Олимпийские игры 2012 (Лондон)

Znatok

Спортсмен
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Наших не встретили никак.я был свидетелем тому . Встречали громко и с цветами, но ТОЛЬКО гимнасток. Всех остальных никто не поздравил: борцов, Зарипову,штангистов и прочих... Странный народ ....((((очень неприятно. Хотя была делегация калмыков, осетины, но это лично. А от гос-ва никого...(((
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

на русском языке заступ ,не может считатся рука , заступ,от слова ,наступил,ступать,ступил ,ступня . но как это на оригинальном френч звучит ?
а то 4to тренера это не знают,это практически не возможно, это скорей всего отмазка . а если на самом деле кто то не знает нюансы правил, им надо ликбез сначало пройти.потом уже тренерствовать.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

GUEST написал(а):
на русском языке заступ ,не может считатся рука , заступ,от слова ,наступил,ступать,ступил ,ступня . но как это на оригинальном френч звучит ?
а то 4to тренера это не знают,это практически не возможно, это скорей всего отмазка . а если на самом деле кто то не знает нюансы правил, им надо ликбез сначало пройти.потом уже тренерствовать.
рукой нельзя значит заступать(выходить за пределы)-не считается,а лбом?)) Тоже же не заступ??
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

net, eto uje zalob.

pravila ne vsegda logi4nie ,no eto pravila i ix doljni znat' vse ,bolelshiki, trenera,komentatori,bortsi.
 

акцент

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

GUEST написал(а):
pravila ne vsegda logi4nie
но все таки нужна логика )))
конечно в правилах не можно описать каждую возможную ситуацию; получилис би тисячи страниц.
зачем фантазировать о них? можно прочитать их на сайте росс-федерации. в случаях вихода за ковром везде исползуются слова как "нога" и "шаг". конечно нигде не сказанно "колено", но логично колено - часть ноги. ))) а еслиб балл давали за руку, палец или лоб ;;-))), то в правилах говорилос би не о ноге/шаге, а о "любой части тела".
eto pravila i ix doljni znat' vse ,bolelshiki, trenera,komentatori,bortsi.
правила борьби сложние и запутанние, думаю их знают только тренери. но любой тренер проигрившего борца будет интерпретировать их в пользу своего борца, чтоб создать впечатление, что его засудили.
чуть висше я писал, что иранци (вкл. експерти борьби) делают то же самое, когда говорят и пишут, что засудили абдевали во 2ом периоде с французом. они уже согласилис, что захват абдевали бил ниже пояса (ето же очевидно :-)) и правильно остановили его накат. но теперь начали говорить, что все таки засудили, потому что не поставили француза обратно в партер, где абдевали мог бил опять попитаться накатит, а продолжили борьбу в стойке.
здесь мелькая деталь, которую наверно не все знают, но нет варианта, чтоб "експерти" не знают ее, а именно:
в назначенном партере борьба останавливается в любом случае когда один из борцов делает захват ног/и.
возобновляется в партере, только если нижний сделал ето.
если верхний (как в случае абдевали), продолжается в стойке.
но иранские "експерти" забивают об етой небольшой разнице и повествуют публике, что француза не поставили в партер и етим засудили иранца. )))
 

kaukas

Пользователь
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

БАКИР написал(а):
GUEST написал(а):
на русском языке заступ ,не может считатся рука , заступ,от слова ,наступил,ступать,ступил ,ступня . но как это на оригинальном френч звучит ?
а то 4to тренера это не знают,это практически не возможно, это скорей всего отмазка . а если на самом деле кто то не знает нюансы правил, им надо ликбез сначало пройти.потом уже тренерствовать.
рукой нельзя значит заступать(выходить за пределы)-не считается,а лбом?)) Тоже же не заступ??
GUEST прав, заступить можно только ногой, или коленом как частью ноги, хотя эти детали должны быть прописаны. А если речь идет о руке или скажем голове то это - "касание".
 

