Олимпийские игры - 2020. ВБ. Токио. 01-07 августа 2021.

АЛАНОВНА

Маршал ристалища
Команда форума
t.tlx
 

Азамат17

Пользователь
Итоги
57кг
Угуев молодец с задачей справился, хотя до финала очень подсел психологический, позволил пройти в финал его невероятный уровень борьбы, на голову выше всех остальных, заставил понервничать, после триумфа таких проблем больше быть не должно. Из легионеров очень понравился Рави ,просто бился до последнего, большое будущее, но точно не в 57, слишком большой. Сана и Гильман все по делу. Еще очень странный иранец боролся за 3, без стержня, как он смог выиграть турка, загадка.
65кг
Рашидов очень расстроил, мы все знаем что по уровню борьбы ему нет равных, но психологический перестоял, итог упущенная золотая медаль. Для меня Тейванян был одним из фаворитов, но при одном условии, что он не попадет с Рашидовом, так как по стилю он бычок и удобен, попал) и для Гаджимурата это был отличный подгон в копилку побед. Гаджиев тоже был в прекрасной форме, жаль что сетка такая, мог нашуметь. Алиев приятно удивил, сделал все что мог. Индус молодец марку держит. По Мусукаеву без комментариев, выносливость мышц на уровне дворовых пацанов. В целом Отогуро заслужил, но симпатии не вызвал. Более или менее справедливый пьедестал.
74кг
Заур на классе, без нервов, красава номер 1 в мире 3 год подряд, а по факту 4. Кади тоже молодец, но было бы очень несправедливо , если бы не Заур. Очень удивила прекрасная форма Бекзонда, молодец, медаль заслужил. Очень удивила, но уже в противоположную стороны борьба Дейка в первый день, быть 2-х кратным чемпионом мира и перегореть на важнейшем старте, это конечно не комильфо. Чамизо уже пару лет как пляжный борец, единственное очень уж неудобен он Кенчадзе. Не хватило Салказанова, спокойно мог быть в призерах.
86кг
Очень ожидаемый финал двух фаворитов, очень напряженная борьба и закономерный итог. В этом цикле Тейлор номер 1, Яздани номер 2, Найфонов номер 3, Амине 4. Все максимально по делу. Жаль Артур не прыгнул выше голову, выше головы это не про функционалу или навыки борьбы, это про психологическое состояние.
97кг
Абдулрашид номер 1, без вопросов капитан-капитанище. Поменял стиль борьбы, видно травма очень серьезная, но танки грязи не боятся, красавец! Снайдер молодец, как и обещал, сделал все что мог, но не получилось, класс зарешал. Ну а Салас и Кубинец между пляжем и походами по барам решили разбавить свое время поездкой на олимпийские игры, не прогадали, хотя просто дикое непонимание, как такого уровня борцы могут быть призерами олимпиады. Шариф возраст, у иранца закончилась фарма перед олимпиадой, вспомните турнир против Снайдера и турнир недавний, иранский отбор, Одикадзе немного не подфартило. Вес какой то пенсионерский, вот что делает реформа пресловутая.
125кг
Главное разочарование Гено, да амер молодец, заряженный , молодой и так далее, но Гено. Ну как так, ты же заслужил, 13 секунд, ну просимулируй, скажи глаз, колено, видно было что он ничего уже не видит, ну нажми челендж, что нибудь сделайте, сбейте темп, дайте 20-30 секунд отдышаться, так отыгрался же , вроде вытащил такую схватку, нооо, очень обидное поражение, как будто хороший товарищ проиграл. Стевенсон удивил , и удивил в первую очередь физическим превосходством, американская медицина. Заре молодец, боролся как мог, задачу выполнил. Агкуль уже был олимпийским чемпионом, да и проиграл без шансов, не очень обидно. Наш Сергей не был готов, от слова совсем, психологический не подсел, молодец, но физический он и китаец небо и земля. Надеемся на смену. Хизриев младший боец, нравится, но не тяж. Андрей Бестаев и Арсамаг Засеев очень перспективные. Потенциал огромный, им нужен специалист, помимо наставника на ковре, наставник в физической подготовке, но у нас тренера анатомию не знают, не говоря уже об адаптологии, биомеханики, биохимии, спортивной психологии. Хотя советская база знаний была огромная., номер 1 спортивная наука в истории. Если они чемпионского калибра ,до 24 легко заберут лидерство в стране. Поживем увидим.
Кстати очень порадовало судейство. Как всегда к нам ни придираются ни подсуживают, заслуга работы федерации.
В целом отличный результат, 3 из 4 фаворитов чемпионы. 5 из 6 спортсменов медалисты, триумф Джамболата Ильича. Можно выразить только искрение поздравления!
 
