Новости вольной борьбы

wresv

Правление
Команда форума
Андреев – явный лидер. Скрябин едет в Венгрию». Главный тренер сборной Беларуси о континентальном отборе на Токио-2020*

_Первый весенний месяц для представителей вольной борьбы из стран Европы ознаменуется квалификационным турниром к Олимпийским играм._

Континентальные квоты на главный старт четырёхлетия распределятся в Будапеште с 19 по 22 марта, и потому сегодня всё внимание главного тренера сборной Беларуси Ивана ЯНКОВСКОГО посвящено подготовке атлетов именно к нему. Выездной состав, как выяснила Sportpanorama.by, определили заранее – до недавнего ЧЕ в Риме, на котором борцы выступили весьма успешно.

Молодой специалистом рассказал и другие интересующие болельщиков подробности из жизни «вольников», в первую очередь про настроение в команде, ведь до венгерского континетального отбора остаётся менее месяца.

– Атмосфера хорошая, рабочая – по-другому и быть не может. Определённость по участникам квалификации в Будапеште наступила не вчера, поэтому ребята с пониманием всей ответственности доводят свою форму до оптимальной. Желания у каждого атлета отобраться на Олимпийские игры не занимать, потому с настроением всё у нас в полном порядке.

– Загадываете по поводу количества лицензий, которые могут взять белорусы на этом турнире?

– Делать прогнозы не хочу и не буду. Все ребята в олимпийских весах хорошего уровня, потому надеюсь, что каждому из них удастся достичь успеха и отправиться летом в Токио. Да и вообще команда добротная. Планировать и тем более афишировать в таких ситуациях не с руки — могут возникать разные ситуации, которые прямым образом влияют конечный итог выступления сборной.

– Ибрагима Саидова на чемпионате Европы в Риме не было…

– Спортсмен сейчас в неплохих кондициях и на следующей неделе выйдет на контрольную схватку с Виталием Песняком. На ковре парни и определят, кто представит страну на лицензионном турнире в категории 125 кг.

– Успешное выступление «вольников» на континентальном чемпионате в столице Италии помогло окончательно определиться с теми, кто поборется за квоты Игр?

– Ещё до этого мы объявили имена их соискателей. Атлеты имеют личный план подводки к важнейшим весенним турнирам и непреклонно им следуют.

– Тогда какие выводы сделали для себя по итогам поездки на Апеннинский полуостров?

– По сути, в категориях, которые представлены в программе Олимпиады, там выступили наши вторые номера. Нюргун Скрябин в весе 65 кг взял «серебро», а Расул Тихаев (86 кг) вернулся домой с бронзовой наградой. Эти ребята, нужно говорить прямо, подпирают лидеров команды в своих категориях, что и показал ЧЕ. Тот же Скрябин и поедет в Венгрию. Каждый у нас на счету, никого не собираемся списывать. Верю в каждого!

– И всё же кого определённо нужно называть лидерами сборной Беларуси по вольной борьбе?

– На сегодняшний день в весовой категории до 57 кг явный лидер – Владислав Андреев. В весе 65 кг альтернативы не было: из-за травмы Георгия Колиева представлять Беларусь, как уже сказал, будет Скрябин. Азамат Нуриков выступит в Будапеште в категории 74 кг. А вот в весе 86 кг, несмотря на то что Тихаев проявил себя в Риме успешно, совладать с оппонентами в споре за пропуск на Игры постарается Али Шабанов. Наконец, Александр Гуштын (97 кг) также выйдет на ковёр. Двое последних – стабильные и титулованные борцы, безоговорочном первые номера сборной. Осталось определить сильнейшего между Саидовым и Песняком – и тогда состав будет полностью сформирован.

– Как скоро нашли себя в новой роли в команде?

– Чувствую себя уже комфортно, втянулся в работу – никаких проблем. Немного нужно было времени, чтобы привыкнуть к работе в должности главного тренера. Теперь же – только вперёд, трудиться и трудиться.

