Новый взгляд но вольную борьбу

БАКИР

Правление
Команда форума
Уникальное единоборство не имеющее аналога..корни которого уходят в далекую древность.

К примеру в других видах единоборств.зрелищность дает именно захват..(что для меня является искусственным)

Но козырь в борьбе -это именно ЕСТЕСТВЕННОСТЬ!

одним из самым естественным козырем в борьбе-это проход или сбивание за ноги..даже в природе оно считается естественным анатомическим действием,когда хищники сбивают жертву с ног..

в любом виде единоборства нет ничего страшнее правильного, выверенного прохода в ноги!

К сожалению есть и противники нашего вида,уродующего своими нелогичными правилами наш вид( от зависти или в каких-то своих целях),наше же задача в данной теме показать все абсурдность их идей и именно продуманными ПРАВИЛАМИ,подчеркнуть красоту этого спорта,выявить самого техничного,а не закошенного и напичканного всей таблицей Менделеева.

именно правилами мы сможем остановить этот бардак,но как сейчас очевидно кому-то выгодный..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Каждое нововведение постараемся логически обосновать.Как и уродливые существующие правила-только аргументами..
Я думаю также важно и изменить оценки действиям на ковре.
 

Айдын

Мастер спорта
оценка за перевод в 2 балла аналогичная любому перевороту точно непонятна и нелогична. переворот должен оцениваться выше, чем перевод в партер. верните балл!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Как в штанге,там рывок и толчок,рывок-это техника,а значит красота.Автоматически зрители,так и у нас,нам надо вернуть зрителей.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Айдын написал(а):
оценка за перевод в 2 балла аналогичная любому перевороту точно непонятна и нелогична. переворот должен оцениваться выше, чем перевод в партер. верните балл!
до этого всего дойдем и обсудим,но пока главное..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
1) Считаю самым главным,чтобы вернуть зрелищность..

ЛЮБОЕ КАСАНИЕ ЛОПАТОК-ТУШЕ!!! Не могу точно припомнить в каких видах,но кажется в Греции,даже касание бедра считалось поражение,в якутской борьбе не так?)\

В корне изменится борьба, обязательно амплитудный бросок на лопатки,засчитывать по подобию иппона-это резко поднимет зрелищность-поверьте это главное.

Т.е пятибалка-Иппон(просто надо придумать свое название)

Тошнит уже от перекатов через лопатки,обычно их делаю нахимиченные бычки,как иначе с ними бороться??

2) Убрать следующие приемы(ЗАПРЕТИТЬ):
1)
1268721218_2.jpg



2) когда берут голеностоп на болевой и покатаются на спине,за минуту сделав схватку,соперник чтобы не получить травму все отдает-это не есть зрелищность..ЗАПРЕТИТЬ!!

3) выталкивание-ЗАПРЕТИТЬ!! (только в атаке,в броске)

4) Сделать один период -5 минут,раз написал-надо аргументировать))
если мы идем к естественности,то вспомним,как в детстве боролись на лужайке? если к примеру победил,к чему второй период?? выскакивают лишние люди,подсказывают,бардачат,раньше надо подсказывать,вышел,кто выиграл-тот и выиграл.

за 5 минут,можно и загнать и догнать,в случае ошибки,все свое мастерство можно показать в течении 5 минут.а если и пятибальный,то и силы сберечь на следующую схватку.

5) Уже писал об этом в другой теме,напомню,так как остался при своем мнении:

Низкая стойка-предупреждение и в случае повтора-балл за пассивность.
Оставить только атакующий вариант.

руки снизу-пассив-тоже предупреждение.

с партера вышел наверх-поощерять баллом,нужно мотивировать борца.

Бросок со стойки на мост,тоже можно оценить как чисто..

полунакаты-о них тоже писал,не способствует зрелищности.

6) Подумать об изменении трико( в первую очередь,чтобы убрать скольжение)

7) Взвешивание перед выходом на ковер..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
К оценкам может вернемся чуть позже,а пока надо утвердить пакет предложений по правилам,что можно еще добавить,что убрать? Ваше мнение,я тоже еще подумаю..

давайте немного подискутирует(поспорим :-) ),

надо выбрать вариант близкий к идеальному(хотя понимаю что это сделать невозможно,так как везде есть свои недостатки,но значительно улучшить конечно же мы можем)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Надо еще подумать и о костюмах,ведь появилось столько технологий..

Но и тут не все просто,а как будет дышать дело.н может как-то частично на руки(чтобы не скользило?),ведь именно из-за этого и появились другие искусственные единоборства,чтобы был захват.. :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
кстати,если введут главную нашу идею,о том что любое касание лопаток-засчитывать как туше,то и запрещать те уродливые приемы не будет смысла,они автоматически сами уйдут,так как все делается через лопатки..

