Новости вольной борьбы

koga

Мастер спорта
Гедуев определенно. Да и Сидаков резко прибавил. Нельзя запрещённые средства принимать.
Надо честно бороться. Денис то честно боролся. Он по правилам выиграл тогда. Но толкач
ещё тот. Короче россияне чего то резко все монстрами стали. Во времена Мирона Дзадзаева
часто были случаи ребята с пустыми руками с чемпионата мира возвращались.
Тасоев. Прокопий Петров. Устарханов Камал. Чучунов и Рамазанов проиграли в Олимпиаде.
Сейчас все олимпийские чемпионы как и мешковые дзюдоисты.
 

wresv

Правление
Команда форума
На первенстве Дальнего Востока по вольной борьбе Якутию представят 32 спортсмена

16.01.2021Дьулустаан Сергеев

Солидным составом будет представлена сборная Якутии по вольной борьбе на первенстве Дальнего Востока среди спортсменов до 21 года. Соревнование пройдет 22-24 января во Владивостоке, сообщает ЯСИА.

Старший тренер юниорской сборной Якутии Василий Неустроев сообщил состав сборной. В нее вошли 32 спортсмена, которые будут представлены в десяти весовых категориях. Руководитель команды отметил, что соревнование станет отборочным для участия на первенстве России, которое состоится в начале апреля в Иркутске. Путевки получат борцы, занявшие с первого по третье места.

В состав сборной вошли: Айсен Алексеев, Дархан Игнатьев, Александр Болуров, Валерий Андросов, Иван Степанов, Егор Явловский, Владимир Пинигин, Валентин Бурнашев, Дьулус Седалищев, Алексей Парников (все — 57 кг), Александр Иванов, Николай Иванов, Николай Соловьев, Николай Спиридонов (61 кг), Ньургустан Иванов, Уйгулаан Протодьяконов, Иван Потапов, Вальтер Владимиров (65 кг), Станислав Свинобоев, Владимир Бояновский, Эдгар Кудаисов, Ньургун Андреев (70 кг), Михаил Сергеев, Егор Бурнашев (74 кг), Владимир Герасимов (79 кг), Артур Дьяконов, Сергей Николаев (86 кг), Дьулустан Борисов (92 кг), Даниил Иванов, Виталий Николаев (97 кг), Эдуард Максимов, Иван Охлопков (125 кг).

В тренерский штаб для участия в первенстве вошли Василий Неустроев, Прокопий Иванов, Станислав Захаров, Василий Уваров.
 

Tadar

Интересующийся
Говорят, что Хетик Цаболов будет бороться за Сербию. Это правда?
 

wresv

Правление
Команда форума
Звезды иранской борьбы возвращаются на ковер ради Игр в Токио

Титулованные иранские вольники Хасан Рахими и Комейл Гасеми вернулись к тренировкам с целью пробиться на Олимпиаду в Японию.

Бронзовый призер Игр в Рио, обладатель четырех медалей чемпионатов мира, в том числе одной золотой, Хасан Рахими последний раз участвовал в соревнованиях в начале 2017 года. Победив тогда вместе со сборной Ирана на домашнем Кубке мира, он объявил, что уходит из большого спорта. Всех своих достижений 31-летний борец добился в наилегчайшей категории, а теперь намерен выступать в весе до 65 кг.

Победитель и серебряный призер Олимпийских игр Комейл Гасеми завершил карьеру после того, как в 2019 году на отборочных состязаниях за право участвовать в чемпионате мира в Нур-Султане проиграл Ядоллаху Мохеби и Парвизу Хади.

Напомним, что титул олимпийского чемпиона Лондона 32-летнему иранскому тяжеловесу был присужден вместе с Билялом Маховым (Россия). Такое беспрецедентное решение принял Объединенный мир борьбы (UWW) после дисквалификации Артура Таймазова (Узбекистан) за нарушение антидопинговых правил.

Весь прошлый год Хасан Рахими и Комейл Гасеми занимались благотворительной деятельностью вместе с экс-президентом Федерации борьбы Ирана, олимпийским чемпионом-1996 Расулом Хадемом. На собранные деньги они приобретали для медицинских учреждений оборудование, лекарства и средства индивидуальной защиты, а также помогали нуждающимся продовольствием и одеждой. Именно Хадем и убедил обоих возобновить карьеру и взялся помогать им в подготовке к предстоящим стартам.

Решение Рахими и Гасеми вернуться на ковер бурно обсуждается в спортивных кругах Ирана. Наряду с одобрением высказываются сомнения, что у «возвращенцев» что-нибудь получится, и главный аргумент скептиков сводится к тому, что Рахими и Гасеми слишком поздно спохватились, и им попросту не хватит времени, чтобы набрать надлежащую форму. В тренерском штабе сборной Ирана говорят, что готовы их проверить на предстоящем в начале марта рейтинговом турнире в Риме.