– А с притиркой и субординацией с теми, с кем ещё вчера приходилось бороться, трудностей не возникает?

– Напротив, такое обстоятельство только в помощь. Отлично знаком со всеми ребятами, ведь постоянно в бытность действующим спортсменом был у них по ту сторону ковра, потому мне и коллегам по цеху известно, на чём именно концентрировать внимание в тренировочном процессе. Можно сказать, знаем каждого как облупленного. Рядом квалифицированные ассистенты – старшие тренеры Александр Вовна и Жуматай Шубаев, заслуженный тренер Беларуси, с которыми трудимся в одной связке ради одной цели.

– Возможно, на прошедшем чемпионате Старого Света уловили некие новые тенденции, веяния в манере ведения схваток представителями других школ?

– По сути, ничего нового не заметил в Риме. В современной вольной борьбе для того, чтобы стать победителем в любом поединке, нужно хорошенько потрудиться. Бороться агрессивно и напористо. С полной самоотдачей и концентрацией на протяжении всего времени нахождения в пределах ковра. Проходных схваток на высоком уровне сейчас не бывает. Понятно, что под каждого конкретного соперника нужно подстраивать и свою тактику, однако рецепт успеха всегда один – идти вперёд и сражаться с первой до последней минуты. Борьба сейчас очень динамичная, потому функционально нужно быть готовым отменно.

Напоследок отмечу, что после отборочных соревнований на всех континентах с 30 апреля по 3 мая состоится мировой квалификационный турнир. На нём у борцов планеты будет последняя возможность вскочить в поезд, который отправится в японскую столицу на Игры.
 

wresv

Правление
Команда форума
это статья с улан-удэнского сайта информ-полис, это наша самая большая желтая пресса, особенно доставляет цитирование комментариев в паблике Вконтакте, не стоит серьезно относиться к их писанинам, турнир в любом случае будет
Данные решения об отмене похоже на эпидемию из к/фильмов. Но о серьезности данного опасного вируса многие россияне походу не догадываются, и не особо придают значения , всю серьезность сложившейся ситуации с эпидемией данного вируса или до нашего населения еще не дошло. Лично считаю, что министерства спорта Якутии и Бурятии очень правильно поступили отменив эти международные турниры.
 
Последнее редактирование:

wresv

Правление
Команда форума
Юбилейный турнир на призы главы Бурятии состоится в 2021 году

Из-за опасности распространения коронавируса и угрозы завоза инфекции на территорию России, было принято решение об отмене юбилейного 25-го международного турнира по вольной борьбе "Байкал Open". Об этом WRESTRUS.RU рассказал министр спорта Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов.

"Вчера на заседании республиканского оперативного штаба по решению вопросов с угрозой распространения коронавирусной инфекции было принято решение отменить международный турнир по вольной борьбе на призы главы республики Бурятия. До последнего думали, что проведем соревнования, но во избежание рисков было принято решение об отмене − к нам ехали по меньшей мере борцы 13-ти стран мира. У нас впереди подготовка к предолимпийскому чемпионату России по вольной борьбе, который пройдет в Улан-Удэ 22-27 апреля, и в связи с этим мы решили, что юбилейный, 25-й турнир "Байкал Оpen" состоится в следующем году, соревнования именно отменены, а не перенесены", − рассказал Вячеслав Дамдинцурунов.
 

koga

Мастер спорта
Кажется какой то писец нам подкрадывается. Олимпиада отменяется.
Может и жизнь отменят ? Никогда раньше такого не было.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Олимпийские чемпионы Тогрул Аскеров и Хаджимурат Гацалов поборются за путевки в Токио-2020
19-22 марта в Будапеште (Венгрия) состоится европейский лицензионный турнир, на котором финалисты получат путевки для своих стран на Олимпиаду в Токио. В Будапеште состоится дебют за сборную Армении олимпийского чемпиона Хаджимурата Гацалова. Об этом, и другие новости мировой борьбы — в обзоре WRESTRUS.RU.

