Новости вольной борьбы

Babas

КМС
Столько было споров у нас и все зря, ну что, продолжим в следующем году)
 

Babas

КМС
Где кстати должен был пройти чемпионат мира в не олимпийских весах, если за лето все наладится, он же может превратиться в полноценный?
 

wresv

Правление
Команда форума
ОФИЦИАЛЬНО❗

Международный Олимпийский комитет принял решение о переносе Олимпийских игр в Токио на 2021 год

Новые даты турнира не определены, известно, лишь, что Игры состоятся не позднее лета следующего года
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Где кстати должен был пройти чемпионат мира в не олимпийских весах, если за лето все наладится, он же может превратиться в полноценный?
Не уверен
Если второй пик будет осенью, то и зимой ничего не будет
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Не долго интрига жила.
Абсолютно логичное и правильное решение.
Никому Олимпиада при таком бэкграунде нет нужна
 
Где кстати должен был пройти чемпионат мира в не олимпийских весах, если за лето все наладится, он же может превратиться в полноценный?
Где, кстати, и когда, кстати ? Этого чемпионата вообще нет в календаре соревнований UWW.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Интересные вы люди)
В такой ситуации о чемпионате мира думаете)
Забейте на все соревнования и смотрите чемпионат Беларуси по футболу) это пока единственная константа в спортивном мире)
 

Dionis

КМС
В 1940, 1964 и 2020 олимпиады в Токио переносились и в 41-ом, 65-ом начинались крупные военные конфликты. Ждём 2021
 

Babas

КМС
Интересные вы люди)
В такой ситуации о чемпионате мира думаете)
Забейте на все соревнования и смотрите чемпионат Беларуси по футболу) это пока единственная константа в спортивном мире)
Мы бы и рады забить, но не что) Чемпионат Беларуси весёлое мероприятие, в одном матче увидел 5 пенальти
 

wresv

Правление
Команда форума
Когуашвили: хорошо, что борцы не заразились вирусом в феврале в Италии.

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили заявил РИА Новости, что серьезные меры против коронавируса надо было принимать раньше, хорошим итогом февральского чемпионата Европы в Риме стало то, что никто из участников турнира не пострадал от инфекции.
Международный олимпийский комитет во вторник сообщил о решении отложить Игры 2020 года в Токио до лета 2021 года из-за коронавируса. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. Чемпионат Европы по спортивной борьбе проходил в Италии с 10 по 16 февраля.

"Мы работали с ребятами дистанционно, но пока мы не знаем, что будет дальше, - сказал по телефону Когуашвили. - Я подбадриваю спортсменов и говорю, что все будет хорошо, надо только соблюдать те рекомендации, о которых нам сообщается. Сейчас самое важное - остановить вирус. Я надеюсь, что все будет хорошо. Сейчас всему человечеству надо задуматься и вместе создать то лекарство, которое позволит победить зло, называемое коронавирусом".

"Посмотрите, что сейчас творится в странах Европы, каждый день умирают сотни людей, это ужасно, - добавил специалист. - Мы ведь в начале февраля были в Италии на чемпионате Европы. Конечно, в аэропорту нас проверяли, но не так сильно. Не хочу сейчас никого обвинять, но серьезные меры надо было принимать уже тогда, после того, как вспышку зафиксировали в Китае. Но никто не ожидал, что все будет так серьезно. И очень хорошо, что тогда в Риме ни из наших, ни из иностранных борцов никто не заразился. Мы вовремя уехали из Италии, после этого все и началось".
 

wresv

Правление
Команда форума
Спортивная борьба: Перенос «Олимпиады-2020» на 2021 год

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о переносе летних Олимпийских игр в Токио на 2021 год по причине пандемии коронавируса. Это решение прокомментировал глава Объединенного мира борьбы (UWW), член исполнительного комитета МОК Ненад Лалович:

- "В настоящее время мы ждем рекомендации МОК относительно процесса квалификации, после чего сформируем обновленный вариант календаря. Мы понимаем, что это влияет на подготовку борцов, но здоровье и безопасность превыше всего. Совсем скоро мы проведем телеконференцию исполнительного комитета UWW, после которой определим ключевые этапы отбора на Игры-2020, которые перенесены на 2021 год. Как только будет принято решение, мы об этом незамедлительно оповестим".

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), вице-президент Объединенного мира борьбы (UWW), олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили также прокомментировал сложившуюся ситуацию:

"Мы видим, какие усилия прилагаются для борьбы с коронавирусом, какие меры принимаются по всему миру, и, благо, они постепенно дают результат, однако в целях безопасности спортсменов, тренеров и специалистов сегодня было принято решение правительством проводящей страны, Японии, совместно с МОК, о переносе Олимпийских игр. Сейчас перед каждым из нас стоит ряд задач: спортсменам — не растерять свой потенциал, и сохранить в себе азарт для выступления на главном старте через год, тренерам — составить план подготовки, с учетом обстоятельств, международной федерации — сформировать календарь, адаптировать его под ситуацию, но задача каждого из нас — сделать все возможное для того, чтобы инфекция не распространялась, и это самое главное. Будут созданы условия, чтобы спортсмены могли продолжить учебно-тренировочную работу и в честной конкурентной борьбе разыграли олимпийские лицензии. В самое ближайшее время мы свяжемся с представителями UWW, и узнаем о первых решениях в нашей специализации, в спортивной борьбе, которые будут приняты в силу сегодняшних обстоятельств. Этот выход из ситуации стал неизбежен, ничего с этим не сделаешь. Дай Бог нам всем здоровья!"

