Олимпийские игры 2016 (Рио де Жанейро)

kaukas

Пользователь
Вчера ночью смотрел Мутко на передаче Познера. Говорили конечно о допинг скандале. Я до этого особо не вникал, теперь все понял. Вобщем сейчас суть обвинений в том что государственные структуры, в том числе ФСБ принимали участие в этом и во время ОИ в Сочи, и вообще "допинг-закачка" российских спортсменов идет при поддержке государства. Все это со слов того "перебежчика" который сейчас в США, но судя по всему у них есть и доказательства. Именно после этого сделал свое заявление Бах. Познер прямо спросил Мутко могут ли нас не допустить в Рио, Мутко дал понять что могут. То что наши гос. структуры в этом участвуют в это я верю. Это уже не обвинения в адрес спортсменов или федераций, поэтому все очень серьезно.
 

kurshlo

Мастер спорта
Вчера ночью смотрел Мутко на передаче Познера. Говорили конечно о допинг скандале. Я до этого особо не вникал, теперь все понял. Вобщем сейчас суть обвинений в том что государственные структуры, в том числе ФСБ принимали участие в этом и во время ОИ в Сочи, и вообще "допинг-закачка" российских спортсменов идет при поддержке государства. Все это со слов того "перебежчика" который сейчас в США, но судя по всему у них есть и доказательства. Именно после этого сделал свое заявление Бах. Познер прямо спросил Мутко могут ли нас не допустить в Рио, Мутко дал понять что могут. То что наши гос. структуры в этом участвуют в это я верю. Это уже не обвинения в адрес спортсменов или федераций, поэтому все очень серьезно.
Наконец то до уважаемых россиян начало доходить понимание того очевидного факта, что они живут в государстве где вся политическая верхушка состоит сплошь из выходцев различных ОПГ, в основном из тамбовской организованной преступной группировки.
Тоже мне открыли америку.
 

koga

Мастер спорта
Много у армян вольников олимпийских призеров.
Армен Мкртчани. Серебряный призер олимп игр. Лос Анджелес. 1996. Вес 48.
Степан Саркисян. Серебр призер олимп игр. Сеул. Вес Джона Смита.
Назар Албарян. Боролся в составе сборной СсСр 1968. Вес 52.
Ча
 

Foel deak

Спортсмен
Свою озабоченость вирусом Зика выразил испанский баскетболист По Газоль. он сказал , что вся национальная сборная еще не приняла окончательного решения об участии в Олимпиаде 2016 года.
Американский велогонщик Тиджей ван Гардерен по той же при отказался от участия заявив, " Я знаю что опасность чрезвычайна мала, к тому же есть меры предосторожности которые можно предпринять. Но дело в том , что я не хочу подвергать себя никакому риску, который бы сказался на моей карьере и моей семье"
 

Foel deak

Спортсмен
"21 июня 2016 в Лозанне руководство Международного олимпийского комитета (МОК) обсудит вопрос о том, насколько запрет на участие в Олимпийских играх, распространяющийся на целые страны, соответствует Олимпийской хартии. Для России эта, казалось бы, абстрактная дискуссия может стать судьбоносной. Если "массовая дисквалификация" будет признана незаконной, наши спортсмены, не замешанные в допинговых делах, смогут поехать на Олимпиаду-2016, даже в том случае, если слушания по обвинениям в адрес всей российской антидопинговой системы пройдут для нас не слишком благоприятно."
А ведь если такое произойдет, то это возможно в корне поменяет всю Олимпийскую систему. Ведь всегда ж говорили НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ командный зачет. Но победа сборной стало чуть не основным фактом участия в Олимпийских играх. А ведь олимпийская хартия гласит "Олимпийские игры – это соревнования между спортсменами в индивидуальных или командных видах спорта, но не между странами" Может теперь повернуться к спортсменам, и может быть теперь будут выступать сильнейшие не от сборной страны , а от себя лично.
Например для борьбы это было бы очень привлекательным. Представьте всего 16 участников в Рио в 57 кг куда входили бы:
Мусукаев, Рашидов, Богомаев, Хинчагашвили, Рахими, Лебедев, Янг Кьонг Ил, Отарсултанов, Исрапилов,
 

сашасер

Спортсмен
Deutsche Welle
На фоне непрекращающегося скандала с применением допинга российскими спортсменами Немецкая федерация легкой атлетики настаивает на отстранении России от участия в летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщает dpa. В открытом письме к президенту Международного Олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху (Thomas Bach) глава Немецкой федерации легкой атлетики Клеменс Прокоп (Clemens Prokop) призвал решительно отреагировать на самые последние допинг-скандалы. "Результаты двух последних Олимпийских игр 2008 и 2012 годов свидетельствуют о том, что равные шансы совершенно очевидно были даны не всем", - говорится в документе, направленном Прокопом по просьбе немецких легкоатлетов в Международный Олимпийский комитет.

