Новые имена

Raimond

КМС
pit09 написал(а):
Raimond_Weil написал(а):
Запомните парня! Рустам АМПАР Санкт- Петербург! Через 2-3 года потеснит взрослых.

Кто такой, откукда?

1991 г.р. тренируется в Санкт-Петербурге. Скоро возьмут в ЦСКА, прибавит точно.
 

Шу

КМС
Raimond_Weil написал(а):
1991 г.р. тренируется в Санкт-Петербурге. Скоро возьмут в ЦСКА, прибавит точно.

Raimond, я этого мальчика взял на заметку. :D
Добавлю фото
ampar.jpg
 

Raimond

КМС
pit09 написал(а):
Raimond_Weil написал(а):
1991 г.р. тренируется в Санкт-Петербурге. Скоро возьмут в ЦСКА, прибавит точно.

Raimond, я этого мальчика взял на заметку. :D
Добавлю фото
ampar.jpg

:lol: Я с Минска 2008 за ним слежу. Яркий парнишка, такие кульбиты выдавал, что соперники не знали что делать. Там же получил приз "Лучшего борца турнира".
 

Шу

КМС
Raimond_Weil написал(а):
:lol: Я с Минска 2008 за ним слежу. Яркий парнишка, такие кульбиты выдавал, что соперники не знали что делать. Там же получил приз "Лучшего борца турнира".
Ты о нем никаких подробностей не знаешь? И еще о Куантове, который с ним в Атланте борется?
Куантов - наш. А Ампар кажется из Адыгеи :roll: Поправь, если что.
 

Raimond

КМС
Насчет Адыгей :( Не знаю.
Вот еще про успехи Питерских борцов:

В октябре 2008 года молодые "Атланты" - А.Джергения и А.Куантов успешно выступили на юношеском фестивале спортивной борьбы Северо-Западного федерального округа в Петербурге. Лучшие молодые борцы из семи городов округа боролись за почетные призы турнира. Адгур Джергения стал победителем в весовой категории до 46 кг, а его одноклубник Астимир Куантов, выступавший в весовой категории до 50 кг., не только поднялся на высшую ступень пьедестала почета, но и получил приз за лучшую технику борьбы.

Рустам Ампар, в это время участвовал и стал победителем молодежного международного турнира в г.Колымыя (Ивано-Франковская область, Украина). В поединке за выход в финал нашему борцу противостоял грузинский спортсмен - чемпион Европы среди молодежи. Но это не испугало Ампара. Он очень уверенно начал схватку и выиграл у именитого соперника, получив золотую чемпионскую медаль.

А вскоре борец вольного стиля Рустам Ампар стал победителем командного Кубка России по вольной борьбе в весовой категории 50 кг., который прошел 14..15 ноября с.г. во Владимире. Спортсмены из Москвы, Петербурга, Владимира, Дагестана, Калининграда, Красноярска, Брянска, Воронежа и Иванова боролись за победу в командном зачете на арене Владимирского физкультурно-оздоровительном комплекса. Организатором соревнований выступила Владимирская федерация вольной борьбы.

В ноябре воспитанники спортивного клуба "Атланты Невы" - борцы вольного стиля братья Джергения и Астимир Куантов успешно выступили на юношеском первенстве по спортивной борьбе Санкт-Петербурга и стали победителями в своих весовых категориях - Адгур Джергения стал победителем в весовой категории до 46 кг, Астимир Куантов - в весовой категории до 54 кг., а Ахра Джергения - в категории до 63 кг.

Все эти молодые борцы совершенствуют свое спортивное мастерство в специализированной спортивной школе-интернате под руководством известных спортсменов и тренеров Дмитрия Герчегло и Бориса Базука.
 
Raimond_Weil написал(а):
Запомните парня! Рустам АМПАР Санкт- Петербург! Через 2-3 года потеснит взрослых.

Настоящим спортивным примером для воспитанников центра стал десятиклассник Рустам Ампар, который является членом сборной юношеской команды России по вольной борьбе. Особо впечатляют его успехи на ковре в этом году. Выступая в начале февраля на международном турнире в Кишиневе на призы прославленного молдавского борца Николая Орла, где собрались молодые борцы из России, Молдовы, Румынии, Украины, Белоруссии, Рустам выиграл все схватки досрочно. Он получил приз за лучшую борцовскую технику, Кубок и золотую медаль.

