Новости вольной борьбы

Batista

Спортсмен
Салказанов хорошо отборолся... может попортить нервы многим на мире
 
По-моему Барроуз не в форме . И в Чамизо как то лёгкости не видно было . Тяжёлый стал . Возраст и набрал много .
Я тоже так думал, что не Салказанов хорош а Боря не очень. Но схватка Таму с Гором показал прогресс Салказанова
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Вольная борьба. Рейтинг UWW по категориям.
Согласно которого будет посев на ЧМ в Казахстане. В случае не участия борца в данной весовой категории нижестоящие в рейтинге борцы в посеве не участвуют.

До 57 кг.

1. Сулейман Атли (Турция) - 61
2. Заур Угуев (Россия) - 60
3. Юки Такахаши (Япония) - 41
4. Нислам Санаев (Казахстан) - 40

До 61кг

1.Йовлис Бонне(Куба)-76
2.Даниэль Колон(США)-53
3.Гаджимурат Рашидов(Россия)-40
4.Раул Баласахед(Индия)-39

До 65 кг.
1. Баджранг Пуния (Индия) - 78
2. Такуто Отогуро (Япония) - 60
3. Ахмед Чакаев (Россия) - 41
4. Сутахаттин Киличсаллаян (Турция) - 32

До 74 кг.

1. Франк Чамизо (Италия) - 86
2. Джордан Барроуз (США) - 79
3. Заурбек Сидаков (Россия) - 76
4. Автандил Кенчадзе (Грузия) - 58

До 79кг
1.Уайл Дэйк(США)-60
2.Джабраил Гасанов(Азе)-60
3.Ахмед Гаджимагомедов(Россия)-57
4.Александр Дирингер(США)-40

До 86 кг.

1. Фатих Эрдин (Турция) - 84
2. Дэвид Тэйлор (США) - 80
3. Борис Макоев (Словакия) - 50
4. Хассан Язданишариати (Иран) - 43

До 92кг
1.Дэн.Кокс(США)-92
2.Алиреза Карими(Иран)-59
3.Магомед Курбанов(Россия)-44
4.Батырбек Цакулов(Россия)


До 97 кг.

1. Кайл Снайдер (США) - 94
2. Абдулрашид Садулаев (Россия) - 80
3. Батцул Улжийсайкан (Монголия) - 54
4. Абраам Коньеду Руано (Италия) - 49

До 125 кг.

1. Гено Петриашвили (Грузия) - 88
2. Живей Денг (Китай) - 77
3. Таха Акгюль (Турция) - 64
4. Николас Гвяздовски (США) - 57
 

wresv

Правление
Команда форума
Борец Таймазов лишен золота ОИ-2012 из-за положительной допинг-пробы.

В результате перепроверки в допинг-пробе Таймазова, выступавшего на Играх в составе сборной Узбекистана, было обнаружено запрещенное вещество туринабол. Ранее был дисквалифицирован серебряный призер в этой весовой категории — грузин Давит Модзманашвили.

Бронзовые медали на Играх 2012 года завоевали россиянин Билял Махов и иранец Комейл Гасеми. Решение по перераспределению медалей в весовой категории до 120 кг на ОИ-2012 позже примет Объединенный мир борьбы (UWW).

Таймазов потерял вторую золотую медаль Олимпийских игр — в апреле 2017 года МОК лишил его золота Игр-2008 в Пекине, которая перешла к россиянину Бахтияру Ахмедову. На счету Таймазова золотая медаль Олимпиады 2004 года в Афинах, а также серебро Игр-2000 в Сиднее. Он является двукратным чемпионом мира, дважды серебряным и бронзовым призером мировых первенств.

