Новости вольной борьбы

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1536366787397.jpg

Террористы взорвали борцовский клуб в Кабуле

По меньшей мере 20 человек были убиты и 70 ранены во время взрыва в борцовском клубе Кабула.

Террорист-смертник взорвал автомобиль припаркованный около спортзала в шиитском районе, ответственность за взрывы взяло на себя Исламское государство, которое нацелено на уничтожение шиитского население Афганистана.

Президент Афганистана Ашраф Гани в своем заявлении сказал: «Нападение на гражданских лиц и работников средств массовой информации в стране - это нападение на свободу слова и преступление против человечества».
Пахлаван Шир, директор клуба борьбы: «Я был снаружи, когда произошел первый взрыв, в результате которого погибли более 20 человек, многие из которых были борцами. Я искал своего тренера по вольной борьбе, нашел его в больнице. Он находится в критическом состоянии ».
 

авк

Классический модератор
Команда форума
7-9 ноября в Варшаве (Польша) состоялся международный турнир по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского, на котором в весовой категории до 65 кг были заявлены действующий чемпион России Ахмед Чакаев и Ильяс Бекбулатов, которого от чемпионата России освободил главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев. Ильяс Бекбулатов не выступил на турнире ни в весе до 65 кг, ни в весе до 70 кг. В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну сам Бекбулатов пояснил, что с ним случилось и почему его выступление в Польше так и не состоялось.



- Признаюсь, перед турниром у меня были проблемы со здоровьем, и когда вылетали в Польшу тоже, но я думал, что все обойдется, - сказал Ильяс Бекбулатов. - Уже в Варшаве у меня была слабость, и мне стало только хуже... Поэтому я в Польше и не выступил. На днях мне предстоит операция - будут вырезать гланды.

- На турнире вы сначала заявились в весе до 65 кг, но не выступили ни там, ни в весе до 70 кг, куда заявились на следующий день.
- Из-за плохо самочувствия я гонять не стал, но попросил, чтоб меня заявили на следующий день. Но меня знобило, чувствовал себя очень плохо - не было смысла выходить в таком состоянии на ковер...

- Тренерский штаб был в курсе?
- Да, врач команды Саид Гиреев был в курсе, он и дал мне лекарства от горла, от температуры, и с ним и было решено, что я не выступлю на турнире. Так же в курсе был и старший тренер команды Абдусалам Гадисов. В начале я не говорил им о том, что мне нездоровится, не хотел искать причины, чтобы не выступить. Но получилось как получилось...

- Вы продолжите выступать в весе до 65 кг?
- До конца олимпийского цикла я буду выступать в весе до 65 кг. Да, здоровье меня в который раз уже подводит - но сейчас подлечимся, устраним эту проблему - и впредь все будет нормально. Когда врачи посмотрели на мои анализы, они так и сказали: у тебя перекрыто горло.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
«Состав на чемпионат мира огласим в начале октября». Новости сборной России по вольной борьбе от Дзамболата Тедеева
"Мемориал Циолковского" по вольной борьбе в Польше ответил на последние вопросы в преддверии чемпионата мира и определил фаворитов на попадание в состав на чемпионат мира, который сосотится 20-28 октября в Будапеште (Венгрия). А вопросы были в двух весах - до 61 кг и до 65 кг. Победителями турнира стали Гаджимурад Рашидов и Ахмед Чакаев, соответственно, однако если Рашидов одолел своего оппонента Магомедрасула Идрисова 2:1 в очной встреча, то Чакаев с Ильясом Бекбулатовым так и не встретился - тот заявился, но не выступил на соревнованиях. Об итогах турнира, а также другие новости из стана сборной России по вольной борьбе корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну рассказал главный тренер Дзамболат Тедеев.



