Новые правила убивают борьбу, или что такое хорошие правила

davitiberi64

Спортсмен
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

razvedenie lucshe sdelac po reitingu,no sastavlenie samavo reitinga nada upariadachit.....kak v tenise,mininum vasmiorka silneishux nada razvadit....
 

NeuSer70

Спортсмен
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАКИР написал(а):
непродуманные категории..то разрыв в 4 кг,то в 11..никакой логики..
что за интервал 61-65?? :sh_ok: ничего лучше придумать не смогли??
В маленьких весах всегда разрывы составляли 4-5кг, борцы при сгонке теряют около 10-15% своего веса, куда больше.

БАКИР написал(а):
если для мира делают 8 категорий,то идеальнее этого нет!!!
57,63,70,78,87,97,108 и 125
А где олимпийские 65,75, 86? При таком раскладе вообще бардак получается. По моему на Мире надо ввести 9 весовых категорий, и в дальнейшем проводить работу по включению их в олимпийскую программу.
 

NeuSer70

Спортсмен
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

davitiberi64 написал(а):
razvedenie lucshe sdelac po reitingu,no sastavlenie samavo reitinga nada upariadachit.....kak v tenise,mininum vasmiorka silneishux nada razvadit....
Рейтинг ФИЛА не соответствует никаким критериям, у Миширби намного лучше получается. Но время требует, чтобы разводили лучших 8-х борцов, и на крупных турнирах по моему в нижней и верхней части должно быть равное количество участников.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

А мне по прежнему не нравится минимальная оценка в 2 балла.
Тем самым обесцениваются накаты, лампочки, кресты и.т.д. Делать их будет не выгодно. А ведь это красивые приёмы, зрелище.
Также пострадает и бросок. Раньше пропущеный бросок стоил 3-ёх действий по баллу или комбинации 1+2. И ещё балл чтобы выйти вперёд. Сейчас достаточно сделать 2 действия чтобы сравнять счёт. Так чемпионаты по вольной борьбе превратятся в чемпионаты по проходам в ноги.
 

Шикарный

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Вольная Борьба и есть проход в ноги ))Ведь в вольной прежде всего легче в Ноги пройти чем куда либо)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

я тоже за два балла за перевод,иначе обесценивается перевод и проход,если приравнивать к примитивному выталкиванию..
пусть лучше повышают оценку за другие технические приемы..накат через лопатки -просто не оценивать :-)

сделать четырехбальный,пятибальный..

кстати я оч. рад что ввели "иппон" :co_ol: ,т.е чистый пятибальный и схватку прекращают! Оч. мудро!
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАКИР написал(а):
кстати я оч. рад что ввели "иппон" :co_ol: ,т.е чистый пятибальный и схватку прекращают! Оч. мудро!
так хотят же убрать это..и оставить только 4 балла за броски
 

Айдын

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Vasald написал(а):
БАКИР написал(а):
кстати я оч. рад что ввели "иппон" :co_ol: ,т.е чистый пятибальный и схватку прекращают! Оч. мудро!
так хотят же убрать это..и оставить только 4 балла за броски
Ага, наоборот же убрали 5 баллов
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Vasald написал(а):
БАКИР написал(а):
кстати я оч. рад что ввели "иппон" :co_ol: ,т.е чистый пятибальный и схватку прекращают! Оч. мудро!
так хотят же убрать это..и оставить только 4 балла за броски
пусть только попробуют :pi_rat: :du_el: :ry_car:
 

Шикарный

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Как убрали если недавно ввели эти оценки. 5 балльный бросок иппон , два трех бальных тоже как бы иппон. Если этого не будет то борьба получается Американская колледжная борьба.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Шикарный написал(а):
Как убрали если недавно ввели эти оценки. 5 балльный бросок иппон , два трех бальных тоже как бы иппон. Если этого не будет то борьба получается Американская колледжная борьба.
почитайте внимательно, какие изменения предлагаются..на страницу ранее в этой же теме
http://borba-forum.ru/viewtopic.php?p=234331#p234331

Главный вопрос состоял в том, чтобы оценка двух переводов в партер не превышала оценки за бросок. Поэтому комиссия предлагает оставить оценку два балла за перевод в партер, но увеличить ценность броска до 4 баллов для всех бросков в вольной борьбе. Оценка 5 баллов за бросок с амплитудой не будет использоваться в вольной борьбе, так как за последние годы эти приемы проводились крайне редко. Таким образом, в вольной борьбе будут применяться оценки 1 балл, 2 балла и 4 балла.
 

Soslan808

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

А что теперь делать Гедуеву и другим супер борцам которые делают из борьбы суперзрелищный вид спорта!??????? Я ПРОТИВ ОТМЕНЫ 5БАЛЬНЫХ!!!!
 

Тигран

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Soslan808 написал(а):
А что теперь делать Гедуеву и другим супер борцам которые делают из борьбы суперзрелищный вид спорта!??????? Я ПРОТИВ ОТМЕНЫ 5БАЛЬНЫХ!!!!
Честно говоря, я ничего страшного не вижу, если бы при нынешней системе за каждый бросок давали 5 баллов. Как раз для зрелищности. Главное, чтобы бросали.
 

Шикарный

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Тигран . Я конечно не спорил бы с ним . Ну хотя бы он как минимум старше меня на лет 10 ))))
Но он ведь сам признался , что не умеет проходить в ноги)))
 

Тигран

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Шикарный написал(а):
Вольная Борьба и есть проход в ноги ))
...
Тигран . Я конечно не спорил бы с ним . Ну хотя бы он как минимум старше меня на лет 10 ))))
Но он ведь сам признался , что не умеет проходить в ноги)))
Так я к тому и привел пример, что он, "не умея проходить в ноги", к моменту этого интервью был уже чемпионом страны, Европы, Мира и Олимпийских игр. Не в возрасте дело.
 
Сверху