Новости вольной борьбы

UKR

КМС
@БАТРАДЗ в 2 словах: Боря намекает на супер поединок с Чамизо и спрашивает что он об этом думает. Итальянец не против и спрашивает у Бори,мол уверен что ты этого хочешь, считаешь что сможешь пробить мою защиту и что это будет великая битва.
 
@БАТРАДЗ в 2 словах: Боря намекает на супер поединок с Чамизо и спрашивает что он об этом думает. Итальянец не против и спрашивает у Бори,мол уверен что ты этого хочешь, считаешь что сможешь пробить мою защиту и что это будет великая битва.
Screenshot_20180121-111710.png
 

Гиго

КМС
@БАТРАДЗ в 2 словах: Боря намекает на супер поединок с Чамизо и спрашивает что он об этом думает. Итальянец не против и спрашивает у Бори,мол уверен что ты этого хочешь, считаешь что сможешь пробить мою защиту и что это будет великая битва.
Про какую защиту говорит Чамизо ? Каха и Сидр не заметили эту защиту
 

UKR

КМС
@Гиго имеет право говорить ) он чемпион мира и европы, действующий ) турниры то такое, разминка и проверка боем
Интересно Чамизо посмотреть в 74 кг
 

БАКИР

Правление
Команда форума
несмотря на счет,оч. опасный становится Алиев и на МИРЕ в 65 я не могу сказать кто выиграет..здесь видно была разница в физике,все -таки боролись в 68,в 65 все может быть по другому..
 
несмотря на счет,оч. опасный становится Алиев и на МИРЕ в 65 я не могу сказать кто выиграет..здесь видно была разница в физике,все -таки боролись в 68,в 65 все может быть по другому..
Уже давно стал опасным, 3-хкратный чемпион мира. Это давно известно. Так же, как были известны перед последним чемпионатом мира имена основных самых опасных соперников наших борцов, основных лидеров по весовым категориям: Снайдер, Барроуз, Язданичарати, Чамизо и т.д.
Что хочу сказать: причина плохого выступления российской сборной на чемпионате мира - плохая работа тренеров сборной, ответственных за отдельные веса. Чтобы такого не повторилось, Махач Муртазалиев, ответственный за подготовку весов 65,70 и 74 кг, должен изучить борьбу Барроуза, Чамизо и Алиева. Разработать тактику борьбы, как должен бороться наш борец, чтобы выиграть, к примеру, у Барроуза. И на сборах перед чемпионатом мира отрабатывать эту тактику, чтобы любой наш борец, кто бы не поехал на мир, знал, что надо делать на ковре, выйдя против Барроуза, или Чамизо, или Алиева.
Хаджимурад Магомедов также должен специально готовить наших борцов веса 86 кг к борьбе против Язданичарати. И так по каждому весу. А не бегать 10-ти километровые, мать их, кроссы.
 

koga

Мастер спорта
Да пора избавляться от недооценки соперников. Раз победили Барроуза и Снайдера
и стали их считать чуть ли не проходными борцами. Также и Язданичарати посчитали
случайным победителем. И Чамизо и Рахими тоже в фавориты не включают.
И Хаджи Алиева трехкратного чм каждый раз считают средняком.
А своих заранее в победители любого турнира включают.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Долгожданная встреча двух мировых лидеров состоялась)

Сослан Рамонов- Ильяс Бекбулатов 7-6

достойная борьба,достойные соперники.достойный счет.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
в русском переводе)

Джордан Барроуз вызвал на поединок Франка Чамизо

24.01.2018 | В мире

В Интернете разгораются страсти вокруг возможного поединка между олимпийским чемпионом, четырехкратным чемпионом мира Джорданом Барроузом и призером Игр в Рио, двукратным чемпионом мира Франком Чамизо.

da41eda822be2a58e2dbea064e647947.jpg


Разогнал волну американец, бросивший вызов кубинскому легионеру сборной Италии. «Меня вдохновляет суперпоединок, в котором бы мы смогли выяснить, кто из нас борец номер один в мире. Что скажешь?», – написал в своем Твиттере Барроуз, а затем там же поместил в качестве иллюстрации к возможной схватке красочный плакат с изображением борцов.

Чамизо, который выступает на категорию ниже американца, вызов принял.

«Эй, дружище, ты уверен, что хочешь этот поединок? Ты считаешь, что можешь справиться с моей защитой? Думаю, это будет великая битва!», – ответил на своей страничке в Инстаграм кубинский итальянец, который в эти дни тренируется в Нью-Йорке с борцами Колумбийского университета.

«И когда мы встретимся?», – продолжил Барроуз

«Тебе нравится играть с огнем, от которого ты же и сгоришь. Я готов», – огрызнулся Чамизо.

Переписка звездных вольников вызвала большой резонанс в социальных сетях, отреагировал на неё и сайт Объединенного мира борьбы (UWW), опубликовавший об этом заметку с броским заголовком «Барроуз или Чамизо?».

Подхватила горячую тему и популярное итальянское спортивное издание La Gazzetta dello Sport, сравнившая возможную дуэль борцов с поединком боксёра Флойда Мейвезера с миксфайтером Конором Макгрегором. В тоже время газета задается вопросом, состоится ли, вообще, эта схватка? «Пока борцы только кидают перчатки друг в друга, и никакой конкретики. Где и когда встретятся Барроуз и Чамизо? Ничего неизвестно! Пока остается довольствоваться изготовленным к этому противостоянию красивым плакатом», – пишет La Gazzetta dello Sport.

Стоить напомнить, что после чемпионата мира-2015 так же горячо обсуждалась идея проведения схватки между Кайлом Снайдером и Абдулрашидом Садулаевым. Оба борца были согласны сразиться друг с другом, но тогда никто так и не взялся за организацию их поединка. Они всё же встретились, но спустя два года – в финале чемпионата мира в Париже.

Однако с Барроузом и Чамизо – ситуация несколько иная. Идею помериться силами подкинул американец и вряд ли он затеял всё это лишь только для того, чтобы лишний раз напомнить о себе. Скорее всего, у него серьёзные намерения и за ним стоят серьёзные люди, обладающие возможностями свести на ковре звезд борьбы. Впрочем, поживем – увидим.

Тимур РАСУЛОВ
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Борец вольного стиля Шамиль Кудиямагомедов (до 86 кг) будет представлять сборную команды Италии по вольной борьбе. Об этом «МИ» сообщил старший тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Гайдар Гайдаров.

По словам Гайдарова официальной документации, подтверждающей переход Кудиямагомедованет, но решение уже принято – совсем скоро переход Кудиямагомедова в сборную Италии будет завершен.

Отметим, что Шамиль Кудиямагомедов долгое время являлся одним из первых номеров сборной России по вольной борьбе. Является чемпионом Европы по вольной борьбе (2016 год), чемпион «Гран-при Иван Ярыгин 2016», победитель чемпионата России (2013 год).

Отметим также, что Гайдаров (которого с Кудиямагомедовым связывают родственные отношения) является тренером чемпиона мира по вольной борьбе Франка Чамизо, представляющего команду Италии.
 

Muslim2014

Спортсмен
Скоро в Италии во всех категориях будут даги))) Нашим только дай повод...)))
 
Сверху