Олимпиада - 2020.Токио.23 июля - 8 августа 2021.

Сааду

Спортсмен
Ас Салам алейкум здрасте !Время моего бана завершилась?!) Мои поздравки что Олимпиаде быть?!)Женская БОРЬБА некому в отдельную тему не получается или неинтересно?!)
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Ас Салам алейкум здрасте !Время моего бана завершилась?!) Мои поздравки что Олимпиаде быть?!)Женская БОРЬБА некому в отдельную тему не получается или неинтересно?!)
У тебя было предупреждение, а не бан. Женская борьба тут не особо
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1627939805890.jpg
FB_IMG_1627939812015.jpg

Глава Федерации дзюдо России Анисимов поставил "неуд" российской команде на Олимпиаде
Российские дзюдоисты завоевали в Токио три бронзовые медали


Глава Федерации дзюдо России Василий Анисимов не может признать удовлетворительными итоги выступления россиян на Олимпийских играх в Токио. Об этом Анисимов заявил ТАСС.

Российские дзюдоисты завоевали в Токио три бронзовые медали - их обладателями стали дебютанты Олимпийских игр Мадина Таймазова (до 70 кг), Нияз Ильясов (до 100 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг). После первой или второй схватки выбыли из борьбы Ирина Долгова (до 48 кг), бронзовый призер Игр в Рио-де-Жанейро Наталья Кузютина (до 52 кг), Дарья Межецкая (до 57 кг), Дарья Давыдова (до 63 кг), а также лидер мирового рейтинга Роберт Мшвидобадзе (до 60 кг), Якуб Шамилов (до 66 кг) и Муса Могушков (до 73 кг). Александра Бабинцева (до 78 кг) и Алан Хубецов (до 81 кг) стали седьмыми, Михаил Игольников (до 90 кг) - пятым. Оставшийся шанс завоевать бронзу в смешанном командном турнире россияне не использовали.

"Три бронзы на всю дружину российского дзюдо не могу признать удовлетворительным результатом, это полный, конкретный "неуд", - заявил Анисимов. - Концепцию "каждый старт как тренировка к Играм" надо пересматривать, чемпион всегда должен быть чемпионом, где бы ты ни выступал. Потенциал у ребят колоссальный был, но я напомню, что и молодежи у нас немало, и они по всем параметрам должны быть в тройке лидеров, причем всегда".

"Наше выступление не должно зависеть от того, в какой стране мы выступаем - эти Игры проходят в Японии, и первыми с девятью золотыми медалями стали японцы. Следующие будут во Франции, в Париже, так что - будем медали и там хозяевам татами отдавать? И не надо ссылаться на фарт, просто проигрывает тот, у кого глаза не горят, кто себя уже чемпионом почувствовал, кто думает, что соперник слабее. Расслабленных бьют", - напомнил Анисимов.
На вопрос ТАСС, что могло случиться на Играх с одним из самых перспективных дзюдоистов команды Михаилом Игольниковым, который уступил в схватке за бронзу, Анисимов ответил: "Да, мы были практически уверены в нем, но в итоге его подвела уверенность в себе, еще бы - ты же входишь в топ, и речь, кстати, не только о нем. Если ты решил, что ты уже "герой по жизни", это далеко нет так".

"Уж кто герой, так это Мадина Таймазова - великая девочка, с колоссальной перспективой, и все видели, что она творила. Ушла в сон после удушения, но победила - личность, патриот, трудяга, а ведь мы уже после первого поединка боялись, что ее измотали физически. В итоге в общей сложности 40 минут продержалась, и все с достойными противниками, просто глаза горят у человека".
 

Миширби

Правление
Команда форума
Уже сегодня,в предпоследний соревновательный день, в 13=55 в борьбу вступят тяжелоатлеты весовой категории до 109 кг. В этой категории выступит единственный участник от России Тимур Наниев. Фавориты Симон Мартиросян (Армения) и Акбар Джураев из Узбекистана. Поболеем за Тимура!

i


Ссылка на трансляцию:

Олимпиада-2020. Тяжелая атлетика до 109 кг (муж). Финал
 

Миширби

Правление
Команда форума
«ТРЕНЕР ЗАГУБИЛ ИГРУ, ПОЛУЧИТ ПО МОЗГАМ». НАШИ ДЕВУШКИ ВЫИГРАЛИ, НО В ФЕДЕРАЦИИ ГАНДБОЛА НЕДОВОЛЬНЫ РЕШЕНИЯМИ НАСТАВНИКА КОМАНДЫ

Михаил Кузнецов
2 августа 10:52

f893375df59948f9c4826f274be303ef6107a806bb3d8197378197.jpg


Сегодня наша женская сборная по гандболу победила испанок в 5-м туре группового этапа Олимпиады в Токио (34:31, забросила даже вратарь Калинина). Но, как выяснил наш корреспондент на месте Михаил Кузнецов, в команде (а точнее во взаимоотношениях главного тренера наших девушек и руководства Федерации гандбола) не все так гладко.
Началось все с того, что президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев жестко раскритиковал главного тренера женской сборной России Алексея Алексеева.

