Новый олимпийский цикл!

До Адама чеченцы как он боролись? Или Адам основатель своеобразной школы со сложными завязками , таким стилем многие чеченские борцы борятся?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
И у Сажида Кетоев равная борьба была. Ты писал, что у убоих уверенно выигывал, из-за этого я пишу.
Когда топ боры борются в одну калитку почти не бывает..а они были все топы..

в 2008 году Кета нормально уже выиграл,это был его пик..просто не надо было на Европу ехать и
серьезнее отнестись к весу,слишком рано зведу выхватил..
 

kurshlo

Мастер спорта
До Адама чеченцы как он боролись? Или Адам основатель своеобразной школы со сложными завязками , таким стилем многие чеченские борцы борятся?
Саритов тоже в завязках хорошо борется, хотя физичeски уступает многим из своего веса, Адам конечно феномен в этом плане, его олимпийский финал против Ромеро, самый на взгляд красивый финал ОИ.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Так и Сажид и Рамеро были больше весом..

Круз,Ширвани,Гадисов- перейдя в 96 были по 90-91 кг первое время и соперники были значительно тяжелее,но выигрывали уверенно..

наверно надо тактику с более тяжелыми по другому выстраивать? Нет разве?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
До Адама чеченцы как он боролись? Или Адам основатель своеобразной школы со сложными завязками , таким стилем многие чеченские борцы борятся?
причем здесь основатель? Каждый борется в соотвенствии своей физиалогии и анатомического строения.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
а когда начинают косить,то возникают проблемы..каждый должен найти свой стиль..
 

kurshlo

Мастер спорта
нет ни одного шанса что БАКИР признает что у Кетоева не было такого преимушества над своими конкурентами которое сегодня есть у Садулаева)))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
нет ни одного шанса что БАКИР признает что у Кетоева не было такого преимушества над своими конкурентами которое сегодня есть у Садулаева)))
Садуллаев бы 10 -0 Адама спокойно бы прошел и Сажида,вот мой вопрос)))))
 

kurshlo

Мастер спорта
Садуллаев бы 10 -0 Адама спокойно бы прошел и Сажида,вот мой вопрос)))))
Забудь про 10:0 в схватке Адам - Абдулрашид)) как раз с Адамом у Абдулрашида могли бы возникнуть проблемы, вспомни Ромеро физически очень мошного, если соперник борется у Адама шансы высокие, с сумоистами которые закрываются и уповают трудно шла борьба у Адама.
 

Шикарный

Тренер
Садуллаев бы 10 -0 Адама спокойно бы прошел и Сажида,вот мой вопрос)))))
Никто никогда 10-0 не прошёл бы Адама и Бусика !!! Не Рашид,Георгий, Гац,Абус никто никогда не смог бы сделать им 10-0. Адам уничтожал соперников когда был здоров. А будь он в своём весе 74 кг он бы никому шанса не дал бы, даже будучи уже в возрасте в 74 кг он упёрся вознесенному до небес Царгушу
 
Последнее редактирование:
Ирбайханов , Отарсултанов из известных борятся похоже на Адама. До Адама чеченцы же боролись в классическом стиле?Или был кто то который боролся как Адам?
 

Шикарный

Тренер
Ирбайханов , Отарсултанов из известных борятся похоже на Адама. До Адама чеченцы же боролись в классическом стиле?Или был кто то который боролся как Адам?
По сути Адам это первый чеченец который боролся в вольную в стиле дзюдо. За ним пошли Батаев,Саритов,Зеля,Ирбайханов,Куцаев,Джамал,Гойгереев, Могамаев ( старается ) и Анзор иногда фокус выкидывает.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Забудь про 10:0 в схватке Адам - Абдулрашид)) как раз с Адамом у Абдулрашида могли бы возникнуть проблемы, вспомни Ромеро физически очень мошного, если соперник борется у Адама шансы высокие, с сумоистами которые закрываются и уповают трудно шла борьба у Адама.

вот видишь,ты сам ответил на свой же вопрос(или Зубаира)),хотя вернее было бы его задать Зубаиру..

т.е хочу сказать,что соперники у Георгия и Рашиды были разные!!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
у чеченцев есть стиль..это я отмечал. Объяснения разные.
 

Шикарный

Тренер
вот видишь,ты сам ответил на свой же вопрос(или Зубаира)),хотя вернее было бы его задать Зубаиру..

т.е хочу сказать,что соперники у Георгия и Рашиды были разные!!
Ну суть то в том, что оба они не смогли бы делать по 10-0 Адаму )) ты так сказал будто Георгий 10-0 делал Адаму)
 

Шикарный

Тренер
вот видишь,ты сам ответил на свой же вопрос(или Зубаира)),хотя вернее было бы его задать Зубаиру..

т.е хочу сказать,что соперники у Георгия и Рашиды были разные!!
Ну твоя мысль тоже понятна, хочешь сказать Рашид не был бы таким фоворитом будь те ещё в деле ) я согласен, нет сильных на данный момент !
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Ну суть то в том, что оба они не смогли бы делать по 10-0 Адаму )) ты так сказал будто Георгий 10-0 делал Адаму)
Я так не говорил..они говорят что у Рашида нет шансов взять даже балл и у Георгия не было такого преимущества над соперниками.

сказал,что Георгий был
явно первый,но такого преимущества не было,потому что соперники были ТОПЫ..

то хотите сказать,что на месте Георгий у Рашида осталось бы такое преимущество?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Шик,есть и еще объяснение стилю..к примеру появился первый олимпийский чемпион,он для народа кумир и все пытались быть на него похожи..
 
Сверху