Новости вольной борьбы

wresv

Правление
Команда форума
Владимир Путин на примере Виктора Лебедева рассказал, как прессует российских спортсменов МОК
Автор Дьулустаан Сергеев -
23:16, вчера
5387

Президент России Владимир Путин в интервью Первому каналу рассказал о беспределе Всемирного антидопингового агентства, которое на протяжении двух лет терроризирует наших спортсменов на Олимпийских играх. В пример он привел двукратного чемпиона мира по вольной борьбе Виктора Лебедева из Якутии, которого продержали в бункере для взятия анализа семь часов в ночь перед выходом на ковер.

index-4211-2.jpg
Якутяне возмущены решением МОК отстранить сборную России от участия в зимних Олимпийских играх-2018

Напомним, исполком Международного олимпийского комитета запретил российским спортсменам выступать на Играх в Пхенчхане. Исполком отметил, что комиссия МОК под руководством Самуэля Шмида пришла к выводу о наличии системного манипулирования с допинг-пробами в российском спорте. В то же время россиянам разрешено выступить на Играх под олимпийским флагом — теперь они смогут участвовать только в нейтральном статусе после специальной комиссии.

Президент страны Владимир Путин заявил, что ехать на Олимпиаду или нет должны решать сами спортсмены: «Это все выглядит как абсолютно срежиссированное и политически мотивированное решение. Россия не будет ничего блокировать и создавать препятствий для тех спортсменов, которые в личном качестве хотят выступить. Ребята на протяжении всей карьеры готовились к этим стартам, для них это очень важно. Исходя из этих соображений, мы не будем никому запрещать и создавать препятствия для участия. Я тоже переживаю за ребят, многие из них мне знакомы. Каждый должен будет принять какое-то решение».

Глава государства не исключил возможности, что Международный олимпийский комитет будет создавать преграды для российских спортсменов и дальше. В пример он привел прошлогодние Игры в Рио-де-Жанейро, где выступал лидер сборной по вольной борьбе Виктор Лебедев.

«В отличие от других спортсменов наших будут проверять трижды. На прошлой олимпиаде одного из наших спортсменов, борца вольного стиля, проверяли прямо перед выходом на ковер, разбудив ночью. В итоге он потерял сознание», — сказал журналистам Владимир Путин.

Обладатель двух золотых и двух бронзовых медалей чемпионата мира Виктор Лебедев защищал честь России на Олимпийских играх в Рио весе до 57 кг. В ночь перед самым ответственным стартом его на протяжении семи часов продержали в бункере, чтобы получить анализы.

«Во время Олимпиады за один день до моего соревнования в пять утра ко мне пришли представители допинг-контроля, увезли в бункер и сказали сдать допинг-пробу. Я гонял вес, несколько дней не ел, не пил, поэтому не мог сдать анализы. Меня держали около 6-7 часов», — сообщил по телефону журналистам Первого канала Виктор Лебедев.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Владимир Путин на примере Виктора Лебедева рассказал, как прессует российских спортсменов МОК
Автор Дьулустаан Сергеев -
23:16, вчера
5387

Президент России Владимир Путин в интервью Первому каналу рассказал о беспределе Всемирного антидопингового агентства, которое на протяжении двух лет терроризирует наших спортсменов на Олимпийских играх. В пример он привел двукратного чемпиона мира по вольной борьбе Виктора Лебедева из Якутии, которого продержали в бункере для взятия анализа семь часов в ночь перед выходом на ковер.

index-4211-2.jpg
Якутяне возмущены решением МОК отстранить сборную России от участия в зимних Олимпийских играх-2018

Напомним, исполком Международного олимпийского комитета запретил российским спортсменам выступать на Играх в Пхенчхане. Исполком отметил, что комиссия МОК под руководством Самуэля Шмида пришла к выводу о наличии системного манипулирования с допинг-пробами в российском спорте. В то же время россиянам разрешено выступить на Играх под олимпийским флагом — теперь они смогут участвовать только в нейтральном статусе после специальной комиссии.

Президент страны Владимир Путин заявил, что ехать на Олимпиаду или нет должны решать сами спортсмены: «Это все выглядит как абсолютно срежиссированное и политически мотивированное решение. Россия не будет ничего блокировать и создавать препятствий для тех спортсменов, которые в личном качестве хотят выступить. Ребята на протяжении всей карьеры готовились к этим стартам, для них это очень важно. Исходя из этих соображений, мы не будем никому запрещать и создавать препятствия для участия. Я тоже переживаю за ребят, многие из них мне знакомы. Каждый должен будет принять какое-то решение».

