Новости вольной борьбы

Русик 77

Пользователь
Вопрос в том,где Гамлет будет находить условный миллион рублей на каждый последующий турнир.Тут как мне видится есть два варианта.Крупный спонсор или система платных трансляций ppv.
 

wresv

Правление
Команда форума
Ильяс Бекбулатов - победитель турнира во Владикавказе

Сегодня, 23 января, во Владикавказе прошел первый турнир в рамках Пролиги

Эти соревнования проводились по олимпийской системе (без утешительной стадии) между восемью известными российскими борцами, выступающими в категории до 70 кг . Инициатором борцовского шоу выступил мастер спорта международного класса Гамлет Рамонов при поддержке Академии борьбы братьев Таймазовых.

Жеребьевка прошла три недели назад, поэтому каждый из участников имел возможность изучить своего соперника и выстроить нужную тактику на четвертьфинал.

В восьмерке приглашенных вольников выделялись чемпион мира Давид Баев (Алания), чемпион Европы Курбан Шираев (Дагестан), еще один хозяин ковра - призер чемпионата мира-2017 Алан Гогаев и единственный «иностранец» на турнире, дагестанский борец сборной Узбекистана, чемпион Европы и Азии Ильяс Бекбулатов.

Последний и победил на турнире, став обладателем главного приза в размере 300 тысяч рублей. В финале воспитанник каякентской школы борьбы встретился с Давидом Баевым. В этом поединке между опытом и молодостью до перерыва в счете вел осетинский вольник, который благодаря пассиву соперника и затем выталкиванию его за ковер заработал два балла. Во втором периоде Бекбулатову удался четырехбальный бросок со стойки и он вышел вперед - 4:2. После этого Ильяс набрал еще два балла, поймав противника на контратаке, а за несколько секунд до конца Баеву удалось сократить разрыв в счете. Итог - 6:4 в пользу дагестанского вольника.

Отметим, что Ильяс Бекбулатов не выходил на официальный ковер с февраля прошлого года, когда он завоевал золото на чемпионате Азии. По словам одного из наставников борца Али Ахмедова следующим стартом дагестанского легионера станет турнир в Киеве в конце следующего месяца, а до этого планируется тренировочный сбор в Турции.

Технические результаты
Пролига. Владикавказ, 23 января.

Финал
Ильяс Бекбулатов (Узбекистан) - Давид Баев (Алания) - 6:4
1/2 финала
Ильяс Бекбулатов (Узбекистан) - Анзор Закуев (Крым) - 9:3
Давид Баев (Алания) - Иналбек Шериев (Кабардино-Балкария) - 9:5
1/4 финала
Анзор Закуев (Крым) - Имам Аджиев (Дагестан) - туше (+:- )
Ильяс Бекбулатов (Узбекистан) - Имам Ганишов (Дагестан) - 10:0
Давид Баев (Алания) - Курбан Шираев (Дагестан) - 8:4
Иналбек Шериев (Кабардино-Балкария) - Алан Гогаев (Алания) - 6:1

#Ильяс_Бекбулатов #пролига2021 #даглегионеры
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20210124-WA0031.jpg
IMG-20210124-WA0032.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Первенство ДФО среди юниоров.
г. Владивосток, 23-24 января.


57кг (22)
1. Дархан Игнатьев (Саха)
2. Александр Болуров (Саха)
3. Валерий Андросов (Саха)
3. Баир Баяндуев (Бурятия)

61кг (13)
1. Александр Иванов (Саха)
2. Владимир Ринчинов (Бурятия)
3. Дамдин Цыренжапов (Бурятия)
3. Николай Спиридонов (Саха)

65кг (10)
1. Игорь Упхоев (Бурятия)
2. Владимир Радчиков (Хабаровск)
3. Ньургустаан Иванов (Саха)
3. Николай Шагдуров (Бурятия)

70кг (13)
1. Станислав Свинобоев (Саха)
2. Владимир Бояновский (Саха)
3. Сандан Гармаев (Бурятия)
3. Вальтер Владимиров (Саха)

74кг (9)
1. Тумэн Бодиев (Бурятия)
2. Аюр Жигжитов (Бурятия)
3. Арсалан Бальжинимаев (Бурятия)
3. Михаил Сергеев (Саха)

79кг (7)
1. Буянто Шадапов (Бурятия)
2. Юрий Рахлецов (Бурятия)
3. Владислав Лапаев (ЕАО)

