Новости вольной борьбы

wresv

Правление
Команда форума
Результаты Чемпионата Азиатские игры по вольной борьбе
57 кг
1. Бехбаяр Эрденебат (Монголия)
2. Кум Сонг Канг (КНДР)
3. Юки Такахаши (Япония)
3. Реза Атри (Иран)
65 кг
1. Бажранг Пуния (Индия)
2. Даичи Такатани (Япония)
3. Сирожиддин Хасанов (Узбекистан)
3. Саятбек Окассов (Казахстан)
74 кг
1. Бекзод Абдурахмонов (Узбекистан)
2. Данияр Кайсанов (Казахстан)
3. Гонг Бюнг Мин (Корея)
3. Юки Фуджинами (Япония)
86 кг
1. Хасан Яздани (Иран)
2. Доминик Абу Надер (Ливан)
3. Адилет Давлумбаев (Казахстан)
3. Уйтумен Оргодол (Монголия)
97 кг
1. Алиреза Карими (Иран)
2. Магомед Мусаев (Кыргызстан)
3. Магомед Ибрагимов (Узбекистан)
3. Ким Джи Ганг (Корея)
 

Гиго

КМС
Баджранг Пуния в итоге стал долларовым миллионером . У нас бы тоже так поошряли как в Индии. Что бы вольная борьба стала популярным в России. И чемпионов узнавали в любом городе . А то я уверен что даже нащих ОЧ Рио не узнают у примеру где нибудь в Новосибирске или Пензе .
 

Dionis

КМС
Баджранг Пуния в итоге стал долларовым миллионером . У нас бы тоже так поошряли как в Индии. Что бы вольная борьба стала популярным в России. И чемпионов узнавали в любом городе . А то я уверен что даже нащих ОЧ Рио не узнают у примеру где нибудь в Новосибирске или Пензе .
в этом году он выиграл на Балавадзе и на Яшар Догу. у него тренер поменялся и результаты пошли вверх. Куулар его раскатывал в Венгрии, насколько я помню
 

wresv

Правление
Команда форума
Баджранг Пуния в итоге стал долларовым миллионером . У нас бы тоже так поошряли как в Индии. Что бы вольная борьба стала популярным в России. И чемпионов узнавали в любом городе . А то я уверен что даже нащих ОЧ Рио не узнают у примеру где нибудь в Новосибирске или Пензе .
о борцах в России вспоминают только на Олимпийских играх, когда стране нужны медали.
 

Тигран

Мастер спорта
Баджранг Пуния в итоге стал долларовым миллионером . У нас бы тоже так поошряли как в Индии...

Справедливости ради, новость на сайте ФСБР от 2009 года (нажмите, чтобы раскрыть). Курс доллара тогда был меньше 29,50 руб.
ФСБР написал(а):
Ислам-бек Альбиев получил за Олимпийские игры в Пекине самую большую сумму призовых – 36,2 млн. рублей
06.01.2009
Самую большую сумму призовых за выступление на Играх в Пекине из российских спортсменов получил Ислам-бек Альбиев (на фото), олимпийский чемпион по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг – не менее 36,2 млн. рублей. Согласно исследованию Агентства спортивной информации «Весь спорт», первые шесть строчек в рейтинге самых богатых олимпиоников страны занимают борцы – чемпионы Пекина вольного и греко-римского стиля.
...

Борцы-миллионеры

1. Ислам-бек Альбиев
, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе (весовая категория до 60 кг) – не менее 36,2 млн. руб. От правительства РФ – 100 тыс. евро (3,6 млн. руб.). От региона (-ов) – 60 тыс. евро (Москва) + 4-комнатная квартира в Грозном. От ЦСКА – ОНЭКСИМа – 3 млн. руб. От Фонд президента Чечни Рамзана Кадырова – 500 тыс. долларов (12,25 млн. руб.). От ФСБР (сенатора Сулеймана Керимова) – 500 тыс. долларов (12,25 млн.руб.). От «Фонда поддержки олимпийцев России (президента РФ Дмитрия Медведева) – BMW Х5 (2,4-3,1 млн. руб.).

2. Бувайсар Сайтиев, олимпийский чемпион по вольной борьбе (весовая категория до 74 кг) – не менее 32,8 млн. руб. От правительства РФ – 100 тыс. евро (3,6 млн. руб.). От региона (-ов) – 450 тыс. руб. (Красноярский край), 50 тыс. долларов (Дагестан) + 4-комнатная квартира в Грозном. От Фонд президента Чечни Рамзана Кадырова – 500 тыс. долларов (12,25 млн. руб.). От ФСБР (сенатора Сулеймана Керимова) – 500 тыс. долларов (12,25 млн.руб.). От «Фонда поддержки олимпийцев России (президента РФ Дмитрия Медведева) – BMW Х5 (2,4-3,1 млн. руб.).

