Новый взгляд но вольную борьбу

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Конечно, лучше 8 категорий отстоять. Проблема в том, что некому отстаивать.
Вообше немогу понять логику их решения отсечь 2 категории на олимпиаде. Никакой их аргумент, если он есть у них, не выдерживает критики. Если они мотвируют тем, что соревнования растянутся, то почему боксеры могут выступать с первого дня олимпиады, а финалы проводятся в день закрытия помоему. Что мешает на день раньше начать борцовский турнир ? Или выделить два дня и провести отдельно эти долбанные женские соревнования. Если им жалко лишних комплекта медалей, то пусть урежут у пловцов, брасс, кроль, батерфляй, дистанции разные на каждый стиль, всевозможные эстафеты, вот там есть где разгуляться резателям.
Просто проблема в том, что веса нет у борцовской федерации. Почему у этого тупого,вредного, необъективного, корумпированного вида спорта как бокс аж 12 категорий, если я не ошибаюсь. Там у них контакта тел не бывает, разница в весе играет не такую важную роль как в борьбе. У них тоже эти эмансипированные бабы выступать начали на олимпиадах. Но никто не додумался урезать у них хотя бы идиотский вес 48 кг. Мы здесь спорим, много ли людей весят 59 кг? А там 48 кг людей находят, где они их находят интересный вопрос. Ни разу в жизни не видел в живую, чтоб мужчина весил 50 кг, только на боксерских турнирах.

а я за урезку)),считаю что большее количество категорий нужно убирать,так как выглядит это все не естественно...тогда давайте сделаем категории интервалом через 2-3 кг,штук 12 и будут новые чемпионы-это все оч. искусственно,моя позиция надо идти к естественности..

когда выясняют кто самый сильный в классе на весы не становятся)),так и здесь, я за минимимацию категорий,другое дело я против двойных стандартов и всегда возмущался искусственными медалями пловцов и бегунов,которые за раз становятся пятикратными,а другие чтобы стать трехкратными тратят все свою жизнь,хотя талант соизмерим как минимум..

считаю что везде надо категории сокращать до разумного минимума и не только в борьбе,а также и в армрестлинге,боксе,плавании,беге ,гимнастике,тяжелой атлетике,лыжных дисциплинах,прыжках в воду и т.д..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
FreeWrest2008 написал(а):
БАКИР написал(а):
FreeWrest2008 написал(а):
У нас один есть претендент на Олимпиаду в 49 кг , оставьте нам хоть это))
пусть в баскетбол идет..
В чем соль твоего искрометного юмора? :hi_hi_hi:
в справедливости соль :-)
 

Soslan808

Мастер спорта
FreeWrest2008 написал(а):
БАКИР написал(а):
FreeWrest2008 написал(а):
У нас один есть претендент на Олимпиаду в 49 кг , оставьте нам хоть это))
пусть в баскетбол идет..
В чем соль твоего искрометного юмора? :hi_hi_hi:
семеро одного не ждут! :-)
 

Murat

КМС
Очевидно, что распределение весов крайне не удачное, и необходимо в первую очередь добавить в программу ОИ 1-2 веса, иначе целая группа выдающихся борцов останется не у дел( В этом цикле менять уже однозначно ничего не будут, но на будущее надо добиваться добавления и начать необходимо с одного веса, причём в трёх видах борьбы... соответственно изменятся веса,причём веса вольников и классиков должны быть различными для того чтобы максимально сделать эти виды различаемыми (по идее ФИЛА). Такое распределение мне импонирует 60 - 66 - 73 -81 - 90 - 100 - 130
 
Зубайр написал(а):
Миширби написал(а):
А я считаю,что нужно отстаивать нынешние 8 категории.Другой вопрос,что весовые категории и тут надо подкорректировать.Пагубность компромиссного симбиоза из 6 категории на Олимпиадах,и 8 категории на других соревнованиях все поймут и почувствуют (особенно действующие борцы) сразу после ЧМ-15,а окончательно убедятся после Олимпиады-2016.
Конечно, лучше 8 категорий отстоять. Проблема в том, что некому отстаивать.
Вообше немогу понять логику их решения отсечь 2 категории на олимпиаде. Никакой их аргумент, если он есть у них, не выдерживает критики. Если они мотвируют тем, что соревнования растянутся, то почему боксеры могут выступать с первого дня олимпиады, а финалы проводятся в день закрытия помоему. Что мешает на день раньше начать борцовский турнир ? Или выделить два дня и провести отдельно эти долбанные женские соревнования. Если им жалко лишних комплекта медалей, то пусть урежут у пловцов, брасс, кроль, батерфляй, дистанции разные на каждый стиль, всевозможные эстафеты, вот там есть где разгуляться резателям.
Просто проблема в том, что веса нет у борцовской федерации. Почему у этого тупого,вредного, необъективного, корумпированного вида спорта как бокс аж 12 категорий, если я не ошибаюсь. Там у них контакта тел не бывает, разница в весе играет не такую важную роль как в борьбе. У них тоже эти эмансипированные бабы выступать начали на олимпиадах. Но никто не додумался урезать у них хотя бы идиотский вес 48 кг. Мы здесь спорим, много ли людей весят 59 кг? А там 48 кг людей находят, где они их находят интересный вопрос. Ни разу в жизни не видел в живую, чтоб мужчина весил 50 кг, только на боксерских турнирах.