Своими действиями российские спортсмены обманули не только соперников, но и оскорбили Олимпийский комитет и саму идею Олимпийских игр, отмечается далее в письме. "Поэтому я прошу серьезно отнестись к обеспокоенности атлетов и в полной мере использовать все возможности, чтобы обеспечить заслуживающие доверия состязания с равными шансами для всех спортсменов", - написал Клеменс Прокоп.

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 17 июня примет решение о допуске российских легкоатлетов к участию в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Международный Олимпийский комитет уже заявил о намерении удвоить число допинг-контролей перед Играми в Рио и подвергнуть строгим проверкам, прежде всего, сборные из России и Кении.

Прокоп: Сейчас допинг-контроль проводить поздно

"Нам известно, что действие допинга в максимальной степени проявляется в том случае, если его принимают во время самых интенсивных тренировок. Применительно к Олимпийским играм 2016 это означает осенью 2015 или весной 2016 года", - пишет президент Немецкой федерации легкой атлетики. Лишь проверки в это время смогли бы гарантировать равные шансы для всех атлетов. Допинг-контроль непосредственно перед Олимпийскими играми играет второстепенную роль.

Таким образом, по мнению Прокопа, даже если атлетов из стран, подозреваемых в систематическом употреблении допинга в спортивной среде, подвергнуть проверке сейчас, не будет никакой гарантии того, что они не принимали запрещенные препараты ранее, и веру в равные возможности восстановить не удастся. Между тем известно, что осенью 2015-го и весной 2016 года ряд стран не проводил допинг-контроль в соответствии с требованиями Всемирного антидопингового агентства (WADA), напоминает dpa.
 

Тима

КМС
Бейбарс, КАЗ, Бакир, Миширби у вас есть инфа по составу сборной Казахстана ?
55 Артас
74 Закиров или Акжурек?
86 Давлунбаев - Кахидзе - Даулетбеков (допинг? травма?)
96 Ибрагимов
120 Шабанбай
 

Миширби

Правление
Команда форума
Бейбарс, КАЗ, Бакир, Миширби у вас есть инфа по составу сборной Казахстана ?
55 Артас
74 Закиров или Акжурек?
86 Давлунбаев - Кахидзе - Даулетбеков (допинг? травма?)
96 Ибрагимов
120 Шабанбай

ОПРЕДЕЛИЛСЯ СОСТАВ СБОРНОЙ КАЗАХСТАНА ПО БОРЬБЕ НА ОЛИМПИАДУ В РИО
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12 ИЮНЯ 2016, 07:41
f_12585931541465706584.jpg


Утвержден состав сборной Казахстана на Олимпийские Игры-2016

руководство Казахстанской федерации борьбы огласило список борцов, которые поедут в Рио-де-Жанейро.
Греко-римская борьба: Алмат Кебиспаев (59 кг), Досжан Картиков (75 кг), Нурмахан Тыналиев (130 кг).
Вольная борьба: Артас Сана (57 кг), Галымжан Усербаев (74 кг), Аслан Кахидзе (86 кг), Мамед Ибрагимов (97 кг), Даулет Шабанбай (125 кг).
Женская борьба: Жулдыз Эшимова (48 кг), Екатерина Ларионова (63 кг), Эльмира Сыздыкова (69 кг), Гузель Манюрова (75 кг).

Напомним, Олимпийские лицензии в борьбе не именные, поэтому окончательное решение было принято тренерским советом на общем заседании.
 

