Олимпийские игры 2012 (Лондон)

акцент

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

борцовское развитие тотра, кстати, лучшее свидетельство о движении к дефициту баллов и зрелищности. не нужни здесь никакие статистические исследования профессора тюнемана из фила.
просто посчитать технические очки в поединках тотра начиная с 2008 г. (тогда видел его в 1ий раз.)
итоги: 1. чем больше профессионализируется/специализируется и автоматизируется борец, тем меньше (и как количество, и как разнообразие) приемов делает. 2. правила здесь непричем (так как во все ето время 2008-2012 правила не изменялис); изменялся сам тотр.
 

акцент

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

болелщики ноурузи в ширазе :-)

18515.jpg

18518.jpg

18519.jpg

18516.jpg

18523.jpg


болелщики щангиста - http://isna.ir/fa/imageReport/91051811207/شب-شاد-قائمشهري-ها-در-منزل-بهداد-سلیمی#1
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Рустем Тотров

По правилам, тот кто заступает за ковер первым, проигрывает балл. Я видел, что рука иранца первой оказалась за ковром, но судьи этого не заметили. Не могу утверждать, что это было несправедливым решением, надо будет пересмотреть видео ещё раз


tak kak tam po pravilam,ruki schitautsya ili net? on je ne mojet ne znat' pravila .

ak,
?
 

Azret

КМС
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

акцент написал(а):
GUEST написал(а):
kurshlo написал(а):
борьба и классика и вольная после навых правил потеряла в зрелишности, раньше за такую борьбу что мы видим сегодня, наказывали баллами за пассивность, сегодня почти все стоят и толкаются, в классике ждут партер, вольники жребий... поэтому сегодня мы видим борцов которые становятся призерами мира и крупных турниров из экзотических стран....ИМХО
ну поэтому и правила изменили,что бы дать не много шанса другим, а то бы все время на пьедесталах одни и те же страны были.
как в футболе например. несколько команд которые всегда на верхних строчках . может и в футболе когда нибудь пправила изменят)
ето мифология, гуест. :mi_ga_et:
борьба теряет зрелищность не по причине правил, а по причине деятельности тренеров. )))) она направлена на то, чтоб минимальнейшими усилиями виигривать схватки.
каждое изменение правил вносить зрелищность. но только в первих 2-3 лет после изменения. (поетому будет не плохо, если изменяют каждий 4ий год. :-)) дело в том, что в началном етапе борци не автоматизировани и им приходится импровизировать. получается зрелище. ))) но 1-2-3 лет позже тренери разрабативают тактики - как меньше бороться, а виигривать.
на сайте фила, где-то в меню с документами есть супер интересние статистичские исследования (среднее число баллов в 1 поединке, в 1 минуте и т.д.), начиная с 1950их г.
к ним есть и графики. они показивают пик в числе балов (а здесь и зрелищность) в первих нескольких лет после каждого очередного изменения правил и потом - резкий спад. потому что тренери уже "доместицировали" правила.
например (кстати ето не самий лучший пример), вспомни сколько много бросков обратним поясом било в первих годах после как в греко ввели партер в 2005 г. и хвалили етот прием - якоби придавал зрелищность.
в 2008 г. обратка уже била редкость. хушт - один из не многих, которие делали обратку. а в последное время ми ее почти не видим. если не ошибаюс, из того, что видел на етих ОИ, не било ни одной обраткой.
я же говорю Хушт красавчик :-)
 

Aslan15

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Azret написал(а):
нахи вы меня огорчаете честно говоря
но в отличии от вас я против Джамала не буду болеть
"Не желай другим то,что не пожелаешь себе"
 

Aslan15

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Всем за поздравления с серебром спасибо!
 

Aslan15

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

kurshlo написал(а):
не понимаю тебя, почему каждый не может болеть за кого хочет? разве в словах Боурца была хотя толика неуважения к кому либо из здесь находяшихся? все же началось с того что некий АСЛАН начал рычать не по делу, почему то его никто не одернул, хотя его пассаж был недопустимым...
Скоро я посмотрю кто рычать будет
 

Aslan15

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

ASLАN написал(а):
Жаль бацбийцы не выступают нигде, знал бы как болеть. А финал 96- лажа полная. Просто нефарт...Тотр реально сильнее выглядел.
:co_ol:
 

Кудар

Мастер спорта
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Асик тормози)
Тотрову надо было реализовывать 2 период. Не смог, значит Иранец не с неба упал и на ура не выйграл. У нас есть здесь Иранец форумчанин, поздравлю его с блестящим выступлением классиков!
 