В настоящее время, спортсмены сборной команды России продолжают тренироваться и готовиться к предстоящим соревнованиям в домашних условиях. Также напоминаем вам о том, что календарный план соревнований будет пересмотрен из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Следите за новостями.
 

wresv

Правление
Команда форума
Четверо дагестанских вольников попали в ДТП
Автомобиль Volkswagen в котором находились Магомедрасул Идрисов, Рамиз Гамзатов, Халил Аминов и Ахмед Усманов столкнулся с "Газелью" на территории Чеченской республики.

В результате автоаварии Магомедрасул получил перелом руки, Халил - небольшие ушибы и порезы, а двое других ребят - находившийся за рулем Ахмед и сидевший за ним на заднем сидении - Рамиз отделались легким испугом.

Спортсмены возвращались с учебно-тренировочных сборов, завершившихся сегодня на олимпийской базе в Кисловодске. По их словам виновником ДТП стал водитель грузовика.

"Мы оставили позади Грозный и ехали по трассе, когда "Газель", стоявшая на обочине, вдруг стала разворачиваться прямо перед нами. Наверное, водитель просто не заметил, что приближается наша машина. Мы не успели притормозить, грузовик был уже близко. Хвала Всевышнему, что так легко отделались", - прокомментировали борцы.

Водитель грузовика также получил незначительные повреждения.
Желаем всем пострадавшим скорейшего выздоровления!

#Ахмед_Усманов #Халил_Аминов #Рамиз_Гамзатов #Магомедрасул_Идрисов
 

koga

Мастер спорта
Ведь через год будет совсем другой расклад в сборной ! И Олимпиада 2004 через три года будет.
Ахмед Идрисов составить конкуренцию Зауру Угуеву.
Рамонов Сослан войдёт в норму. курбан Ширяев будет конкурировать уже в весе 74 кг.
В 65 кг. будет много проблемных борцов. Которых трудно будет пройти. шарестепанов.
дудаев. Гергенов. Прибавят сильно. Давид Баев ещё надёжно спуститься.
В 74 Жамалов Разамбек будет непроходным монстром. Добавить головной боли Сидакову.
Прибавят и Тимур Бижоев. Никита Сучков. Даже юный Корнеев.
В 96 кг. Овсянников. В 120 Павел Кривцов укрепить позиции.
 
Решения о переносе квалификационных турниров к Олимпиаде в Токио, которая пройдет с 23 июля по 9 августа 2021 года

Уже разыгранные олимпийские лицензии сохраняются. Оставшиеся квалификационные соревнования — европейский континентальный отбор, азиатский континентальный отбор, континентальный отбор для стран Океании и Африки, мировой отбор — должны быть организованы в тот же период в 2021 году, что и были запланированы в 2020 году (с незначительными корректировками). Соревнования проведут те же города-организаторы, как и планировалось изначально.

Что касается изменений спортивного гражданство, было принято решение заморозить переходы спортсменов, и те борцы, которые хотели бы поменять страну, смогут это сделать только по окончании Олимпийских игр.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Решения о переносе квалификационных турниров к Олимпиаде в Токио, которая пройдет с 23 июля по 9 августа 2021 года

Уже разыгранные олимпийские лицензии сохраняются. Оставшиеся квалификационные соревнования — европейский континентальный отбор, азиатский континентальный отбор, континентальный отбор для стран Океании и Африки, мировой отбор — должны быть организованы в тот же период в 2021 году, что и были запланированы в 2020 году (с незначительными корректировками). Соревнования проведут те же города-организаторы, как и планировалось изначально.

Что касается изменений спортивного гражданство, было принято решение заморозить переходы спортсменов, и те борцы, которые хотели бы поменять страну, смогут это сделать только по окончании Олимпийских игр.
Все логично:i-m_so_happy:
 

wresv

Правление
Команда форума
Шако Бединеишвили: «Покинул Индию последним авиарейсом»

Работающий в Индии грузинский тренер по вольной борьбе Шако Бединеишвили рассказал в интервью wrestdag.ru, как он и его подопечный, призер чемпионатов мира Баджранг Пуния проводят время в условиях карантина.

– Где вы сейчас – в Индии или в Грузии?

– Два дня, как дома в Тбилиси. А до этого пришлось провести две недели на карантине в курортном местечке в Кварели. Всех грузин, кто возвращается из-за границы, сразу же изолируют. Расселяют на карантин по самым дорогим отелям – «Амбассадор», «Рэдиссон», «Холидей Инн»…

Я чудом успел вернуться, иначе бы надолго застрял в Индии. Все иностранные тренеры уехали оттуда заблаговременно, а я оставался до последнего. Была проблема с вылетом. Помог мой товарищ, заместитель министра иностранных дел Грузии. Он связался с нашим послом в Дели, и меня посадили на последний самолет, вылетающий из Индии. Рейс был на Эмираты, а оттуда я уже прилетел домой.