Напомним, что на чемпионате мира-2019 иранские вольники завоевали олимпийские лицензии в категориях до 57, 86 и 125 кг. За три недостающие путевки в Токио они поборются на Азиатском и Всемирном квалификационных турнирах.
 

wresv

Правление
Команда форума
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ ПРОЙДЕТ В УЛАН-УДЭ В МАРТЕ

Определились со сроками проведения чемпионата России по вольной борьбе, он пройдет в Улан-Удэ в марте, - рассказал Мамиашвили. - Старт соревнований назначен на 12 марта

Ранее бюро Объединенного мира борьбы (UWW) утвердило сроки проведения турниров, на которых будут разыграны лицензии на Олимпийские игры в Токио - европейский квалификационный турнир состоится в марте в Венгрии, мировая квалификация - в начале мая в Софии, чемпионат Европы пройдет в Польше 19-25 апреля.

Олимпийские игры в Токио состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года.
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20210121-WA0001.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Сослан Рамонов пропустит чемпионат России по вольной борьбе из-за запланированной операции на колене

Олимпийский чемпион 2016 года по вольной борьбе Сослан Рамонов в ближайшее время перенесет операцию на поврежденном колене и не сможет выступить на мартовском чемпионате России, который пройдет в Улан-Удэ.

«Сослану Рамонову в ближайшее время надо будет делать операцию на травмированном колене. Она будет проведена или в России, или в Италии.
Спортсмен не сможет бороться на чемпионате страны в Улан-Удэ.
Место и сроки проведения операции станут известны в течение нескольких ближайших дней. Посмотрим, как Сослан будет себя чувствовать после операции»,
– цитируют "РИА Новости" личного тренера спортсмена Анатолия Маргиева.

Чемпионат страны состоится 12-14 марта и станет одним из ключевых этапов отбора на Олимпиаду в Токио.
 

wresv

Правление
Команда форума
Гаджимурад Рашидов: Врачи сказали, что в операции нет необходимости

Чемпион мира, Европы и победитель Всемирных игр военнослужащих российский борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов неудачно съездил на индивидуальный Кубок мира в Белград (Сербия) - уступил в первом круге Гаджи Алиеву из Азербайджана и получил травму, которая казалась очень серьёзной. В интервью официальному сайту Ассоциации спортивной борьбы Дагестана Рашидов сообщает, что повреждение не столь серьёзное, как казалось: "Сейчас у меня всё хорошо. Утром тренируюсь в Каспийске – тяну резину, занимаюсь на брусьях и турнике, а затем еду в Махачкалу на уколы и процедуры к врачу сборной России Саиду Гирееву. Когда прилетели из Белграда в Москву, я прошёл обследование. Врачи диагностировали повреждение мениска и надрыв связок колена. Сказали, что в операции нет необходимости. У меня гора с плеч свалилась, я ведь ожидал худшего". О полученной в схватке с Алиевым травме: "Сам я не мог встать на ноги. У меня вылетела чашка колена, её тут же вставили на место. Образовалась большая опухоль, я не в состоянии был двигать ногой, колено сильно болело, три дня мне делали обезболивающие уколы. Потом стало полегче, я уже мог самостоятельно передвигаться. Прежде у меня никогда не было проблем с правой ногой, а только с левой, которую я дважды - в 2016 и 2018 годах - оперировал по поводу мениска". Некоторые обозреватели и вовсе считают, что Алиев действовал осознанно - якобы пытался вывести из строя россиянина. мнение Рашидова: "Кто же знал, что всё закончится травмой. Обычно в таком положении мне удаётся защититься. И в том моменте я уже высвобождал ногу, но Гаджи Алиев ухватился за пятку и надавил плечом на ногу. Не знаю, что у него в голове было, но не думаю, что он действовал преднамеренно. Там нарушения не было, и в подобной ситуации я бы мог оказаться на его месте, а он – на моём". О неожиданной победе на Кубке мира Вазгена Таваняна: "То, что Алиев не победит, я понял уже после его второй схватки, в которой он с трудом справился с соперником из Кыргызстана. Говорят, что он боролся с повреждением ребра. Ну и что? Я все схватки на прошлогоднем чемпионате мира провёл с поломанным ребром и все выиграл. Ставшего чемпионом армянского борца помню по совместным сборам и по выступлению на чемпионате мира в Нур-Султане. Там он проиграл японцу Отогуро. Почему его не смог победить Мусукаев? Думаю, что Теванян оказался для него неудобным соперником, армянин сам по себе низкого роста, да и ещё боролся в низкой стойке. Когда в начале финала Исмаил пытался одними и теми же действиями пробить его оборону, и ничего у него не получалось, для меня стало ясно, что эту схватку ему не выиграть". О результате сборной России на Кубке мира: "Могли бы и все десять золотых медалей завоевать. У нас было три хороших сбора, все отлично были готовы. Сужу по себе, я находился на пике формы, был уверен в себе, и тут эта травма. Обидно, но утешает, что травма оказалась не такой серьёзной, как предполагалось. Хочу поскорей начать тренироваться на ковре, но Саид говорит, что надо подождать пару-тройку недель до полного заживления. Так и поступлю, тем более у меня будет достаточно времени, чтобы подготовиться к чемпионату России.

