Новости спорта

Миширби

Правление
Команда форума
Сабей написал(а):
Хорошо пожал,видно что с запасом, думаю что если не придерживаться соревновательных правил в жиме,то 280кг он тоже сделает!
Интересно, а сколько он присел и пожал?
А каков его собственный вес?В какой категории он выступает?Просто интересно сравнить с результатами турнира в Архангельске?
 

Сабей

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Сабей написал(а):
Хорошо пожал,видно что с запасом, думаю что если не придерживаться соревновательных правил в жиме,то 280кг он тоже сделает!
Интересно, а сколько он присел и пожал?
А каков его собственный вес?В какой категории он выступает?Просто интересно сравнить с результатами турнира в Архангельске?

Миширби - на видео вроде указано что это категория до 120кг.. В принципе он явно свыше 100кг и выглядит.
Но лично мне всегда интересно узнать результаты всех трех базовых упражнений и уже по ним видно насколько спортсмен гармонично развивается.. В чем силен,а где как говориться - "так, мимо проходил" ..
 

Гия

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Сабей написал(а):
Хорошо пожал,видно что с запасом, думаю что если не придерживаться соревновательных правил в жиме,то 280кг он тоже сделает!
Интересно, а сколько он присел и пожал?
А каков его собственный вес?В какой категории он выступает?Просто интересно сравнить с результатами турнира в Архангельске?
sobstveni ves 115 kg vistupaet vkategorie 120 kg sichas gotovitsia dlia Kubka Gruzii xochet padnimac 290 kg , ia poka ne videl shto vetom vese padnimali 290 ili 300 kg bez maiki, mojet ia ne xarasho paiskal. na etom otkritom chempionate Gruzii vistupali silnie iranci vot odin iz nix shag vshag shiol s Beroshvili.

Миширби
gavariat on priglashion v Arxangelsk na Turnire bitva chempionov tam po moemu vetom vese 265 podnial Murad Alibegov.

Сабей
on isho strongmenom zaimaetsia kagda uviju vzale sprashu skolka univo prisidania

xachu obratit vashu vnimanie na moego dgura Giorgi Kavtaradze vdekabre proshlogo goda ustanovil Rekord Gruzii 190 kg emu tolka 19 let. sobstveni ves 72 kg vistupal v74 kg. vsledushem turnire gatovitsia podnimac 200 i vishe.
http://www.youtube.com/watch?v=_3oCj6h4t0A
 

Сабей

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Сабей,если ты интересуешься этим видом спорта рекомендую заглянуть на сайт:

http://fedo.pro
Просмотрел , спасибо! Но если честно "проффи" меня уже давно не интересуют, ибо у них все поставлено жестко на фарме и хороших фин.возможностях (моя личная точка зрения,не для спора). А вот когда более менее обычные ребята занимаются и показывают интересные результаты,пусть и очень долго к этому приходя, вот это мне бывает гораздо интереснее.
Наверно месяца два с лишним назад видел как человек в возрасте 46лет приседал 200кг 5х5раз при собственном весе где то под сотню. Обычный человек (хотя конечно весьма расположенный для пауэрлифтинга, широкая кость,среднего роста), просто занимается регулярно и любит это дело, вот это круто, вот это мне нравится!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Гия,я каждый год хожу на эти соревнования.И с Алибеговым познакомился прошлым летом.Жаль,он тогда сразу травму получил,и дальше не выступал.Я даже на айпад все записывал,а потом случайно удалил.Сейчас на вскидку не вспомню результаты,но было установлено несколько (5-6) мировых рекордов.Я летом писал об этом.Просто никто видимо не обратил внимания.Вот на том сайте,что я скидывал чуть выше,очень много полезной информации.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 781