На данный момент Таймазов является депутатом Государственной думы РФ VII созыва, а также заместителем председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.
 

wresv

Правление
Команда форума
XV Европейский юношеский олимпийский фестиваль
21-23 июля, Баку/Азербайджан
Вольная борьба


Результаты:

45 кг.
1. Мурад Хагвердиев (Азербайджан)
2. Николози Сантеладзе (Грузия)
3. Эльдар Асакаев (Россия)

48 кг.
1. Магомедамин Бекбулатов (Россия)
2. Лука Гугешашвили (Грузия)
3. Егор Рудавский (Беларусь)
3. Мирджавад Набиев (Азербайджан)

51 кг.
1. Кянан Хейбатов (Азербайджан)
2. Рустам Долаев (Россия)
3. Иван Терзи (Украина)
3.

55 кг.
1. Симоне Пиродди (Италия)
2. Абульфаз Назиров (Азербайджан)
3. Бенедик Киш (Венгрия)
3. Магомед-Эми Эльтемиров (Россия)

60 кг.
1. Федор Балтуев (Россия)
2. Сабир Джафаров (Азербайджан)
3. Давит Абдаладзе (Грузия)
3. Анатолий Громыко (Беларусь)

65 кг.
1. Джабраил Гаджиев (Азербайджан)
2. Батырбек Цховребов (Россия)
3. Иван Семёнов (Украина)
3. Патсинашвили Д (Грузия)
 

wresv

Правление
Команда форума
Борец Таймазов лишен золота ОИ-2012 из-за положительной допинг-пробы.

В результате перепроверки в допинг-пробе Таймазова, выступавшего на Играх в составе сборной Узбекистана, было обнаружено запрещенное вещество туринабол. Ранее был дисквалифицирован серебряный призер в этой весовой категории — грузин Давит Модзманашвили.

Бронзовые медали на Играх 2012 года завоевали россиянин Билял Махов и иранец Комейл Гасеми. Решение по перераспределению медалей в весовой категории до 120 кг на ОИ-2012 позже примет Объединенный мир борьбы (UWW).

Таймазов потерял вторую золотую медаль Олимпийских игр — в апреле 2017 года МОК лишил его золота Игр-2008 в Пекине, которая перешла к россиянину Бахтияру Ахмедову. На счету Таймазова золотая медаль Олимпиады 2004 года в Афинах, а также серебро Игр-2000 в Сиднее. Он является двукратным чемпионом мира, дважды серебряным и бронзовым призером мировых первенств.

На данный момент Таймазов является депутатом Государственной думы РФ VII созыва, а также заместителем председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Артур Таймазов прокомментировал решение МОК:
«После дисквалификации 2008 года решение МОК исследовать мои допинг-пробы Олимпиады 2012 года было ожидаемым и не стало для меня сюрпризом. Результат тоже. К сожалению.

По поводу очередного решения МОК хочу заявить следующее.
Обвинения не признаю. Решение МОК считаю политически мотивированным и необоснованным. Результат внутренних экспертиз МОК не признаю, как не признаю и саму процедуру этой экспертизы, она непрозрачна. Буду обжаловать данные решения.

"Экспертам" МОК, а также тем, кого порадовало это "решение" хочу напомнить, что во-первых, я в своей жизни стоял три раза на высшей ступени пьедесталов Олимпиад и все эмоции от этого испытал - это невозможно испытать никак иначе. А во-вторых, что после того, как сотрудник клининговой компании - уборщица "случайно разбивает" 30 тысяч американских проб, всерьез воспринимать работу ВАДА нельзя. Деятельность этого агенства, равно как и решения, основанные на их "экспертизах", дискредитированы давно.

Сегодня я также, как и тогда, чувствую ту поддержку болельщиков, которую чувствовал на пути к своим победам. Эти ощущения никто не сможет у меня забрать. Я доказал себе, что могу стать трёхкратными олимпийским чемпионом. Я достиг своей цели. Все мои медали остаются при мне.

Советую МОК награждение победителей Олимпиады-2020 в Токио проводить через 10 лет, а спортсменам не считать себя победителями раньше, чем после проверки через 10 лет».
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Борец Таймазов лишен золота ОИ-2012 из-за положительной допинг-пробы.