Aslan15

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Кудар написал(а):
Асик тормози)
Тотрову надо было реализовывать 2 период. Не смог, значит Иранец не с неба упал и на ура не выйграл. У нас есть здесь Иранец форумчанин, поздравлю его с блестящим выступлением классиков!
Если ты ко мне обращался,то согласен иранец победил заслуженно,но в первом были не понятки.Я за первое предложение смайлик поставил)
 

Шикарный

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Гол написал(а):
Как многое зависит от порядка получения медалей,если бы Тотр вчера проиграл,а Алан сегодня выиграл,у осетин было бы лучше настроение.
p.s печально было читать посты после поражения Тотра,вроде так все дружно друг за друга болели,в кое то веки.

Вчера тоже за Кавказ болели !!!!!
Вот , я буду теперь примерно взять болеть за Марсага , Шарипа , Абуса так что обижаться КБР-ам и Осетинам :) а если наоборот , Алдатова и Анзора , и Газюмов или же Яздани теперь кому обижаться ? Грузинам и Дагестанцам :))
 

Шикарный

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Гол написал(а):
Как многое зависит от порядка получения медалей,если бы Тотр вчера проиграл,а Алан сегодня выиграл,у осетин было бы лучше настроение.
p.s печально было читать посты после поражения Тотра,вроде так все дружно друг за друга болели,в кое то веки.

Вчера тоже за Кавказ болели !!!!!
Вот , я буду теперь примерно взять болеть за Марсага , Шарипа , Абуса так что обижаться КБР-ам и Осетинам :) а если наоборот , Алдатова и Анзора , и Газюмов или же Яздани теперь кому обижаться ? Грузинам и Дагестанцам :))
 

Aslan15

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Одно дело болеть за кого то другое болеть против кого то
 

Шикарный

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Ну , если он болел за Иранца в чем проблема :)) почему тут все нацеленный на национальный подвох ???? :)))
Он болел за Иранца , вот и радуется . Когда Алан выиграл у Грузина , посыпались такие коммент как , какой же он крассава , молодец , мужчина Аланчик итд , кто нибудь высказал не довольство почему так болеете против Грузина ? Давайте будем по проще с друг другом обходиться :)))
 

Aslan15

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Шикарный написал(а):
Ну , если он болел за Иранца в чем проблема :)) почему тут все нацеленный на национальный подвох ???? :)))
Он болел за Иранца , вот и радуется . Когда Алан выиграл у Грузина , посыпались такие коммент как , какой же он крассава , молодец , мужчина Аланчик итд , кто нибудь высказал не довольство почему так болеете против Грузина ? Давайте будем по проще с друг другом обходиться :)))
Хорошо тогда если в 55 иранец или ком кореец выиграют Джамала,и мы будем кричать УРА УРА ТИГР КРАСАВЧИК тебе будет приятно?
Против грузина никто не болел мы радовались победе своего,я искренне поздравил грузинов с золотом в дзюдо,но у меня и мысли не было злорадствовать тому что Алан выиграл грузина в 84.
 

Znatok

Спортсмен
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Кто-то меня назвал "адвокатом Гоги"(кем я точно не являюсь, да и думаю, вряд ли ему нужен адвокат), хотя я вернусь к одной теме- теме благодарности. Когда выиграли дзюдоисты , они сказали слова благодарности Гамбе и своим личным тренерам. У классиков вечная тема- проиграли-виноват Когушвили, выиграли- кто угодно,но не он и его тренерский штаб, хотя тот же Карелин во всех трансляциях на это напирает.здесь же все сразу звезды первой величины. Я молчу про Власова- тот с другой планеты под названием "Сибирь". Вольники не такие! Что вы об этом скажете???
 

Murzakanec

Пользователь
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Gogi krasavcik ochen dostoino podgotovil rossiskix klasikov. Rezyltat govorit sam za sebia
 
Сверху