– По данным на 9 апреля в Грузии насчитывалось 218 зараженных и трое погибших. Если сравнивать с другими государствами, то ситуацию у вас можно даже назвать относительно благополучной.

– Многие ставят в пример Грузию в плане предпринимаемых усилий по борьбе с коронавирусом. В тоже время все понимают, что расслабляться никак нельзя, так как пик эпидемии еще впереди.

– Прочитал в интернете, что в Кахетии оштрафовали 11 человек за то, что они играли в футбол. Видно, строго у вас там с карантином.

– Еще как. У нас введен комендантский час с 21:00 до 06:00 утра. В другое время появляться на улице можно только по крайней необходимости. Например, сходить в магазин или аптеку. За нарушение условий карантина штрафуют на 3000 лари (около 1000 долларов), при повторном нарушении могут посадить в тюрьму на три года.

– Прочитал еще, что власти Грузии покроют за три месяца все расходы населения на коммунальные услуги…

– Это хорошая помощь для малообеспеченных людей. Вообще, наши власти делают всё возможное, чтобы подержать население в этот непростой период. Например, когда пандемия стала разрастаться, многие грузины оказались за рубежом и не могли вернуться. Их не бросили, для них были организованы чартерные авиарейсы, и всех удалось вывезти на родину.

– Как вернулись в Тбилиси, еще не выходили в город?

– Сегодня съездил проведать родителей. Кстати, на машине передвигаться можно, но только в салоне, помимо водителя, могут находиться максимум два пассажира, да и то только на заднем сиденье.

– Пользуетесь антисептическими средствами?

– Да, моя супруга запаслась всем необходимым, она следит за тем, чтобы мы соблюдали меры предосторожности. При посещении магазинов можно при входе обработать руки из стоящих там бутылочек со спиртовым раствором.

– Вы всегда стройный и подтянутый, но от долгого пребывания в четырех стенах можно растерять форму. Не опасаетесь этого?

– Я всегда стараюсь держать себя в тонусе – бегаю, делаю физические упражнения, играю в спортивные игры. Сейчас буду играть в настольный теннис. Не дадут мне располнеть и мои домочадцы. Моя жена и две дочки придерживаются правильного питания, и на столе у нас всегда салаты, овощи и фрукты. Но на таком рационе мне долго не протянуть, потому что по своей натуре я мясоед. Обожаю кахетинский шашлык, люблю хинкали. Я часто бываю в разъездах и скучаю по нашей кухне, а теперь, когда нахожусь дома, грех не насладиться любимыми блюдами, но всё хорошо в меру.

– С вашим подопечным поддерживаете связь?

– Каждый день общаемся. Непосредственно за ним присматривает мой помощник – физиотерапевт. Он в прошлом году приезжал вместе с нами на Алиевский турнир в Каспийск, где тогда Баджранг занял первое место. Я тоже стараюсь держать под контролем тренировочный процесс. Баджранг проводит по одной тренировке в день, они состоят из обычных упражнений, направленных на улучшение общефизических кондиций.

– Вашему подопечному перенос Олимпиады во вред или на пользу?

– Хотелось бы, чтобы эта ситуация пошла на пользу, но, думаю, для нас было бы лучше, если бы Игры прошли этим летом. На сегодня Баджранг – один из лидеров в своем весе, и я надеюсь, что он сохранит свои позиции, но год с лишним ожиданий – это дополнительные сложности. То же самое касается призера чемпионата мира, чемпиона Азии в весе до 57 кг Рави Кумара. Время работает не на него, ему приходится сгонять по 6-7 кило, и с каждым разом это всё трудней. Хочет попасть на Игры и двукратный олимпийский призер Сушил Кумар, а ведь ему в следующем году исполнится 38 лет. А вот призеру чемпионата мира-2015 Нарсингху Ядаву перенос Олимпиады оказался на руку. В этом году он возвращается на ковер после четырехлетней дисквалификации и теперь сможет принять участие в олимпийском отборе.

– В Индии главной олимпийской надеждой считают Баджранга Пуния, не так ли?

– Все ждут от него только побед, но посмотрите, какой состав в весе до 65 кг! Это самая конкурентная категория, и для Баджранга любая медаль на Играх станет достижением. Но мы, конечно, будем работать на максимальный результат.
 

Гиго

КМС
Борцам уже скучно без соревнований . Друг друга вызывают. Чамизо- Жамалова . Барроуз -Аскерна по правилам ММА. Было бы неплохо сейчас посмотреть.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Борцам уже скучно без соревнований . Друг друга вызывают. Чамизо- Жамалова . Барроуз -Аскерна по правилам ММА. Было бы неплохо сейчас посмотреть.
Гиго) ничего мы не увидим в ближайшее время))
 
Сверху