Итоги
57кг
Угуев молодец с задачей справился, хотя до финала очень подсел психологический, позволил пройти в финал его невероятный уровень борьбы, на голову выше всех остальных, заставил понервничать, после триумфа таких проблем больше быть не должно. Из легионеров очень понравился Рави ,просто бился до последнего, большое будущее, но точно не в 57, слишком большой. Сана и Гильман все по делу. Еще очень странный иранец боролся за 3, без стержня, как он смог выиграть турка, загадка.
65кг
Рашидов очень расстроил, мы все знаем что по уровню борьбы ему нет равных, но психологический перестоял, итог упущенная золотая медаль. Для меня Тейванян был одним из фаворитов, но при одном условии, что он не попадет с Рашидовом, так как по стилю он бычок и удобен, попал) и для Гаджимурата это был отличный подгон в копилку побед. Гаджиев тоже был в прекрасной форме, жаль что сетка такая, мог нашуметь. Алиев приятно удивил, сделал все что мог. Индус молодец марку держит. По Мусукаеву без комментариев, выносливость мышц на уровне дворовых пацанов. В целом Отогуро заслужил, но симпатии не вызвал. Более или менее справедливый пьедестал.
74кг
Заур на классе, без нервов, красава номер 1 в мире 3 год подряд, а по факту 4. Кади тоже молодец, но было бы очень несправедливо , если бы не Заур. Очень удивила прекрасная форма Бекзонда, молодец, медаль заслужил. Очень удивила, но уже в противоположную стороны борьба Дейка в первый день, быть 2-х кратным чемпионом мира и перегореть на важнейшем старте, это конечно не комильфо. Чамизо уже пару лет как пляжный борец, единственное очень уж неудобен он Кенчадзе. Не хватило Салказанова, спокойно мог быть в призерах.
86кг
Очень ожидаемый финал двух фаворитов, очень напряженная борьба и закономерный итог. В этом цикле Тейлор номер 1, Яздани номер 2, Найфонов номер 3, Амине 4. Все максимально по делу. Жаль Артур не прыгнул выше голову, выше головы это не про функционалу или навыки борьбы, это про психологическое состояние.
97кг
Абдулрашид номер 1, без вопросов капитан-капитанище. Поменял стиль борьбы, видно травма очень серьезная, но танки грязи не боятся, красавец! Снайдер молодец, как и обещал, сделал все что мог, но не получилось, класс зарешал. Ну а Салас и Кубинец между пляжем и походами по барам решили разбавить свое время поездкой на олимпийские игры, не прогадали, хотя просто дикое непонимание, как такого уровня борцы могут быть призерами олимпиады. Шариф возраст, у иранца закончилась фарма перед олимпиадой, вспомните турнир против Снайдера и турнир недавний, иранский отбор, Одикадзе немного не подфартило. Вес какой то пенсионерский, вот что делает реформа пресловутая.
125кг
Главное разочарование Гено, да амер молодец, заряженный , молодой и так далее, но Гено. Ну как так, ты же заслужил, 13 секунд, ну просимулируй, скажи глаз, колено, видно было что он ничего уже не видит, ну нажми челендж, что нибудь сделайте, сбейте темп, дайте 20-30 секунд отдышаться, так отыгрался же , вроде вытащил такую схватку, нооо, очень обидное поражение, как будто хороший товарищ проиграл. Стевенсон удивил , и удивил в первую очередь физическим превосходством, американская медицина. Заре молодец, боролся как мог, задачу выполнил. Агкуль уже был олимпийским чемпионом, да и проиграл без шансов, не очень обидно. Наш Сергей не был готов, от слова совсем, психологический не подсел, молодец, но физический он и китаец небо и земля. Надеемся на смену. Хизриев младший боец, нравится, но не тяж. Андрей Бестаев и Арсамаг Засеев очень перспективные. Потенциал огромный, им нужен специалист, помимо наставника на ковре, наставник в физической подготовке, но у нас тренера анатомию не знают, не говоря уже об адаптологии, биомеханики, биохимии, спортивной психологии. Хотя советская база знаний была огромная., номер 1 спортивная наука в истории. Если они чемпионского калибра ,до 24 легко заберут лидерство в стране. Поживем увидим.
Кстати очень порадовало судейство. Как всегда к нам ни придираются ни подсуживают, заслуга работы федерации.
В целом отличный результат, 3 из 4 фаворитов чемпионы. 5 из 6 спортсменов медалисты, триумф Джамболата Ильича. Можно выразить только искрение поздравления!
. Хорошо подвёл итог. Особенно по 97 и 125.
 