86кг (9)
1. Максим Судаков (Бурятия)
2. Артур Елбаскин (Бурятия)
3. Фарид Кязимов (ЕАО)
3. Артур Дьяконов (Саха)

92кг (5)
1. Егор Рекунов (Бурятия)
2. Дмитрий Ерёменко (Амурская обл)
3. Дьулустаан Борисов (Саха)

97кг (6)
1. Даниил Иванов (Саха)
2. Алдар Дышенов (Бурятия)
3. Виталий Николаев (Саха)

125кг (4)
1. Эдуард Максимов (Саха)
2. Иван Охлопков (Саха)
3. Павел Иванов (Бурятия)

Командные результаты:
1. Республика Бурятия (5-5-6)=16
2. Республика Саха (5-3-8)=16
3. Хабаровский край (0-1-0)=1
3. Амурская область (0-1-0)=1
5. ЕАО (0-0-2)=2
 

Babas

КМС
Ну да, такие турниры надо в прямом эфире показывать и те ролики которые Гамлет обещал показать о каждом участнике интересны, когда смотришь весь турнир.
 

wresv

Правление
Команда форума
Всем привет Запускаем канал про вольную борьбу, где будем освещать соревнования в режиме онлайн География канала Республиканские официальные соревнования, Первенства и чемпионат ДФО, Первенства и чемпионат России, Всероссийские и международные турниры. Транслировать будем как взрослые так и детские соревнования, для этого нам нужно набрать не менее 1000 подписчиков, так как на YouTube есть ряд требований для проведения онлайн трансляций. https://youtube.com/channel/UCSVbnikOngbElCoBuc94B9Q подпишись и сделай репост✊✊✊
 

Babas

КМС
Всем привет Запускаем канал про вольную борьбу, где будем освещать соревнования в режиме онлайн География канала Республиканские официальные соревнования, Первенства и чемпионат ДФО, Первенства и чемпионат России, Всероссийские и международные турниры. Транслировать будем как взрослые так и детские соревнования, для этого нам нужно набрать не менее 1000 подписчиков, так как на YouTube есть ряд требований для проведения онлайн трансляций. https://youtube.com/channel/UCSVbnikOngbElCoBuc94B9Q подпишись и сделай репост✊✊✊
Подписался!
 

wresv

Правление
Команда форума
Чемпионат Индии: без лидеров и с нарушением протоколов COVID-19

В минувшие выходные в городе Ноида, что рядом с Нью-Дели, прошел чемпионат Индии по вольной борьбе.

Соревнования проходили в присутствии зрителей, причем запускали в зал без ограничений и без медицинских масок. Нарушения санитарно-гигиенических требований стали предметом разбирательств на уровне правительства, и за них придется понести ответственность кому-то из руководства Федерации борьбы Индии.

Чемпионат собрал около 250 борцов. От участия в нем были освобождены вошедшие в призеры чемпионата мира-2019 в Нур-Султане и завоевавшие там вместе с медалями олимпийские лицензии Баджранг Пуния (65 кг), Дипак Пуния (86 кг) и Рави Кумар (57 кг). Первый сейчас находится на сборах в США. Он туда улетел вместе со своим грузинским наставником Шако Биденейшвили в декабре, отказавшись от участия в личном Кубке мира в Белграде. Все остальные первые номера сборной Индии боролись в столице Сербии. Дипак Пуния занял пятое место, уступив ставшему победителем дагестанскому борцу Даурену Куруглиеву и молдованину Петру Янулову. Рави Кумар также потерпел поражение от дагестанского вольника - Гамзатгаджи Халидова, представляющего Венгрию.

В отсутствии тройки лидеров в их весах чемпионами Индии стали Панкадж (57 кг), Рохит Сингх (65 кг), который в финале, проигрывая со счетом 0:8, во втором периоде сумел набрать 12 безответных баллов, и Правин Чахар (86 кг). В марте этим борцам предстоит выступить на внутреннем отборочном турнире за право поехать на Игры Токио, но в Индии считают, что у них мало шансов против призеров чемпионата мира-2019. Небольшие шансы есть разве что у Рахула Авара, который также стал призером в Нур-Султане, но в неолимпийской категории до 61 кг. Правда, сейчас, выступая в весе до 57 кг, он занял только третье место. У этого борца (на фото), отличающегося высокой техникой, в Индии много поклонников. Недавно был проведен опрос среди местных болельщиков, которым предложили назвать лучших борцов страны за всю историю. Авар занял четвертое место в опросе, уступив Баджрангу Пуния, призеру Олимпиады Йогешвару Датту и набравшему больше всех голосов обладателю серебряной и бронзовой олимпийских медалей Сушилу Кумару.

