Новости вольной борьбы

wresv

Правление
Команда форума
Студенческая сборная Бурятии по вольной борьбе выиграла пять медалей чемпионата России

Спортсмены Бурятии вернулись со студенческого чемпионата России по вольной борьбе, который прошел в городе Раменское. В копилке сборной Бурятии, помимо 2 золотых и 1 серебряной медали у мужчин, также одна золотая и одна серебряная у девушек, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта Бурятии.

Так, Алексею Боровицкому удалось завоевать золотую медаль в весовой категории до 65 кг. В финальной схватке он одержал победу над соперником из Дагестана, тем самым обеспечив свое участие на студенческом чемпионате мира в Бразилии. «Золото» в весовой категории до 70 килограммов со значительным преимуществом забрал Евгений Жербаев. Отметим, что спортсмену из Бурятии также удалось обеспечить свое участие на студенческом Чемпионате Мира.

Арсалану Будажапову до пьедестала почета не хватило совсем немного. В финальной схватке спортсмену противостоял бронзовый призер чемпионата России 2017 года Александр Сучков. Соперники показывали равную борьбу, Арсалану удалось повести со счетом 2:0. Но, к сожалению, совершив тактическую ошибку, спортсмен из Бурятии уступил.

- Учитывая то, что команда из Якутии привезла 30 спортсменов, а мы – 9, то, сравнивая качество выступления, мы показали достойный результат, - подчеркнул тренер республиканской спортивной школы олимпийского резерва по вольной борьбе Зоригто Менжиков. - Сейчас для нас главное - Чемпионат России, к которому мы уже сейчас начнем полную подготовку.

- Турнир сам по себе был сильным - чемпионат с выходом на мир. Очень много ребят приехало с Кавказа, Дагестана, Осетии - в общем, вся Россия была, - рассказал мастер спорта международного класса Евгений Жербаев. - Почти двадцать дней не были дома, очень приятно, что нас встретили. За две недели успели поучаствовать в трех соревнованиях, устали очень. Сейчас надо отдохнуть и с новыми силами подойти к следующим стартам.

Источник: Студенческая сборная Бурятии по вольной борьбе выиграла пять медалей чемпионата России
 

wresv

Правление
Команда форума
Зачем нам нужен спорт?
Для Дагестана спорт не принес блага
.

Для небольшого числа людей он принес медали, славу, имидж и богатство.
Для республики это большие расходы, спорт приносит большой вред.
Народу спорт кажется, вообще не нужен. Иначе все стадионы бы открыли свои ворота настежь и туда народ валил бы валом. Пустуют стадионы целыми днями.
Построенные за народные деньги спортивные сооружения, работающие тренеры, массажисты, врачи, базы отдыха, стадионы служат исключительно небольшому кругу лиц. Народу это точно не нужно. Я лично, ни мои дети никогда не смогли воспользоваться стадионом для себя.

А что дают нам спортсмены, те кому предназначены большие зарплаты из наших налогов, спортивные сооружения, тренеры, массажисты, врачи, базы отдыха, стадионы?
Вред! Читайте дальше и убедитесь.
Один тренер мне говорил, что мы спасаем в спортзалах детей от терроризма. Это лукавство.
Вы знаете, как спорт требует максимальной отдачи физических сил на тренировках. После изнурительных тренировок ученик в школе учиться не может. Он вымотан и засыпает на уроках. Из-за спорта школы потом выпускают неуча.
Молодого неуча правдами и неправдами родители запихивают в вуз. Там он учится?
Практически все чемпионы в жизни плохие студенты. Они пропускают учебу, не знают материал. Но тренеры спортсмена, министры, правительство, депутаты, родители и родственники делают все, чтобы преподаватели вуза нарисовали им хорошие оценки.
Потом происходит худшее - став чемпионом, имея честь, славу, имидж, недоучившийся и не имеющий навыков работы бывший спортсмен требует хорошую работу. И берут его, оставляя на улице отличника, грамотного специалиста. Это в Дагестане, да и в России встречается на каждом шагу. Вот вам пример Мутко. Все провалил, но держится во власти. Валуев вечно сидит в Госдуме.
Бывший спортсмен управляет большим коллективом, его ставят министром, большим начальником, дают льготы и привилегии.
Раньше его кормили, лечили, тренировали и возили на халяву, за счет народа.
Его результат, пусть это будет 10 золотых медалей ничего для народа не дал, а теперь чемпион в спорте продолжает ухудшать жизнь народа никудышной работой на государственной службе.
Народу, за счет кого спортсмен получил все эти блага, достается шишь.
Спортсменов, которые локтями распихивали других и пробились к госслужбе было и есть очень много.
Больше всех, наверно у чеченцев, наших соседей. Почти все посты заняли спортсмены. Мы не отстаем.
Дальше хуже, приезжает в республику сильный инвестор, смотрит - трудовая сила есть, энергоресурсы есть, земли хватает, природа позволяет. Идет инвестор в кабинет. Объясняет такому спортсмену-руководителю, который в своей жизни еще рубль своим трудом не заработал, свой бизнес-план.
Чиновник от спорта не только не понимает о чем идет речь, но и думает, что с этого барыги надо что-то стричь.
Другие его друзья уже стригут все и что можно, в том числе народ, который их до сих пор кормил.
Инвестор ломя голову сбегает от такого чиновника.
Сколько было таких инвесторов в Дагестане и сколько сбежало один Аллах знает. У нас премьер-министр был чемпионом по борьбе. Других заслуг у него не видел.
В слуху многочисленные ситуации с турецкими инвесторами, когда тех просили заранее отстегнуть взятки, чтобы им разрешили вложить в республику деньги.
Вот вам и результат - посмотрите, в каком месте среди субъектов находится Дагестан. На самом последнем.
Вот что бывает, когда народом управляют не обученные специалисты.
Несправедливость, взятки, уход инициативных специалистов из республики, нищета и возмущение людей. Вы мало увидите улыбок среди прохожих в Дагестане. Все озабочены завтрашним днем. Будущее ничего нам хорошего не сулит. Ну и что? Те же неучи продолжают нами управлять.
Чем спорт помог Дагестану, кто-либо скажет?
Не лучше нам закрыть все спортшколы и оставить нашу молодежь учиться и набираться жизненного опыта?
Если кто-то ответит на этот вопрос правильно, того объявлю самым умным дагестанцем.
Зачем государству нужен спорт?

