Олимпийские игры 2016 Рио Де Жанейро. Вольная борьба

Vasald

Правление
Команда форума
Напишу своё видение "геройства" индуса
Сначала он ПЕРВЫМ через Твиттер радостно вещает на весь мир, что медаль Бесика отойдёт к нему. Через несколько дней, получив определённое количество отрицательных отзывов на том же Твиттере, он заявляет, что вдруг стал благородным и оставит себе бронзу. Пропиариться у него получилось, но останется ли медаль ему - большой вопрос. Его проба тоже может оказаться положительной и он это прекрасно понимает.
вот именно. после вчерашнего "посвящения медали своему народу", его сегодняшний отказ для меня лично потерял смысл. Пиар обычный.
 

Защитник

Пользователь
вот именно. после вчерашнего "посвящения медали своему народу", его сегодняшний отказ для меня лично потерял смысл. Пиар обычный.
А не может быть такого, сначала обрадовался не понял, потом осознал что сделал и раскаялся??? Ведь что в душе у человека ведомо только Всевышнему!! Если человек осознал ошибку и признал ее то это нормальный поступок, а то что у него в душе оставим на суд Всевышнего, потому что думаю что здесь нет ни одного наверное кто раскрыл его душу и там прочитал что то!!
 

wresv

Правление
Команда форума
вот именно. после вчерашнего "посвящения медали своему народу", его сегодняшний отказ для меня лично потерял смысл. Пиар обычный.
он сказал, что узнал утром, с утра всякий мало ли , что соображает, так на эмоциях ляпнул , мы не живем их жизнью, мало ли что там...у них... Главное он осознал и парню борцу респект!
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Напишу своё видение "геройства" индуса
Сначала он ПЕРВЫМ через Твиттер радостно вещает на весь мир, что медаль Бесика отойдёт к нему. Через несколько дней, получив определённое количество отрицательных отзывов на том же Твиттере, он заявляет, что вдруг стал благородным и оставит себе бронзу. Пропиариться у него получилось, но останется ли медаль ему - большой вопрос. Его проба тоже может оказаться положительной и он это прекрасно понимает.
Я перевел в гугле его твит
Про медаль не нашел
 

Vasald

Правление
Команда форума
А не может быть такого, сначала обрадовался не понял, потом осознал что сделал и раскаялся??? Ведь что в душе у человека ведомо только Всевышнему!! Если человек осознал ошибку и признал ее то это нормальный поступок, а то что у него в душе оставим на суд Всевышнего, потому что думаю что здесь нет ни одного наверное кто раскрыл его душу и там прочитал что то!!
может быть, конечно! я же ничего плохого про него не пишу. Всего лишь описал свое видение со стороны. И оно такое же, как у Диониса.

Но по каким бы мотивам не отказался, все равно молодец.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Конечно, смысл в справедливости, победить можно разными путями.
Вот и именно разными..кто-то лучше почистится( как американцы в основном),кто-то чужой анализ сдаст(сменка называется),так в чем справедливость?
Что хитрее оказался?
Все относительно..

Отнимут-не отнимут,в истории они олимпийские чемпионы.

Остальные бутафорские и их никто не будет воспринимать как чемпионов..чисто психологически,да и сами они не будут себя ими ощущать.

Делают на высоком уровне абсолютно ВСЕ,без это не будет побед,слишком поменялась борьба..

надо или вводить уголовное наказание,чтобы на корню пресечь даже попытки,либо делать определенные скачухи)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
можно наказывать,отнимать медали-но другому не передавать-это компромисс.
 
Всё нормально будет с медалью Кудухова.
Аслан, ау, ты где? Не ты ли собирался меня потролллить? Нет желания покаяться за свои заблуждения?
Тебе попа прислать или муллу?
Я бы рекомендовал тебе попа. Дешевле обойдётся.
 

shota

Мастер спорта
Вот и именно разными..кто-то лучше почистится( как американцы в основном),
именно против этого если будет прецедент, что даже спустя 8-10 лет после олимпиады, после развития новых методов, переправерили и массово наказали спортсменов, это будет революционный прецедент.
получится, что даже те же американцы, имея более развитую фармакологию, не будут уверены, что через 10 лет не появятся технологии, которые обнаружат даже их допинг.
то есть, принцып, при котором пробы хранятся 10 лет (было бы ещё лучше, если хранились бы даже больше) и через 10 лет уже теми методами, которые сегодня ещё не известны, могут найти химию, полностью может поменять отношение спортсменов к допингу. никто не знает, что будет через 10 лет и на что будут способна диагностика будушего и мало кто рискнёт жулничать операяс на сегодняшние знания.

что касается американцев, они тоже попадались и их тоже лишали медалей, так что даже их фармакология не без огрехов. хотя у них есть преимушество конечно.
 
В 2015 году сборная США в эстафете 4х100 метров лишилась серебряной медали, завоеванной в 2012 году на лондонской Олимпиаде.
В 2013 году на соревнованиях в США в крови одного из бегунов этой команды Тайсона Гэя были обнаружены анаболические стероиды.
В 2014 году, после того, как были отменены все его результаты вплоть до 15 июля 2012 года, Тайсон Гэй сдал свои медали, полученные за это время. А годом позже олимпийской медали лишились и остальные три члена американской команды, выступавшие с Гэем в эстафете.