3. Асланбек Хуштов, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе (весовая категория до 96 кг) – не менее 23,7 млн.руб. От правительства РФ – 100 тыс. евро (3,6 млн. руб.). От региона (-ов) – 450 тыс. руб. (Красноярский край), 5 млн. руб. (Кабардино-Балкария) + квартира в Красноярске. От ФСБР (сенатора Сулеймана Керимова) – 500 тыс. долларов (12,25 млн.руб.). От «Фонда поддержки олимпийцев России (президента РФ Дмитрия Медведева) – BMW Х5 (2,4-3,1 млн. руб.).

4. Ширвани Мурадов, олимпийский чемпион по вольной борьбе (весовая категория до 74 кг) - не менее 22,5 млн.руб. От правительства РФ – 100 тыс. евро (3,6 млн. руб.). От региона (-ов) – 50 тыс. долларов (Дагестан) + квартира в Махачкале. От ЦСКА – ОНЭКСИМа – 3 млн. руб. От ФСБР (сенатора Сулеймана Керимова) – 500 тыс. долларов (12,25 млн.руб.). От «Фонда поддержки олимпийцев России (президента РФ Дмитрия Медведева) – BMW Х5 (2,4-3,1 млн. руб.).

5. Мавлет Батиров, олимпийский чемпион по вольной борьбе (весовая категория до 66 кг) - не менее 22,5 млн.руб. От правительства РФ – 100 тыс. евро (3,6 млн. руб.). От региона (-ов) – 50 тыс. долларов (Дагестан). От ЦСКА – ОНЭКСИМа – 3 млн. руб. От ФСБР (сенатора Сулеймана Керимова) – 500 тыс. долларов (12,25 млн.руб.). От «Фонда поддержки олимпийцев России (президента РФ Дмитрия Медведева) – BMW Х5 (2,4-3,1 млн. руб.).

6. Назир Манкиев, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе (весовая категория до 55 кг) - не менее 18,7 млн. руб. От правительства РФ – 100 тыс. евро (3,6 млн. руб.). От региона (-ов) – 450 тыс. руб. (Красноярский край) + квартира в Красноярске + квартира в Ингушетии. От ФСБР (сенатора Сулеймана Керимова) – 500 тыс. долларов (12,25 млн.руб.). От «Фонда поддержки олимпийцев России (президента РФ Дмитрия Медведева) – BMW Х5 (2,4-3,1 млн. руб.).

(Ислам-бек Альбиев получил за Олимпийские игры в Пекине самую большую сумму призовых – 36,2 млн. рублей — Федерация спортивной борьбы России)
 
Последнее редактирование:

баир

Мастер спорта
Победы и размышления. Итоги первенства Европы от Петра Юмшанова

В начале августа в Риме (Италия) состоялось первенство Европы по спортивной борьбе, а соревнования вольников затмил чемпионат России по вольной борьбе - он проходил в эти же даты в Одинцово. Причем, борцы юниорской сборной команды сумели отличиться и в Риме - наши ребята выиграли четыре золота и пять медалей, и в Одинцово - главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев признал Разамбека Жамалова (до 70 кг) открытием чемпионата. Итоги первенства Европы по вольной борьбе корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну подвел старший тренер сборной России Пётр Юмшанов.

"Результатом мы не довольны - все ребята должны были возвращаться из Рима с медалями, - подчеркнул Пётр Юмшанов. - Что поделать - кому-то не хватило характера, кому-то - везения. Но, знаете, сложилось впечатление, что некоторым ребятам просто не хватило желание. Мы выиграли общекомандный зачет, выиграли четыре золотые награды и бронзу, но при этом двое стали пятыми, а еще трое за медаль даже не боролись, и это оставило неприятный осадок. Разберем конкретно каждую весовую категорию".

До 57 кг. Пётр Копылов - пятое место.

"Пётр уступил за выход в финал и в поединке за бронзу, уступил 0:8 и 2:8. Что могу сказать - ему не хватило характера, он должен был выигрывать любой ценой. Ведь по юношам он был на виду, привозил медали с первенств Европы и мира - и не должен такой опытный спортсмен так бороться на ключевых стартах. Да, он еще один год поборется по молодежи - и выступление в Риме должно его встряхнуть, ему нужно сделать правильные выводы. Соревнования выявили ряд недоработок - и это все сказалось на первенстве Европы".

До 61 кг. Георгий Адлейба - уступил в 1\8 финала.

"Георгий Адлейба, выигрывал у турка - и проиграл чисто, проиграл тактически, уступил, можно сказать, в детском положении. Ему нужно побольше работать над стандартными положениями, принимать правильные решения. Увы, но его поражение сложно объяснить. Ему предстоит большая работа, а это поражение станет хорошим уроком и опытом".

