Нужен совет!

Atob

Интересующийся
Приветствую всех. Мне 27 лет, живу в Вологодской обл. с детства нравилась спортивная борьба, попробовал дзюдо, в школе (жил еще в родном поселке) - понял не мое, самбо - только лишь боролся с 1 КМСом - хороший вид, показался более техничным, но опять же в курточках... вот года 4 назад где то и заболел уже вольной)). Обращался к тренеру (у нас их 2 в обл в разн. городах) дак он только с детьми и с юношами (тоже понять можно). Боролся много раз с одним МС, что сказать за все время взял балла 4), он сказал зря не занялся этим ранее, а ранее только в школе время было (в поселке) потом город учеба работа ипотека свадьба...) в общем сейчас время появилось)) когда уже сын есть. Смотрю видео переодически, отрабатываю что то, делаю комплексы типа борцовских... Посоветуйте стоит ли начинать или все таки оставить вольную как светлые грезы в своей жизни)) и так же восхищенно смотреть на титанов с ЧМ ЧР...?
п.с. : тренеру то пообещать результаты не могу, но может еще поговорить? самбо греплинг дзюдо - нет такого желания. Заранее спасибо уважаемые!
 

Aslan15

Тренер
Если нравится и есть желание - смело иди.Титулов,конечно,не выиграешь,но удовольствие получишь.
 

Айдын

Мастер спорта
Мой совет таким, как ты неизменем. Для себя обязательно займись!
Поймёшь всю красоту этого вида спорта
 

Atob

Интересующийся
Спасибо за советы! С вольной пока никак только младшая группа, решил пока на самбо- сломал ребро, а врач сказал ушиб у основания грудины, но оно торчит, как будто в нахлест немного, лежу на спине, дышу тихо, думаю о смысле жизни))
Подскажите еще уважаемые, как залечить его быстрее? Поделитесь опытом?
 

Шикарный

Тренер
Atob написал(а):
Спасибо за советы! С вольной пока никак только младшая группа, решил пока на самбо- сломал ребро, а врач сказал ушиб у основания грудины, но оно торчит, как будто в нахлест немного, лежу на спине, дышу тихо, думаю о смысле жизни))
Подскажите еще уважаемые, как залечить его быстрее? Поделитесь опытом?

Сломанное ребро никак , я никогда не ломал слава Богу . Но бывали ребята которые ломали , они долго лечились , даже те кто просто ушиб получали минимум месяца два испытывали боли и дискомфорт .
 

Atob

Интересующийся
Шикарный написал(а):
Если есть ушиб , ни в коем случай не ходи на трен , не бегай , не нагружайся.
Это да, я хожу пока потихоньку, сегодня около 4км, без движения тоже тяжело. Не думал раньше: что 1 ребро так из строя выводит))
 

Atob

Интересующийся
Шикарный написал(а):
Желаю тебе наилучшего выздоровления !
Тягай железо !!!
Спасибо большое, с железом гирями жгутами работаю, но сейчас пока ни как).

Еще вопрос, бывает, что например самбисты, дзюдоисты переходят в вольную, греко-римскую или наоборот, тяжело перестраиваться например после года или двух тренировок своим видом?
 

Гол

КМС
Как можно сделать так, чтобы можно было много есть, много спать, мало заниматься и оставаться сильным и стройным ? :smu:sche_nie:
 

Сабей

Мастер спорта
Гол написал(а):
Как можно сделать так, чтобы можно было много есть, много спать, мало заниматься и оставаться сильным и стройным ? :smu:sche_nie:
Надеюсь это был риторический вопрос!? :-)
 

Шикарный

Тренер
Айдын написал(а):
родиться негром)

Не совсем. Надо им должное отдать , у меня в зале 5 негров . Они работают и это очень тяжело .
Конечно они быстрее наращивают , но с тяжёломи тренировками !
 

Atob

Интересующийся
В общем это был сломан межреберный хрящ (ни когда бы не подумал))), сейчас все норм. изредка только ноет. С вольной пока не вариант - не набирает тренер кроме подростков, продолжил трени по самбо. Катастрофически не хватает выносливости в схватках. 2 вопроса уважаемые! 1. Кто как нарабатывает специальную выносливость? 2. Влияют ли ночные смены на выносливость (сон сейчас около 6 - 7ч. в сутки)?
 

Айдын

Мастер спорта
Кроссы, желательно с рваной дистанцией, идеально гористо-холмистая местность. Сейчас еще есть кроссфит.
Но, не знаю насколько это будет эффективно, функционалка в детстве закладывается.
Отдых, сон, режим влияют, как мне кажется. Ты не восстанавливаешься. Хотя я тоже 6-7 ч сплю, не могу приучит себя ложиться раньше
 

Atob

Интересующийся
Айдын написал(а):
Кроссы, желательно с рваной дистанцией, идеально гористо-холмистая местность. Сейчас еще есть кроссфит.
Но, не знаю насколько это будет эффективно, функционалка в детстве закладывается.
Отдых, сон, режим влияют, как мне кажется. Ты не восстанавливаешься. Хотя я тоже 6-7 ч сплю, не могу приучит себя ложиться раньше
Спасибо, да тоже думал на счет бега. Вскором займусь. Кроссфитом позанимался полгодика, но в погоне за временем начали появляться травмы, в основном помле тяжелоатлетических комбинаций.
С простудой наверное не стоит бороться?
 

Айдын

Мастер спорта
Не знаю, как правильно, скажу как я привык.
Если простуда небольшая, наоборот хорошо прогреться, потолкаться немного или разминку поделать. В спортивном костюме, чтоб не остывать. Когда большая температура и ломота в теле лучше не бороться. Но, мы все-равно в зал приходили для дисциплины - просто сидишь смотришь, чай пьешь, с тренером болтаешь на ус мотаешь.
(Я неправильно возможно делал потомучто как закончил мотор чуть подсел, спроси еще у кого-нибудь)
 
Сверху