- Все ребята отборолись в Польше хорошо, из тех, кто боролся, - отметил Дзамболат Тедеев. - Уверенную борьбу показали и Анзор Хизриев (до 125 кг), и Батырбек Цакулов (до 92 кг), прошли хороших ребят. В очной встрече боролись Гаджимурад Рашидов и Магомедрасул Идрисов (до 61 кг), Ахмед Чакаев также подтвердил то, что именно он на сегодня является лидером в весе до 65 кг, а получивший шанс и получивший привилегию попасть на чемпионат мира Ильяс Бекбулатов своей возможностью не воспользовался.

- Кроме этого, в календаре еще ряд международных турниров, в которых принимают участие наши ребята - что можете сказать об этих соревнованиях? И где еще будут выступать борцы сборной России?
- В Якутске прошел турнир памяти Дмитрия Коркина, приуроченный к его 90-летию с момента рождения. В Якутске организационно всегда проходят турниры на высшем уровне, в этом году победители были награждены рекордными призовыми. Оргкомитета соревнований возглавил на тот момент врио Губернатора Республики Саха-Якутия Айсен Николаев, которого мы поздравляем с победой на выборах, а также наш младший брат Виктор Лебедев. По содержанию турнир прошел тоже очень хорошо, а особенно я бы хотел отметить нашего молодого борца Никиту Сучкова, который победил чемпиона мира и Европы, призера Олимпиады из Италии Франка Чамизо. Это радует, значит, у нас есть резерв, и ребята растут. Также в ближайшие выходные нас ждет международный турнир на призы Александра Медведя, где будут бороться наши третьи-четвертые номера. И на этом все - больше турниров до чемпионата мира не будет.

- Уже понятно, кто поедет на чемпионата мира, но когда состоится официальное оглашение состава?
- В начале заключительного сбора в Сочи, в начале октября.
 

Batista

Спортсмен
Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию Всемирного антидопингового агентства (WADA) на решение Объединенного мира борьбы (UWW) о дисквалификации российского борца вольного стиля Анзора Болтукаева на 10 месяцев, сообщается на сайте CAS.

Антидопинговая комиссия UWW в феврале признала Болтукаева виновным в нарушении антидопинговых правил на чемпионате Европы-2017 и отстранила его на 10 месяцев. Спортсмен, в пробе которого было обнаружено запрещенное вещество, был лишен серебряной медали турнира в весовой категории до 97 кг.

WADA решило обжаловать решение UWW в CAS, который удовлетворил апелляцию. Согласно вердикту CAS, теперь срок отстранения Болтукаева составляет два года.
 

koga

Мастер спорта
Ну зачем принимают запрещенные средства? Что это дает?
Следом надо мельдоний употреблять. Все следы применения
удаляет из организма борца. Ильяс который раз болеет.
И как борится если все время то горло то насморк? В больницу
надо лечь.
 

Timon

Moderator
Разамбек Жамалов выступит на первенстве мира среди юниоров по вольной борьбе

17 сентября в Трнаве (Словакия) стартует первенство мира среди юниоров по трем стилям борьбы. Завершают программу соревнований борцы вольного стиля. В состав команды вошли все победители первенства России-2018, среди которых Разамбек Жамалов (до 70 кг) - который был признан главным тренером сборной России по вольной борьбе Дзамболатом Тедеевым открытием взрослого чемпионата России. Состав сборной России корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну сообщил старший тренер юниорской сборной России по вольной борьбе Пётр Юмшанов.

view


21-23 сентября, Трнава, Словакия.

Вольная борьба. Первенство мира среди юниоров-2018.

Состав сборной России.

До 57 кг. Ахмед Идрисов.