До 65 кг. Азнаур Таваев - победитель.

"Азнаур Таваев - молодец, более того - у него есть перспективы, чтобы стать большим мастером. У него для этого все есть - хороший технический арсенал, "бросковость", хладнокровие, контроль над любой ситуацией. Он к первенству Европы подошел блестяще - приехал на сбор, проведя хорошую домашнюю подготовку, одним словом - Таваев был готов".

До 70 кг. Чермен Валиев - победитель.

"Чермен Валиев уже давно на слуху, и даже не верится, что победа на Европе - самая большая на данный момент в его жизни. Что могу сказать - Чермен сделал правильные выводы, понял, что нужно в борьбе проходить поэтапно. Сначала нужно набраться опыта в молодежке - и уже потом отправляться во взрослую борьбу. Чермену нужно закрепиться в юниорской команде - не надо спешить делать максимальные результаты. Чермен сегодня на правильной дороге, и эта победа - далеко не предел. У него есть все, чтобы быть и лучшим в мире. Вообще, в этом весе у нас хорошая конкуренция, не секрет, что на первенство мира поедет Разамбек Жамалов, которого, кстати, отметил по итогам чемпионата России Дзамболат Ильич Тедеев. Разамбек - борец, у которого большое будущее, ученик школы братьев Сайтиевых. Выступление Жамалова на чемпионате России по взрослым не могло не понравиться. Да и вообще, я доволен тем, как на взрослой России выступили члены молодежной команды".

До 74 кг. Ахмед Шокумов - победитель.

"Ахмед Шокумов - это борец, на которого мы рассчитывали. На первенстве Европы он выиграл убедительно, уверенно, не дал никому шансов".

До 79 кг. Астамур Гунба - пятое место.

"Упустил медаль. Не хватило характера. Не хватило домашней работы".

До 86 кг. Славик Наниев - уступил в четвертьфинале.

"Тоже нужно работать дома, могу про него сказать те же слова, которые я сказал и про других ребят, оставшихся без медали".

До 92 кг. Азамат Закуев - победитель.

"Теперь у нас двое Закуевых - победители первенства Европы. Азамат Закуев уже после первенства России завоевал право отобраться на Европу, он хорошо боролся весь год, хорошо боролся за рубежом, имеет опыт выступления в Румынии, в Иране. В Риме он проявил характер - и отборолся с запасом на золотую медаль".

До 97 кг. Ален Хубулов - бронза.

"Ален Хубулов к нам только-только перешел, и ему пока не хватает мощности. У него еще впереди выступление в молодежной команде, и нет сомнений, что, хоть он сегодня и самый молодой, через некоторое время он будет одним из лидеров нашей команды. Сейчас он наберется в физике, правильно оценет свое выступление - и хорошенько прибавит".

До 125 кг. Заур Козонов - снялся из-за травмы.

"Заур Козонов был лидером нашей команды, но его весь последний год мучали травмы. Увы, но травма не позволила ему нормально побороться и в Риме - он уступил. Сейчас на сборе его нет - он долечивается".

Состав на первенство мира будет назван в десятых числах сентября

"Вы знаете мнение нашего руководства - чтобы побольше ребят задействовать на первенствах мира и Европы, но это не значит, что те, кто боролся на Европе, сто процентов не поедут на мир. Кто будет лучше готов - тот и поедет. Сейчас у нас сбор в Новогорске, а заключительный сбор будет в подмосковном "Горизонте". Скажу честно - по составу много вопросов, и огласим список мы только в десятых числах сентября".
 
Олимпийский чемпион Рио-2016, российский борец вольного стиля Сослан Рамонов планирует вернуться в весовую категорию до 65 кг

«Скорее всего, я в ближайшее время буду возвращаться в весовую категорию до 65 килограммов. Хочу побороться в этом весе в конце нынешнего года на турнире «Аланы» в Северной Осетии. Тем более, что там допускается перевес в два килограмма. Будут бороться в весе до 67 килограммов, а потом буду адаптироваться к весу до 65 килограммов.

Сейчас мой вес составляет 71 килограмм, поэтому думаю, что особых проблем в прежней весовой категории возникнуть не должно», – рассказал Рамонов.
 

Гипер

Спортсмен
Олимпийский чемпион Рио-2016, российский борец вольного стиля Сослан Рамонов планирует вернуться в весовую категорию до 65 кг

«Скорее всего, я в ближайшее время буду возвращаться в весовую категорию до 65 килограммов. Хочу побороться в этом весе в конце нынешнего года на турнире «Аланы» в Северной Осетии. Тем более, что там допускается перевес в два килограмма. Будут бороться в весе до 67 килограммов, а потом буду адаптироваться к весу до 65 килограммов.