Последний, несмотря на возраст, а ему 37 лет, всё еще продолжает тренироваться, но этот чемпионат страны он пропустил. А фаворитом в его весе до 74 кг считался призер чемпионата мира-2015 Нарсингх Ядав. Этот борец обошел Сушила Кумара в отборе на Олимпиаду в Рио, но тогда в его крови нашли допинг, и он был отстранен от участия в соревнованиях на четыре года. Отбыв дисквалификацию, Ядав выступил на Кубке мира в Белграде, где проиграл в первой же схватке. На этот раз он стартовал резво, выиграв поединок за полторы минуты, однако во втором круге потерпел досадное поражение, упустив победу на последних секундах. В итоге Ядав остался за чертой призеров. Не смог подняться на высшую ступень пьедестала и другой фаворит - Джитендер, уступивший в финале Сандипу Сингху.

В весе до 74 кг у индийских вольников призрачные шансы завоевать олимпийскую лицензию, еще меньше их в категориях до 97 и 125 кг. В состязании «полутяжей» в шестой раз титул чемпиона Индии завоевал Сативарт Кадиян. К слову, он женат на призере Игр в Рио Сакши Малик, которая, как и её муж, не смогла с первой попытки завоевать олимпийскую лицензию и попытается это сделать на квалификационных турнирах.

Среди тяжеловесов предсказуемо первенствовал Сумит Сумит, который последние пять лет представляет Индию на всех международных соревнованиях, дважды ему удавалось войти в число призеров чемпионата Азии.

В неолимпийских категориях вне конкуренции были Равиндер (61 кг), Вишал Калираман (70 кг), Рахул Рати (79 кг) и Правин (92 кг).

Победители чемпионата Индии получили право выступить в начале марта на рейтинговом турнире в Риме.
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1611644631155.jpg

В Бурятии зрителей хотят пустить на чемпионат России по борьбе


Решение будет принято за несколько недель до начала крупного события

Сегодня министр спорта и молодёжной политики Вячеслав Дамдинцурунов рассказал, что в понедельник, 25 января, он вылетает в Москву для встречи с представителями федерации спортивной борьбы России. На совещании будут обсуждаться вопросы количества участников чемпионата России по вольной (спортивной) борьбе, дней проведения и присутствия зрителей.

- Мы настаиваем, чтобы чемпионат проводился в четыре дня. Чтобы были наши зрители, а мы постараемся, чтобы чемпионат России, по возможности, был со зрителями. Вопрос будет только в том, какой процент от пропускной способности объекта. Либо это 30%, либо 50%. Разговоры будут уже ближе к мероприятию. Мы будем этот вопрос поднимать. Я думаю, что за пол месяца до начала этого мероприятия, мы этот вопрос решим, - сообщил Дамдинцурунов.

Мужской чемпионат России по вольной борьбе состоится в Улан-Удэ с 12 по 14 марта. Здесь пройдёт основной отбор на Олимпийские игры.

В Бурятии спортивные мероприятия разрешено проводить с 19 января, однако пока без зрителей на трибунах.
 

wresv

Правление
Команда форума
Финальные пары первого дня юниорского первенства Дагестана-2021

57 кг. Осман Султанов (Каспийск) - Магомед Амирчупанов (Каспийск)
61 кг. Магомед Тажудинов (Махачкала) - А-муслим Муртазов (Хасавюрт)
65 кг. Ибрагим Ибрагимов (Махачкала) - Магомед-Башир Ханиев (Хасавюрт)
70 кг. Магомед-Тахир Ханиев (Хасавюрт) - Ахмед Заурбеков (Хасавюрт)
74 кг. Магомедрасул Аслуев (Махачкала) - Рашид Абдурашидов (Махачкала)

Финальные поединки пройдут завтра.

#юниоры_Дагестан2021
 

wresv

Правление
Команда форума
Календарь чемпионата и первенств России по вольной борьбе на 2021год.

12-14 марта – Чемпионат России среди мужчин. Бурятия – Улан-Удэ.

26-30 ноября – Кубок России. По назначении.

01-03 октября – Первенство России среди юниоров до 24 лет. Тыва – Кызыл.

