Олимпийские игры - 2020. ВБ. Токио. 01-07 августа 2021.

Tony Montana

Спортсмен
Посоветовал знаком ставочникам пару верняков, жутко довольны)
f511db56e173.jpg

58b6e1881053.jpg

06db8d3f4a8a.jpg
Красавчик! нормально так поднял!)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
...ю .И не стоит сравнивать жменя с другими участниками форумаи ,я индивидуален)Бакир наговариваешь на меня......
Я в целом высказался, в основном это касается итальянца). Насчёт Козыра..поверь, что чемпионство на России, достойное выступление на Европе и лицензионном, где соперники были никак не хуже китайца , предопределило окончательный выбор в пользу молодого борца, но и это ещё не все.. если бы на сборах он бы не подтвердил своё лидерство, возможно решение бы и пересмотрели , но в том то и дело, что он был лучший из того, что имеем. А то что перегорел и резко упал вес, от этого никто не застрахован..
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Посмотрите внимательно таблицу.
Американцы обошли на 1 золото китайцев.
Финал 125 кг вызывает все больше подозрений.
Госдеп сказал сдать на нужды демократии
e95c4ec10d25.jpg
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Я в целом высказался, в основном это касается итальянца). Насчёт Козыра..поверь, что чемпионство на России, достойное выступление на Европе и лицензионном, где соперники были никак не хуже китайца , предопределило окончательный выбор в пользу молодого борца, но и это ещё не все.. если бы на сборах он бы не подтвердил своё лидерство, возможно решение бы и пересмотрели , но в том то и дело, что он был лучший из того, что имеем. А то что перегорел и резко упал вес, от этого никто не застрахован..
Он не в чем не перегорел. Сказалось разница в габаритах. Китаец придавил.
А так, козырь к нему в ногу как к себе домой ходил.

Нам не за что оправдываться
 
Я в целом высказался, в основном это касается итальянца). Насчёт Козыра..поверь, что чемпионство на России, достойное выступление на Европе и лицензионном, где соперники были никак не хуже китайца , предопределило окончательный выбор в пользу молодого борца, но и это ещё не все.. если бы на сборах он бы не подтвердил своё лидерство, возможно решение бы и пересмотрели , но в том то и дело, что он был лучший из того, что имеем. А то что перегорел и резко упал вес, от этого никто не застрахован..
. Очевидно, молодой парень , 18 лет, растёт на домашней пище. Сколько он был на сборах, два месяца ? Вот и упал вес от непривычной еды.
 

Сааду

Спортсмен
Сааду, на данный момент Кади очень сильный борец , явно прибавил, даже неожиданно для меня.. его победы заслужены, Дэйк очень силён физически, ломает всех, но не знал борьбу Кади, все таки не хочу обидеть, но прямолинейный и мышление прямолинейное.. Кади ярковыраженный левша, отлично чувствует левую ногу, также отлично контрит. Амер лез именно туда))..как и многие.. Сидр по другому борется, при всех положительных качествах, он ещё и грамотный борец, редкое качество.. он лучше использовал свои козыри, не дав проявить Кади использовать свои..Кади же думаю ещё вас порадует победами. Борец он сильный
Прямолинейное мышление это большой плюс и К!ади таков и есть ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ!) А что же касается борьбы здесь я не соглашусь ,здесь как раз он показал разнообразие и показал не на середняках ,а как тут выражаются с "топами" и нет сомнений в том что дальше будет больше и до 2024 ин ша Аллагь он будет нас радовать ,впрочем как и другие ....
 

Азамат17

Пользователь
Красавчик! нормально так поднял!)
Посоветовал знаком ставочникам пару верняков, жутко довольны)
f511db56e173.jpg

58b6e1881053.jpg

06db8d3f4a8a.jpg
красава!!! Я на обычных схватках норм так поднял. Вангелов-Африканец 1.85кф, 86кг Китаец-Колумбиец 2.3кф ,обе досрочно. Плюс поставил Рави выйдет в полуфинал в 57кг 2.3кф дали. Вообще на олимпиаде на борьбу ставить одно удовольствие.
 

wresv

Правление
Команда форума
Дзамболат Тедеев: нашу страну хотят укусить со всех сторон, но на борцов всегда можно положиться
Завершился борцовский турнир на Олимпиаде вольной борьбой, и благодаря усилиям подопечных Дзамболата Тедеева копилка команды ОКР пополнилась пятью медалями: тремя золотыми и двумя бронзовыми. В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну он рассказал какой у команды был план, рассказал о тактиках чемпионов и ошибках призеров.