В конце февраля в городе Бравары (Украина) завершился традиционный международный турнир "Дружба", куда съехались молодые борцы из четырнадцати стран, в том числе из США, России, Турции, Израиля, Венгрии. Рустам выступал в весовой категории до 46 кг. Одержав победы во всех предварительных поединках , он в финальной схватке в двух периодах уверенно переиграл борца из Бурятии со счетом 6:0 и 7:2 и получил золотую медаль.

В международном турнире молодых борцов в Минске, под названием "Медвежонок", Рустам стал победителем турнира, получив золотую медаль. Вот здесь я его видел, впечатлило.

В сентябре 2008 года на международном турнире по вольной борьбе на призы заслуженного тренера СССР и Белоруссии Лазаря Лейкина Адгур Джергения продолжил победную эстафету, доминировавший в весовой категории до 46 кг. Он не оставил никаких надежд на успех другим спортсменам и по праву завоевал золотую медаль турнира.

Сильно сомневаюсь...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Интересно было бы узнать о Магомеде Магомедалиеве(Даг за Владимир борится в 46 кг).Какого он года? Походу монстр..
Я был уверен,что Тускаев Азамат выиграет(видел его борьбу и очень впечатлила,казалось,что никто не сможет помешать..),но он проиграл в страшной рубке..представляю,что Мага за монстр..
 
Бакинец. написал(а):
Интересно было бы узнать о Магомеде Магомедалиеве(Даг за Владимир борится в 46 кг).Какого он года? Походу монстр..
Я был уверен,что Тускаев Азамат выиграет(видел его борьбу и очень впечатлила,казалось,что никто не сможет помешать..),но он проиграл в страшной рубке..представляю,что Мага за монстр..
Да это монстр, ты прав, говорят закошен он, 1992 г. написано..
У Маги погоняло "без палый", ему в детстве обрубили топором :shock: все пальцы на руке, и он с этими без палыми руками борится... Представляешь себе?..
Какой монстр?...
Он берёт именно характером, кто то мне говорил 2-ой Махач растёт.
Главное, чтоб не останавливался и работал так же как и сейчас работает..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Хабиб Батыров(54)-тоже стал чемпионом, не родственник Батыровым?Говорят тоже очень хороший.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Raimond_Weil написал(а):
Запомните парня! Рустам АМПАР Санкт- Петербург! Через 2-3 года потеснит взрослых.

Единственное,что могу подтвердить,что Рустам некошенный 91 года,но как и Хаджимурад отнесусь к прогнозу осторожно..есть такие моменты,которые настораживают,самый главный,что он в таком возрасте гоняет почти по 10 кг..говорит,что я вкус хлеба уже не помню..почему гоняет конечно же понятно..в 55 сильнее соперники...даже те,кто младше возрастом..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Я думаю ближе к Лондону будет намного жарче ,так как подрастает бешенное поколение в Дагестане(как впрочем и у нас :wink: ),которое не идет ни в какое сравнение с Джапаровым,Беруковым,Рашидом Курбановым,Зубаировым,безусловно хорошими борцами,но..не такими,какими хотят их видеть Дагестанские болельщики..Я имею ввиду Бекбулатова, Магомедалиева,Хабиба Батырова,Якубова и многих других..Рамазан подтвердит)

Та же самая картина и у нас после Фарниева,Таймазова,Мусульбеса,Гацалова..сейчас борится неплохое,но..не такое яркое поколение,как предшественники..и глядя на Рамоновых, Тускаева,Колиева и других с оптимизмом смотрим в будующее..
 

Шу

КМС
БАК_ИР написал(а):
он в таком возрасте гоняет почти по 10 кг..говорит,что я вкус хлеба уже не помню..
Это сейчас он уже гоняет столько?:shock: Тогда ему сейчас надо перейти в 55 кг. Пусть для начала ему придется сдать позиции, но ко времени когда он будет переходить во взрослую категорию
он уже освоится. Да и организм больше уцелеет от стольких сгонок.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
pit09 написал(а):
БАК_ИР написал(а):
он в таком возрасте гоняет почти по 10 кг..говорит,что я вкус хлеба уже не помню..
Это сейчас он уже гоняет столько?:shock: Тогда ему сейчас надо перейти в 55 кг. Пусть для начала ему придется сдать позиции, но ко времени когда он будет переходить во взрослую категорию
он уже освоится. Да и организм больше уцелеет от стольких сгонок.

Это конечно же преступление,для молодого организма,но он проигрывает на схватках и сильно..а выступать хочется..
 
Сверху