09-11 апреля – Первенство России среди юниоров до 21 года. Иркутская область – Иркутск.

08-11 марта – Первенство России среди юношей до 18 лет. Забайкальский край – Агинское.

02-04 апреля – Первенство России среди юношей до 16 лет. По назначении.
 

семах

Спортсмен
Календарь чемпионата и первенств России по вольной борьбе на 2021год.

12-14 марта – Чемпионат России среди мужчин. Бурятия – Улан-Удэ.

26-30 ноября – Кубок России. По назначении.

01-03 октября – Первенство России среди юниоров до 24 лет. Тыва – Кызыл.

09-11 апреля – Первенство России среди юниоров до 21 года. Иркутская область – Иркутск.

08-11 марта – Первенство России среди юношей до 18 лет. Забайкальский край – Агинское.

02-04 апреля – Первенство России среди юношей до 16 лет. По назначении.
ФСБР в Сибирь переехали?Борцы на Кавказе,а соревнования за черт знает где.А почему не в Магадане?
 

wresv

Правление
Команда форума
Победители и призеры молодежного первенства Дагестана

(Каспийск. 26-27 января):

57 кг
1.Магомед Амирчупанов (Каспийск, шк. К. Курамагомедова)
2. Осман Султанов (Каспийск, шк. К. Курамагомедова)
3.Гаджимагомед Ахмедов (Леваши)
3.Мурад Исламов (Хасавюрт, УОР)

61 кг
1. Абдулмуслим Муртазов (Хасавюрт, УОР)
2. Магомед Тажудинов (Махачкала, шк. Г. Гамидова) – 9:6
3. Мурад Мурадов (Хасавюрт, «Спартак»)
3. Ахмед Зубаиров (Махачкала, шк. Г. Гамидова)

65 кг
1. Ибрагим Ибрагимов (Махачкала, шк. Г. Гамидова)
2. Магомедбашир Ханиев (Хасавюрт, УОР)
3. Магомед Газимагомедов (Махачкала, СШОР №3)
3. Магомедсаид Арсланукаев (Махачкала, «Динамо»)

70 кг
1.Магомедтахир Ханиев (Хасавюрт, УОР)
2.Ахмед Заурбеков (Хасвюрт, шк. Ш. Умаханова)
3. Альберт Макоев (Махачкала, шк. Г. Гамидова)
3. Омарасхаб Тажудинов (Махачкала, шк. А. Садулаева)

74 кг
1. Рашид Абудурашидов (Махачкала, шк. А. Садулаева)
2. Магомедрасул Аслуев (Махачкала, шк. А. Садулаева)
3. Камиль Абулвагабов (Махачкала, СШОР №3)
3. Русул Джамалудинов (Махачкала, шк. Г. Гамидова)

79 кг
1. Заур Умалатов (Махачкала, СШОР №3)
2. Расул Аслуев (Махачкала, шк. А. Садулаева)
3. Гасан Даудов (Кизляр, шк. С. Муртазалиева)
3. Рамазан Абузагидов (Хасавюрт, УОР)

86 кг
1. Шамиль Магомедов (Махачкала, СШОР №3)
2. Ахмед Тажудинов (Махачкала, шк. А. Садулаева)
3. Сагид Гамзатов (Кизляр)
3. Ахмед Багаудинов (Хасавюрт, «Спартак»)

92 кг
1. Загид Каримов (Махачкала, «Динамо»)
2. Магомед Шарипов (Махачкала, шк. А. Садулаева)
3. Магомединсар Макагаджиев (Махачкала, СШОР №3)
3. Мурад Джигараев (Махачкала, шк. А. Садулаева)

97 кг
1. Магомедрасул Мутаев (Махачкала, шк. А. Садулаева)
2. Даниял Исаев (Кизляр)
3. Магомед Багавдинов (Махачкала, «Динамо»)
3. Магомедсаид Макагаджиев (Махачкала, СШОР №3)

125 кг
1. Магомед Аличуев (Хасвюрт, шк. Ш. Умаханова)
2. Мансур Ильясов (Махачкала, «Динамо»)
3. Расул Маткурбанов (Кизляр)
3. Гамзат Алижудинов (Хасавюрт, УОР)
 

wresv

Правление
Команда форума
Заурбек Сидаков и Азамат Тускаев выступят на чемпионате Северной Осетии по вольной борьбе.