8583e95f420b8b6fd12fee62e206329c.jpg


— У нас пять медалей, три золота, сами ответьте на вопрос, выполнили мы задачу, не выполнили или перевыполнили, — улыбнулся Дзамболат Тедеев. — Главное, что золото наше, и мы первые. На самом деле, мы максималисты и знаем, что каждый мог забрать золото, но три олимпийских чемпиона — был наш план, мы его выполнили. На самом деле, я на седьмом небе от счастья. Борцовская мировая история проходит через нас. Через сто лет нас не будет, но история останется. Все будут помнить, как в 2020 году нас хотели укусить со всех сторон, но мы со всем справились, и наша страна может гордиться своими борцами, на нас всегда можно положиться. И капитаном, флагманом успеха является именно Абдулрашид Садулаев. На самом деле, у нас одна федерация, мы горячо переживали и за представительниц женской борьбы, и за классиков, и если кто-то медали недобрал, мы всегда придем на помощь. Поздавляю всех с успешным выступлением Команды ОКР на Олимпийских играх в Токио!

— Абдулрашид Садулаев (до 97 кг) весь день до финала был спокоен?
— Любая схватка — как последний бой, тем более когда твой оппонент — Кайл Снайдер. Мы под него готовились, мы под него работали. Были даны четкие установки как с ним бороться: блокировать руку, держать кисть, около зоны уходить в зону, лоб в лоб не идти — физически тот здоровее, и чисто технически его обыгрывать. Если вы пересмотрите схватку — Садулаев все выполнил на 120 процентов. На самом деле, Рашид отдал все, чтобы это золото было у нас, чтобы двукратный был у нас, и чтобы три золота было у нас, а не у американцев. Мы стали сегодня сильнее, теперь у нас в команде есть двукратный олимпийский чемпион! И команда у нас молодая — есть куда расти, и это не предел — с такими ребятами мы еще горы перевернем. Мы не устанем доказывать свое превосходство в мире в вольной борьбе.

— Ажиотаж создавался, что схватка Садулаева и Снайдера — это битва стран?
— При мне американцы нас ни разу не обходили, не обошли и сегодня. Даже мысли не было, что они могут нас обойти. У нас всегда больше всего золота — и в Афинах, и в Пекине, и в Рио, и в Токио. Мы впереди всей планеты!

— Садулаев вполне может стать самым титулованным вольником уже через три года, а позади уже семь лет побед. Поедет ли он в этом году на чемпионат мира в Норвегию?
— Он только что выиграл Олимпийские игры, давайте немного насладимся сегодняшним днем, а что будет завтра определим позже. Могу лишь сказать, что все спортсмены, которые добиваются определенных высот, проходят через сложности. Абдулрашид через это уже прошел — в 2017 году. С его здоровьем, при его возрасте, с его потенциалом, у него все есть для того, чтобы стать и трехкратным олимпийским чемпионом, и чтобы ежегодно побеждать на чемпионатах мира. Мы уже обсудили — идем дальше к олимпийским победам.

— А Садулаева можно уже сейчас ставить в один ряд с трехкратными?
— Можно, но зачем? Трехкратными становились на моем быту, двукратный тоже сегодня стал на моем быту — давайте идти дальше и посмотрим, что получится. (улыбается)

— Главным открытием турнира вольников стал американец Стивенсон (до 125 кг). Как думаете, если дать схватку ему с Садулаевым, кто кого?
— Если его поставить с Рашидом, он его порвет. Посмотрите на Садулаева — ему нет разницы кого выигрывать.

— А вообще, американец удивил?
— Конечно. Сегодня он олимпийский чемпион, хотя до Олимпиады был никому не известен. Козырев, конечно, тоже прибавил, конкуренция в России гораздо выше чем в США — но... Есть чему учиться, и есть куда стремиться. Конечно, в команду Козырев ворвался неожиданно, и на данный момент у нас лучше тяжа нет. К сожалению, в этом весе у нас нет скамейки запасных. Но причины его поражения — в психологической нагрузке, он слишком сырой, и весь олимпийский путь у него впереди. Поверьте, он здесь получил колоссальный опыт — и уже в следующий раз мы увидим другого Козырева. Мы не взяли то, что от него хотели, мы максималисты и в тяжелом весе рассчитывали на медаль, но мы его поддержим и впредь у него будут и медали, и золото.