koga

Мастер спорта
Глава комиссии Руне Андерсен воздерживался от однозначных комментариев по поводу работы нового состава ВФЛА. Однако веские причины думать, что пятничное решение IAAF может оказаться негативным для России, были налицо. Например, в опубликованном незадолго до венского заседания отчете WADA о состоянии антидопинговой деятельности в российском спорте в минувшие полгода снова говорилось о многочисленных нарушениях, вроде сокрытия положительных допинг-проб или игнорирования международного допинг-контроля, в том числе в легкой атлетике. Источники утверждают, что члены совета IAAF практически единодушно пришли к выводу, что выработанные ранее головной структурой критерии ВФЛА "не выполняет".
Теоретически у отечественных легкоатлетов еще существует маленький шанс вернуть право участвовать в бразильской Олимпиаде. Его можно добиться, обратившись в Международный спортивный арбитраж (CAS): этот орган уже дал понять, что такая процедура возможна. Но, скорее всего, Россия все же потеряла перед Олимпийскими играми вид спорта, который являлся самым надежным для нее поставщиком медалей. Четыре года назад на Олимпиаде в Лондоне легкоатлеты завоевали треть — восемь из 24 — золотых наград всей сборной России (одной — Сергея Кирдяпкина в ходьбе на 50 км — они, правда, уже успели лишиться).
Хотя, не исключено, еще более неприятным выглядит тот факт, что вердикт IAAF создает опасный прецедент, грозящий катастрофическими последствиями для всего российского спорта. В мае президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах уже заявил о том, что высшей санкцией за систематические допинговые нарушения может стать отстранение от Олимпиады не только отдельного взятого вида, но и всей олимпийской команды. На ближайшие дни в МОК назначено заседание, посвященное как раз вопросу "коллективной ответственности". Если на нем речь действительно пойдет о России, то чиновники наверняка учтут мнение IAAF.
 

Dionis

КМС
Если Бразилия заявляет о своей финансовой несостоятельности, может ОИ вообще не состоятся? Докатились!! Дешёвый цирк какой-то!! Надо объявить запрет на название любых игр олимпийскими, если они проходят не в Древней Олимпии))
 

koga

Мастер спорта
Древние Олимпийские игры были более похожи на якутские Ысыахи. Сидели зрители на траве.
Этноспорт без допинг контроля. Современные Олимпийские игры это грандиозный смотр
допинговых лабораторий мира. Состязание витаминов и таблеток без участия мельдония.
А жаль.
 

сашасер

Спортсмен
Der Spiegel сообщил о возможном отстранении всей команды России от Олимпиады
«Expert Online» 19 jun 2016

Facebook6

Twitter

Вконтакте1

Одноклассники5
Как стало известно Spiegel Online, Международный олимпийский комитет (МОК) может принять решение об отстранении от Олимпиады не только российских легкоатлетов, но и олимпийской команды России в полном составе. Другим вариантом решения МОК может стать запрет на участие в Олимпиаде российским представителям отдельных видов спорта. Об этом изданию сообщили источники в МОК.

Основанием для решения МОК станет доклад профессора Ричарда Макларена, который возглавляет расследование ВАДА о допинговых злоупотреблениях в российском спорте. Итоговый вариант доклада будет представлен 15 июля.

РЕКЛАМА




Вместе с тем, немецкое издание отмечает, что накануне саммита МОК, который пройдет 21 июня должен состояться разговор президента России Владимира Путина и президента МОК Томаса Баха, которые поддерживают дружеские отношения. Этот разговор, по мнению Spiegel Online, может повлиять на окончательное решение об участии российских спортсменов.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) на пятничном заседании в Вене решила не восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Это означает фактический запрет российским легкоатлетам участвовать в Олимпиаде. Часть наших спортсменов, так называемых «чистых» легкоатлетов, все же может поехать в Рио-де-Жанейро.

В субботу по итогам телефонной конференции члены исполкома МОК поддержали решение IAAF об отстранении сборной легкой атлетики России от Олимпиады
 

Тигран

Мастер спорта
Вот, я и писал. Рано у нас тут изощряются, как бы борцов унизить (всё равно ведь не ответят!) и оппонента оскорбить (как без этого!). МОК может вопрос разом закрыть.
 
Последнее редактирование:

koga

Мастер спорта
Ничего Адам Батыров и Альберт Саритов. Еще Ибрагим Саидов.
Как раз те лучшие борцы России которых не взяли в Лондон.
 

Высокий

Пользователь
возможно другие виды спорта пострадают несправедливо. Но Российский мир вольной борьбы надо наказывать недопуском на ОИ. На месте Мутко снял бы сборную России от ОИ из-за опасности заразиться вирусом Зика
 

сашасер

Спортсмен
Позавчера, на сборах сборной Украины по вольной борьбе ,состоялась решающая прикидка в весе 97 кг между Валерием Андрейцевым и Павлом Олейником.Уверенно победил Андрейцев.так что в Рио мы увидем Валеру.
 
Сверху