Обычно лидеры сборной пропускают этот турнир, однако в этом году большинство стартов отменили. Поэтому Сидаков и Тускаев заявились на чемпионат Северной Осетии, чтобы «прочувствовать ковер». Об этом сообщил главный тренер сборной Хетаг Гозюмов.

«Это один из этапов нашей подготовки перед чемпионатом России. Обычно наши лидеры пропускают этот старт. Сейчас решили выступить, потому что из-за пандемии не было турниров. Хочется выделить двух спортсменов – Азамата Тускаева и Зарбека Сидакова, которые будут бороться сегодня. Состав участников чемпионата республики очень хороший. Это важный старт для наших лидеров. Отличная площадка, чтобы проверить свои силы», - сказал Гозюмов.

По словам тренера, команда проведет еще два сбора до чемпионата России, который станет отбором на Олимпийские игры. В эти же сроки, вероятно, проведут зональный турнир, где выступят лидеры нашей сборной.

Чемпионат России, по словам Гозюмова, из-за болезни пропустит Артур Найфонов. Кроме того, из-за травм на ковры не выйдут Владислав Байцаев, Хетаг Цаболов, Сослан Рамонов и Алан Хугаев. Тренеры сборной рассчитывают, что к чемпионату России они будут готовы.

Чемпионат Северной Осетии стартовал сегодня и завершится 29 января. В нем принимают участие около 250 спортсменов со всей республики. Турнир проводится без зрителей.

«Отсутствие зрителей, конечно, неприятно. Мы ведь для них боремся. Хочется почувствовать поддержку болельщиков. У некоторых спортсменов сейчас родители не могут зайти в зал. Ситуация неприятная, но таковы требования», - подчеркнул Гозюмов.

Добавим, чемпионат России пройдет 12-14 марта в Улан-Удэ. Планируется, что Осетию на турнире представят Азамат Тускаев, Давид Баев, Заурбек Сидаков, Артур Найфонов, Владислав Байцаев и другие.
 

wresv

Правление
Команда форума
Иранский борец Мехди Али Хоссейни казнен властями страны. Он обвинялся в убийстве во время уличной драки

В Иране приведен в исполнение смертный приговор борцу Мехди Али Хоссейни. Спортсмен был признан виновным в убийстве, совершенном в ходе уличной драки в 2015 году.

Олимпийский чемпион Лондона-2012 по греко-римской борьбе Хамид Сориян и несколько других иранских борцов выступали в защиту Хоссейни.

Смертный приговор борцу был оставлен в силе, поскольку семья жертвы отказалась предоставить ему возможность помилования.

«Речь идет об уголовном деле. Мехди Али Хоссейни был борцом регионального уровня, который не участвовал ни в национальных, ни в международных соревнованиях.

UWW не будет комментировать этот случай до тех пор, пока не будет четкой картины ситуации», – говорится в сообщении Объединенного мира борьбы (UWW).

В сентябре 2020 года чемпион Ирана по греко-римской борьбе Навид Афкари был казнен за участие в протестах против экономической политики Ирана.
 

баир

Мастер спорта
Эй Куда судья смотрит да ? Опять Анзора засудили. Бросил на четыре балла. Сопернику дали.
Отличный турнир. Ильяс постарел но на коне. Закуев возмужал. Пора ему выигрывать что то
серьезное. Хоть Европу.
 

wresv

Правление
Команда форума
Гамзатов, Газигандов, Кудиев и Баркакадиев стали чемпионами Дагестана в первый соревновательный день

57 кг
1. Магомед Газигандов (Каспийск)
2. Рамазан Багавдинов (Махачкала)
3. Магомед Гаджиев (Хасавюрт)
3. Ибадула Батырбиев (Хасавюрт)

61 кг
1. Рамиз Гамзатов (Хасавюрт)
2. Хасанхусейн Бадрудинов (Хасавюрт)
3.Джабраил Гаирбеков (Хасавюрт)
3. Муса Мехтиханов (Хасавюрт)

65 кг
1. Абдулмажид Кудиев (Хасавюрт)
2. Гаджимурад Омаров (Махачкала)
3. Рамазан Гаджимурадов (Хасавюрт)
3. Закарья Абдусаламов (Махачкала)

70 кг
1. Аятулла Баркакадиев (Махачкала)
2. Загир Шахиев (Хасавюрт)
3. Абдулагаджи Магомедов (Махачкала)
3. Шамиль Гусейнов (Махачкала)
 
Сверху