DeronWilliams

Спортсмен
Не было никаких арестов!
Конечно аресты были, иначе откуда у них эти замечательные оранжевые одеяния. Просто наверно получили оправдательные приговоры, у них то процент оправданий побольше чем 0,7(или 0,3 точно не помню сколько там у нас).
af0e228eadb6.jpg
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Конечно аресты были, иначе откуда у них эти замечательные оранжевые одеяния. Просто наверно получили оправдательные приговоры, у них то процент оправданий побольше чем 0,7(или 0,3 точно не помню сколько там у нас).
af0e228eadb6.jpg
Тоже вчера гуглил.
И никаких новостей про изнасилование мужика, о котором упомянул @FreeWrest2008 не нашел
 

Petr77

Пользователь
Доброго времени суток, друзья!
Дагестан, Осетию, Тыву - Золотыми и бронзовыми медалями!
Вроде все прочитал, но на один вопрос так ответа не увидел: За промакашку если не ошибаюсь давали 2+2, за захват с фиксацией и + за опасное положение. В финале 74 кг. оценили только 2 баллами сей прием. Поясните пожалуйста данную ситуацию, это ошибка арбитра или же в правилах есть нюансы, спасибо.
 

Petr77

Пользователь
@моздоцкий
Вот переведен текст из первоисточника:

Никаких обвинений в сексуальном насилии для двух борцов из Миннесоты
21 декабря 2019 г.,
ФАЙЛ - На этой фотографии из файла от 6 января 2019 года Гейбл Стивсон разминается перед турниром NCAA Big Ten в Миннеаполисе, штат Миннесота. Прокурор заявляет, что двум борцам из Университета Миннесоты, арестованным по обвинению в сексуальном посягательстве, не будут предъявлены уголовные обвинения. Гейбл Стивсон и Дилан Мартинес были арестованы в июне по подозрению в преступном сексуальном поведении после того, как кто-то сообщил об изнасиловании. Прокурор округа Хеннепин Майк Фриман заявил в пятницу, 20 декабря 2019 г., что нет достаточных доказательств для предъявления обвинений этим мужчинам. (Джерри Холт / Star Tribune через AP, файл)
МИННЕАПОЛИС (AP). Двум борцам из Университета Миннесоты, арестованным по подозрению в преступном сексуальном поведении в июне, не будут предъявлены уголовные обвинения из-за «неадекватности улик», заявил в пятницу прокурор.

Гейбл Стивсон и Дилан Мартинес были арестованы после того, как женщина сообщила, что она была изнасилована 15 июня и обратилась в больницу для лечения.

Прокурор округа Хеннепин Майк Фриман заявил журналистам в пятницу, что все уголовные дела, включая преступления сексуального насилия, должны соответствовать стандарту доказывания вне всяких разумных сомнений.

«Часто встречаются противоречивые версии произошедшего, и этот случай не исключение», - сказал он. «В интересах правосудия нет достаточных доказательств для справедливого обвинения и судебного преследования по этому делу».

РЕКЛАМА

Он предоставил немного подробностей, заявив, что его офис не верит в повторную виктимизацию жертвы и что «мы ценим ее храбрость, когда она сообщила об этом инциденте в полицию».

Фримен также намекнул, что, возможно, был замешан алкоголь, заявив, что в соответствии с действующими законами Миннесоты об опьянении и способности жертвы давать согласие, его офис был ограничен в том, как он мог выдвигать обвинения по делу.
 

wresv

Правление
Команда форума
Абдулрашид Садулаев: перед схваткой меня мотивировали, сказали: выиграешь — будешь знаменосцем!