Fs%2065kg%20ASGAROV%20%28AZE%29%20df.%20MOLINARO%20%28USA%29.jpg


Тогрул Аскеров начинает путь к третьей олимпийской медали в третьем весе


Тогрул Аскеров 2012 году в финале Олимпийских игр одолел Бесика Кудухова в весе до 60 кг. Спустя четыре года, в Рио, в весе до 65 кг он вышел в финал — и уступил Сослану Рамонову. Горит желанием Аскеров выступить и в Токио, и он отправится на лицензионный турнир в весе до 74 кг, где он заменит получившего травму на чемпионате Европы в схватке с Франком Чамизо из Италии Гаджимурада Гаджиева. Напомним, что в Рио в этом весе боролся Джабраил Гасанов — и стал бронзовым призером, а сегодня он выступает в весе до 79 кг, и судя по всему если и будет переходить в олимпийский вес, то только вверх.

Хаджимурат Гацалов поборется за путевку в Токио для Армении


В феврале официально завершился переход олимпийского чемпиона из России Хаджимурата Гацалова в стан сборной Армении. Пятикратный чемпион мира, который начинал этот олимпийский цикл работая тренером в Казахстане, выступит в Будапеште в весе до 97 кг. Таким образом, на олимпийском турнире в Токио может быть представлено в одном весе сразу четыре олимпийских победителя — это, помимо Гацалова, Абдулрашид Садулаев (Россия), Шариф Шарифов (Азербайджан) и Кайл Снайдер (США).

7822b2e90e6b6d32ebaa25a2af383347.jpg


Оскар Пино Хиндс планирует бороться в Токио в вольной борьбе


Трижды призер чемпионатов мира по греко-римской борьбе Оскар Пино Хиндс, который не раз выступал и в вольной борьбе, в том числе на Кубке мира в Якутске, планирует отобраться на Олимпиаду в Токио именно в вольном стиле. Дело в том, что хоть он в Нур-Султане и завоевал для Кубы путевку в Токио в греко-римском стиле, он уже трижды в этом цикле уступил трехкратному олимпийскому чемпиону Михейну Лопесу на клубных соревнованиях в бундеслиге. Несмотря на то, что там был провес, Лопес планирует согнать вес и стать первым в истории представителем мужской борьбы — четырехкратным олимпийским чемпионом. Оскар Пино Хиндс выступит на пан-американской квалификации в вольном стиле, которая пройдет 13-15 марта в Оттаве (Канада).

d3a1925e7b9fdcaa321e9fe5ef56515a.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
МИДЛОВЕЦ ЧЕМПИОН, ЛЕВ - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР

По итогам первого дня первенства России по вольной борьбе среди среди старших юношей (16-18 лет) в г. Наро-Фоминске в копилке сборной РС(Я) золотая и бронзовая медали.
Награду высшего достоинства завоевал воспитанник Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева, уроженец села Чапчылган Амгинского улуса Андрей Мидловец (42 кг). До финала Мидловец поочередно победил Кантемира Шигалугова из Кабардино-Балкарии (16:11-туше), Газизаджи Гаджиева из Дагестана (7:5) и в полуфинале не оставил шансов Идрису Муцольгову из Ингушетии (9:5-туше). В финальной схватке со счётом 4:1 праздновал победу над Эльдаром Алиевым из Оренбургской области и заслуженно стал победителем первенства России. Первым тренером борца является Егор Скрябин, потом Андрей Мидловец перешёл в руки опытного наставника Ильи Солдатова, а в данное время его личным тренером работает Гаврил Игнатьев.
Перспективную борьбу также показал уроженец Сунтарского улуса Лев Павлов, ставший бронзовым призёром в весе до 48 кг. В бронзовом финале Лев со счётом 4:0 одолел Рустама Жилясова из Кабардино-Балкарии.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ ПЕРВОГО ДНЯ:

42кг (26)

