Новые правила убивают борьбу, или что такое хорошие правила

БАКИР

Правление
Команда форума
Вот один из доработанных вариантов взвешивания,согласованный с моим дагестанским другом форумчанином)

1.) жеребьевку провести за день до соревнования и отпустить борцов делать свой вес в спокойной обстановке(кто где и как хочет)

2.) Начать соревнование на следующий день в 10.00. Люди придут к началу,никакого ажиотажа,давки,спокойно позавтракав,выспавшись)).
Перед выходом на ковер каждая пара взвешивается прямо у ковра,весы стоят у ковра,на огромном мониторы зрители все наблюдают.
Плюс очевидный,никто потом не обвинит,что кого-то взвесили,протащили,все на глазах..
в принципе и жеребьевку раньше могли сделать и делали с монитором,но трудно себе представить,чтобы ВСЕ болельщики захотели приехать на жеребьевку,а так -полная картина.Возможно взвешивать перед каждой схваткой,время абсолютно не занимает,но надо доработать)

3) в случае,если у участника перевес( у него был достаточно времени сделать вес)-то автоматически поднять руку сопернику

4) В случае ничейного счета,обоих опять таки поставить на весы и побеждает более легкий,я считаю это намного справедливее,чем по жребию или по последнему действию(предупреждению) ( это все своего рода жребий)..

данный способ -уберет споры,что умышленно дали предупреждение сначала первому,потом второму.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
просьба высказаться за и против нового предложения,особенно кто против и ПОЧЕМУ? В чем недостаток?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
что касается определять по первому или последнему действию,то существовали оба варианта..

раньше победителем объявлялся,тот кто первым наберет.
пример предолимпийский чемпионат СССР-80
Мате-Тедиашвили 4-4,Тед сравнял,но проиграл,так как Мате первый набрал баллы.

Кстати в обоих случаях есть свой козыри,своя аргументация..

в первом случае,когда побеждает тот,кто сделал первым прием,аргументация следующая:

оба свежие,в равном положении и берет первый баллы обычно более техничный и мастеровитый,а сравнивает тот,кому терять нечего и рискуя идет ва-банк или загонщик,что не придает зрелищности.

у второго варианта тоже есть свои козыри и аргументации..)

поэтому во избежание споров и махинаций( так как многое в руках судей,они могут умышленно первому дать предупреждение,чтобы во втором периоде вытащить сознательно второго)
поэтому в такое ситуации-соломоново решение-встать на весы!
Там все прозрачно..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Главное надо добиваться того,чтобы многое было прозрачно и главное понятно болельщикам.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Есть такие деятели и немало на нашем форуме,которые говорят,что дескать если оставить новый вариант,то все равно будут гонять,как и гоняли,может лишь только чуть меньше,НО если ввести наш вариант,чтобы и в конце при ничейном результате-проводить взвешивание,думаю желание гонять и многих атоматически отпадет!))

Так мы принудительно в какой-то степени сохраним здоровье борцам)
 

Babas

КМС
Глупо отдавать победу борцу, который просто на 50гр легче, это несерьезно
 

Babas

КМС
Если просто без взвешивания делать жеребьёвку, можно записывать любые мертвые души или просто прохожих))) которые не будут выходить на взвешивание или будут тяжелее намного))) можно будет нормально протянуть кого нибудь
 

Babas

КМС
Может опять вернуться к захвату ноги или кресту, только делать это не по жребию, а по очереди, кто то например сможет посадить с ноги, кто то нет, если посадили оба, победил тот, кто сделал это быстрее
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Глупо отдавать победу борцу, который просто на 50гр легче, это несерьезно
а что жребий лучше?)

Или вспомни как Лопес стал ЧМ в схватке с Бароевым?

Сначала партер дали Бароеву,Лопес не смог накатить,1-0 в пользу Бароева,во втором периоде Лопеса в партер,Бароев ничего не сделал и 1-1 проиграл-это не маразм? Взвесить было бы и то справедливее.

По моему предложению прецеденты уже был..ив Иране боролись Медведь и Тахти,на взвешивании перед схваткой Тахти был на несколько граммов легче Медведя. Упорнейшая схватка закончилась вничью,зал с ума сошел от восторга,все поздравляли Тахти,невозможно описать что творилось.Но по тем правилам взвешивание было до и после,так вот Медведь во время схватки потерял примерно 200-300 г( точно не помню) и на повторном взвешивании оказался чуть легче,в Иране наступил траур)
 

Babas

КМС
Я же написал, не по жребию, а по очереди. хочется увидеть победителя на ковре, а не смотреть как ведут борцов на весы и там кто то победно вскидывает руки
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Если просто без взвешивания делать жеребьёвку, можно записывать любые мертвые души или просто прохожих))) которые не будут выходить на взвешивание или будут тяжелее намного))) можно будет нормально протянуть кого нибудь

это невозможно...есть допущенные к соревнованию борцы..

