Новый олимпийский цикл!

БАКИР

Правление
Команда форума
БАКИР, Салам! ты один из немногих, кто может сказать обо всем и не о чем в одном предложении) никто из людей не может знать заранее что будет, мы видим что есть по факту. Кетоев никогда не имел и близко того преимушества над своими конкурентами, которое сегодня имеет Садулаев, сравнение явное не корректное.
Салам),я считаю наоборот.

и у меня ВСЕГДА есть аргументы)

1) Пройти Сажида,Адама,Яздани ( до этого и Миндорашвили всегда уверенно)-НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ с нынешней ситуацией,где просто нет титулованных соперников..

2) Кудию и Уришева выграл по 10-0? Где и когда.. или забыл как на последних секундах вытаскивал?

И это ты считаешь не корректное сравнение??

Вы наверно только дзюдо смотрите и классиков)
 

Soslan808

Мастер спорта
Курчло, ты реально так думаешь?))))) мне кажется что наименьший риск непрохождения проверки, это у Рашида! Неужели это для кого то не очевидно?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сослан,дело не в этом близко и далеко..да Рашиду тоже сопротивляются и я не согласен конечно же с Куршло..главное не в этом,а главное в принятии решения-это НАДЕЖНОСТЬ! В этом соль..

До ОИ Кета был такой же надежный..также не было осечек на международной арене..

и Кета для меня конечно же получше и главный аргумент-это молодежные чемпионаты-для меня это показатель..

я помню его схватки с Саидовым,Болтукаевым,Ширвани..

когда ЧИСТЫЕ все пока еще..там природная сила была подавляющая..
 

kurshlo

Мастер спорта
В таком случае у Джабо есть уникальная возможность достигнуть 100% результата на предстояшей олимпиаде, взять на игры одного Садулаева, тем самым исключив всякий риск проигрыша своих борцов.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
конечно мы не может знать наверняка чем руководствовались при принятии решения об освобождении Садулаева от всех отборов, не думаю что это решение принималось из-за риска что он не пройдет отбор.

нет конечно..

сейчас все изменилось..
 

kurshlo

Мастер спорта
Курчло, ты реально так думаешь?))))) мне кажется что наименьший риск непрохождения проверки, это у Рашида! Неужели это для кого то не очевидно?
тогда какой смысл в его освобожедении, если нет личного интереса в долгосрочной перспективе? Садулаев который вынесет под ноль всех конкурентов освобождается дабы избежать риски, а те кто не имеет и близко таких шансов подвергаются дополнительным рискам)))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
я всегда говорил,нет идеальных,правил,вообще все относительно..недовольные были,есть и будут всегда ( и я тоже не исключение)

Участвуй Рашид в Якутске.многие бы поддержали решение,а многие бы написал,вот Рашид даг,поэтому Джабо и пытается загнать лишний раз..Бесика освободили,а Рашида нет и т.д..

я уверен что ушат бы вылили полюбому..
 
Последнее редактирование:

Soslan808

Мастер спорта
тогда какой смысл в его освобожедении, если нет личного интереса в долгосрочной перспективе? Садулаев который вынесет под ноль всех конкурентов освобождается дабы избежать риски, а те кто не имеет и близко таких шансов подвергаются дополнительным рискам)))

А в остальных случаях нет других вариантов и безоговорочных лидеров! Поэтому и нужно проверяТь и доказывать и конечно же рисковать! Ну а с Рашидом то зачем этот риск!!! Просто ради общей справедливости? Это же глупо! И тут я готов поддержать такую несправедливость дабы избежать риски!
 

kurshlo

Мастер спорта
А в остальных случаях нет других вариантов и безоговорочных лидеров! Поэтому и нужно проверяТь и доказывать и конечно же рисковать! Ну а с Рашидом то зачем этот риск!!! Просто ради общей справедливости? Это же глупо! И тут я готов поддержать такую несправедливость дабы избежать риски!
Говорю об этом не потому что главный тренер Тедеев или Гусейнов или кто-то еще, сама практика она несправедлива, она ушербна, она не корректна по отношению к другим борцам этой весовой категории, их лишают всех надежд, мотивации, не мало случаев когда в олимпийском году впервые выстреливали на внутреннем чемпионате страны, затем побеждали на ЧЕ, и следом брали ОИ.
 