1. Андрей Мидловец (Саха)
2. Эльдар Алиев (Оренбург)
3. Идрис Муцольгов (Ингушетия)
3. Шарип Магомедов (Моск. обл)
5. Газигаджи Гаджиев (Дагестан)
5. Абубакар Османов (Дагестан)

45кг (34)

1. Юнус Явбатыров (Дагестан)
2. Рамазан Исрапилов (Чечня)
3. Шамседин Бабаев (Дагестан)
3. Левон Минасян (Краснодар)
5. Каир Сайпудинов (Волгоград)
5. Даниил Булацев (РСО-Алания)

48кг (36)
1. Магомед Байтукаев (Чечня)
2. Биярслан Келеметов (Дагестан)
3. Магомедамин Даудов (Дагестан)
3. Лев Павлов (Саха)
5. Джабраил Тулаев (Чечня)
5. Рустам Жилясов (КБР-Москва).

Федерация спортивной борьбы РС(Я).
 

wresv

Правление
Команда форума
Загалав Абдулбеков: “Роман был любимцем всей команды“
Автор: Петр Павлов | 29.12.2018

DSC_0787-1024x959.jpg


– Загалав Абдулбекович, давайте, вспомним, когда Вы впервые встретились с Романом Дмитриевым?

– Вы знаете, наверное, мы встретились впервые в Кисловодске на Учебно-тренировочном сборе сильнейших борцов страны, честно говоря, не могу сказать точную дату. Это было давно. Мы даже чемпионами мира еще не были, не тем более чемпионами Олимпийских игр. Богу было суждено, что мы остановились в одной комнате вместе с Романом. И тяжело было нам, гоняли вес. Я читал книгу Расула Гамзатова, нашего, дагестанского поэта. Заснуть не мог, горело все тело. Когда читал, волновались. И так получилось, что мы оба стали олимпийскими чемпионами. Это в Мюнхене. Конечно, потом еще сильней подружились.

И вообще, Роман был любимцем всей команды. Выступал в самом маленьком весе. Он стартовал, начинал соревнование, а Медведь заканчивал. Александр Медведь — выдающийся личность современности.

Роман начинал, как он начнет бороться, так и все продолжали побеждать. Но как человека, были, как в дружбе влюблены. Как он воспевал свою родную Якутию, как он её любил. Потом он был у меня в гостях, я был у них. Думал, откуда он такой терпеливый. Роман много читал. Я спрашиваю: «Ну, что ты ищешь в этих книгах?» На сборах, на соревнованиях всегда носил с собой книги. Наше дело было, много трудиться, больше других.

Этому научил нас Али Алиев, великий наш борец. Только трудом и трудом достигать свои цели, а не знакомством, не деньгами. Только трудом!

А так Роман, он, знаете, как бриллиант из якутской огранки. Настолько светил для людей. Но когда крупные ребята в игре баскетбол, футбол или в гандбол сталкивались, он снова восстанавливался. Ни потому что там крепкий, твердый, а находил такие слова… Вот слово скажет, стыдно бывало, кто столкнулся с ним. Мы же спортсмены, чуть-чуть грубые. Но, грубить ему не могли, потому что, он с юмором отвечал. Поэтому, все были влюблены ему.

Наверное, у нас была одна судьба. Родители мои в молодости развелись, остался жить один с дедушкой и бабушкой. Потом, в землянке жили. Зимой. Это кошмар. От голода кушали даже траву. Ну, выросли, выжили и потом в пятый класс приехал в интернат в Махачкалу. Меня определили в интернат. И вот в интернате, советская власть дала все, что у меня есть. И думаю, Роману тоже так.

Единственное, плохо было, когда в Америку ездили на товарищеские матчи, мы выиграли много раз. Я девять раз летал в США. На Кубок мира как спортсмен и как тренер. У нас в день по пять долларов, бывало, больше денег в кармане не было. Нельзя было возить. Вот это мы не понимали. Мы хотим жене купить, детям своим купить. Нет! Была такая строгость для всех советских людей. Что делать? Это плохо. Вот с сегодняшнего дня смотреть, это плохо.