Глава государства не исключил возможности, что Международный олимпийский комитет будет создавать преграды для российских спортсменов и дальше. В пример он привел прошлогодние Игры в Рио-де-Жанейро, где выступал лидер сборной по вольной борьбе Виктор Лебедев.

«В отличие от других спортсменов наших будут проверять трижды. На прошлой олимпиаде одного из наших спортсменов, борца вольного стиля, проверяли прямо перед выходом на ковер, разбудив ночью. В итоге он потерял сознание», — сказал журналистам Владимир Путин.

Обладатель двух золотых и двух бронзовых медалей чемпионата мира Виктор Лебедев защищал честь России на Олимпийских играх в Рио весе до 57 кг. В ночь перед самым ответственным стартом его на протяжении семи часов продержали в бункере, чтобы получить анализы.

«Во время Олимпиады за один день до моего соревнования в пять утра ко мне пришли представители допинг-контроля, увезли в бункер и сказали сдать допинг-пробу. Я гонял вес, несколько дней не ел, не пил, поэтому не мог сдать анализы. Меня держали около 6-7 часов», — сообщил по телефону журналистам Первого канала Виктор Лебедев.
Конечно в этом нет никакой политики. Наши добрые партнеры хотят нам помочь. А вот как они относятся к своим грехам.Hacker russi nel sito Wada: "Atleti Usa dopati". La reazione americana: "Spregevoli e codardi"
cs9.pikabu.ru/post_img/2017/08/18/8/1503060139125870491.jpg
pbs.twimg.com/media/DQEUPgSXUAAFq3g.jpg
newsland.com/static/u/article_image/17/12/06/tmpqOF0WV.jpeg
 
Последнее редактирование:

katmandu

Спортсмен
Конечно в этом нет никакой политики. Наши добрые партнеры хотят нам помочь. А вот как они относятся к своим грехам.Hacker russi nel sito Wada: "Atleti Usa dopati". La reazione americana: "Spregevoli e codardi"
cs9.pikabu.ru/post_img/2017/08/18/8/1503060139125870491.jpg
pbs.twimg.com/media/DQEUPgSXUAAFq3g.jpg
newsland.com/static/u/article_image/17/12/06/tmpqOF0WV.jpeg
То что для тебя лично победы не пахнут, и тебе вполне комфортно когда победы одерживаются любой ценой мы поняли еще на летних ОИ-2016, особенно наглядно на турнире борцов греко-римского стиля.
Почитай этот доклад и у тебя отпадет желание публично обсуждать эту тему, в выбранном тобой формате.

https://stillmed.olympic.org/media/...1.1178036229.1512287741-1492675572.1509370434

Поймите одно, если РФ объявит бойкот ОИ, то автоматически пропустят как минимум две ближайшие Олимпиады.
Государство которое само заставляло спортсменов принимать запрешенные препараты в одном случае, и пичкали ими спортсменов не ставя их в известность в другом, не только должно дать зеленый свет для участия чистых олимпийцев в играх, но и должно полностью взять на себя все расходы связанные с подготовкой к играм, оплатить отъезд-приезд и проживание, и выплату в полном объеме всех полагаюшихся премиальных и бонусов каждому олимпийцу.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
То что для тебя лично победы не пахнут, и тебе вполне комфортно когда победы одерживаются любой ценой мы поняли еще на летних ОИ-2016, особенно наглядно на турнире борцов греко-римского стиля.
Почитай этот доклад и у тебя отпадет желание публично обсуждать эту тему, в выбранном тобой формате.

https://stillmed.olympic.org/media/Document Library/OlympicOrg/IOC/Who-We-Are/Commissions/Disciplinary-Commission/IOC-DC-Schmid/IOC-Disciplinary-Commission-Schmid-Report.pdf#_ga=2.232709471.1178036229.1512287741-1492675572.1509370434