и уберут эти уродливые обратные из-за которого я все время спорю))

Рубаев на СКФО бросил на 4 балла на лопатки,дали 2-2 и балл за протест :-) ,Ну куда это годится??
 
БАКИР написал(а):
1) Считаю самым главным,чтобы вернуть зрелищность..

ЛЮБОЕ КАСАНИЕ ЛОПАТОК-ТУШЕ!!! Не могу точно припомнить в каких видах,но кажется в Греции,даже касание бедра считалось поражение,в якутской борьбе не так?)\

Любое касание лопатками ковра - туше. Согласен полностью.
Оценку за выталкивание отменить - согласен. Выталкивание - это не технический приём.
Один период - не согласен. Иногда совет секунданта, сделанный во время перерыва, очень важен.
Низкая стойка - замечание или предупреждение за пассивность - не согласен категорически. Если борец атакует в низкой стойке, какая же это пассивность. Стойки и манера ведения схватки может быть любой, у каждого борца своя. И даже у одного борца может меняться, даже в течение одной схватки. Пассивность должна оцениваться не по высоте стойки.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бэшан написал(а):
1.Один период - не согласен. Иногда совет секунданта, сделанный во время перерыва, очень важен.
2.Низкая стойка - замечание или предупреждение за пассивность - не согласен категорически. Если борец атакует в низкой стойке, какая же это пассивность. Стойки и манера ведения схватки может быть любой, у каждого борца своя. И даже у одного борца может меняться, даже в течение одной схватки. Пассивность должна оцениваться не по высоте стойки.

1. А дзюдоистам не нужен совет? :-) У них тоже минут и все прекрасно насчет зрелищности,а тренера пусть советуют и намечают план до схватки
:-)

2. Я согласен и писал вышел,что не всегда низкая стойка означает пассивность,но чисто логически,то человек нагибается,то как-бы своего рода защита,особенно когда руки держит снизу..( не всегда,а в основном),чтобы не пропустить..если атакует-то другое дело,но здесь пусть судья определит..

а посмотри на нынешние правила,кто контролирует центр,т.е тупая бычья сила.тот и активный(хотя и в помине нет активности):пример Монгол-Тускаев)

,а то кто кружит вокруг,изыскивая моменты именно для атаки-получает предупреждение.. ( Лебедев -Тускаев)

когда у противника низкая стойка.раскачать нелегко..попытать сверху забрать голову или снизу руки наверх тащить,при этом самому раскрываться..
 

Soslan808

Мастер спорта
Обратный, это маразм полный! отменить! И взвешивание в день схваток!
 
Soslan808 написал(а):
Обратный, это маразм полный! отменить! И взвешивание в день схваток![/quote

Взвешивание в день схваток - это бы правильно. Но Лалович конкретно против.
А обратный почему отменить ?
 

Soslan808

Мастер спорта
Бэшан написал(а):
Soslan808 написал(а):
Обратный, это маразм полный! отменить! И взвешивание в день схваток![/quote

Взвешивание в день схваток - это бы правильно. Но Лалович конкретно против.
А обратный почему отменить ?
потому что это не прием! Ты проходишь в ноги, сбиваешь, а твой соперник на инерции перекидывает тебя, фактически ничего для этого не делая! если бы это было айкидо, то конечно! :-) а тут демотивация проведения приема!
 

Шикарный

Тренер
Сослан , а ты опракинь противника который прошел в ногу ) это кажется легко , потому что у них получается . Но это опасный прием , для самого борца который делает его , если соперник во время отпустит и перехватит хоть одну руку , все туше )
 
Soslan808 написал(а):
Бэшан написал(а):
А обратный почему отменить ?
потому что это не прием! Ты проходишь в ноги, сбиваешь, а твой соперник на инерции перекидывает тебя, фактически ничего для этого не делая! если бы это было айкидо, то конечно! :-) а тут демотивация проведения приема![/quote]

Мммм. Нет, не могу согласиться. Это всё таки приём, точнее, контрприём А приёмы запрещать нельзя. Прошедший в ноги и проводящий сбивание сам должен позаботиться, как не залететь на обратный. Не надо запрещать.
 

Soslan808

Мастер спорта
Шикарный написал(а):
Сослан , а ты опракинь противника который прошел в ногу ) это кажется легко , потому что у них получается . Но это опасный прием , для самого борца который делает его , если соперник во время отпустит и перехватит хоть одну руку , все туше )
если сделать туше за любое касание лопатками,то этот тупой обратный сам по себе отпадет!
и зря ты думаешь что я не пробовал! :-) давно правда :du_ma_et:
 
Сверху