Новые имена

Инал

Пользователь
Хубежты Хетаг 1992г,пока ничего не выиграл. Год пропустил ,из -за восполенья лёгких
 

Приднестровец

Пользователь
БАКИР написал(а):
Желаю Рустаму победы и перехода в 55..там также будем ждать от него красивой борьбы!

Рустам Ампар, кстати в Кишиневе в этом году в весе 55кг боролся, хотя в прошлом году в 46кг, а на первенстве мира в Анкаре в 50кг.
 

баир

Мастер спорта
кеша

про ампара и чамсика давно говорят тут в форуме, что они талантливые. Иннокентий иннокентьев серебряный призер европы и россии среди юниоров 2006 г. Пятое место в россии 2009 г. Чемпион турнира коркина.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Приднестровец написал(а):
БАКИР написал(а):
Желаю Рустаму победы и перехода в 55..там также будем ждать от него красивой борьбы!

Рустам Ампар, кстати в Кишиневе в этом году в весе 55кг боролся, хотя в прошлом году в 46кг, а на первенстве мира в Анкаре в 50кг.

Я же писал,что к сожалению он слишком много(для его возраста) гоняет,он борец веса до 55 кг..
кстати есть результаты Кишиневского турнира? Ты единственный представитель Молдовы на нашем форуме(до сих пор к сожалению никого не было и мы очень рады,что география нашего форума расширяется),теперь на тебе определенная ответственность за информацию с вашего региона :wink: ,так как до этого у нас (по вашему региону)был определенный информационный голод..
 

Приднестровец

Пользователь
БАКИР написал(а):
кстати есть результаты Кишиневского турнира? Ты единственный представитель Молдовы на нашем форуме(до сих пор к сожалению никого не было и мы очень рады,что география нашего форума расширяется),теперь на тебе определенная ответственность за информацию с вашего региона :wink: ,так как до этого у нас (по вашему региону)был определенный информационный голод..

Спасибо за доверие и добро пожаловать на сайт о молдавских борцах, в том числе и выступающих за рубежом (ссылка внизу), где я пытаюсь отражать, по мере возможности, все их успехи. К сожалению, у нас сейчас во взрослой борьбе некоторая пауза - Г.Тулбя начал выступать за Марокко, А.Гуйдя и Н.Пасларь давно уже выступают за Болгарию, сдала свои позиции и Л.Кристя - с переходом в более тяжелую весовую категорию (59кг).
Одна надежда на молодежь, но так как им за победу на первенствах мира и Европы дают в лучшем случае 100 баксов и дулю в конверте, то и это долго продолжаться не может. Зачастую на первенства мира и Европы едут за свой счет - ну куда это годится?
Что касается Р.Ампара, то он приезжал на юношеские турниры "Приглашает Николай Орел", проходящие в феврале.
В "Атлантах Невы" по регби много молдавских борцов, да и тренер Дмитрий Герчиогло наш земляк - поэтому и питерские борцы частые гости у нас. Результаты турниров тоже на сайте...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Приднестровец написал(а):
К сожалению, у нас сейчас во взрослой борьбе некоторая пауза - Г.Тулбя начал выступать за Марокко, А.Гуйдя и Н.Пасларь давно уже выступают за Болгарию, сдала свои позиции и Л.Кристя.
Одна надежда на молодежь,

Но Чебану в 96, помоему неплохой?..
 

Приднестровец

Пользователь
БАКИР написал(а):
Но Чебану в 96, помоему неплохой?..

Кроме Николая Чебану есть еще Александр Бурка (74кг) - 2 раза был пятым на мире, Роман Дерменжи (66кг), неплохо идет и Наталья Буду (51кг). Надеюсь, что доростут до более высоких результатов, если найдут спонсоров...
 

Бабай Ага

Пользователь
Re: кеша

Боотур написал(а):
про ампара и чамсика давно говорят тут в форуме, что они талантливые.
Тут даже был целый большой топик "Чамсулвара Чамсулвараев", увидев который, я подумал, что это, наверное, какая-то новая великая звезда :)
Но нет, ребята, видел я его схватки. Это далеко не новый Бувайсар. Перед финалом ЧМ-2009 я, например, был уверен, что победит Царгуш. Он, имхо, более талантливый просто.
Почему-то я думаю, что Царгуш всегда был на 3 ролях за Бувайсаром и Махачем чисто из-за психологии. Бувайсар - понятно, он гений. Но Махач... как борец, я не думаю, что Царгуш уступает Махачу. Чем он хуже? Техникой точно не хуже. Гибкостью даже превосходит. Разве что физикой? Физику подкачать можно. Психологией? Не думаю, что, став чемпионом мира, Царгуш станет уступать ему в психологической уверенности.
Я, кстати, слышал, что Царгуш проигрывал Махачу просто потому, что он боится его. Других вообще даже не чувствует, а выходит против Махача и становится сам на себя не похож...
Может, его просто пугали перед схватками с ним и угрожали?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бабай Ага
..смелое однако заявление..)..готовься..)

я думаю,что Махачу он проигрывал в физике,насчет угроз..это бред..
единственное в чем согласен,что Царгуш оч. техничный,быстрый и чувствительный и главное сопоставимый,думаю с каждым днем разница может и сокращаться..
 

Бабай Ага

Пользователь
БАКИР написал(а):
Бабай Ага
..смелое однако заявление..)..готовься..)
Забавно же подколоть :) Давайте. Я правда так считаю, просто может слишком "смелую" версию выдвинул :)
Да и вообще тут скучновато. Даже какая-то "дедовщина" кавказцев, одни даги и осетины герои. У абхазца Царгуша мало болельщиков, надо его поддержать, и вообще он мне нравится как борец.
 

Бабай Ага

Пользователь
Ребята, вы на правду просто обижаетесь. Все так и было. Если вам не нравится, то пожалуйста, удаляйте. Я вас не хотел обидеть.
 

dag05

КМС
Слухи просто оттого, что он абхазец и у него мало поддержки среди борцов и фанатов, а у дагов очень много. Так что, всякое может быть.
если у тебя такие предположения,это же не значит вслух надо говорить)
у Царгуш есть поддержка я думаю,иначе он бы не боролся.там практически у всех есть поддержка.
[/quote]


Просто жизнь такая, что кого больше в данной ситуации, те и козыряют.
я думаю некавказцев в армии больше чем в кавказцев :wink: так что это не всегда правда.
вспомни когда даговские болельщики выбежали судью гнобить.помнишь?там были и высокопоставленные лица и те кто мог наказать их,или утихомирить...утихомирили их...СВОИ же...и все.

P.S Гостиев же выиграл Махача...(не буду говорить о причинах или о случайности,суть не в этом),подняли его руку как победителя,хотя в схватке с Мусой по словам Бака зажали
 

timad

Мастер спорта
все закрывайте на эту тему базарить :wink: или опять на форуме не нужный кипишь начнется :wink: все смелые и сильные .
 

ASLАN

КМС
Думаю с поддержкой у Царгуша нормально все. Хотя бы то что он цска-ковский, уже что то...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Раха,извини,что кое- что удалил,я не хочу,чтобы эту необдуманную историю обсуждали..у нас куда важнее события начичаются-Умахановский :!:
 
Сверху