Но, я горжусь той страной. И никогда не предам её. И Роман тоже на жизнь, при всей тяжести, трудности якутской жизни — никогда не жаловался на жизнь. Его дело было трудиться.

Когда он боролся, сегодня на чемпионате Европы видел один проход, я автоматически сказал: «Это же, Романа Михайловича проход!» Проход в ноги, так вот прошел и за обе ноги перевел. Я говорю себе, кого это мне напоминает? Роман Михайлович, и всё! Ну, много же выдающихся борцов. Но, нет, я своего Романа Михайловича вспоминаю. Ну, эти маленькие веса, так бывает. Учились, старались друг у друга.

Не обязательно быть два метра ростом, чтоб совершать какое-то чудо. Можно и с небольшим ростом совершать подвиг, как Роман Дмитриев это сделал. Украсил. Все, что есть в Якутии, алмазы в земле, это у нас такое, что от Романа Дмитриева начинается. Человеческая ценность, либо человек самый дорогой. У меня со всеми якутами хорошее отношение.

Рожденный отцом матерью, когда по моей вине, или высокомерию моему, или богатству — человеку становится неудобно, мне бывает неспокойно, я плохо сплю. Как будто это моё дело. Да, это моё дело. Пока в жизни, буду делать людям что смогу, добро делать и не обманывать людей. Не делить людей по нации. Все от любви отца и матери родились мы. Пожалуйста, мы кавказцы такие горбоносые, якуты чуть-чуть узкоглазые. Аллах так сделал, Всевышний так сделал Якутию, это надо только приветствовать. Вы даже не знаете, какие добрые люди, это в лице Романа Дмитриева. Я все объездил, Тикси… всю Якутию. Сейчас меня приглашали в Якутск, на турнир Романа Михайловича. Ну, знаешь, с болезнями не объяснишь людям, я сегодня ожил из-за соревнований.

Говорят, вы хорошо выглядите. Когда, человеку скоро 73 года, не так просто жить. Нагрузки большие сказываются. Они и будут сказываться. И единственная просьба, ни под каким лозунгом я не пил спиртное никогда. Понимаете, ни вино, сухое вино, у нас много винограда, я виноград кушаю много. Соки пью, люблю. Тружусь, как могу, сердце болит сейчас, когда много нагружаюсь. Просто совет молодым. Забудьте что такое выпивка. Но у нас, то по исламу не положено, по нашей религии.

В Якутии холодно, там немножко любят поддавать. А потом теряем контроль. Если бы знали? Наши пророки говорят так, если бы знали норму, что нам нужно как лекарство там по 20-50 грамм принимать. То все пророки все пили бы, но мы нормы не знаем. Человек не знает норму во всём. Поэтому, запретить всем, что такое выпивка, это — яд. Вот, кто пил, у того инсульт, инфаркт… умирают от больших нагрузок. Вот это меня спас, 73 года живу, сколько жить буду, не знаю. Хотя болезни выходят, бывают, суставы, плохо себя чувствую. Стареем. Но, в мысли не верится, что старею. Возраст то приличный. Поэтому, всем якутским братьям, сёстрам, мамам, бабушкам, малышам и молодежи особенно, прошу подальше от водки. Подальше от спиртных напитков, пожалуйста. Я не знаю, ваша религия позволяет или нет.

Якуты должны гордиться и они гордятся Романом Дмитриевым. Он всегда будет на нашем дагестанском лице, потому что, мы не только дружили, потому что, он был человечным человеком. Умный, грамотный, боец и исторический человек. Как спортсмен, он открыл историю якутского спорта. Но он был добрый человек, никогда никому зла не делал. Служил своему государству как мог. Это я вам говорю, очень хорошо знаю, Романа Михайловича.

Человека по нации разделить нельзя. Коль мы говорим о Якутии, величайшая нация. Творцы, ученые, я не знаю, ну спортсмены в лице Романа, ну любой якут мне как Роман. Это же его братья, его сестры. Ну как я не могу не обратить внимание.