а что кто взвеситься с улицы и на следующий день тоже может не выйти,в чем разница?)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Я же написал, не по жребию, а по очереди. хочется увидеть победителя на ковре, а не смотреть как ведут борцов на весы и там кто то победно вскидывает руки
Но это только в случае ничейного счета же..пусть не доводят до этого..)

так во многих видах спорта.в футболе тоже же,1-0 и 2-1 есть огромная разница,гол на поле соперника и т.д..
нам чистый жребий,а здесь хоть какая -то аргументация-соперник тяжелее..

а почему же тогда в штанге так? ( что 50-100 г,так влияют на силу?)

надо перенимать лучшее,что есть в других видах..
 

Babas

КМС
Но это только в случае ничейного счета же..пусть не доводят до этого..)

так во многих видах спорта.в футболе тоже же,1-0 и 2-1 есть огромная разница,гол на поле соперника и т.д..
нам чистый жребий,а здесь хоть какая -то аргументация-соперник тяжелее..

а почему же тогда в штанге так? ( что 50-100 г,так влияют на силу?)

надо перенимать лучшее,что есть в других видах..
Захват с ноги был нормальным правилом, несправедливость его была в том, что захват ноги мог брать один и тот же борец, это как если бы в футболе послематчевый пенальти била одна команда. В штанге нужна сила, а борьба это все таки другой вид спорта, все должно решиться на ковре, а не на весах.
 

Babas

КМС
Я уже представляю как Феликс Премильский, объявляет, счет 0-0, борцы идут на весы, начинают снимать борцовки, носки и так далее))))
 

Babas

КМС
это невозможно...есть допущенные к соревнованию борцы..

а что кто взвеситься с улицы и на следующий день тоже может не выйти,в чем разница?)
Бакир, ты же знаешь, что в борьбе делают и не такие кульбиты))) это есть сейчас, это будет еще проще делать
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Я уже представляю как Феликс Премильский, объявляет, счет 0-0, борцы идут на весы, начинают снимать борцовки, носки и так далее))))
перед схваткой же взвешивались,могут и по этим показателям,если принципиально),хотя второй вариант точнее)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
В штанге нужна сила, а борьба это все таки другой вид спорта, все должно решиться на ковре, а не на весах.
в рывке -техника в основном,да и в толчке...это же не жим))

да и как может 100 г повлиять на силу?)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
я предложил,а так конечно же благодарю за альтернативное мнение,по крайней мере ест что обсуждать)
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Вот один из доработанных вариантов взвешивания,согласованный с моим дагестанским другом форумчанином)

1.) жеребьевку провести за день до соревнования и отпустить борцов делать свой вес в спокойной обстановке(кто где и как хочет)

2.) Начать соревнование на следующий день в 10.00. Люди придут к началу,никакого ажиотажа,давки,спокойно позавтракав,выспавшись)).
Перед выходом на ковер каждая пара взвешивается прямо у ковра,весы стоят у ковра,на огромном мониторы зрители все наблюдают.
Плюс очевидный,никто потом не обвинит,что кого-то взвесили,протащили,все на глазах..
в принципе и жеребьевку раньше могли сделать и делали с монитором,но трудно себе представить,чтобы ВСЕ болельщики захотели приехать на жеребьевку,а так -полная картина.Возможно взвешивать перед каждой схваткой,время абсолютно не занимает,но надо доработать)

3) в случае,если у участника перевес( у него был достаточно времени сделать вес)-то автоматически поднять руку сопернику

4) В случае ничейного счета,обоих опять таки поставить на весы и побеждает более легкий,я считаю это намного справедливее,чем по жребию или по последнему действию(предупреждению) ( это все своего рода жребий)..

данный способ -уберет споры,что умышленно дали предупреждение сначала первому,потом второму.
1. Согласен
2. Взвешивание в день соревнований с 8-00 до 9-30 начало соревнований в 12-00 борьба в 2 дня полуфиналы и утешительные в первый день.
3. Согласен.
4. За умышленный выход за ковер , когда соперник выбегает за ковер лицом вперед чтобы не перевели в партер давать 2 балла. за остальные выходы оставить так как есть.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сейчас много разговоров насчет взвешивания,очень много противников нынешнего нововведения (взвешивания в день соревнований),( и уже идут пугающие разговоры о возврату к старому формату),их доводы конечно же малоубедительны,но к сожалению возможности повлиять на измения правил немалые.. основном считаю настаивают те,кто не привык к прозрачной системе отбора(это касается и борцов).

Но мы нашли компромисс)),я считаю идеальный на сегодняшний день вариант,можно пойти им навстречу и согласиться на вариант взвешивания за день соревнований,чтобы уберечь борцов от ненужной суматохи перед соревнованиями,НО С ОГОВОРКОЙ!

1) Взвешивание вечером за день до соревнований
2) На второй день, перед выходом на ковер,борец становится на весы и на большом мониторе в зале зрители все видят воочию. Разрешить допуск в день соревнований 1 кг-не больше! Если перевес в 100 г,тут же поднять руку сопернику. И вопрос закрыт!
 
Сверху