— Что скажете про победу Заурбека Сидакова (до 74 кг)?
— Каждая мелочь была отработана, были проанализированы даже те ошибки, которые накануне сделал американец Дейк. Была задача "замотать" соперника, а если проходить в ноги — то сразу вставать, потому что в партере Магомедхабиб Кадимагомедов очень чувствителен. Также он хорош и на дистанции. Мы его хорошо знаем, буквально два года назад он был в нашей команде. Но Сидаков был так настроен, что его было не сломить.

— Заур Угуев (до 57 кг) в двух схватках на предварительном этапе спасал ситуацию в завершении встречи...
— Первые схватки всегда идут тяжело, тем более когда борешься на Олимпийских играх. А когда ребята продышались — сомнений в успехе не было. Команда была хорошо подготовлена, что мы на коврах Токио и показали. Угуев начал рано гонять — за 10 дней, это и сказалось, было непривычно. Но он профессионал, мы на него не давили, чтобы спортсмен не нервничал. Победителей не судят, когда золотая медаль у нас, нужно просто радоваться и гордиться Зауром Угуевым.

— Что скажете про Артура Найфонова (до 86 кг)?
— В Нур-Султане иранцу Яздани он проиграл на туше, а сегодня мог его выиграть, он был к этому готов физически, но не был готов психологически. Есть свои нюансы, есть над чем работать. Бронза Олимпиады — не предел возможностей Найфонова, и он себя еще не раз проявит, возможно уже в этом году на чемпионате мира. Каждая медаль на счету, это важно для страны, и на нас рассчитывают, понимают, что львиная доля медалей должна быть из борьбы.

— Почему не стал олимпийским чемпионом Гаджимурад Рашидов (до 65 кг)?
— Он себе не поверил, но есть вопросы и к судейству. Но чего сейчас об этом говорить, конечно надо было самому атаковать и бороться своей борьбой. Олимпиада есть Олимпиада, и каждая медаль — на вес золота. Здесь может случиться что угодно, опять же — посмотрите на тяжелый вес, такой профессионал как Гено Петриашвили упустил золотую медаль когда до конца схватки оставалось меньше секунды.

— У вас есть претензии к своим подопечным?
— К вольной борьбе претензий нет и быть не может — пусть будут претензии к тем, у кого нет золотых медалей. А ошибки есть всегда — и мы будем над ними работать.

— В Токио победили все наши танки: и маленький танк — Угуев, и ингушский танк — Муса Евлоев из греко-римской борьбы, и русский танк — Садулаев.
— Сколько бы танков не было, про них вспоминают только когда тяжело стране. Все перечисленные вами танки побеждали и в 2018, и в 2019, и в 2020 году — только тогда их что-то не вспоминали. Хотелось бы, чтобы ежегодно нас отмечали.

— Из наших свежих олимпийских чемпионов бывало, что кто-то утром не вышел на зарядку?
— Давайте это оставим в секрете, ведь в каждой семье должны быть свои тайны. Могу лишь сказать, что у нас есть общий язык и полное взаимопонимание между тренерским штабом и ребятами. Поэтому у нас сегодня отличное настроение и командных успех!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Прямолинейное мышление это большой плюс и К!ади таков и есть ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ!) А что же касается борьбы здесь я не соглашусь ,здесь как раз он показал разнообразие и показал не на середняках ,а как тут выражаются с "топами" и нет сомнений в том что дальше будет больше и до 2024 ин ша Аллагь он будет нас радовать ,впрочем как и другие ....
Сколько у тебя было по русскому??))))) я написал, что прямолинейный Дэйк, а не Кади, наоборот написал, что Кади показал все его пробелы в школе..мои посты пожалуйста читай по несколько раз). Кади же мне именно на играх очень понравился
 

Soslan Oss

КМС
Я в целом высказался, в основном это касается итальянца). Насчёт Козыра..поверь, что чемпионство на России, достойное выступление на Европе и лицензионном, где соперники были никак не хуже китайца , предопределило окончательный выбор в пользу молодого борца, но и это ещё не все.. если бы на сборах он бы не подтвердил своё лидерство, возможно решение бы и пересмотрели , но в том то и дело, что он был лучший из того, что имеем. А то что перегорел и резко упал вес, от этого никто не застрахован..