А если не болтать просто так, а почитать хотя бы википедию, то можно увидеть то, что видеть не хочется
 

БАКИР

Правление
Команда форума
то есть, принцип, при котором пробы хранятся 10 лет (было бы ещё лучше, если хранились бы даже больше) и через 10 лет уже теми методами, которые сегодня ещё не известны, могут найти химию, полностью может поменять отношение спортсменов к допингу. никто не знает, что будет через 10 лет и на что будут способна диагностика будушего и мало кто рискнёт жульничать операясь на сегодняшние знания.

.
Есть еще и другая сторона медали:

Через 10 лет лишать как-бы не оч. актуально..все уже привыкнут к их "чемпионству",как говорится: ложка хорошо к обеду))
 

Гол

КМС
В 2015 году сборная США в эстафете 4х100 метров лишилась серебряной медали, завоеванной в 2012 году на лондонской Олимпиаде.
В 2013 году на соревнованиях в США в крови одного из бегунов этой команды Тайсона Гэя были обнаружены анаболические стероиды.
В 2014 году, после того, как были отменены все его результаты вплоть до 15 июля 2012 года, Тайсон Гэй сдал свои медали, полученные за это время. А годом позже олимпийской медали лишились и остальные три члена американской команды, выступавшие с Гэем в эстафете.

А если не болтать просто так, а почитать хотя бы википедию, то можно увидеть то, что видеть не хочется
Они все вместе никому неинтересны по сравнению с Лэнсом Армстронгом, вот это была Хиросима . В ufc тоже не разбирая авторитетов всех поверяют и наказывают, но это все профессиональный спорт, где спортсмен представляет себя , а не страну. А вот в любительском, несмотря на приведённую тобой статистику и википедию пресловутую , процент выловленных ничтожно мал , а показатели растут неестественным способом у США и Британии . Я думаю наш спорт действительно коррумпирован и допускаю , что в России действительно существовала господдержка допинга , но мне неясно , почему мы так тупо палимся , а они нет
 

koga

Мастер спорта
У них не запрещенные пока виды допинга. Так как они новейшие и неизвестны.
Может быть генный допинг или гормоны повышают.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Конечно, смысл в справедливости, победить можно разными путями.
Ты шутишь?
Ты внатуре веришь например, что Аниуар свою массу кабардинской гречкой наел?
Они все в равных условиях. Все употребляют
 

Foel deak

Спортсмен
на самом деле 80-ые годы были пиком исползования допинга и спортсменов химиков.
если просто посмотреть рекорды тяжёлой атлетики 80-ых годов, там такие веса поднимали, что даже сейчас не могут повторить.
проидитес по всем рекордам сегодняшних весов и рекордам весов, которые сушествовали в 80-ых и почти везде нынешные рекорды ошутимо ниже.
один Ловчев смог повторить рекорд тараненко по сумме (475кг), который держался 30 лет и то Ловчев попался на допинге.
просто в 80-ых методика обнаружения допинга была слишком слаба и спортсмены массово сидели на химии. а с прогрессом медицины употреблять химию безнаказанно становится всё труднее.
Я имел ввиду не только результаты, а еще дух соперничества, относительно честное протвостояние, плюс еще и то что в спортивной науке был достигнут пик методик тренировок, да конечно допинг был куда ж без него, но сейчас он думаю более мощный, хотя еще задолго до 80 х годов, первый лишенный за допинг был швед в 1968 году (но он тогда был под алкоголем) .

А вообще индус подал интересную идею, отказаться от медали тобой не завоеванной, если все спортсмены поддержат это, то как будет себя вести МОК. Скорей всего уберут борьбу.
 
Последнее редактирование:

shota

Мастер спорта
Есть еще и другая сторона медали:

Через 10 лет лишать как-бы не оч. актуально..все уже привыкнут к их "чемпионству",как говорится: ложка хорошо к обеду))
есть такое, но что делать, лучше хоть поздно, чем никогда.
постепенно методики будут развиватся и будет всё труднее употреблять допинг. а пока что есть, то есть, для превенции хоть это намного лучше, чем ничего.
 

Foel deak

Спортсмен
После добровольного признания Марион Джонс в принятии допинга все участники эстафетной команды были лишены наград, однако в 2010 году Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) постановил вернуть бегуньям двух женских эстафетных сборных США медали, согласно решению суда правила МОК на 2000 год не предусматривали дисквалификацию всей команды из-за одного участника
......
Хоккеист из Швеции Бекстрём допинг проба которого, после матча 1/4 финала дала положительный результат, был отстранен от соревнований и дисквалифицирован. Однако в марте 2014 года МОК по результатам расследования установил, что в действиях спортсмена не было злого умысла, а запрещённое вещество попало в организм с противоаллергенным лекарством, прописанным докторами сборной.
 
Сверху