Источник: http://wrestlingua.com/news/27902-g...kazali-chto-v-operacii-net-neobhodimosti.html
© Wrestlingua.com
 

wresv

Правление
Команда форума
Об этом сообщает Times со ссылкой на высокопоставленный правительственный источник.
Собеседник издания рассказал, что в Токио ищут возможность объявить об отмене Олимпиады «без потери лица».
«Никто не хочет быть первым, кто скажет об этом, но консенсус достигнут: это слишком трудно. Лично я думаю, что Олимпиада не состоится», — сказал источник.

По его словам, после отмены Япония сосредоточится на том, чтобы провести летние Игры в Токио в 2032 году. Это ближайшая Олимпиада, организатора которой еще не определили.
Международный олимпийский комитет (МОК) отказался отменять Олимпийские игры в Токио, которые должны пройти с 23 июля по 8 августа этого года. При этом больше 80 процентов японцев хотят вновь перенести или вовсе отменить летние Олимпийские игры в Токио, отложенные на лето 2021 года из-за пандемии COVID-19.
О том, что летняя Олимпиада-2020 отложена до 2021 года из-за пандемии коронавируса, стало известно 24 марта. Директор организационного комитета Игр Харуюки Такахаси допустил возможность повторного переноса Олимпийских игр. При этом он подчеркнул, что полностью отменять Игры нельзя, так как это нанесет огромный удар по экономике Японии и мира. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: Власти Японии решили отменить Олимпиаду в Токио
 

wresv

Правление
Команда форума
В Казахстане одним дагестанским тренером стало больше

Тренер из Махачкалы Асбулат Магомедов отправился поднимать борьбу в Казахстан.

Победитель и призер международных и всероссийских турниров Асбулат Магомедов работал в ШВСМ, воспитанником которой является, а с недавних пор тренирует юных борцов в казахстанском городе Жезказган. С 45-летним дагестанским наставником побеседовал корреспондент wrestdag.ru.

- Как вас занесло в столь далекие края?

- Местному спортклубу «Намыс» нужен был тренер по вольной борьбе. Обратились к Маирбеку Юсупову, который работает консультантом сборной Казахстана. Он предложил меня. Я отправил свое резюме, потом приехал в Жезказган и встретился со своими работодателями. Моя кандидатура устроила их, а меня – предложенные мне условия.

- И какие же это условия?

- Мне положили хорошую зарплату, позаботились о жилье и питании. Что касается условий работы, то оказалось даже лучше, чем я мог предположить. Тренировки провожу в новом просторном зале на шесть ковров, там же есть место со всем необходимым инвентарем для «качки». Приятно удивило, что в здании царит чистота и порядок, строго соблюдаются санитарно-гигиенические нормы – проводится кварцевание, антисептиками протирается весь инвентарь, обрабатываются помещения.

Рядом с нами расположены ледовый каток, мини-футбольное поле, другая спортивная инфраструктура. Можно будет проводить занятия на воздухе, но только когда потеплеет. Зима в Жезказгане холодная, бывает, что минусовая температура переваливает за 30 градусов, правда, в отличие от Махачкалы с высокой влажностью, низкие температуры здесь переносятся легче.

- Как приняли в новом коллективе?

- Очень хорошо. Собрали всех сотрудников, вручили мне футболку с символикой клуба. Кстати, его возглавляет в прошлом борец сборной Казахстана Берик Денгельбаев, с которым мы, когда выступали, не раз пересекались на соревнованиях. Сразу же нашел общий язык с коллегами-тренерами. Мне передали ребят 2003-2004 годов рождения. Добавились в группу еще несколько новичков, узнавшие по цыганской почте, что приехал тренер из Дагестана. Поскольку мой контракт рассчитан на долгосрочный период, собираюсь набрать малышей и буду вести эту группу, как говорится, с нуля.

