Олимпийские игры 2012 (Лондон)

Шикарный

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Теперь можно высказаться по борьбе ! :-)
Честно сказать болел за Рустема , за Иран никогда не болею и думаю что не буду . Я их знаю , и знаю почему они ак нравятся :)))
Я честно сказать , не могу сказать что расстроился изза поражения Рустема , скорее всего расстроился именно победе Иранца :) Это Борьба и все проигрывают так же как и выигрывают ... Следущий раз получиться
получше у Рустема . Серебро Олимпийских игр это большой успех и классное мастерство .
Завтра желаю всем болельщикам радости от золотых медалей своих земляков или любимчиков . А своим желаю эту единственную золотую медаль :)
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

все таки преждем чем возмушатся каждый раз, надо бывает правила узнать. может на самом деле правила такие) . а потом уже заявления делать. что бы не ошибится.
просто tyt много великих,умных,знаюших болельшиков, но почему то никто правил 100% не знает). и вместо того что бы столько энергии тратить на споры,на эмоцию, можно половину этого потратить на изучение правил. тогда все понятно будет .

я что то сомневаюсь что бы в англии россиянина засудили внаглую против иранца.и дали иранцам 1-ое командное , все же спорт подвязан политикой, они вот вот начнут иран бомбить .не дали визу президенту ихнему , а путин там как у себя дома себя чувствует.
 

фанат

Пользователь
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

kurshlo написал(а):
так то оно так, но красота теряеться, мало или почти нет бросков на 4-5 баллов, то что мы видим сегодня очень скучное зрелише...

тоже самое в дзюдо.. много приемов запретили, дзюдоисты часто побеждает с решением судьи а не по баллам..
давно пора реформа в борьбе!!!
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

фанат написал(а):
kurshlo написал(а):
так то оно так, но красота теряеться, мало или почти нет бросков на 4-5 баллов, то что мы видим сегодня очень скучное зрелише...

тоже самое в дзюдо.. много приемов запретили, дзюдоисты часто побеждает с решением судьи а не по баллам..
давно пора реформа в борьбе!!!
да японцы сами себя перехитрили, хотели избавиться от растушей конкуренции, и дореформировались, что не выграли ни одного золота на Олимпийских играх...)
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Именно поэтому я болел за Тотрова.Хотя за Россию почти не болею.Завидую тем,у кого есть страна чтобы от души болеть
Некоторые думают, что она у них есть.
У меня уже давно её нету
иногда бомжом даже лучше)
 

акцент

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

GUEST написал(а):
kurshlo написал(а):
борьба и классика и вольная после навых правил потеряла в зрелишности, раньше за такую борьбу что мы видим сегодня, наказывали баллами за пассивность, сегодня почти все стоят и толкаются, в классике ждут партер, вольники жребий... поэтому сегодня мы видим борцов которые становятся призерами мира и крупных турниров из экзотических стран....ИМХО
ну поэтому и правила изменили,что бы дать не много шанса другим, а то бы все время на пьедесталах одни и те же страны были.
как в футболе например. несколько команд которые всегда на верхних строчках . может и в футболе когда нибудь пправила изменят)
ето мифология, гуест. :mi_ga_et:
борьба теряет зрелищность не по причине правил, а по причине деятельности тренеров. )))) она направлена на то, чтоб минимальнейшими усилиями виигривать схватки.
каждое изменение правил вносить зрелищность. но только в первих 2-3 лет после изменения. (поетому будет не плохо, если изменяют каждий 4ий год. :-)) дело в том, что в началном етапе борци не автоматизировани и им приходится импровизировать. получается зрелище. ))) но 1-2-3 лет позже тренери разрабативают тактики - как меньше бороться, а виигривать.
на сайте фила, где-то в меню с документами есть супер интересние статистичские исследования (среднее число баллов в 1 поединке, в 1 минуте и т.д.), начиная с 1950их г.
к ним есть и графики. они показивают пик в числе балов (а здесь и зрелищность) в первих нескольких лет после каждого очередного изменения правил и потом - резкий спад. потому что тренери уже "доместицировали" правила.
например (кстати ето не самий лучший пример), вспомни сколько много бросков обратним поясом било в первих годах после как в греко ввели партер в 2005 г. и хвалили етот прием - якоби придавал зрелищность.
в 2008 г. обратка уже била редкость. хушт - один из не многих, которие делали обратку. а в последное время ми ее почти не видим. если не ошибаюс, из того, что видел на етих ОИ, не било ни одной обраткой.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

kurshlo написал(а):
фанат написал(а):
kurshlo написал(а):
так то оно так, но красота теряеться, мало или почти нет бросков на 4-5 баллов, то что мы видим сегодня очень скучное зрелише...