Не знаю, является ли Джабо лучшим главным тренером в истории сборных Союза и России, но то, что при нем наиболее справедливый отбор - железный факт. Жалующиеся просто избалованы и не застали времен, когда гл.тренерами были те же Шахмурадов и Ярыгин.

Никаких вопросов по составу нет. Уровень тяжей в России сейчас такой, что даже бронзу можно было получить только при удачной жеребьевке. Из сетки со Стевесоном и Акгулем бы и до бронзы вряд ли кто дотянул.
 

Italianec

Спортсмен
По Козыреву никаких вопросов не было бы, если бы дали бы прикидку или хоть какой то шанс Шарипову тоже, но то что так поступил Тедеев никто конечно не забудет.. Хоть он делал вид что так рад за Садулаева и Угуева это тоже не совсем искренне.. своих тащит нагло..
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
По Козыреву никаких вопросов не было бы, если бы дали бы прикидку или хоть какой то шанс Шарипову тоже, но то что так поступил Тедеев никто конечно не забудет.. Хоть он делал вид что так рад за Садулаева и Угуева это тоже не совсем искренне.. своих тащит нагло..
Ты бесстыжий человек, который только и может и поливать грязью заслуженных людей.
 

Italianec

Спортсмен
Ты бесстыжий человек, который только и может и поливать грязью заслуженных людей.[/QUO



Кто это заслуженные люди? На прошлую олимпиаду Лебедева притащили.. на эту олимпиаду Козырева.. а как они провалились за это никто не хочет нести ответственность..
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
У Дагестана новый олимпийский чемпион и второй двухкратным чемпион - знаменосец.
Радуйся, а не изливайся желчью
 

Dionis

КМС
По Козыреву никаких вопросов не было бы, если бы дали бы прикидку или хоть какой то шанс Шарипову тоже, но то что так поступил Тедеев никто конечно не забудет.. Хоть он делал вид что так рад за Садулаева и Угуева это тоже не совсем искренне.. своих тащит нагло..
Когда в зеркало смотришь на себя, от отвращения не передергивает?
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Что значит никто ответственности нести не хочет? Из 6 весовых категорий 3 золота, 2 -бронзы. Если ты на своей работе сможешь получить такой КПД то ты просто суперсотрудник. Скажи в КАКОМ ВИДЕ спорта на Олимпиаде смогли добиться таких показателей. Исключение синхронное плавание ,там результат 100%.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Что значит никто ответственности нести не хочет? Из 6 весовых категорий 3 золота, 2 -бронзы. Если ты на своей работе сможешь получить такой КПД то ты просто суперсотрудник. Скажи в КАКОМ ВИДЕ спорта на Олимпиаде смогли добиться таких показателей. Исключение синхронное плавание ,там результат 100%.
Напишу отдельный пост на эту тему))
Свадьба у друга была, занят был))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
По Козыреву никаких вопросов не было бы, если бы дали бы прикидку или хоть какой то шанс Шарипову тоже, но то что так поступил Тедеев никто конечно не забудет.. Хоть он делал вид что так рад за Садулаева и Угуева это тоже не совсем искренне.. своих тащит нагло..
Ты сам этого хотел..ник- итальянец, но судя по постам очень завистливый человек, ты не против если предложим не меняя страны ,сменить ник итальянец на скажем..Сальери . И звучит блатнее, да и характеризует точнее, а на форуме друзья будут называть просто Антонио..как тебе предложение?
 

Gamzat

Пользователь
У Дагестана новый олимпийский чемпион и второй двухкратным чемпион - знаменосец.
Радуйся, а не изливайся желчью