Капитан сборной России по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев — единственный вольник, который после золота в Рио стал чемпионом в Токио, и после победного финала Станислав Поздняков объявил, что именно Садулаев понесет знамя на Закрытии Игр. В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну он поделился эмоциями от олимпийского турнира и прокомментировал новость об избрании знаменосцем.
— Перед схваткой мне сказали: выиграешь — будешь знаменосцем на закрытии, и это меня мотивировало, — улыбнулся Абдулрашид Садулаев. — Мне и в Рио пять лет назад хотелось на закрытии повести за собой всю делегацию, но не всегда все бывает так, как мы хотим. Это огромная честь, и я благодарю за доверие.
— На протяжении всей Олимпиады ходили слухи, мол, если Садулаев выиграет — он и будет знаменосцем. Вас это не отвлекало?
— Я удивлен. Не слышал, что меня рассматривали, вот только перед сегодняшним финалом узнал об этом.
— Сегодняшний поединок со Снайдером стал третьей серией вашего противостояния — и сегодня не было похоже ни на Париж, ни на Будапешт...
— То были финалы чемпионатов мира, а сегодня — Олимпийские игры, и малейшая ошибка может дорого обойтись. Соперник был хорошо готов физически, начал нападать с первых минут — видимо, хотел мне напомнить 2017 год, но не тут то было! Я же не стал рисковать, старался бороться без ошибок, хотя и не все получалось, но все прошло по плану.
— А какой был план?
— Выиграть золотую медаль. А конкретные шаги перед схваткой я никогда не продумываю, все вырисовывается по ходу, а приемы у меня наработаны десятилетиями, и доведены до автоматизма. Мне так удобнее, принимаю решение на ковре.
— Как вы думаете, с Кайлом Снайдером еще встретитесь?
— Я заканчивать не собираюсь, так что вполне может быть, не думаю, что и он уйдет. Через пару месяцев чемпионат мира, возможно уже там и встретимся, хотя я для себя не принял решение о выступлении в Осло. После Олимпиады надо немножко отдохнуть.
— Нога не беспокоила? Ведь вы немало пропустили из-за травмы...
— Нет, но страх был. Заметили, что я не сделал в Токио ни одного прохода? Боялся проходить. В вольной борьбе и без ног много приемов. Все к лучшему — видимо, эта травма стала для меня испытанием, которое я должен пройти. Чтобы я себя заранее не ставил на пьедестал, и не допускал недооценку соперников. Раненный лев — еще опаснее!
— Дзамболат Тедеев сказал, что если дать схватку вам с Гейблом Стивенсоном (олимпийский чемпион в весе до 125 кг из США) — вы его разорвете. Как прокомментируете?
— Ильич что-то знает. А вообще, я этого парня впервые вижу, и даже не представляю как этих американцев мотивируют. Пришел молодой парень, и сложил таких гигантов как Таха Акгюль и Гено Петриашвили. Мне очень интересно узнать, кто готовит американцев и какой у них психолог.
— Вообще, с тяжами работаете на ковре?
— Практически нет, да и смысла нет, я от них ничего не получу — только ненароком могу травмироваться.
— Вы считаете себя уникальным борцом? Таким, какие рождаются раз в сто лет?
— Нет, думаю, что таких как я — немало. Великие — это Сан Саныч Карелин, Михейн Лопес...
— Чтобы стать самым титулованным вольником в истории, вам достаточно выиграть все миры олимпийского цикла и Олимпиаду в Париже...
— До 2024 года? Будем работать. Если здоровье позволит, я постараюсь не пропускать чемпионаты мира, буду везде бороться, и то что от меня зависит я буду делать.
— После Олимпиады в Рио вы долго отдыхали...
— Сейчас такого не будет, я сделал выводы. Конечно, отдохну и сейчас, но форму буду поддерживать.
— А вообще, сравните Олимпиады в Рио и Токио.
— С болельщиками, конечно, атмосфера совсем другая — в Рио было все иначе. А тут были будто тренировочные схватки. Во всем свои плюсы и минусы — там была иная ответственность. Пользуясь случаем, я бы хотел поздравить всех спортсменов нашей команды, отдельно поздравляю наших братьев-классиков, всю команду ОКР. А тем, кто проиграл в Токио, желаю сделать правильные выводы, не падать духом и помнить, что выступление на Олимпиаде — это огромный опыт!
— Ощущаете, что вы теперь двукратный?
— Даже не знаю, наверное, еще пока нет.
— Как-то раз вы говорили, что о переходе в ММА вас надо спросить после Токио. Что скажете?
— Я в ММА переходить не собираюсь, даже мыслей таких нет. Мне голова еще нужна.
— Когда поедете к дедушке пахать огород?
— Лето заканчивается уже, скоро. Осенью
 

wresv

Правление
Команда форума
Михаил Мамиашвили: любая тренировка Заурбека Сидаккова — как Олимпийские игры, вот и результат

В вольной борьбе борцы ОКР претендуют на медали в пяти из шести весовых категориях, уже завоевано два олимпийских золота — победителями Токио-2020 стали Заур Угуев (до 57 кг) и Заурбек Сидаков (до 74 кг), и в завершающий день соревнований в финале будет бороться Абдулрашид Садулаев (до 97 кг). Победы Угуева и Сидакова корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну прокомментировал президент ФСБР, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