тоже самое в дзюдо.. много приемов запретили, дзюдоисты часто побеждает с решением судьи а не по баллам..
давно пора реформа в борьбе!!!
да японцы сами себя перехитрили, хотели избавиться от растушей конкуренции, и дореформировались, что не выграли ни одного золота на Олимпийских играх...)
может все же японцы не так контролируют дзюдо как раньше ,и не они принимают решения
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

акцент написал(а):
GUEST написал(а):
kurshlo написал(а):
борьба и классика и вольная после навых правил потеряла в зрелишности, раньше за такую борьбу что мы видим сегодня, наказывали баллами за пассивность, сегодня почти все стоят и толкаются, в классике ждут партер, вольники жребий... поэтому сегодня мы видим борцов которые становятся призерами мира и крупных турниров из экзотических стран....ИМХО
ну поэтому и правила изменили,что бы дать не много шанса другим, а то бы все время на пьедесталах одни и те же страны были.
как в футболе например. несколько команд которые всегда на верхних строчках . может и в футболе когда нибудь пправила изменят)
ето мифология, гуест. :mi_ga_et:
борьба теряет зрелищность не по причине правил, а по причине деятельности тренеров. )))) она направлена на то, чтоб минимальнейшими усилиями виигривать схватки.
каждое изменение правил вносить зрелищность. но только в первих 2-3 лет после изменения. (поетому будет не плохо, если изменяют каждий 4ий год. :-)) дело в том, что в началном етапе борци не автоматизировани и им приходится импровизировать. получается зрелище. ))) но 1-2-3 лет позже тренери разрабативают тактики - как меньше бороться, а виигривать.
на сайте фила, где-то в меню с документами есть супер интересние статистичские исследования (среднее число баллов в 1 поединке, в 1 минуте и т.д.), начиная с 1950их г.
к ним есть и графики. они показивают пик в числе балов (а здесь и зрелищность) в первих нескольких лет после каждого очередного изменения правил и потом - резкий спад. потому что тренери уже "доместицировали" правила.
например (кстати ето не самий лучший пример), вспомни сколько много бросков обратним поясом било в первих годах после как в греко ввели партер в 2005 г. и хвалили етот прием - якоби придавал зрелищность.
в 2008 г. обратка уже била редкость. хушт - один из не многих, которих делал обратку. а в последное время ми ее почти не видим. если не ошибаюс, из того, что видел на етих ОИ, не било ни одной обраткой.

может быть есть истина в этом тоже (хотя они сами признают что правила меняются что бы дать шанс другим странам) . ну пускай каждый олим.цикл меняют правила .

насчет греко римской , я помню интервью бароева ,когда в вели обратный , он говорил что он никогда не делал обратный ,а теперь должен) .
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

GUEST написал(а):
может все же японцы не так контролируют дзюдо как раньше ,и не они принимают решения
думаю что японцы контролируют свой национальный вид спорта близко к 100%.
 

акцент

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

GUEST написал(а):
я помню интервью бароева ,когда в вели обратный , он говорил что он никогда не делал обратный ,а теперь должен) .
я тоже.
вот видишь как изменение придает зрелищность - сможет ли бароев сделать обратку или сам он улетит. :-)
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

акцент написал(а):
GUEST написал(а):
я помню интервью бароева ,когда в вели обратный , он говорил что он никогда не делал обратный ,а теперь должен) .
я тоже.
вот видишь как изменение придает зрелищность - сможет ли бароев сделать обратку или сам он улетит. :-)
я думаю после ои ,он будет обратки делать и улетать не на ковре уже , а на мосфильме ..
 

акцент

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

GUEST написал(а):
хотя они сами признают что правила меняются что бы дать шанс другим странам
кто ето они??? в бюро фила сидит куча росс-функционеров - мамиашвили, яригина. брюсов.. кто еще? добвавь к ним казахи и т.д...
нельзя говорить "они". лучше спроси мамиша: "почему ти....?"
особенно смешно, когда мамиш объясняет какие безумние правила видумала фила. разве он не фила? и не голосовал за ети правила?
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

акцент написал(а):
GUEST написал(а):
хотя они сами признают что правила меняются что бы дать шанс другим странам
кто ето они??? в бюро фила сидит куча росс-функционеров - мамиашвили, яригина. брюсов.. кто еще? добвавь к ним казахи и т.д...
нельзя говорить "они". лучше спроси мамиша: "почему ти....?"
особенно смешно, когда мамиш объясняет какие безумние правила видумала фила. разве он не фила? и не голосовал за ети правила?
я не знаю какие там отношения,кто на каком уровне сидит , голосовали ли российские за эти правила , или мазерати) велел всем поднять руки.
 

акцент

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

вот нашел етот статистический анализ состязательного поведения в вольной, к сожалению не польний, а презентация:
http://www.fila-official.com/images/FILA/documents/stages/2011/Tuennemann_analysis_fs.ppsx
на стр. 32 - число баллов в минуте. видно, что оно увеличивалос после изменений правил (вкл. после частичних изм.), потом - спад.
 

STAГ

Мастер спорта
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Акцент, ты ответишь там внизу на мой вопрос? Очень надо
 

Murzakanec

Пользователь
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Y osetin xoroshi resyltat v greco rimskoi. Iranec molodec dostoino vigral y svoego rodstvenika Irona. A pro sydeistvo nekotorim lytche vobshe molchat.

Esli sto ia za KAVKAZCEV boleiy v pervyi ochered.
 

акцент

Тренер
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

взгляд сверху
x800.jpg
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

vse yasno , esli ruka ne schitaetsya vixodom
 

Гол

КМС
Re: Олимпийские игры в Лондоне!

Как многое зависит от порядка получения медалей,если бы Тотр вчера проиграл,а Алан сегодня выиграл,у осетин было бы лучше настроение.
p.s печально было читать посты после поражения Тотра,вроде так все дружно друг за друга болели,в кое то веки.
 
Сверху