Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

БАКИР

Правление
Команда форума
Цаболов чемпион России и Рашидов Чемпион России. Цаболов серебряный призёр мира и Рашидов серебряный призёр мира. Цаболов в финале выиграл с минимальным счетом крепкого Сидакова и Рашидов с минимальным счетом выиграл крепкого Мусукаева. Цаболов чемпион мира аж 2014 года и на вес ниже, Рашидов чемпион Европы 2016 г. Но у главного нет вопросов вопросов по Цаболову, а Рашидов пока неопытен.

И Бакир мне пытается что-то доказать)
Абсолютно неудачные сравнения)..

в 61 бешенная конкуренция)

и про неопытность Рашидова никто не говорил),короче все воздух)
 
Я не понимаю, в каких проверках нуждается Рашидов? Что там проверять? Парень чемпион Европы! Серебрянный призёр мира, где прошёл сложнейшую сетку. Чемпион страны, чемпион Ярыгина. Ему то какие проверки? Ну высокая конкуренция, но даже при этом он номер 1 на главных стартах. Какие вопросы тут могут быть по его кандидатуре? Можно проверить Угуева, Гаджимагомедова, Найфонова и Магомедова с Кушховым, а вот в проверке Рашидова, Бекбулатова, Курбаналиева, Цаболова и Садулаева я не вижу никакого смысла, одно вредительство
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Цаболов чемпион России и Рашидов Чемпион России. Цаболов серебряный призёр мира и Рашидов серебряный призёр мира. Цаболов в финале выиграл с минимальным счетом крепкого Сидакова и Рашидов с минимальным счетом выиграл крепкого Мусукаева. Цаболов чемпион мира аж 2014 года и на вес ниже, Рашидов чемпион Европы 2016 г. Но у главного нет вопросов вопросов по Цаболову, а Рашидов пока неопытен.

И Бакир мне пытается что-то доказать)
Что то я не помню, чтобы ты предлагал серебряного призера мира, чемпиона Европы, 3 кратного чемпиона России, Алана Гогаева, предлагал освободить от отбора.
Или ты хочешь, чтобы не отбирались только свои, а остальных проверяли?
Джабо к каждому крупному форуму говорит, что состав неопределен. И будут отборы. И в каждом случае он при прочих равных отдает преимущество чемпиону России/ярыгинского. И говорит он это всегда. Пора уже привыкнуть.
У нас только две с половиной священные коровы были в прошлом цикле - Садулаев, Махов и отчасти Гедуев.
Какое отношение они к Осетии имеют?
 

Абумуслим

Мастер спорта
Что то я не помню, чтобы ты предлагал серебряного призера мира, чемпиона Европы, 3 кратного чемпиона России, Алана Гогаева, предлагал освободить от отбора.
Или ты хочешь, чтобы не отбирались только свои, а остальных проверяли?
Джабо к каждому крупному форуму говорит, что состав неопределен. И будут отборы. И в каждом случае он при прочих равных отдает преимущество чемпиону России/ярыгинского. И говорит он это всегда. Пора уже привыкнуть.
У нас только две с половиной священные коровы были в прошлом цикле - Садулаев, Махов и отчасти Гедуев.
Какое отношение они к Осетии имеют?
Я вообще не понял о чем ты? Как раз Гогаева никто не проверял. До момента когда Гогаев выиграл чемпионат России, действующим чемпионом Европы и первым номером был Бекбулатов (Гогаев в последний раз первым номером был весной 2012 года). Ни Тускаев, ни Мусукаев первыми номерами на момент Ярыгинского не являлись и никогда ими не были, первыми номерами являлись и являются Угуев и Рашидов. Ещё не было такого чтобы первых номеров проверяли с непервыми.
Кстати ты указал на ещё один минус Тедеева, спасибо тебе. Если он гнался бы за результатом, он как раз прикинул бы Бекбулатова и Гогаева, но видимо результат сборной тут не при чем.
И при чем тут Осетия? Я про Осетию ничего не говорил.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Рашидова проверять смысла нет-согласен,он чемпион Европы и стабильный борец,другое дело категория до 79..

тут скорее не проверка,а тренерский штаб решает взять того,кто на данный момент в пике подойдет к Европе и будет лучший на сборах.

Но почему-то мне кажется,что поедут именно победители Ярыгинскго,сомнения только в 125..могут Билала попробовать натаскать к миру)

в 97 и 86 тоже наверно пошлют на Колова проверить готовность к Европе. Это не прикидки,а проверка боем),на Колова думаю будет очень приличный состав..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Абумуслим вопрос:

отбросим условия формирования,личные симпатии и т.д

вопрос такой,как быть,если к примеру главный кандидат,перед главным стартом хуже подошел к турниру и уступает в готовности претенденту+ проиграл на контрольных схватках,причем это все видят..как быть главному? Твое мнение..