Только через труд можно достичь успеха

%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2-1024x744.jpg


– Как Вы думаете, почему именно Вы с Романом Михайловичем стали истинными друзьями?

– Мы, наверное, похожи по характеру. Он был добрее меня. Я видел это. Он был лучше меня. Честно скажу, он был мужественнее меня. Не с кинжалами шел, словом одним останавливал неприятеля. Одно слово скажет, и все ему говорили, извините, пожалуйста. Это мужество и ум человека. Я знал, что он сильнее и мужественнее меня. Умнее меня. Как не можно дружить с ним? Я искал его. Всю жизнь так получилось.

Поэтому подружится, ни с кем не мог, хотя и земляки свои были, там и там. Но когда Роман Дмитриев решил, если расходимся, говорим на три-четыре часа уходим, он со своим якутам бывал, бегали. И за нами они старались бегать тоже. Ребята трудились много. Больше всех трудились на сборах. Я был старшим из дагестанцев.

– Наверное, система так именно Вас и сдружила? Патриотизм, интеллект…

– Да, наверное. Сама система. Труд. Любовь своей родине, своей нации, своему народу. У нас сложные люди очень. Труднейшая жизнь у дагестанцев. Трудно особенно в горах. Ты не сравнивай жизнь дагестанцев только с Махачкалой. В горах тяжелейшее условие, как и в якутских селах. Но надо выживать, жить. Что делать? Многодетная семья. А сейчас тоже тяжелые времена настали. Наверное, у вас тоже так. Ну, подружился я с Романом, так суждено было. И не смог на похороны поехать, не смог на турнир поехать. Сам больной, но не хочу жаловаться. Живой же пока. «Утешься», у нашего Расула Гамзатова стихи, я хотел здесь сказать, мне раз слово дали.

«Живой, пусть все черно в твоей судьбе. Утешься, брат, мне хуже, чем тебе!» Это надписи на могильных камнях. Живой, пусть все черно в твоей жизни. Утешься, брат, нам хуже чем тебе, которые лежат там. Роман там лежит, мы здесь умничаем. Говорим о его благородстве, чистоте, а он там лежит. Всевышний забрал его. Поэтому, зная что будет с каждым из нас, вы молодые еще не чувствуете это, а мы старики уже чувствуем. Потому, что одной ногой там же. Поэтому, говорю то, что есть, как думаю.

Поэтому, только через труд можно достичь успеха. Потом у якутов была своя борьба. Никому непонятная, только им понятная. Выносливые. Крепкие. Мы тоже выносливые были, терпели все. И старались, когда по горам бегаем там, (великий тренер Д.П. Коркин с одной деревни в другую зимой пешком ходил, чтоб секцию борьбы проводит, а на улице трескучий мороз — П.П.). Ты представляешь в 40-50 градусов мороза! У нас здесь плюс 5, а мы уже дрожим. Простуженные ходим. Вот такие люди мы на планете Земля…
 
Последнее редактирование:

wresv

Правление
Команда форума
Первенство СКФО по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.
6-8 марта, г.Хасавюрт.
Технические результаты

57 кг.
1. Хункеров Саид (Дагестан)
2. Багавдинов Рамазан (Дагестан)
3. Исламов Мурад (Дагестан)
3. Ильясов Исмаил (Чечня)

61 кг.
1. Зубаиров Ахмед (Дагестан)
2. Юлдошев Мустафа (Дагестан)
3. Чанкаев Рамазан (Дагестан)
3. Абдулвагабов Шамиль (Дагестан)

65 кг.
1. Кудиев Абдулмажид (Дагестан)
2. Далгатов Адам (Дагестан)
3. Дудуев Мовла (Дагестан)
3. Герейханов Мирзабег (Дагестан)

70 кг.
1. Ганишев Имам (Дагестан)
2. Чельдиев Давид (РСО-Алания)
3. Дзукаев Роберт (РСО-Алания)
3. Эльбердов Саид-Ибрагим (Чечня)