— Сегодня будто отрежиссированный спектакль был, со счастливым концом. Это как с Бразилией, нужно было проигрывать 7 мячей, чтобы быть уверенным в победе. Считаю, что допущены были близкие к фатальным ошибки главного тренера. Заменили шесть человек сразу, а потом объяснили, что это было случайно. Как это может быть случайно? Ну, сидит у тебя три помощника, вы как-то определяйтесь. В конце люди потеряли уверенность! Та же Ильина стала MVP чемпионата страны, она не может Дашу подменить в атаке, чтобы она не падала?

Мы повторяем ошибки ЧМ, загнать состав, одному не хватит сил, а второму — уверенности. Что мешает проводить ротацию по 10 минут? Сейчас одни вышли, создали задел, вторые вышли и потеряли всю уверенность. Это серьезный разговор будет с тренерским штабом, так работать нельзя, так команду дискредитировать нельзя. Нельзя издеваться над девчонками, мы могли не +3 мяча выиграть, а +16. Тренер загубил игру, получит по мозгам. Дальше у нас будет либо Корея, либо Черногория. Мы фавориты, беспокойства нет. Какая разница, на каком этапе встречаться с Норвегией? Опыт есть, побеждать умеем, команда будет монолитом, у нас класс выше, чем у любой другой, — сказал Шишкарев.

Позже корреспондент «Матч ТВ» поговорил и с самим Алексеем Алексеевым. Первый вопрос, конечно же, был про резкую реакцию Шишкарева на игру команды.

— Шишкарев говорил, что вы загубили игру, поделив игроков на плохих и хороших: основные забивали, а те, кто выходил, сокращал разницу…

— В сборной нет «основных».

— Имеется в виду, что вы разделили их по классу.

— В первом тайме не то, что загубили, а полностью поменяли состав.

— Игроки, которые выходили со скамейки, стали неуверенными. При них разница в счете сокращалась.

— В общем, это да. Так оно и было. Ошибка наверное в том, что очень резко поменял состав, надо было потихонечку. Дело в том, что сначала один попросил замены, задыхаться начал, всё с этим связано. Возможно, надо ротацию состава делать пораньше.

Насчет загубленной игры не соглашусь, потому что игра всё равно выиграна. Не вижу здесь загубленной игры в этом плане.


Фото: © REUTERS / Susana Vera
— А что за противоречия с руководством возникают?

— Не слышал, если честно, не могу комментировать.

— С чем связана резкая замена шестерых?

— Поменяли края, плановые замены. А насчет средних — они попросили замены, чтобы отдохнуть. Так получилось, что оказались игроки со скамейки. Согласен, что можно было взять минуту, возвращать на две атаки. Но это игра.

— А пенальтиста почему поменяли?

— Катя не забила просто. Но пенальтисты у нас есть, главное, чтобы забивали.

Не могли мы не спросить по поводу игры нашей команды в матче с испанками у, пожалуй, самого авторитетного человека в отечественном гандболе. Легендарного тренера Евгения Трефилова.


Евгений Трефилов / Фото: © ФГР
— Немного валидола налили, не я один здесь сидел, есть люди, которые подтвердят: концовку первого тайма сыграли здорово. Думаю, со второго места в плей-офф, мне кажется, должна выйти Черногория. Не могу сказать, лучше это или хуже, но лучше, чем Нидерланды. В любой игре нужно выйти и сражаться, это самое главное. Есть желание — победишь обязательно, — сказал Трефилов.

Также Трефилов ответил на вопрос, который не относится к теме гандбола. Но зато этот вопрос видится очень важным для всего женского спорта. А именно — выступление на Играх тяжелоатлетки-трансгендера Лорелл Хаббард из Новой Зеландии.

— Смотрел вот толкание ядра, и упорно думал, что смотрю мужское соревнование. А оказалось — женщины, — сказал Трефилов. — Выступление трансгендера? Наверху кто-то для чего-то создал. Женщину создали для продолжения рода человеческого, а не для того, чтобы что-то выдумывать. Давайте тогда всех через операционный стол… Не верю, что к этому идет. Нормальные люди, которые иногда головой думают, не уйдут в эту сторону.