Dionis

КМС
А в остальных случаях нет других вариантов и безоговорочных лидеров! Поэтому и нужно проверяТь и доказывать и конечно же рисковать! Ну а с Рашидом то зачем этот риск!!! Просто ради общей справедливости? Это же глупо! И тут я готов поддержать такую несправедливость дабы избежать риски!
Тут тот же принцип, что и в недавнем голосовании за лучшего борца - всем понятно, что выиграет Круз, но прозрачность нужна, поэтому провели голосование. Так же и с отбором - Танк явный и непререкаемый лидер с удивительно стабильными результатами, но необходимо сделать прикидки и два предолимпийских старта. Как-то так я вижу данную ситуацию))
 

Dionis

КМС
Говорю об этом не потому что главный тренер Тедеев или Гусейнов или кто-то еще, сама практика она несправедлива, она ушербна, она не корректна по отношению к другим борцам этой весовой категории, их лишают всех надежд, мотивации, не мало случаев когда в олимпийском году впервые выстреливали на внутреннем чемпионате страны, затем побеждали на ЧЕ, и следом брали ОИ.
Например, Джамал))
 

kurshlo

Мастер спорта
Например, Джамал))
не ну Джамал то трижды брал Европу до этого, и всегда был в обойме)
Абсаидов и Абушев помоему оба так выграли ОИ, впервые выграв в олимпийском годy союз, взяли следом Европу и ОИ, и это только то что вспомнил навскидку.
 

Dionis

КМС
не ну Джамал то трижды брал Европу до этого, и всегда был в обойме)
Абсаидов и Абушев помоему оба так выграли ОИ, впервые выграв в олимпийском годy союз, взяли следом Европу и ОИ, и это только то что вспомнил навскидку.
С Европой согласен, но на мир ездил Лебедев, а Джамал взял и выстрелил, завоевав единственное золото для российской сборной))
 

Soslan808

Мастер спорта
Вы хотите сказать что Лебедев был таким же безоговорочным лидером в мире чтобы сейчас приводить это сравнкние? Дионис, вспомни кто был инициатором голосования, при этом зная что победит Круз и более того голосовал за него? Уж меня вы не упекнете в несправедливости надеюсь! Я первый за это! Но цена вопроса сейчас очень велика, это олимпийская медаль, и если ставить на весы справедливость и риск Рашида подвернуть не дай бог ногу, ради того чтобы совесть была чиста, то я готов поступиться такой справедливостью
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сайтиев в 95 году был еще не титулованный,даже взрослую Россию не выигрывал еще, на России не боролся-взяли на МИР-справедливо Куршло?

(хотя я бы тоже рискнул поставить)

96,97 не боролся.в 98 отменили,но на Ярыгинском не боролся,в 99 не боролся, в 2001 не боролся.

Хотя оч. много было упорных схваток..
 

Dionis

КМС
Вы хотите сказать что Лебедев был таким же безоговорочным лидером в мире чтобы сейчас приводить это сравнкние? Дионис, вспомни кто был инициатором голосования, при этом зная что победит Круз и более того голосовал за него? Уж меня вы не упекнете в несправедливости надеюсь! Я первый за это! Но цена вопроса сейчас очень велика, это олимпийская медаль, и если ставить на весы справедливость и риск Рашида подвернуть не дай бог ногу, ради того чтобы совесть была чиста, то я готов поступиться такой справедливостью
Я помню обоих инициаторов голосования, поэтому удивился, что ты сейчас не настаиваешь в прозрачности в случае с Садулаевым))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
все равно пока существуют нынешняя система отбора.. где победитель-это лишь главный претендент,что и было озвучено..споры будут полюбому..

четкости,прозрачности нет..

у американцев таких проблем быть не может,потому что четко и прозрачно..

правила,отбор,в целом система -не справедлива и пока она существует-будут споры.
 

Soslan808

Мастер спорта
Рашид на 99% пройдет любого в мире сейчас! И все это знают прекрасно! Сейчас самая главная задача главного, очень проста! Просто нужно сделать так чтобы Рашид попал на ОИ в нормальном состоянии! Что он и делает!
 

kurshlo

Мастер спорта
Сайтиев в 95 году был еще не титулованный,даже взрослую Россию не выигрывал еще, на России не боролся-взяли на МИР-справедливо Куршло?

(хотя я бы тоже рискнул поставить)

96,97 не боролся.в 98 отменили,но на Ярыгинском не боролся,в 99 не боролся, в 2001 не боролся.

Хотя оч. много было упорных схваток..
БАКИР, несправедливо.
 
Сверху