(Рамазан Рабаданов)
 
1-го июня на сборе в Адлере состоялись контрольные схватки сборной России перед первенством Европы среди спортсменов до 23 лет, которое начнется уже в понедельник в Турции. Вольники выйдут на ковер 8 июня. Девять участников первенства от сборной России были определены после Гран-при "Иван Ярыгин" и калининградского турнира на призы Андрея Шумилина, а в весе до 86 кг состоялась контрольная встреча между победителем первенства мира среди юниоров Арсенали Мусалалиевым и призером "шумилинского" Матвеем Якомаскиным. Победа осталась за Мусалалиевым - 7:0. WRESTRUS.RU сообщает состав сборной России.
Состав сборной России.

До 57 кг.
Ибрагим Ильясов
До 61 кг. Магомед Идрисов
До 65 кг. Начын Куулар - победитель первенства мира U-23
До 70 кг. Руслан Богатырев
До 74 кг. Заурбек Сидаков - чемпион России-2016
До 79 кг. Радик Валиев
До 86 кг. Арсенали Мусалалиев
До 92 кг. Батырбек Цакулов
До 97 кг. Расул Магомедов
До 125 кг. Хасан Хубаев
 

Babas

КМС
Я думал у Влада появился шанс, впервые попасть на мир, и такой сюрприз
 

Babas

КМС
Ковер покажет конечно, но Владу прям надо будет убедительно выиграть Абдулрашида, чтоб его взяли на мир, а это вряд ли возможно
 

Gubden711

Мастер спорта
Ковер покажет конечно, но Владу прям надо будет убедительно выиграть Абдулрашида, чтоб его взяли на мир, а это вряд ли возможно
Пусть выигрывает и едет спокойно на мир,че ему мешает ?) иногда такие смешные вещи пишут здесь
 
Ковер покажет конечно, но Владу прям надо будет убедительно выиграть Абдулрашида, чтоб его взяли на мир, а это вряд ли возможно
Не думаю, что нужна будет убедительная победа. Думаю, что и победы в равной схватке хватит, и никаких потом проверок и прикидок делать не будут. Месяц назад ЧЕ в одну калитку выиграл, проверки не нужны
 
Ну и не стоит посыпать голову пеплом. Садулаев конечно фаворит, но даже безоговорочным его не назвать. Все таки в 97 он не так круто выглядит. Пусть и на России, да и в Мире сейчас совершенно не та конкуренция, что были ранее в полутяжелом весе, но не стоит забывать как год назад Байцаев проиграл. Сам не верил, что может выиграть, и имннно поэтому и проиграл. Сейчас у него веры в свои силы точно прибавилось. Надеюсь нас ждёт интересный и зрелищный финал в исполнении этих ребят, но конечно не надо забывать о Магомедове, Мусаеве, а то и до финала можно не дойти. Ну и с другой стороны, у нас новая надежда в виде Цакулова. Хотя сейчас наверно ещё Уришев его пройдёт
 

wresv

Правление
Команда форума
Состав сборной Бурятии на МТ "Мongolia Оpen"-2018
57 кг.
Жаргал Дамдинов
Алексей Мантатов
Базар Батоболотов
61 кг.
Алдар Бальжинимаев
Эрдэм Будажанаев
Булат Баясхолонов
65 кг.
Александр Богомоев
Баяр Цыренов
Даши Шарастепанов
Чингис Цыренжапов
70 кг.
Евгений Жербаев
Алексей Боровицкий
Очир Доржиев
74 кг.
Арсалан Будажапов
79 кг.
Алексей Сабидаев
92 кг.
Батор Санжинмаев.
Булат Дашинимаев
125 кг.
Балдан Цыжипов
Цыбик Максаров
Эрдэм Цыренжапов

Сборная Республики Саха

57кг
Алексей Копылов
61кг
Дмитрий Аксенов
Петр Павлов
65кг
Виктор Рассадин,
Егор Пономарев
Эдуард Григорьев
70кг
Константин Власов
Тимур Николаев.
 

Миширби

Правление
Команда форума
WhatsApp-Image-2018-06-06-at-21.47.47.jpeg
 
Сверху