— Двукратная олимпийская чемпионка в плавании Лилли Кинг из США намекнула на то, что россияне незаслуженно принимают участие в Олимпийских играх в Токио…

— Ну дальше что? Ну давайте я скажу: «А давайте флаг Америки отнимем». А за что? Ну были допинговые скандалы, но я больше чем уверен, что половина из этих скандалов были выдуманы большим другом Родченковым. Я 37 лет в женском гандболе, и до этого не было таких скандалов, а потом сразу будто все наелись и напились… На Олимпийских играх в плавании ожидал от Ефимовой, а получил от Рылова. Здорово! Гимнасты, фехтовальщики молодцы. Удручён немного выступлением наших прыгунов в высоту. Настолько всё внутри кипит… Отобрали гимн, знамя, что ещё нужно отобрать? — сказал Трефилов.
 

wresv

Правление
Команда форума
3 августа, вторник. День одиннадцатый – 24 комплекта наград
03:00. Лёгкая атлетика. Мужчины. 400 м с барьерами. Финал
03:00. Лёгкая атлетика. Женщины. Прыжки в длину. Финал
05:00. Бокс. Женщины. До 57 кг. Финал
05:30. Гребля на байдарках и каноэ. Женщины. Байдарка-одиночка. 200 м. Финал
06:00. Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины. Каноэ-двойка. 1000 м. Финал
06:30. Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины. Байдарка-одиночка. 1000 м. Финал
07:00. Гребля на байдарках и каноэ. Женщины. Байдарка-двойка. 500 м. Финал
08:30. Парусный спорт. Мужчины. 470. Финальная гонка
09:00. Парусный спорт. Микст. Накра 17. Финальная гонка
09:00. Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин 3 м. Финал
11:00. Бокс. Мужчины. До 69 кг. Финал.
11:00. Спортивная гимнастика. Мужчины. Параллельные брусья. Финал
11:05. Велоспорт. Трек. Женщины. Командная гонка преследования. Финал.
11:35. Велоспорт. Трек. Мужчины. Спринт. Финал.
11:45. Спортивная гимнастика. Женщины. Бревно. Финал
12:30. Спортивная гимнастика. Мужчины. Перекладина. Финал
13:00. Лёгкая атлетика. Женщины. 800 м. Финал
13:00. Лёгкая атлетика. Мужчины. Прыжки с шестом. Финал
13:00. Лёгкая атлетика. Женщины. Метание молота. Финал
13:00. Лёгкая атлетика. Женщины. 200 м. Финал
13:35. Греко-римская борьба. Мужчины. До 77 кг. Финал
13:50. Тяжёлая атлетика. Мужчины. До 109 кг. Группа А
14:15. Греко-римская борьба. Мужчины. До 97 кг. Финал
15:15. Вольная борьба. Женщины. До 68 кг. Финал
 

wresv

Правление
Команда форума
Британский политик Боб Сили и представитель Палаты общин Тобайас Эллвуд возмущены фактом участия российских спортсменов на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщает издание The Telegraph.


Сили считает, что россиян необходимо дисквалифицировать, ведь они "были замешаны в величайшем допинговом скандале" и теперь не могут соревноваться на равных условиях с остальными странами. Политик уверен, что подобные полумеры лишь подрывают деятельность международных организаций.

По словам Тобайаса Эллвуда, России удалось обойти наказание ВАДА, и теперь она просто выступает "в новом обличье". Санкции не сработали, ведь россияне продолжают отбирать медали у других стран. Все это играет на руку "политическому режиму Москвы", использующему Олимпиаду ради международного признания, резюмировал Эллвуд.
 

wresv

Правление
Команда форума
Сергей Шубенков не выступит на Олимпиаде в Токио

3 АВГУСТА 2021, 13:27 МСК

Чемпион мира россиянин Сергей Шубенков не выступит на летних Олимпийских играх в Токио (Япония) в беге на 110 м барьерами из-за травмы.

Сегодня он должен был стартовать в третьем квалификационном забеге.
Полуфинальные забеги состоятся завтра, 4 августа. Финал запланирован на 5-е.
 

wresv

Правление
Команда форума
Российские синхронистки потребуют отстранения диджея, виновного в инциденте на ОИ-2020

3 АВГУСТА 2021, 18:07 мск

Тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Данченко, под чьим руководством выступают синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина, рассказала, какие действия будут предприняты относительно диджея в связи с инцидентом с музыкой в квалификации произвольной программы дуэтов на Олимпиаде — 2020 в Токио (Япония).
Синхронисткам сначала включили не ту музыку, а затем она и вовсе выключилась; спортсменкам пришлось начинать свой номер заново.