Не может быть такого,если завоевавший право поедет и выступит неудачно,а с главного спросят,ты же видел,что он не готов,почему не послал того,кто подошел в лучшей форме и реально мог бы выиграть?

Я думаю,что твои друзья тут же бы воспользовались случаем обвинить главного в непрофессионализме)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
пример лишь говорит о том,что как же тяжело быть в шкуре главного,полюбому критики не избежать,в условиях жесточайшей конкуренции.
 

Абумуслим

Мастер спорта
Бакир, главный обозначил четко веса в которых у него нет сомнений и веса в которых он сомневается. Борцы весовых категорий 70, 74 и 92 тоже могут быть неготовыми, но их он назвал железными.
И задача главного и состоит в том, чтобы лидеров подвести к чемпионату подобающим образом. За исключением травм и болезней.
 

Абумуслим

Мастер спорта
В 79 согласен, что проверка имеет смысл. Можно отправить на турнир с Гедуевым.

Меня просто возмущает то, что лидеров собираются проверять с борцами ниже уровнем, и к тому же которые проиграли в очной схватке. Более бессмысленного в отборе я ещё не видел.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бакир, главный обозначил четко веса в которых у него нет сомнений и веса в которых он сомневается. Борцы весовых категорий 70, 74 и 92 тоже могут быть неготовыми, но их он назвал железными.
И задача главного и состоит в том, чтобы лидеров подвести к чемпионату подобающим образом. За исключением травм и болезней.

1.Главный не постоянно с борцами),есть еще и личные тренера.

2. Курбаналиев выиграл Аланы и Ярыгинский,ЧМ, там все понятно..естественно если будет явно не готов,то поедет дублер.

в 74 ,некоторые фавориты ушли в 79,кто-то спустился в 70, на данный момент Цабол явно первый номер,но опять таки,должен доказать на сборах.

92-у Садуллаева просто нет соперников,кого брать?

в 61 жесточайшая конкуренция..97 тоже нет явного,в 86 тоже мало понятно,что ж здесь удивительного и непонятного?

Да и вообще,идеальной системы отбора нет,везде есть свои недостатки,которые при желании нетрудно найти..
 

Абумуслим

Мастер спорта
57. Угуев
61. Рашидов
65. Ильяс
70. Мага
74. Цабол
79. Зиг с Геду на турнир
86. Валиев с молодым на турнир
92. Рашид
97. Расул с Владом на турнир
125. Кушхов. И никаких маховых

Все гениально и просто
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Я вообще не понял о чем ты? Как раз Гогаева никто не проверял. До момента когда Гогаев выиграл чемпионат России, действующим чемпионом Европы и первым номером был Бекбулатов (Гогаев в последний раз первым номером был весной 2012 года). Ни Тускаев, ни Мусукаев первыми номерами на момент Ярыгинского не являлись и никогда ими не были, первыми номерами являлись и являются Угуев и Рашидов. Ещё не было такого чтобы первых номеров проверяли с непервыми.
Кстати ты указал на ещё один минус Тедеева, спасибо тебе. Если он гнался бы за результатом, он как раз прикинул бы Бекбулатова и Гогаева, но видимо результат сборной тут не при чем.
И при чем тут Осетия? Я про Осетию ничего не говорил.
Вот именно
Ты же очень желал проверить Гогаева, при всех его регалиях.
А теперь не видишь смысла проверять остальных.

Все эти годы у нас ситуация такая:
На форуме говорят, что должны ехать победители
Тренерский штаб говорит, что определит участников незадолго до чемпионатов.

Ситуация никак не меняется.
Или шах умрет или ишак сдохнет.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
57. Угуев
61. Рашидов
65. Ильяс
70. Мага
74. Цабол
79. Зиг с Геду на турнир
86. Валиев с молодым на турнир
92. Рашид
97. Расул с Владом на турнир
125. Кушхов. И никаких маховых

Все гениально и просто

это справедливый вариант),первый раз в жизни)
 

Babas

КМС
57. Угуев
61. Рашидов
65. Ильяс
70. Мага
74. Цабол
79. Зиг с Геду на турнир
86. Валиев с молодым на турнир
92. Рашид
97. Расул с Владом на турнир
125. Кушхов. И никаких маховых

Все гениально и просто
Махов сильнее Кушхова. Почему хотя бы не на турнир?
 

Абумуслим

Мастер спорта
Вот именно
Ты же очень желал проверить Гогаева, при всех его регалиях.
А теперь не видишь смысла проверять остальных.

Все эти годы у нас ситуация такая:
На форуме говорят, что должны ехать победители
Тренерский штаб говорит, что определит участников незадолго до чемпионатов.

Ситуация никак не меняется.
Или шах умрет или ишак сдохнет.
Когда Гогаев регалии получал, я ещё в песочнице игрался.

Уже раз 5 наверно я тут написал, лидеров веса никто не прикидывает. Но моздокский решил сделать вид, что ничего не понимает.
В общем все что хотел написать я написал
 
Сверху