А я видел мужчин весом 50 кг, и не мало. Именно борцов. В моё время никто не гонял по 10 кг, если только в интересах команды. А на обычных соревнованиях никто по многу не гонял, но и в 48 кг и в 52 кг боролись люди.
В настоящее время, возможно, люди крупнее стали, но не во всех странах и не любой национальности. Поэтому и маленькая весовая категория нужна.
А так же не нужно ограничение веса у тяжей
 

БАКИР

Правление
Команда форума
БАКИР написал(а):
Murat написал(а):
Такое распределение мне импонирует 60 - 66 - 73 -81 - 90 - 100 - 130
тоже продуманно..т.е логика присутствует)
а с другой стороны,возможно тогда и вернуться к классическим весам,т.е

61,67, 74,82,90,100,130

последние 5 весом сохранить,которые были в период:

1969 года по 1996 гг,т.е весовые категории действовали целых 28 лет!!

до тех пор пока какой-то извращенец решил съумничать..))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
убрали вес 100 и автоматически выгнали Хабелова,Мусульбеса в тяжи..одно дело на 100 гонять,а так еще 3..

делали все непрофессионально..бардак был..
 
БАКИР написал(а):
БАКИР написал(а):
Murat написал(а):
Такое распределение мне импонирует 60 - 66 - 73 -81 - 90 - 100 - 130
тоже продуманно..т.е логика присутствует)
а с другой стороны,возможно тогда и вернуться к классическим весам,т.е

61,67, 74,82,90,100,130

последние 5 весом сохранить,которые были в период:

1969 года по 1996 гг,т.е весовые категории действовали целых 28 лет!!

и какой-то извращенец решил съумничать..))

Из всего вышесказанного, по моему, большинство согласны с тем, что необходимо добавить к шести нынешним олимпийским весам ещё хотя бы один. Лучше два. Но добавить.
 
БАКИР написал(а):
убрали вес 100 и автоматически выгнали Хабелова,Мусульбеса в тяжи..одно дело на 100 гонять,а так еще 3..

делали все непрофессионально..бардак был..

Но до 1969 года полутяжёлый вес тоже был до 97 кг. Весовые категории же не под одного-двух борцов делаются, должны быть более-менее равномерные интервалы между границами категорий. Не 15 кг.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бэшан написал(а):
А я видел мужчин весом 50 кг, и не мало. Именно борцов.

В принципе спорт -это и есть дискриминация кого-то..но надо чем-то полюбому жертвовать..

Если человек больше 180 см,ему путь заказан в фигурное катание, в гимнастику-это не дискриминация??

Давайте требовать поднять перекладину?

Или вы требуйте в баскетболе опустить кольцо..

Если параметры людей не подходят,то нужно выбирать соответствующий спорт,где вес и рост не имеют такое значение..
 
БАКИР написал(а):
Если параметры людей не подходят,то нужно выбирать соответствующий спорт,где вес и рост не имеют такое значение..

Это когда человек выбирает вид спорта в детском возрасте, то это так. А когда борец уже полюбил свой вид, уже видит какие-то свои успехи, стремится достичь ещё больших результатов и вдруг ему говорят: "Теперь не будет веса 57 кг. Самый маленький 67 теперь".
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бэшан написал(а):
БАКИР написал(а):
Если параметры людей не подходят,то нужно выбирать соответствующий спорт,где вес и рост не имеют такое значение..

Это когда человек выбирает вид спорта в детском возрасте, то это так. А когда борец уже полюбил свой вид, уже видит какие-то свои успехи, стремится достичь ещё больших результатов и вдруг ему говорят: "Теперь не будет веса 57 кг. Самый маленький 67 теперь".

Я на 67 не настаивал))..

я хотел или ниже 67-свободный вес или 61,62..в соответсвии с сегодняшними реалиями,не более..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
БЭШАН,поверь,если сделают взвешивание перед выходом на ковер,то таких проблем не возникнет ни у кого...
 
БАКИР написал(а):
БЭШАН,поверь,если сделают взвешивание перед выходом на ковер,то таких проблем не возникнет ни у кого...

Это - "ЕСЛИ СДЕЛАЮТ". Но такого ещё пока ни в одном виде спорта нет. Да и не думаю, что это правильно. Это борцы будут бояться даже воды попить за весь день соревнований.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бэшан написал(а):
БАКИР написал(а):
БЭШАН,поверь,если сделают взвешивание перед выходом на ковер,то таких проблем не возникнет ни у кого...

Это - "ЕСЛИ СДЕЛАЮТ". Но такого ещё пока ни в одном виде спорта нет. Да и не думаю, что это правильно. Это борцы будут бояться даже воды попить за весь день соревнований.
Эта практика ВСЕГДА существовала,правда в день взвешивания..(в 8 часов взвешивание,в 10 соревнования)и когда боролись по 2-3 дня взвешивались каждый день..и ни у кого не было проблем.

Придумали взвешиваться за день-мошенники,для мошенничества...чтобы иметь на следующий день преимущество..
 

Айдын

Мастер спорта
Бэшан написал(а):
БАКИР написал(а):
Если параметры людей не подходят,то нужно выбирать соответствующий спорт,где вес и рост не имеют такое значение..

Это когда человек выбирает вид спорта в детском возрасте, то это так. А когда борец уже полюбил свой вид, уже видит какие-то свои успехи, стремится достичь ещё больших результатов и вдруг ему говорят: "Теперь не будет веса 57 кг. Самый маленький 67 теперь".
:co_ol:
 

Кент

КМС
Добрый день я вижу здесь
знаюшие борьбе люди собрались
на этой странице судьи
Международной котегории и
представители UUW. A не могли бы
вы подать заявление на изменение
правил, первое убрать 2 балла
назад, сейчас уже нет такой яркой
борьбы как раньше все выходят
назад и так баллы набирают
второе изменит веса примерно
58.62.66.72.78.86.98.130.
Wrestword01
тоже не плохой вариант?
 
Сверху