В результате перепроверки в допинг-пробе Таймазова, выступавшего на Играх в составе сборной Узбекистана, было обнаружено запрещенное вещество туринабол. Ранее был дисквалифицирован серебряный призер в этой весовой категории — грузин Давит Модзманашвили.

Бронзовые медали на Играх 2012 года завоевали россиянин Билял Махов и иранец Комейл Гасеми. Решение по перераспределению медалей в весовой категории до 120 кг на ОИ-2012 позже примет Объединенный мир борьбы (UWW).

Таймазов потерял вторую золотую медаль Олимпийских игр — в апреле 2017 года МОК лишил его золота Игр-2008 в Пекине, которая перешла к россиянину Бахтияру Ахмедову. На счету Таймазова золотая медаль Олимпиады 2004 года в Афинах, а также серебро Игр-2000 в Сиднее. Он является двукратным чемпионом мира, дважды серебряным и бронзовым призером мировых первенств.

На данный момент Таймазов является депутатом Государственной думы РФ VII созыва, а также заместителем председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.
Цирк продолжается.
 

Гиго

КМС
Получается надо медали вручать через десять лет после соревнований. Чемпионов Токио узнаем в 2030г .
 

Тигран

Мастер спорта
Выходит, Артур вошёл в историю борьбы. Он первый борец, лишённый 2-х золотых олимпийских медалей.
 

Babas

КМС
Я не могу понять только, почему они сразу не исследовали его допинг пробу с 12 года, если за 08 его лишили три года назад
 

Борец70

Интересующийся
Я не могу понять только, почему они сразу не исследовали его допинг пробу с 12 года, если за 08 его лишили три года назад
Не было способов выявить ..современные допинги прогрессируют быстрее чем способы их обнаружения
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Очень мутная история..такой опытнейший спортсмен(имея старшего брата -профессора в этом деле ),не смог вывести туринабол,все смогли, а он нет..странно. Вопросов намного больше,чем ответов.

Все эти разборки далеки от спорта..

Цирк,человек все получил,квартиры.деньги,славу,которую они точно уже не отнимут. Какой смысл это делать спустя столько времени..если плохо работают-так это их проблемы..

выявлять нужно СРАЗУ или никогда..и НАКАЗЫВАТЬ,вплоть до лишения свободы,только тогда будет хоть какой-то эффект.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Не было способов выявить ..современные допинги прогрессируют быстрее чем способы их обнаружения
это их проблемы..

пусть берут пробы с тяжелоалетов 90-х..получается кого-то пропускают и находят козлов отпущения..

главный принцип- ВСЕ должна находиться в ОДИНАКОВЫХ условиях.

у них же принцип один,который исправно работает- кто больше заплатит..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
У Артура было одно РЕДЧАЙШЕЕ качество..он никогда ничего не покупал,в отличии от многих..может это и погубило,другого варианта нет..

это как версия.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Даже вспоминаю чемпионат мира 2007,где он проиграл в равной схватке Родригесу лишь по жребию с ноги..а ведь кубинец много не брал,чисто символически,но Артур даже слышать не захотел.
 

Тигран

Мастер спорта
Пишут, что Махов получит серебро Игр-2012... А где-то пишут, что золото.
 
Последнее редактирование:

БАКИР

Правление
Команда форума
Выходит, Артур вошёл в историю борьбы. Он первый борец, лишённый 2-х золотых олимпийских медалей.

еще не вечер,смогли же лишить через 10 лет,может и вернут),главное юристам доказать абсурдность таких решений..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Пишут, что Махов получит серебро Игр-2012.
тоже странно...и абсурдно...
и Махов и Гасеми оба стояли на третьей ступени,если считается что проиграть победителю престижнее( в принципе логично),то ступень должна была быть или чуть повыше или сразу бы считали по этому же принципу,что Гасеми третий,а Махов четвертый..
 
Сверху