Новые имена

БАК_ИР написал(а):
pit09 написал(а):
БАК_ИР написал(а):
он в таком возрасте гоняет почти по 10 кг..говорит,что я вкус хлеба уже не помню..
Это сейчас он уже гоняет столько?:shock: Тогда ему сейчас надо перейти в 55 кг. Пусть для начала ему придется сдать позиции, но ко времени когда он будет переходить во взрослую категорию
он уже освоится. Да и организм больше уцелеет от стольких сгонок.

Это конечно же преступление,для молодого организма,но он проигрывает на схватках и сильно..а выступать хочется..
В любом случае ему успехов желаем!..
И Raimond_Weil отдельно... :wink:
 

aaa

Спортсмен
10 килограмм??? :shock: :shock: :shock: это не реально мне кажется в таком весе и возрасте..
 

GUEST

Мастер спорта
Враг своему здоровье,камикадзе ,не знаю как еще назвать).
Тренера вообще за него не беспокоятся ?Если сам не понимает.Что ему гонять то?Сухой.Сюдя по фото.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Лёха написал(а):
10 килограмм??? :shock: :shock: :shock: это не реально мне кажется в таком весе и возрасте..

да .говорят около 10-ти..прикладывает титанические усилия..58,иногда весит 59.
 

Данчик

Спортсмен
Не хочу быть пессимистом, но парень с такой сгонкой веса долго не продержится в первых рядах. Обычно такие ребята рвут на части своих соперников в юности, а потом на взрослом уровне теряются среди посредственных ребят. Просто запала, энергии не будет уже бороться, опустошенным станет. Примеров из личного опыта - море. Че за тренер такой, который сознательно позволяет творить такое?
 

Шу

КМС
Да многим тренерам наплевать на здоровье своих учеников, главное результатов больше.
 

Данчик

Спортсмен
Талантливых тренеров намного меньше, чем талантливых борцов. А ведь они незаслуженно забываются...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Желаю Рустаму победы и перехода в 55..там также будем ждать от него красивой борьбы!

И какой вывод из всей этой истории? :wink: Как говорится,лучшее лекарство от головной боли-топор :wink:

Отменить у юношей категорию 55! И проблема решена :wink:

У юношей начинать с 55-ти,у взрослых с 60-ти,как у дзюдоистов..
Что дзюдоисты глупее,что не оставили у себя детские категории?)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Акцент.

Ты можешь дать справку о Э Амири(96) ?

Какого реально года? Рост,достижения..встречался ли с сильнейшими борцами Ирана в этом весе и с кем?
 

акцент

Тренер
Не могу. Юношеской сборной мало интересуюс. Знаю лишь 55 Рахими и 74 Тавакол.
 

fw2008

Спортсмен
В Якутии тренеры сильно грешат этим делом. Свежий пример на чемпионате Европы среди юниоров наш борец занявший второе место на России ,после Ампара не смог сделать вес. Было время ,когда не видели никого кроме как в 48 кг. Столько талантливых ребят потерялись, почему? Потому что тренеры уделяли внимание только легковесам. Если не можешь бороться в 48 максимум 52 все свободен.
А если бы не убрали 48 кг? представляю кто бы сейчас боролся :x
Мой брат гонял с 57-58 до 50, потом с 63-64 до 55 ,а там и гонять то нечего было. Естественно ни о какой борьбе после такой сгонки речи и не шло.Когда вес достиг 70 кг гонять до 60 стало невозможно, а в 66 мощи не хватало, постоянные сгонки веса и о наращивании мощи думать было некогда
Борьбу оставил, сейчас при росте 176 весит 70-72 кг. Вместо того что бы готовить борца согласно его комплекции тренеры идут простым путем впихивания в легкие категории. Вместо того чтоб нормально развиваться, ребят вынуждают изнемогать от сгонки веса. Кто по комплекции подходит к 55- 60 кг те остаются остальные уходят. Многие уходят или загоняют себя из-за того что наши тренеры верны на мой взгляд ущербной концепции что якуты могут бороться только в легких весах. :?:
 

Жак Мерин

Пользователь
pit09 написал(а):
Raimond_Weil написал(а):
:lol: Я с Минска 2008 за ним слежу. Яркий парнишка, такие кульбиты выдавал, что соперники не знали что делать. Там же получил приз "Лучшего борца турнира".
Ты о нем никаких подробностей не знаешь? И еще о Куантове, который с ним в Атланте борется?
Куантов - наш. А Ампар кажется из Адыгеи :roll: Поправь, если что.
Ампар абхаз! Еще помню когда Бесик в 55 боролся Царгуш его все пугал Рустамом))) Очень сильный!
 

Тима

КМС
Самат Жакупов 3 призер мира по молодёжи 2006года, 2 призёр Азии по молодежи, 3 призёр Азии по кадетам, в 2007 в Баку на 60 кг завоевал путевку в Пекин, но в место него поехал Бауржан Оразгалиев.
Перспективный борец с своеобразной техникой, не хватает физики. Один из Дагестанских тренеров сказал: Ему бы год в Хасавюрте провести он стал бы чемпионом мира.
 

Тима

КМС
Самат из Восточного Казахстана г.Усть-Каменогорск, сейчас обкатывает новую категорию 66 кг. На гранпри в Баку в первом круге уступил Р. Дибиргаджиеву, который выиграл у Р.Шахина.
 

sport2008

Спортсмен
Картоев Калой (1990 г.р.)
Кат. 84 кг.

Чемпионат России по юниорам 2009г. - 2 место (проиграл Гадисову)
Чемпионат Европы по юниорам 2009г. - 1 место
Чемпионат Мира по юниорам 2009г. - 1 место
 

БАКИР

Правление
Команда форума
sport2008 написал(а):
Картоев Калой (1990 г.р.)
Кат. 84 кг.

Чемпионат России по юниорам 2009г. - 2 место (проиграл Гадисову)
Чемпионат Европы по юниорам 2009г. - 1 место
Чемпионат Мира по юниорам 2009г. - 1 место
Он довольно известный борец.Про него давно говорят,что перспективный парень..

Вот его результаты на Чем.России 2007 среди молодежи в Самаре 1987-1989 гг..

1/16 финала

Кортоев-Чакрян Гарик (Краснодар) 5-0 3-0

1/8 финала

К Кортоев - П Габуев (Осетия) 1-1 4-4 0-0

1/4 финала

Таимов А (Даг)-Кортоев К 2-0 2-1
 
Сверху