74 кг.
1. Мисриханов Бегхан (Дагестан)
2. Кудзоев Алан (РСО-Алания)
3. Абдурашидов Рашид (Дагестан)
3. Муталиев Умар (Дагестан)

79 кг.
1. Магомаев Магомед (Дагестан)
2. Аслуев Расул (Дагестан)
3. Черткоев Руслан (РСО-Алания)
3. Цацаев Абдулла (Чечня)

86 кг.
1. Картоев Ислам (Ингушетия)
2. Саадулаев Аслаб (Дагестан)
3. Каримов Загид (Дагестан)
3. Магомедов Шамиль (Дагестан)

92 кг.
1. Цховребов Артем (РСО-Алания)
2. Анзоров Хамзат (Чечня)
3. Чадилов Магомед (Дагестан)
3. Шабанов Рамазан (Дагестан)

97 кг.
1. Гажонов Исмаил (КБР)
2. Плиев Ацамаз (РСО-Алания)
3. Магомедов Ахмедгаджи (Дагестан)
3. Багавдинов Магомед (Дагестан)

125 кг.
1. Галаев Вахид (Ингушетия)
2. Алижудинов Гамзат (Дагестан)
3. Аличуев Магомед (Дагестан)
3. Бестаев Сослан (РСО-Алания)
 

wresv

Правление
Команда форума
Чемпионат Панамерики-2020
Оттава/Канада
5-9 марта


Вольная борьба.

57 кг.
1. Рейнери Ортега (Куба)
2. Педро Родригес (Венесуэла)
3. Дариан Круз (США)
3. Хуан Рамирес (Доминика)

61 кг.
1. Тайлер Графф (США)
2. Скотт Шиллер (Канада)

65 кг.
1. Янни Диакомихалис (США)
2. Хавьер Санчес (Эквадор)
3. Мигель Педрагас (Перу)
3. Августин Дестрибас (Аргентина)

70 кг.
1. Энтони Ашно (США)
2. Диас Рамирес (Мексика)
3. Круиз Маннинг (Канада)

74 кг.
1. Джордан Барроуз (США)
2. Франклин Гомес (Пуэрто-Рико)
3. Энтони Монтеро (Венесуэла)
3. Хеандри Гарзон (Куба)

86 кг.
1. Юрески Tорребланка
2. Эдиссон Амбросио (Перу)
3. Алекс Дерингер (США)
3. Клэйтон Пай (Канада)

92 кг.
1. Патрик Артшур (Ямайка)
2. Лемар Гарита (Коста-Рика)

97 кг.
1. Kайл Снайдер (США)
2. Рейнерис Салас (Куба)
3. Луис Перес (Доминика)

125 кг.
1. Энтони Нельсон (США)
2. Aмар Дхеси (Канада)
3. Оскар Пино (Куба)

1. США
2. КАНАДА
3. КУБА
 

wresv

Правление
Команда форума
В Марокко проходит учебно-тренировочный сбор с привлечением атлетов из 14-ти стран мира

В Марокко должен был состояться континентальный лицензионный турнир на Олимпиаду в Токио с участием борцов Африки и Океании, но он был перенесен на определенный срок в связи с риском распространения коронавирусной инфекции. Однако за месяц в Марокко начали съезжаться борцы разных стран на сбор, который проводит тренер-консультант UWW по вольной борьбе в Африке Пётр Юмшанов, который рассказал корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну, что несмотря на отмену соревнований, работа не пройдет зря.