акцент

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

:-)
800x.jpg
 

акцент

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

вероятно. у него син, но я его не видел, так что не знаю тот ли он. ))
 

акцент

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

а вот етого не перепутаешь. сразу видно кто произвел его :-)
 

Вложения

  • 120806 (1b).jpg
    120806 (1b).jpg
    59,9 KB · Просмотры: 687

фанат

Пользователь
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Даниялу Гаджиеву подарили Toyota Land Cruiser 200
20.08.2012


Бронзового призера Олимпийских Игр в Лондоне Данияла Гаджиева торжественно встретили в Уральске.
Борец греко-римского стиля прилетел из Астаны, где проходило чествование всех олимпийцев и встреча с президентом страны Нурсултаном Назарбаевым. В аэропорту Уральска его сразу же встретили болельщики, местные специалисты спорта. Отсюда на шикарном лимузине его повезли в большой концертный зал, где его уже ждали множество местных жителей. Которые собрались, чтобы увидеть воочию своего героя и его олимпийскую медаль.
Аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев поздравив Гаджиева с таким высоким достижением торжественно вручил ему благодарственную грамоту и ключи от новой машины «Toyota Land Cruiser 200».

 

фанат

Пользователь
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

думаю Даниял очень рад что перешел в сборную Казахстана, иначе он может до конца своей карьеры ходил бы вторым или третьем номером в сборной РФ и участвовал только на чемпионата РФ.
в сборной РФ даже не попали такие знаменитые борцы как Асланбек Хуштов, Назир Манкиев или Адама Сайтиев, Хаджимурад Гацалов. у кого есть возможность все нужно переходить на другую команду, так как попасть в сборную РФ очень трудно
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Медаль на груди. И это не сон

Встреча бронзового призёра Олимпийских игр в Лондоне в соревнованиях по греко-римской борьбе Мингияна Семёнова в аэропорту «Емельяново» получилась тёплой, основатель и руководитель краевой академии борьбы тренер Семёнова Михаил Гамзин прилетели в Красноярск.

Спортсмена и его тренера Михаила Гамзина и руководителя Красноярской академии борьбы Дмитрия Миндиашвили встречали председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс, первый заместитель главы города Красноярска Виктор Шевченко, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алексей Шумаков, руководители краевого и городского спорта, студенты Сибирского федерального университета и дружная команда академии борьбы.

- Я рад, что моя мечта стать участником Олимпийских игр, о которой я, когда был маленьким, рассказал своему папе, осуществилась, - сказал Мингиян Семёнов. - Рад и тому, что удалось завоевать медаль. Теперь вместе с Михаилом Александрович Гамзиным, моим тренером, мы будем работать над теми недостатками в моей борьбе, которые пока ещё есть. Хочу сказать большое спасибо олимпийскому чемпиону Назыру Манкиеву и особенно бронзовому призёру чемпионата мира Бекхану Манкиеву, добывшему для России лицензию в нашем весе и помогавшему мне подготовиться к Олимпиаде. Без них и моего успеха не было бы. Жаль, что медаль не золотая, но всё равно это как сон, который сбылся.

Прокомментировать бронзу Семёнова мы попросили Алексея Шумакова.

- Когда смотрел схватки Мингияна прямо там в олимпийском зале, ещё раз убедился, что греко-римская борьба - такой вид, в котором не схалтуришь, не спрячешься, - рассказывает он. - Я рад, что Семёнов показал характер.

Стоявший рядом Дмитрий Миндиашвили подхватил мысль олимпийского чемпиона Монреаля:

- Другой бы сломался, мы знаем подобные примеры, а Мингиян собрался, прекрасно отборолся и проявил себя в оставшихся поединках с самой лучшей стороны. Действовал грамотно, не давал шансов ни соперникам, ни судьям. Уверен, что у Семёнова и дальше пойдёт всё нормально и мы его увидим на следующих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Так что покой Мингияну не грозит.
 

акцент

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

в схватке за 3ее в 55
 

Вложения

  • 55gr.jpg
    55gr.jpg
    67,2 KB · Просмотры: 542
Сверху