Новости вольной борьбы

shota

Мастер спорта
Осетин написал(а):
Гия, когда схватки начнутся?это отбор на Мир? Держи в курсе пожалуйста)
эта проверка, не прямой отбор на мир. потом некоторых ещё будут проверять наверно.

в 120 кг Гено Петриашвили выиграл. Гено, Саканделидзе и Модзман попали в одну сторону сетки. сначала встретились Модзман и Саканделидзе и Сакан выиграл 3-1. там две минуты без резултатно прошли и судья показал пассивность Сакана, он должен был взять балл за 30 секунд, но не смог и Модзман получил балл. потом Сакан атаковал и Модзману дали предупреждение за пассив и Сакан сравнял. потом Модзман пошел вперёд, попытался пройти в ноги и Сакан Забежал. короче, ровная схватка была. чуть получше Сакан выглядел.
между Гено и Саканделидзе Гено выиграл 8-0. там тоже две минуты закончились 0-0 и пассивность дали Сакану, тот не смог взять бал и Гено повёл 1-0. потом Гено ещё вытолкнул Сакана и повёл 2-0. и потом ещё три раза его в партер перевёл и выиграл 8-0.
в финале Гено выиграл Хидашели, помоему, 10-3.
 

shota

Мастер спорта
в 55кг выиграл Эдишерашвили у Хуцишвили в финале. третим был Давидов и ещё не помню кто.
в 66кг первым стал Келехсашвили, вторым Бердзнишвили, третими Хабалашвили и Чочишвили.
в 84кг первым стал Аминашвили, вторым Тхелидзе, третими Уротадзе и Эгадзе. Марсаг не боролся, у него небольшая травма и берегут.
 

shota

Мастер спорта
Шикарный написал(а):
За выталкивание балл ????
если именно выталкиваеш, то не дают бал. могут даже наказать, если напрямую пытаешся выталкнуть. но если выходите в борьбе, к примеру, ты прошёл в ногу и в процесе, пытаяс свалить соперника, тот выходит за пределы, то в таком случии 1 бал дают. за перевод в партер 2 бала дают.
 

Абумуслим

Мастер спорта
по ходу в скором времени Петриашвили застолбит за собой этот вес))

Шота, пару вопросов про Марсагашвили. какой у него рост? он много гонят? не собирается переходить на 96?
 

shota

Мастер спорта
Шикарный написал(а):
А на России 1 давали )) или я ошибся ?
В таком случай нормально балл ))
да, на Россий 1 давали за перевод в партер и за выталкивание, помоему, вообше не давали. бал за выход в процесе борьбы, в принцпе нормально, главное, что бы прямое, банальное выталкивание бал не давали.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Абумуслим написал(а):
по ходу в скором времени Петриашвили застолбит за собой этот вес))

Шота, пару вопросов про Марсагашвили. какой у него рост? он много гонят? не собирается переходить на 96?

186-187))

был 92 минимум,как говорили грузинские борцы..

Ждем от Шоты более свежей информации)
 

Vasald

Правление
Команда форума
Шикарный написал(а):
А на России 1 давали )) или я ошибся ?
В таком случай нормально балл ))
на России так странно судили, что все махнули рукой и решили уже не вникать)))в принципе, НЕ давали. Сперва предпреждали..и если второй раз выход за ковер, то уже давали. Но иногда судья и за первый выход давал... Потом на судейских собраниях их ругали..) вот за что в схватке Гогаева третий балл дали, мне, к примеру, до сих пор непонятно.
но таких моментов очень много было
 

shota

Мастер спорта
Абумуслим написал(а):
по ходу в скором времени Петриашвили застолбит за собой этот вес))

Шота, пару вопросов про Марсагашвили. какой у него рост? он много гонят? не собирается переходить на 96?
у Марсага рост 186кг. вес, где то 90-92кг. пока, вроде не планирует переход. в прошлом году были разговры, что может переити, если вес ещё выростит и будет трудно гонять, но пока вес держится и особых трудностей нет и тренеры против смены веса.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Говорят проблемы у Кушхова..лишь бы придраться,типа незаконно выступил на России,грозят дисквалификацией..

только Мурадин стал набирать,даже уже гонял в 120..

я думаю,просто так не ушел,значит была какая -то обида..
 

shota

Мастер спорта
Vasald написал(а):
на России так странно судили, что все махнули рукой и решили уже не вникать)))в принципе, НЕ давали. Сперва предпреждали..и если второй раз выход за ковер, то уже давали. Но иногда судья и за первый выход давал... Потом на судейских собраниях их ругали..) вот за что в схватке Гогаева третий балл дали, мне, к примеру, до сих пор непонятно.
но таких моментов очень много было
у нас так же судили, сами судий не понимали нормально, сколько за что дают, между собой спорить даже начинали, реально не зная правил. я просто как чаше всего делали сегодня, так и говорю, а реально, помоему, у самой федераций даже не было чёткого правильника.
 
Сверху