«Этого диджея мы знаем давно! Такое ощущение, что его на нас замыкает, потому что он очень симпатизирует русской команде, но… честно говоря, я в такие совпадения не верю! Поэтому — да, я думаю, что делегация после соревнований будет настаивать на том, чтобы он больше не обслуживал крупные старты», — приводит слова Данченко Mash в своём «телеграм-канале».
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20210803-WA0097.jpg

Австралийская пловчиха Эмма Маккеон с 7 медалями Токио

Это лучшее женское выступление за всю историю Олимпиад.
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1628021304694.jpg

Лучшая фотография заключительного дня на олимпийских играх по греко римской борьбе в Токио-2020
 

wresv

Правление
Команда форума
4 августа, среда. День двенадцатый – 17 комплектов наград

00:30. Плавание. Женщины. Открытая вода 10 км
03:00. Лёгкая атлетика. Женщины. 400 м с барьерами. Финал
05:00. Скейтбординг. Женщины. Парк. Финал
08:00. Бокс. Мужчины. До 81 кг. Финал
08:30. Парусный спорт. Женщины. 470. Финальная гонка
09:00. Парусный спорт. Мужчины. 470. Финальная гонка
11:45. Велоспорт. Трек. Мужчины. Командная гонка преследования. Финал.
12:30. Лёгкая атлетика. Женщины. 3000 м стипль-чез. Финал
12:30. Лёгкая атлетика. Мужчины. 800 м. Финал
12:30. Лёгкая атлетика. Мужчины. Метание молота. Финал
12:30. Лёгкая атлетика. Мужчины. 200 м. Финал
13:00. Конный спорт. Конкур. Индивидуальное первенство. Финал
13:30. Синхронное плавание. Дуэты. Финал
13:35. Греко-римская борьба. Мужчины. До 67 кг. Финал
13:50. Тяжёлая атлетика. Мужчины. Свыше 109 кг. Группа А
14:15. Греко-римская борьба. Мужчины. До 87 кг. Финал
15:15. Вольная борьба. Женщины. До 62 кг. Финал
 

wresv

Правление
Команда форума
Скандал на олимпиаде Токио❗❗
«Пусть докажет, что она женщина».
Скандальный финал в лёгкой атлетике на Олимпиаде-2020
3 АВГУСТА 2021,
Кристин Мбома завоевала медаль в борьбе с лучшими бегуньями мира. И это с мужской комбинацией хромосом!
Пока практически весь мир радовался провалу первого трансгендера в истории Олимпийских игр, в Токио случилось другое экстраординарное событие. Никому толком неизвестный интерсекс-спортсмен оставил позади признанных звёзд лёгкой атлетики и завоевал медаль Олимпиады в беге на 200 метров.
И неважно, что на технику 18-летней Кристин Мбома нельзя смотреть без слёз, а спринтером она стала всего полгода назад.
Зашкаливающий уровень тестостерона и мужской набор хромосом творят чудеса.
❗️А как вообще такого спортсмена допустили на женские соревнования?
 

wresv

Правление
Команда форума
Лаша Талахадзе стал двукратным олимпийским чемпионом и установив три мировых рекорда

Грузинский тяжелоатлет Лаша Талахадзе стал двукратным олимпийским чемпионом в весовой категории свыше 109 кг, установив на Олимпиаде в Токио сразу три мировых рекорда.

Необходимо отметить, что серебряного призера ОИ Али Давоуди (Иран), по сумме двоеборья Талахадзе опередил на 47 кг. Бронзовым призером стал Ман Асаад (Сирия) с результатом 424 кг.

Таким образом, Талахадзе сумел защитить свой титул олимпийского чемпиона, завоеванный им пять лет назад на Играх в Рио-де-Жанейро (2016), и стал первым атлетом в истории независимой Грузии – дважды чемпионом Олимпийских игр.
Лаша Талахадзе и представители делегации Грузии на Олимпийских играх - 2020

Для сборной Грузии медаль Талахадзе стала седьмой на Олимпиаде в Токио и второй золотой. Первым олимпийским чемпионом Игр стал дзюдоист Лаша Бекаури (-90 кг).
После победы Талахадзе Грузия поднялась на 23-е место в общекомандном медальном.
 
Сверху