— Нет слов, чтобы описать победу Заурбека Сидакова на Олимпийских играх, — улыбнулся Михаил Мамиашвили. — Настолько все было правильно сконцентрированно и в техническом, и в моральном плане. Он ни на секунду не отошел от той тактики, которая была построена в преддверии финальной схватки. Сказать, что наш дагестанский белорус талантливый — не сказать ничего, он Дейка досрочно обыграл, а схватка с Чамизо была для него прогулкой. Это говорит само за себя, и опасения были очень серьезные — Магомедхабиб Кадимагомедов борьбу знает очень хорошо, подошел к Играм подготовленный и мотивированный. Но надо отдать должное Заурбеку — отборолся выше всяких похвал. Но сегодня мы бы с вами этого всего не наблюдали, если бы не его тренировки — надо видеть, как Сидаков тренируется. У него каждая тренировка — это Олимпийские игры, вот и результат. Нацеленность, четкий план на каждый день, нигде и ни в чем не дает послаблений. Ежедневно он готов умереть и родиться снова ради достижения своей цели. Все это и было реализовано здесь. У него выдался сложный год, но он не пропустил не единого старта, невзирая на состояние, уступил в прошлом году на чемпионате России и провел колоссальную работу над ошибками, чтобы в олимпийском сезоне победить на Олимпийских играх. Жизнь показала, все, что было сделано — было сделано правильно. Желание себя реализовать в ежедневных тяжелых тренировках, выстроенная линия и привела его к олимпийскому золоту. Великолепный характер проявил и Заур Угуев — он настоящий боец, и это он показал на олимпийском ковре. Он дважды на Олимпийских играх совершил настоящее чудо — но поверьте мне, чтобы подобное совершить, надо очень много тренироваться. Да, это чудо — но в то же время это и закономерность. Поздравляю наших чемпионов, их родителей, Дагестан и Северную Осетию, великую нашу страну — и будем надеяться, что в завтрашнем финале со Снайдером капитан нашей команды Абдулрашид Садулаев поставит жирную точку!
 

Babas

КМС
Доброго времени суток, друзья!
Дагестан, Осетию, Тыву - Золотыми и бронзовыми медалями!
Вроде все прочитал, но на один вопрос так ответа не увидел: За промакашку если не ошибаюсь давали 2+2, за захват с фиксацией и + за опасное положение. В финале 74 кг. оценили только 2 баллами сей прием. Поясните пожалуйста данную ситуацию, это ошибка арбитра или же в правилах есть нюансы, спасибо.
Спасибо за поздравление! На мой взгляд правильно оценили судьи, но тут есть специалисты получше меня, может они ответят
 

Тима

КМС
Интересно как поменяют правила по ои?
Я за
1. 5 минут схватка.
2. За выталкивание ставить в партер.
3. Выход за спину 1 балл.
4. Обратка, если первый касается контрящий не оценивается.
5. За швунг в лицо ( не за шею и голову) наказывать 1 балл
 

Сааду

Спортсмен
Любимое ваше выражение на форуме: занижение или принижение заслуг противника, а то что ты пишешь- это как раз то.. да, у Кади была посложнее сетка, но говорить группа смерти, адская сетка и другие громкие слова- это удел слабых.. давай разберём.. от чего можно было устать, от двух с половиной схваток?? Тогда зачем вообще ехать на ОИ?? Он что начал с приведения, провёл 6 схваток и через пару часов финал?? Нет же..и притом целый день на восстановление , да ещё с сегодняшними возможностями..почему ты и итальянец так пренебрижительно пишите про Абдурахмонова? Забыли как он досрочнул Бэроуза или забыли его схватку с Кади, которую я скинул и итальянец как всегда похавал из за отсутствия аргументов.. и ты ее не прокомментировал.. не умеешь ты и итальянец проигрывать.. наши форумские даги к счастью абсолютно не такие, у нас элитное общество)), а ваши аргументы мне напоминают
нациков из инстаграмма и контакта) .
....занижения не было никакого на счёт возможностей узбека и его борьбы я выступил только против завышения ,,а также не было ни слова о том что Кадик устал 1день и.т.п..НЕ УМЕЮ ПРОИГРЫВАТЬ?????В чем это????До этого многие говорили ,что Кади сареднячок",а говорил ,что он докажет и доказал, также, что ошибка везти Козыря(сырого ,недовеска ) оказался прав не показал ничего бегал, не пытался что то делать точнее Китаец был выше на голову как прямо так и переносном и 86бронза потолок и ещё могу привести аргументы ,а что касается Заурбека ,то к нему нет вопросов он законный Олипионик .И не стоит сравнивать жменя с другими участниками форумаи ,я индивидуален)Бакир наговариваешь на меня......
 
Сверху