Новости вольной борьбы

Zandan03

Пользователь
На России Цакулов убедительно выиграл,в прикидке не было необходимости. У Власко нет каких -то особенных титулов,чтобы иметь право на прикидку.
Два раза выиграл Европу. Прикидка состоялась. Цакулов проиграл.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Перестановки в тренерском штабе сборной Армении по вольной борьбе
20.06.2017 21:31 Hayrapetyan

ho8oG0p-lGQ.jpg

Назначенный в январе этого года на пост главного тренера сборной Армении по вольной борьбе Армен Мкртчян, на днях неожиданно подал в отставку и уехал в Бельгию.

По словам представителя федерации борьбы Армении, Мкртчян перед турниром в Тбилиси подал в отставку из-за проблем со здоровьем дочери.

Временно исполняющим обязанности главного тренера сборной назначен Апетнак Кургинян. Под его руководством сборная Армении будет готовиться к чемпионату мира в Париже (21-26 августа). Последние 4 года он работал в тренерском штабе национальной команды.

Сегодня, на прошедшей пресс-конференции федерации борьбы Армении, бывший главный тренер сборной Армении, а ныне генеральный секретарь федерации борьбы Араик Багдадян, дал комментарии относительно отставки Армена Мкртчяна:

"Когда узнал, что Армен Мкртчян принял предложение Гагика Царукяна, в тот же день подал в отставку. Он дал команде новый стимул, проделал хорошую работу за столь короткий период времени.
Временно исполняющим обязанности главного тренера сборной назначен Апетнак Кургинян. Он будет готовить спортсменов к чемпионату мира. Ему будет помогать второй тренер Эдгар Енокян, который входил в тренерский штаб Армена Мкртчяна. Мы все поможем команде и тренерам".

На прошедшем в мае чемпионате Европы в Сербии под руководством нового наставника сборная Армении завоевала три бронзовые медали (Володя Франгулян – 61 кг, Григор Григорян – 74 кг, Леван Берианидзе – 125 кг).
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Кстати турнир Степана Саркисяна,который должен был состояться 2-3 июля,перенесен на более поздний срок,ориентировочно на осень..

VBMKugXrMX4.jpg


друзья по сборной СССР
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Братья Шапиевы дебютировали в сборной Узбекистана
19.06.2017 | В стране

Дагестанские борцы Иса и Жавраил Шапиевы стали призерами юниорского первенства Азии.

531276eee405a11afeff1c0e1ff1e9ed.jpg

В атаке – Иса Шапиев


Братья тренируются в Каякенте под руководством заслуженного тренера России Магомеда Магомедова. Они входили в юношескую и молодежную сборные Дагестана, завоевывали медали на российских и международных соревнованиях. Лучшего результата из них добился Жавраил, который в 2014 году занял первое место на юношеском первенстве Европы.

На завершившемся в воскресенье в Тайбее первенстве Азии Шапиевы выступали за сборную Узбекистана. Иса стал серебряным призером в весе до 74 кг. Он уступил в финале иранцу Мохаммаду Моттагиния (3:14), а до этого выиграл у корейца Ким Йонгхака (11:1), кыргызстанца Бекжана Камчибекова (4:1) и казаха Жаксылыка Султанова (туше).

Жавраил поднялся на третью ступень пьедестала в весе до 84 кг. Он также уступил иранцу (0:9) – Ахмад Базригале, который и стал чемпионом. В трех других схватках борец из Каякента превзошел китайца Авусаймана Хабила (10:0), японца Хейято Ишигуро (7:5) и Алмаза Жуниса (3:2).

В общем зачете узбекская «молодёжка» (2-1-4) с 67 очками финишировала на втором месте, отстав на всего лишь на два очка от сборной Ирана (3-2-2). На третьем месте с 53 очками – команда Казахстана (0-2-3).

Арсен МАГОМЕДОВ
 

Изя)

Спортсмен
Молодежка» готова к первенству Европы

Юниорская сборная России по вольной борьбе завершила подготовку к первенству Европы.

Сегодня, за два дня до вылета команды в Дортмунд, был объявлен состав. В него вошли Мухамотхон Мухамедзаде (50 кг, Дагестан), Алик Хадарцев (55 кг, ХМАО-Югра), Абасгаджи Магомедов (60 кг, Дагестан), Анзор Закуев (66 кг, Крым - Кабардино-Балкария), Рустам Магомедов (74 кг, Ставрополь), Гаджимагомед Нажмудинов (84 кг, Дагестан), Батырбек Цакулов (96 кг, ХМАО-Югра) и Магомедамин Дибиров (120 кг, Дагестан).
 

Изя)

Спортсмен
Состав молодежной сборной Армении на Европу

Молодежная сборная Армении по вольной борьбе в Олимпаване готовится к чемпионату Европы, который пройдет в немецком Дортмунде с 27 июня по 2 июля. В беседе с пресс-службой НОКА старший тренер Аветик Варданян отметил, что в первенстве континента в 8 весовых категориях выступят первые номера сборной.
"Подготовительный этап мы провели очень хорошо. Наши борцы полностью готовы к чемпионату. Ожидаем хороших результатов, но прогнозы в спорте делать неправильно", - сказал Аветик Варданян.
В первенстве Европы примут участие Карен Зурабян (50 кг), Арсен Арутюнян (55 кг), Вардкес Карапетян (60 кг), Геворг Мхеян (66 кг), Арман Авагян (74 кг), Ованнес Мхитарян (84 кг), Саргис Овсепян (96 кг), Ованнес Магакян (120 кг).
Молодежная сборная Армении по вольной борьбе отправится в Дортмунд 25 июня.
 

Zandan03

Пользователь
Если я ничего не путаю, последнюю официальную схватку Цакулов выиграл у Власко очень уверено. Для чего прикидка между ними ?
Прикидка была. Власко выиграл Цакулова 14-2. Для чего проводили прикидку не понимаю. Можно было решить на международном турнире. Кто выиграет тот поедет на Европу. На турнир поехали без Власко.
 

Сагай

Спортсмен
Прикидка была. Власко выиграл Цакулова 14-2. Для чего проводили прикидку не понимаю. Можно было решить на международном турнире. Кто выиграет тот поедет на Европу. На турнир поехали без Власко.
Зачем вообще прикидки? есть Первенство России, проиграл мимо кассы. какие вопросы?
 
Сверху