Мы рады, Моздоцкий
За всех говорить неблагодарное дело, но то что видят обычные обыватели - нормальные хорошие если не сказать больше отношение с главным тренером у дагестанской сборной есть, я борцов имею в виду.
Принижать тренера, его педагогический подход и вообще как руководителя никакого желания нет. Джабо, как вы его зовёте, на посторонний взгляд вполне адекватный человек.
Какие-то другие моменты и подозрения у отдельных личностей - это на их совести или на их тайном знании, ХЗ.
Я лично не знаю были ли вообще какие-то кондиции у Шамиля, или нет, или его списали просто по объективным процедурным обстоятельствам которые много раз тут тоже мусолили. Я считаю что таким пацанам как Козырев безусловно надо давать шанс.
Называть туристом и т п, это вообще за гранью. Врядли братья Хизриевы захотели бы такого ярлыка для их соперника по последней России, как и Жамалов или Газимагомедов никогда бы не сказали я уверен такое про Сидакова.
Никакого «против» Заурбека у меня не было, хотя земляка своего хотелось бы видеть кончено на первом месте.
Эти парни зубами вытащили своё, это надо признавать. Так же надо бы понимать что будущие чемпионы должны здраво оценивать уровень сегодняшних олимпийцев и понимать что надо быть как минимум на их уровне чтобы на что претендовать завтра.
Просто видеть во всем заговоры это путь в никуда.
Нам подарили праздник я считаю наши земляки. Наши соседи осетины тоже показали уровень.
Давайте не будем жестить, столько ещё интересных соревнований впереди :-)
Молодые-горячие болельщики всегда были и будут, не повод для конфронтации)
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Современный спорт полностью фокусируется на отдельных спортсменах даже в командных видах спорта, потому фигура личного тренера отходит на второй-третий план, а фигура главных тренеров в индивидуальных видах спорта больше напоминает какую-то менеджерскую позицию.

В мире борьбы ситуация аналогичная, мы и знать не знаем как зовут тренеров национальных сборных других стран, если они не является представителями своего народа.
Да, мы помним что у грузинский тренер с улыбкой Алена Делона и прической Фантомаса, у турка какая-то стильная прическа, а американец всегда таращит глаза как 6месячный ребенок.
Но главного тренера России знает каждый болельщик.
Соперники россиян выходят бороться , в том числе и против него. Дзамболат Ильич может вынудить дать пассив сопернику своими криками, так и ввести в состояние паники борца своим "пойдет-пойдет-пойдет".
Наши чемпионы мира не раз говорили, что выходить на схватку с Ильичем за спиной и без него это две большие разницы. В конце концов, когда надо было он и треснул на глазах у всего борцовского мира. Тот, кто когда-нибудь выступал хоть на самых простых любительских соревнованиях понимает о чем я говорю.

Сам Ильич говорит, что ему везёт, так как он возглавляет сборную мира, но это "везёт" дорого даётся и мало кто это может выдержать.
Сборная Россия по вольной борьбе не состоит из условных мордовских ребят, которым с детства привита покорность выше стоящему тренеру/чиновнику не из их круга. Сборная по вольной борьбе это когда у тебя 2-кратного чемпиона мира подпирает другой 2-кратный, а его , в свою очередь, ещё несколько просто чемпионов мира.
А ещё он несколько раз внятно объяснял, что липовыми справками о прошлом самочувствии к нему не стоит подходить.

Все мы помним, что произошло, когда он взял "вынужденный отпуск". Сборы главной команды страны тогда превратились в активность, с которой можно соскочить в любое время.

Так вот, эта команда - лучшая из тех, что у него была. Лучшая не только по силе, но и по взаимоотношению и уважению друг к другу. И те моменты, в которых он просил у Бога удачи для его ребят с иконой в руках, говорят о многом. Ни финансовый, ни должностной интерес там на первом месте. Он обеспеченный и многого достигший человек.

А ещё, он начал этот цикл с абсолютно новыми борцами в каждом весе. Начал 1 золота в неолимпийской категории, а закончил с 3 олимпийскими!

Вроде 3 золота из 6 звучит для России как хороший результат (два этот минимум, 4 отлично).
Но если разобраться,
то в одной категории у нас есть только совсем молодые тяжи, которые пока ещё только готовы претендовать на бронзу при красном стечении обстоятельств).
В другой категории выступает Иранский феномен борьбы, который , в том числе тренерскими усилиями практически удалось потушить (это именно так, достаточно сравнить как Яздани и Найфонов отборолись с Шапиевым и как между собой).
Ну и в третьей категории проигрышь молодому и талантливому хозяину игр воспринимается как трагедия.

Если смотреть на результат с учётом этих вводных, то получается мы показали в вольной феноменальный результат!

Эпохи принято отождествлять со спортсменами - Фадзаева, Карелина, Сайтиева, Лопеса, Садулаева.
Но, бесспорно все это время была эпоха тренера Тедеева.

Ремарк написал: "Некоторые люди уходят слишком поздно, а некоторые — слишком рано, надо уходить вовремя…".
От себя добавлю, что уходить надо на пике.
Такое достижение вряд ли получится превзойти.

Ну а другие пускай попробуют повторить, а мы с удовольствием посмотрим на это!

33b5f7b0df8c.jpg


571a853f34d8.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху