Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

БАКИР

Правление
Команда форума

Абумуслим

Мастер спорта
А Балавадзе это Вахтанг? Так он вообще двухкратный. Неудачные примеры Бак. Тут и результат, и класс и зрелищность как я понимаю
 

авк

Классический модератор
Команда форума
АВК,а приведу пример - Алимбег Бестаев,не был олимпийским чемпионом,но заставил весь многотысячный стадион Турции скандировать его имя! А мы знаем турки как предвзяты..но он своей борьбой заслужил их любовь,именно красотой,а не результатом..на Балавадзе специально ходили..а на более титулованных борцов не так..чем объяснить?
Всегда приятно когда выигрывают красиво. Но оба названных тобой борца были Чемпионами мира. Мне тоже приятно видеть борьбу открытую и с бросками такую например как у Сослана Рамонова или Хаджи Гацалова. Но для меня также очевиден класс Барроуза ,Тахи , Гозюмова , Царгуша , Лебедева и я не могу признать Что класс Алена выше чем у Тахи. Пусть Ален выиграет один официальный чемпионат. , а по Казику вообще еще ничего не понятно.
 

Абумуслим

Мастер спорта
Самым зрелищным борцом весовой категории до 65 кг это Ильяс, но ни у кого язык не повернётся сказать, что у него класс выше чем у Рамонова.
В общем зрелищность и класс это не одно и тоже
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Самым зрелищным борцом весовой категории до 65 кг это Ильяс, но ни у кого язык не повернётся сказать, что у него класс выше чем у Рамонова.
В общем зрелищность и класс это не одно и тоже
Самые зрелищные борцы , как правило , в мухачах и средневесах (Бак твои примеры Бестаева и Балавадзе это подтверждают). Но спроси кто самые знаменитые борцы ответят Карелин, Таймазов , Медведь и Сайтиев , потому что эти люди добились выдающихся успехов .
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Самым зрелищным борцом весовой категории до 65 кг это Ильяс, но ни у кого язык не повернётся сказать, что у него класс выше чем у Рамонова.
В общем зрелищность и класс это не одно и тоже
Это ты сам назначил Ильяса самым зрелищным борцом?)
 

Гиго

КМС
Самые сильные 65 Курбаналиев и Рамонов. Самые зрелищные Бекбулатов и Чепик. Зачем этот спор ? Никто мне это мнение не поменяет до Чемпионата России точно.
 

Dionis

КМС
@моздоцкий @Абумуслим
Астанавитесь, иксперты))))
hqdefault.jpg
 

koga

Мастер спорта
Бестаев победил на кубке мира. И Норик Мушегян тоже. Потом этот Кубок мира
стал считаться чемпионатом мира. Так как проходил по личному зачету.
 

koga

Мастер спорта
Один раз значит победил и чемпионате мира. Но в олимпийских играх был уложен на
лопатки иранцем Эмимали Хабиби. Потом и японцем Кацурамота.
А Балабадзе победил в двух чемпионатах мира. Там выиграл у турка Огана. И иранцев.
Они в основном работали ногами. Бестаев зацепами и подножками фурор произвел.
 

Зубайр

Мастер спорта
я вообще не понял, что ты написал))),т.е что имел ввиду,хотя постараюсь)

человек который выходит и сразу делает технические приемы-это класс,а когда загонит,что соперник падает с ног и потом делает приемы-это не класс,а для тебя класс)) и еще раз повторяю,многое зависит от правил.
Бувайсар Сайтиев по твоей шкале классный борец или нет ? Я помню как ты писал здесь, раньше, что он загоняет и в начале схватки редко баллы брал.
 

UKR

КМС
По классу(для меня) № 1 Ален,второй Казик,третий Таха,четвертый Гено.
Ален,Таха на одной ступени по классу (технико-тактическое мастерство,красота выполнения приемов,в ноги проходят как мухачи),если брать в плане функционалки,Ален пониже будет. Гено я считаю тоже примерно одного уровня с ними,но бывают ошибки. А вот Казик что тут делает? Признавайся,он твой родственник? ))) Рано его на передовую продвигать,схватка с Гено вчера это показала. Но он техничный,приемы делает,голову хорошо грузит. Но! Что-то надо делать с физикой,есть над чем работать.
Я вот не понимаю,зачем было Гено бороться на евро U23,неужели нет кого из молодых тяжей обкатать в Грузии?
 
Сверху