Сейчас мой вес составляет 71 килограмм, поэтому думаю, что особых проблем в прежней весовой категории возникнуть не должно», – рассказал Рамонов.
Вот это уже интересно и ожидаемо
 

Гипер

Спортсмен
И еще кое кто спустится в ближайшее время,после нового года к ярыгинскому
 

авк

Классический модератор
Команда форума
"Мемориал Циолковского-2018" определит сильнейших: состав сборной России
По итогам чемпионата России по вольной борьбе главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев озвучил, что в весовых категориях до 61 и 65 кг на "Мемориал Циолковского" в Польшу отправятся чемпионы России и освобожденные от участия в чемпионате России борцы. Кроме них, в состав команды на турнир в Польшу попали борцы, которым не помешает дополнительный старт для багажа международнго опыта - это Батырбек Цакулов (до 92 кг) и Анзор Хизриев (до 125 кг). WRESTRUS.RU сообщает состав сборной России на турнир в Польшу.



7-9 сентября, Польша.
Вольная борьба. "Мемориал Циолковского-2018".

Состав сборной России.


До 61 кг. Гаджимурад Рашидов - двукратный чемпион Европы (2016, 2018), призер ЧМ-2017,
Магомедрасул Идрисов - чемпион России-2018.
До 65 кг. Ильяс Бекбулатов - чемпион Европы-2017,
Ахмед Чакаев - чемпион России-2018, призер чемпионатов мира и Европы.
До 92 кг. Батырбек Цакулов - чемпион России-2018.
До 125 кг. Анзор Хизриев - двукратный чемпион России (2017, 2018).
 

авк

Классический модератор
Команда форума
14-16 сентября, Минск, Белоруссия.
Вольная борьба. Международный турнир на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя.

Состав сборной России

До 57 кг.
Муслим Садулаев.
До 61 кг. Исмаил Мусукаев.
До 65 кг. Ислам Дудаев.
До 70 кг. Давид Баев.
До 74 кг. Тимур Бижоев.
До 79 кг. Хусей Суюнчев.
До 86 кг. Зелимхан Минкаилов.
До 92 кг. Алихан Жабраилов.
До 97 кг. Зайнула Курбанов.
До 125 кг. Саид Гамидов.
 
"Мемориал Циолковского-2018" определит сильнейших: состав сборной России
По итогам чемпионата России по вольной борьбе главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев озвучил, что в весовых категориях до 61 и 65 кг на "Мемориал Циолковского" в Польшу отправятся чемпионы России и освобожденные от участия в чемпионате России борцы. Кроме них, в состав команды на турнир в Польшу попали борцы, которым не помешает дополнительный старт для багажа международнго опыта - это Батырбек Цакулов (до 92 кг) и Анзор Хизриев (до 125 кг). WRESTRUS.RU сообщает состав сборной России на турнир в Польшу.



7-9 сентября, Польша.
Вольная борьба. "Мемориал Циолковского-2018".

Состав сборной России.


До 61 кг. Гаджимурад Рашидов - двукратный чемпион Европы (2016, 2018), призер ЧМ-2017,
Магомедрасул Идрисов - чемпион России-2018.
До 65 кг. Ильяс Бекбулатов - чемпион Европы-2017,
Ахмед Чакаев - чемпион России-2018, призер чемпионатов мира и Европы.
До 92 кг. Батырбек Цакулов - чемпион России-2018.
До 125 кг. Анзор Хизриев - двукратный чемпион России (2017, 2018).
20180907_000923.png
 

koga

Мастер спорта
это результаты жеребьевки? Эдуард Григорьев выиграл чемпионат мира среди студентов!
Десять ноль в финале.
 

Dionis

КМС
Грузия поехала основным составом кроме Гено и Россия. Но трансляции что-то в это году нет
В году есть несколько рейтинговых турниров - Ярыгина, Яшар Догу, Балавадзе, Медведя, кубинский, Монголия и этот. А освещение со стороны федерации нулевое.
 
В году есть несколько рейтинговых турниров - Ярыгина, Яшар Догу, Балавадзе, Медведя, кубинский, Монголия и этот. А освещение со стороны федерации нулевое.
ЮОИ-2018: в Буэнос-Айресе выступят Ахмедхан Темботов, Сергей Козырев, Степан Стародубцев и Мухаммад Евлоев

12-14 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) в рамках Юношеских Олимпийских игр пройдут соревнования по спортивной борьбе. По правилам, от одной страны могут быть заявлены максимум два спортсмена на стиль, завоевавшие лицензии.

Российский триколор на Играх будут представлять победители первенства Европы вольники Ахмедхан Темботов (до 80 кг) и Сергей Козырев (до 110 кг) и классики Степан Стародубцев (до 71 кг) и Мухаммад Евлов (до 92 кг). В каждой весовой категории на Юношеской Олимпиаде будут бороться по шесть борцов. Об этом сообщает WRESTRUS.RU.
 
Сверху