Поймите одно, если РФ объявит бойкот ОИ, то автоматически пропустят как минимум две ближайшие Олимпиады.
Государство которое само заставляло спортсменов принимать запрешенные препараты в одном случае, и пичкали ими спортсменов не ставя их в известность в другом, не только должно дать зеленый свет для участия чистых олимпийцев в играх, но и должно полностью взять на себя все расходы связанные с подготовкой к играм, оплатить отъезд-приезд и проживание, и выплату в полном объеме всех полагаюшихся премиальных и бонусов каждому олимпийцу.
Я нигде не призывал объявлять бойкот ОИ. Я считаю что если человек все равно выступать под флагом и с гимном своей страны или нет он может ехать на Олимпиаду. А государство обязано ответить на такое отношение к своим символам всеми имеющимися способами. Все эти наднациональные структуры понимают только одно когда их бьют по карману. Поэтому еще раз повторяю я считаю Государство Российская Федерация должно не платить никаких денег в виде штрафов не финансировать трансляций путем покупки прав государственными каналами и создать максимально не комфортные условия на своей территории основным спонсорам Олимпийского движения. И не надо со мной общаться в менторском тоне(твое выражение ( пойми) мне режет ухо. Ты не учитель я не ученик . Каждый из нас высказывает свою точку зрения. А твоя заявление что государство заставляло спортсменов принимать препараты вообще вызывает удивление. Ты что с луны свалился и не знаешь что последние лет 30 никто не может добиться результатов без спортивной фармокологии. И все уже давно свелось к битве фармкомпаний которые изобретают все новые формы препаратов внося устаревшие или конкурентные препараты в запрещенные списки. Последнее время стало это делать намного сложнее и изобрели терапевтическое исключение. Короче чтобы исключить допинг нужно убрать из Олимпийского движения деньги. А этого не будет никогда
 
Последнее редактирование:

katmandu

Спортсмен
Вот как наказывают американцы своих суперзвезд попавшихся на допинге.
BBC Russian - Спорт - Велогонщик Армстронг дисквалифицирован пожизненно
Интересно Россия хоть кого либо из своих известных на весь мир спортсменов сама хотя бы пожурила? за пожизненную дисквалификацию я вообще мочу.
 

katmandu

Спортсмен
Я нигде не призывал объявлять бойкот ОИ. Я считаю что если человек все равно выступать под флагом и с гимном своей страны или нет он может ехать на Олимпиаду. А государство обязано ответить на такое отношение к своим символам всеми имеющимися способами. Все эти наднациональные структуры понимают только одно когда их бьют по карману. Поэтому еще раз повторяю я считаю Государство Российская Федерация должно не платить никаких денег в виде штрафов не финансировать трансляций путем покупки прав государственными каналами и создать максимально не комфортные условия на своей территории основным спонсорам Олимпийского движения. И не надо со мной общаться в менторском тоне(твое выражение ( пойми) мне режет ухо. Ты не учитель я не ученик . Каждый из нас высказывает свою точку зрения.
Слово пойми было сказано не тебе, это можно понять по стилистике обращения.
Доклад не ленясь почитай, думаю тебе многое станет понятно во всей этой истории.
Глава МОК Бах очень принципиальный и достаточно справедливый человек, и он не просто так принял такое решение.
Плюс признание вины и извинения главы НОК России Жукова тоже аргумент, для полного государственного обеспечения олимпийцев и выплат им всех положенных премиальных и бонусов.
 

katmandu

Спортсмен
Любой нормальный человек хочет выступать под своим флагом, но когда им не оставили других вариантов кроме как выступить под нейтральным флагом, в том числе и стараниями чиновников из правительства, что им пропустить ОИ?
Свежее интервью Исраила Арсамакова по этому поводу почитай в теме тяжелая атлетика.
 

katmandu

Спортсмен
Деньги в олимпийское движение привнесли как раз такие страны как Россия, сравни призовые выплаты от государства за олимпийские медали к примеру в России и в США.
Не говорю что это плохо, но по факту это так.
 