До 61 кг. Абасгаджи Магомедов

До 65 кг. Сайын Казырык

До 70 кг. Разамбек Жамалов

До 74 кг. Дэвид Бетанов

До 79 кг. Асланбек Гварамия

До 86 кг. Алик Шебзухов

До 92 кг. Хох Хугаев

До 97 кг. Магомед-хан Магомедов

До 125 кг. Сослан Хинчагов
 

wresv

Правление
Команда форума
«В жизни случаются удивительные вещи...»
Ахмеду Вараеву передана олимпийская медаль Сеула-88 Адлана Вараева


На проходящем в Минске международном турнире по вольной борьбе на призы Александра Медведя состоялась необычная церемония - сыну Адлана Вараева - Ахмеду - была передана серебряная медаль отца, завоеванная 30 лет назад, на Олимпиаде-88.
WRESTRUS.RU приводит публикацию Артура Шердиева в социальной сети Facebook.

"17 сентября исполнится 30 лет с момента официального открытия сеульской Олимпиады 1988 года.
Это были первые Игры, в которых приняли участие вайнахские спортсмены. Первый блин комом не вышел – тяжелоатлет Исраил Арсамаков стал олимпийским чемпионом, вольник Адлан Вараев завоевал серебряную медаль, а его однофамилец – дзюдоист Башир Вараев – стал бронзовым призером.
Причем, «серебро» Адлана Вараева было явно с золотым отблеском, так как в финальной схватке его, безусловно, засудили. Судей за этот вопиющий произвол потом дисквалифицировали на два года. Дома Адлана встречали как победителя Олимпиады, а Спорткомитет СССР даже выплатил премиальные как олимпийскому чемпиону.
Однако у Адлана на всю жизнь осталась душевная рана от поражения в том финале.
Но эта его серебряная медаль, помимо тернистого пути самого спортсмена на пути к ней, имеет богатую историю, о которой я хотел бы поведать.
Во время войны из дома Адлана Вараева в Грозном украли вещи, в том числе и спортивные трофеи, включая олимпийскую медаль. Адлан этому тогда не придал большого значения – когда гибнут люди меньше всего думаешь о медалях и Кубках. Тем более, что у самого Адлана тогда погибло несколько близких родственников.
Больше по поводу потери олимпийской медали переживал заслуженный тренер СССР по вольной борьбе Абдул-Вахит Вараев. Он-то, как тренер своего младшего брата, точно знал, сколько пролито пота и вложено труда для восхождения на олимпийский пьедестал.

Найти пропавшую олимпийскую медаль не было, казалось, ни единого шанса, но в жизни порой случаются удивительные вещи.
На начавшийся вчера в Минске турнир по вольной борьбе Гран-при «Александр Медведь» приехал со своей командой главный тренер сборной Украины Руслан Савлохов, который привез с собой… олимпийскую медаль Адлана Вараева.
Ошибки быть не могло - это была именно его медаль, поскольку на ней был указан год Олимпиады, а на обратной стороне вид спорта и весовая категория.
Выяснилось, что медаль во время боевых действий в Чеченской Республике выкрал какой-то вояка. Позже он развелся со своей женой, которая переехала в Украину и там благополучно вышла замуж за человека, который дружил с Савлоховым. Как-то она сказала Руслану Сослановичу, что у нее есть медаль сеульской Олимпиады, которую привезла с собой. Руслану Савлохову хватило одного взгляда, чтобы понять все об этой медали.
Естественно, судьба ее была предрешена – она вернулась к своему хозяину. К сожалению, не к тому, кто ее завоевал – Адлан трагически погиб более двух лет назад, а к его сыну Ахмеду – ведь он по праву наследства является ее хозяином. А Руслану Сослановичу Савлохову от лица борцовской общественности Чеченской Республики выражаю сердечную благодарность за великодушие, бескорыстие, благородство и щедрость!"
 