- Насколько, вообще, популярна вольная борьба в Жезказгане?

- Она популярна во всем Казахстане, и к ней интерес еще больше возрос после проведенного в 2019 году в Нур-Султане чемпионата мира, где хозяева показали отличные результаты. В нашем клубе, например, акцент делается именно на вольную борьбу, наряду с которой культивируются дзюдо, самбо, национальная борьба и бокс. В Жезказгане секции вольной борьбы функционируют еще в двух клубах, а также в небольшом городке по соседству. Везде я уже побывал, познакомился с работающими там тренерами, пригласил их в наш зал на совместные тренировки.

- А в Дагестан будете приезжать на совместные сборы?

- Планы такие есть, но пока мне надо оглядеться, поработать хотя бы полгода, подтянуть ребят, определиться, кто из них, на что способен, а потом уже будем думать о поездках на турниры и сборы, благо, как сказали мне на собеседовании, средства на это предусмотрены.

#Асбулат_Магомедов
 

wresv

Правление
Команда форума
В феврале сборная Дагестана приступит к подготовке к предолимпийскому чемпионату России по вольной борьбе.

О месте проведения главных внутренних соревнований было известно давно – предпочтение было отдано столице Бурятии – Улан-Удэ. Именно там в апреле прошлого года планировалось провести чемпионат, но его отменили из-за введенного карантина, а состоялся он позже – в октябре в подмосковном Наро-Фоминске.

На этой неделе определились и со сроками национального чемпионата – он пройдет 12-14 марта и станет решающим этапом отбора в олимпийскую команду.

О том, как к старту в Улан-Удэ будут готовиться дагестанские вольники, мы поинтересовались у главного тренера сборной республики Гаджи Рашидова.

- Что скажите о сроках проведения чемпионата?

- До этого были разговоры о более поздних сроках, назывался апрель. Именно на этот месяц был запланирован несостоявшийся в прошлом году чемпионат страны в Улан-Удэ. Но, в конечном счете, остановились на марте, и очевидно, что это решение продиктовано тем, что надо провести отбор на предстоящий 19-25 апреля чемпионат Европы и подготовиться к нему.

По срокам у меня нет вопросов, жаль только определились с ними поздновато. У меня есть сомнения по поводу необходимости проводить чемпионат в Улан-Удэ. Там разница по времени с Москвой составляет 5 часов, а, как известно ведущие на сегодняшний день борцы живут по столичному времени, и процесс акклиматизации может сказаться на их выступлении. Зачем им создавать дополнительные сложности, когда впереди Олимпиада, когда надо, чтобы кандидаты в сборную показали всё, на что способны, чтобы можно было отобрать в Токио действительно лучших?

Когда в прошлом году выбор был остановлен на Улан-Удэ, возражений не возникало, потому что было понимание, что в Бурятии ждут чемпионат как большой праздник, что это делается для бурятских болельщиков, которые прежде были лишены возможности увидеть вживую поединки с участием ведущих российских вольников. Но увидят ли они теперь, ведь ситуация изменилась, и соревнования из-за коронавируса пройдут без зрителей? Не лучше ли потом, когда нормализуется обстановка, провести там чемпионат со зрителями, а в этом году его перенести в Москву или поближе к ней?

- Как будете готовиться к этим соревнованиям?

- Подготовка будет состоять из двух этапов. Первый из них хотелось бы провести в условиях среднегорья в Кисловодске. Тут есть одна сложность. Министерству спорта Дагестана, которое финансирует наши сборы, надо успеть провести тендер. Времени мало, а без этой процедуры, нас не смогут отправить в Кисловодск. Второй, заключительный сбор можно было бы организовать в Бурятии. Так бы мы решили проблему акклиматизации, и это был бы хороший вариант, если бы мы были уверены, что там у нас не будет никаких сложностей с условиями проведения сбора. Скорее всего, заключительный этап проведем на нашей учебно-тренировочной базе в пригороде Махачкалы. Времени на раскачку у нас нет, и в ближайшие дни мы все вместе - тренеры и лидеры нашей сборной - должны определиться, где нам лучше готовиться к чемпионату России.
 

Гиго

КМС
в инстаграме организаторовы просят не говорить результаты! но это было ясно что они будут известны!!!
ты тоже против что это бред делать такие схватки без трансляции?
Если честно, я даже не знал что эта информация секретная . Я еще думал , почему никто не пишет про такое грандиозное (по меркам борьбы) шоу
 

Tony Montana

Спортсмен
Я тоже всё удалил! Но такие поединки, тем более шоу, без трансляции проводить нельзя!
 
Сверху