Romero

Спортсмен
Майкла фелпса че они не проверяют ?) или кто-то скажет он чистый ?;)
 

Теща чамизо

Спортсмен
Деньги в олимпийское движение привнесли как раз такие страны как Россия, сравни призовые выплаты от государства за олимпийские медали к примеру в России и в США.
Не говорю что это плохо, но по факту это так.
По твоей логике не пойманный официально на допинге не принимает его, да?)))) однобоко рассуждаешь))) я не сомневаюсь в том, что у сша более мощная программа в "работе со спортсменами"))))
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Да а на Олимпиаде в Пекине китайские спортсмены благодаря корню женьшеня устанавливали рекорды и брали золото в тех видах где ничего не завоевывали никогда. Бьют только тогда когда уверены , что не получат в ответ. И если мы это проглотим , то дальше будет еще хуже.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Деньги в олимпийское движение привнесли как раз такие страны как Россия, сравни призовые выплаты от государства за олимпийские медали к примеру в России и в США.
Не говорю что это плохо, но по факту это так.
Я говорю не о тех копейках которые получают спортсмены. А об огромных деньгах которые зарабатывают различные компании на проведении Олимпиады.
 

katmandu

Спортсмен
Я говорю не о тех копейках которые получают спортсмены. А об огромных деньгах которые зарабатывают различные компании на проведении Олимпиады.
Даже в этом не угадал ты, именно российские чиновники (считай власть) вне конкуренции по воровству денег, на проведении ОИ, зимние ОИ-2014, стадион в Санкт-Петербурге, так что эту тему тебе вообще лучше не развивать.
Почему от тебя никогда невожно услышать критики в адрес действительно виновных, Минспорт (считай правительство РФ)?
Даже если американцы и европейцы миллион раз в чем то виновны, вы докажите их вину, так же как они вину РФ, а то получается вы голословно обвиняете, а они предоставляют факты.
Вы приведите один пример, где российская антодопинговая компания (комитет/комиссия) наказали хотя бы одного известного российского спортсмена, американцы и европейцы наказывали даже своих суперзвезд.
 

Борис

Интересующийся
смотрел командный турнир в иране почти все американцы накаченные
 

katmandu

Спортсмен
Tы лично оправдываешь всё это жульё засевшее в минспорта РФ и опозорившего всю Россию, тем самым мотивируя их к дальнейшему жулью.
 

katmandu

Спортсмен
По твоей логике не пойманный официально на допинге не принимает его, да?)))) однобоко рассуждаешь))) я не сомневаюсь в том, что у сша более мощная программа в "работе со спортсменами"))))
нет, по моей логике не пойман не вор, если считаете что американцы захимичены, тогда докажите это, они каждый год приезжают на Ярыгинский турнир, проверьте их на допинг и обнарудуйте, что им мешает?
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Tы лично оправдываешь всё это жульё засевшее в минспорта РФ и опозорившего всю Россию, тем самым мотивируя их к дальнейшему жулью.
Да сто лет они мне нужны эти чиновники от спорта , чтобы я их оправдывал. То что власть воровская я без тебя знаю. Только это неоправдывает дисквалификацию спортсменов и лишение их медалей. О каких ты фактах говоришь, еще раз спрашиваю у кого конкретно в проба дала положительный результат из победителей и призеров ОИ-2014 которых лишили награды и пожизненно лишили права выступать на Олимпийских играх. А сейчас придумали дополнительные условия для допуска на игры российских спортсменов, на основании чего если они минимум 2 года находятся под жесточайшим контролем и все пробы проверяет независимые лаборатории.Что это как не двойные стандарты.
 

katmandu

Спортсмен
Да сто лет они мне нужны эти чиновники от спорта , чтобы я их оправдывал. То что власть воровская я без тебя знаю. Только это неоправдывает дисквалификацию спортсменов и лишение их медалей. О каких ты фактах говоришь, еще раз спрашиваю у кого конкретно в проба дала положительный результат из победителей и призеров ОИ-2014 которых лишили награды и пожизненно лишили права выступать на Олимпийских играх. А сейчас придумали дополнительные условия для допуска на игры российских спортсменов, на основании чего если они минимум 2 года находятся под жесточайшим контролем и все пробы проверяет независимые лаборатории.Что это как не двойные стандарты.
Ты действительно незнаешь это или делаешь вид что незнаешь?
Узнай где хранились взятые у этих спортсменов анилизы на допинг, потом узнай были ли они в неприкосновенности и сохранности. Почему были взломаны опломбированные пробирки, которые должны быть в неприкосновенности и сохранности?
Один Родченко никогда не смог бы проделать такую диверсионную работу, думаешь в МОК сидят все всплошь идиоты и продажные люди, не путай МОК с правительством РФ.
 
Сверху