Последнее редактирование:

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1537279960657.jpg
FB_IMG_1537279952642.jpg

Генри Сехудо остался без олимпийской медали и пояса UFC

Чемпион UFC в наилегчайшем весе (57 кг) американец Генри Сехудо потерял титульный пояс по дороге в Москву на турнир UFC.
Багаж 31-летнего миксфайтера при перелете в Москву был потерян. «К сожалению, мой чемпионский пояс был в моем багаже, - рассказал американец. - Теперь к золотой олимпийской медали по вольной борьбе я добавил мой пояс. Я не знаю, что происходит с золотом, я просто не могу его сохранить».
Сехудо является олимпийским чемпионом по вольной борьбе. На Играх в Пекине в 2008 году он завоевал золотую медаль в весе до 55 кг. В прошлом году во время пожара в Калифорнии медаль осталась в доме Сехудо и была потеряна.
В субботу в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» прошел первый в истории турнир UFC в России. Сехудо посетил турнир в Москве в качестве зрителя, а также стал гостем ряда мероприятий UFC в России.
Бывший вольник стал чемпионом UFC в наилегчайшем весе в начале августа, победив раздельным решением судей американца Деметриуса Джонсона и прервав его рекордную серию из 11 защит подряд. В ММА Сехудо дебютировал в марте 2013 года, в UFC - в декабре 2014 года. Всего американец провел 15 боев в ММА, одержал 13 побед и потерпел два поражения, одно из которых было от Джонсона.
MMA Junkie
 

wresv

Правление
Команда форума
Российский борец вольного стиля Бахтияр Ахмедов получит золото Олимпийских игр в Пекине-2008, которое перешло к нему после дисквалификации Артура Таймазова, представлявшего в Китае Узбекистан.

Таймазов является олимпийским чемпионом Афин-2004 и Лондона-2012 (до 120 кг), обладателем серебра Сиднея-2000 (до 130 кг). В Пекине-2008 он также одержал победу, в финале оказавшись сильнее Ахмедова, однако в 2017 году Международный олимпийский комитет (МОК) после перепроверки допинг-проб лишил Таймазова золотой медали Игр-2008 года в связи с наличием в его пробах туринабола и станозолола. В 2016 году Таймазов стал депутатом Государственной Думы Федерального собрания РФ по Северо-Осетинскому одномандатному округу.

Ахмедов изъявил желание получить медаль Игр-2008 во время чемпионата мира по греко-римской борьбе 2018 года, который пройдет с 20 по 28 октября в Будапеште
 

wresv

Правление
Команда форума
Национальный чемпионат Кубы, 2день

61
1. Й Визкай
2. Б Блен
3. Б Руиз, И Гонсалес

70
1. Ф Марен
2. Д Парра
3. Л Родригес, О Сальгадо

79
1. Р Перес
2. Ж Деспэйн
3. Л Эрнандес, С Чавес

92
1. Ю Перальта
2. А Силот
3. Б Коларте, М Перес

125
1. Ю Аплажон
2. Х.К Мэсон
3. Х Кортиния, Л Сильва
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Финалы молодежного ПМ .
57кг Н.Навин(Инд)-А.Идрисов(Рос)
65кг. С.Казырык(Рос)-А.Магшоуди(Иран)
70кг Р.Жамалов(Рос)-Х.Гаджиев(Азе)
79кг А.Брокс(США)-Х.Ишигуро(Япон) А.Гварамия(Рос) уступил японцу в полуфинале.
97кгЗ.Элам(США)-М.Магомедов(Рос)
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Финалы молодежного ПМ .
57кг Н.Навин(Инд)-А.Идрисов(Рос) 1-12
65кг. С.Казырык(Рос)-А.Магшоуди(Иран)8-7
70кг Р.Жамалов(Рос)-Х.Гаджиев(Азе) 3-4
79кг А.Брокс(США)-Х.Ишигуро(Япон) 10-11
97кгЗ.Элам(США)-М.Магомедов(Рос)0-11
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Финалы 23 сентября
61кг Р.Турманидзе(Груз)- А.Магомедов(Рос)
74кг М.Льюис(США)-А.Абакаров(Азе)
86кг.Д.Пуня(Инд)-А.Озен(Тур)
92кг. А.Форуанрами(Иран)-А.Эргали(Каз)
125кг А.Баргут(Канад)-С.Хинчагов(Рос)
 
Сверху