— К сожалению, правительство Марокко совместно с UWW приняло решение отложить на неопределенный срок континентальный лицензионный турнир Африки и Океании, но тем не менее, у нас до этого начался сбор с привлечением более чем 10-ти стран мира, — отметил Петр Юмшанов. — У нас здесь не только африканцы, есть представители и европейских стран, в частности, Сербии. Кроме сербов и мароканцев, у нас тренируются борцы из Бенина, Сенегала, Камеруна, Гвинеи Бисау, Мадагаскара, Новой Зеландии, Австралии, Палавии, Гвинеи, Демократической республики Конго, Бурунди. Все эти борцы приехали на сбор для подготовки к лицензионному турниру, но вся наша работа не пройдет зря, ребята многому научились за это время. Мы занимаемся двумя группами, по стилям, всего у нас около 50 борцов. Традиций здесь нет, логистика сложная, но уже сегодня у борцов Африки есть уникальные возможности всему научиться, появляется опыт. Представьте, многие борцы даже не знали как пользоваться тейпами. Кроме этого проведена и большая образовательная работа — семинары, теоретические занятия, инструктаж по антидопингу и спортивной медицине. Конечно, вряд ли африканцы будут на пьедестале Игр в Токио, но в Париже в 2024 медали будут точно.
 

wresv

Правление
Команда форума
19-22 марта в Будапеште (Венгрия) должен был состояться европейский континентальный лицензионный турнир к Токио-2020, однако он отложен на неопределенный срок из-за риска распространения коронавируса. Как сообщает правительство Венгрии, в стране отменены все мероприятия, которые соберут больше 100 человек. Соревнования отложены по меньшей мере на месяц.

Также, согласно информации Федерации борьбы Болгарии, переносится и мировой лицензионный турнир (на котором согласно правилам UWW имеют право участвовать страны, принимавшие участие в континентальных отборах, но не завоевавшие там лицензии), который должен был пройти с 30 апреля по 3 мая в Софии (Болгария) — на неопределенный срок. Об этом сообщает WRESTRUS.RU.

Напомним, что в европейской квалицикации должны были выступить члены сборной Беларуси, воспитанники якутской школы борьбы Владислав Андреев (57 кг) и Ньургун Скрябин (65 кг), а также спортсмен, представляющий Македонию Владимир Егоров (57 кг).

Олимпийский турнир борцов запланирован на 2-8 августа.
 

Гиго

КМС
Олимпиада без зрителей , понимаем . Но как наберут составы если лицензионных не проводят ?
 

Гиго

КМС
И без участников. По 6 человек в весе будет.
Неправильно как то раздают эти лицензии . Ведь на мире лицензию может получить иностранец , который в борцовской республике России может в тройку не попасть . Сделали бы действующим чемпионам мира путёвку вне отбора . Это очень справедливо будет , так как часто два сильнейших борца веса находятся в одной стране . И финал мира бы их рассудил
 
И без участников. По 6 человек в весе будет.
Я не думаю, что будет по 6 участников.
Это меньшее количество дней Олимпиады, это купленные телевидением за огромные деньги телетрансляции, проданная, в свою очередь, телевизионщиками реклама и прочее, прочее.
На кону стоят огромные деньги и, мне кажется, будет полноценная Олимпиада.
Или Олимпиаду сдвинут по времени, или каждая федерация каким-нибудь "честным способом" дополнит количество участников до нужного числа.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Олимпиада без зрителей , понимаем . Но как наберут составы если лицензионных не проводят ?
Ее нюю
Я не думаю, что будет по 6 участников.
Это меньшее количество дней Олимпиады, это купленные телевидением за огромные деньги телетрансляции, проданная, в свою очередь, телевизионщиками реклама и прочее, прочее.
На кону стоят огромные деньги и, мне кажется, будет полноценная Олимпиада.
Или Олимпиаду сдвинут по времени, или каждая федерация каким-нибудь "честным способом" дополнит количество участников до нужного числа.
Олимпиада по любому не будет полноценной, так как болельщики туда не поедут.
Мой прогноз - перенос.
Представь ситуацию, заболевает один человек в олимпийской деревне и все. Се ля Ви.
 
Всё, что ни делается - к лучшему.
Хотя бы для того, чтобы "сильные " мира сего поняли, что не всё в их руках.
 
Последнее редактирование:
Сверху