Гия

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Гия,я каждый год хожу на эти соревнования.И с Алибеговым познакомился прошлым летом.Жаль,он тогда сразу травму получил,и дальше не выступал.Я даже на айпад все записывал,а потом случайно удалил.Сейчас на вскидку не вспомню результаты,но было установлено несколько (5-6) мировых рекордов.Я летом писал об этом.Просто никто видимо не обратил внимания.Вот на том сайте,что я скидывал чуть выше,очень много полезной информации.
da ia posmatrel etot sait, turnir ochen silnii padnimalnis serioznie vesa. no miravie rekordi po kakoi federacii shitaesh? kak znaesh vmire neskolka desiatok federacii powerliftinga u vsex svai rekordi oni vse pravodiat chempionati mira i evropi, ia tolka priznaiu rezultati IPF, kak unas vbarbe fila vpowerliftinge IPF, gde sushestvuet doping kontrol i vistupaiut silneishie borci i bez ekipirovki ne vistupaiut. a na takix turnirax gde doping kontrol ne sushestvuet uchastvuiut vse ximiki bez maiki padnimac takie vesa ne realno esli ti ne na ximie. pust eti jimaviki vistupaiut na IPF esli oni tam pakajut rezultat xot vtroike papadut ia priznaiu ix. 95%-ov ne mogut vIPF uchastvovac znaiut shto ne praidit doping test a bez dopinga ne mogut takie vesa padnimac.
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Гия написал(а):
Сабей написал(а):
Миширби-кто это на фото ?
Mishirbi so svoim sinam? :-):
Верно. :a_g_a: Только сын хоккеист,а не единоборец.
Где ж ты ему в Архангельске единоборства найдешь.))
Хоккей,регби тоже можно сказать силовой мужской вид спорта.Надо заниматься тем спортом,в котором есть шанс успеха добиться.Всегда удивлялся,почему наши европейские чеченцы отдают своих детей в вольную,а не в дзюдо,на крайняк в греко.Не думаю,что даже Бусик смог бы чего-нибудь достичь,занимайся он например где-нибудь в Бельгии.
 

Шикарный

Тренер
Зубайр. Да ты прав , тоже не могу понять . Я отдавал брата на борьбу , чтоб он мог четко сделать : Вертушку на обе руки , Прогиб , зацеп , лампочку)) проходы он с 3-4 лет учил )) с 7-11 ходил на борьбу главное суть уловил как делать прием. Теперь перевел его на Тайский бокс, очень жесткий вид спорта. Ну и два раза в Ср-Пт ходит в борцовский зал , только эти три приема учит ))))
 

Зубайр

Мастер спорта
Шикарный написал(а):
Зубайр. Да ты прав , тоже не могу понять . Я отдавал брата на борьбу , чтоб он мог четко сделать : Вертушку на обе руки , Прогиб , зацеп , лампочку)) проходы он с 3-4 лет учил )) с 7-11 ходил на борьбу главное суть уловил как делать прием. Теперь перевел его на Тайский бокс, очень жесткий вид спорта. Ну и два раза в Ср-Пт ходит в борцовский зал , только эти три приема учит ))))
Ну да.Так то я тоже отдал бы,для обшего развития.В драке очень эффективный вид спорта.Я имею тех,кто хочет их чемпионами именно в вольной борьбе сделать.
 

Шикарный

Тренер
В Европе а именно в Германии очень хорошо развитые БИ : Бокс , Кикбокс , Тэквандо , Дзюдо , и сейчас уже BJJ сильно прогрессирует .
 

Гия

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Гия,я каждый год хожу на эти соревнования.
Beroshvili pravda priglashon :co_ol: vetom gadu toje ne prapuskai prismatri za Gii :-): dumaiu kak minimum vtroike papadiot




(5-ая БИТВА)
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ
ТУРНИР «БИТВА ЧЕМПИОНОВ» – АРХАНГЕЛЬСК 2014»
по отдельным видам безэкипировочного пауэрлифтинга.

ЛЕГЕНДАРНАЯ БИТВА ЧЕМПИОНОВ
– ТЕРРИТОРИЯ СИЛЫ
– ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА
Время и место проведения турнира:
21 июня 2014 года, суббота; место проведения турнира г. Архангельск – Дворец Пионеров, Набережная Северной Двины 73.
Начало соревнований в 16.00 - Московское время.

Призовой фонд - Жим лёжа/Становая Тяга:
Сумма призового фонда 100.000.00 $.
(без учёта выплат за установленные рекорды)
МЕХАНИЗМ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЗОВОГО ФОНДА
– Первое место 7000 $.
– Второе место 5000 $.
– Третье Место 3000 $.
– *Четвёртое место 2000 $ (*при условии выполнения стандарта Экстра-Класс ЛСВС(SPSS).
– *Пятое место 1500 $. (*при условии выполнения стандарта Экстра-Класс ЛСВС(SPSS).
Победитель в номинации Кубок ГИГАНТОВ (определяется по максимально поднятому весу) - 5000 $.

Призовые веса:
Рекорды от Партнёров Турнира - ОНИ ПОМОГАЮТ СТАВИТЬ РЕКОРДЫ!
Призы от Партнёра Турнира «Битва Чемпионов» – Архангельск 2014» - Торговая Марка АРХАНГЕЛЬСКЪ :
20.000.00 $. – 465 кг. в дисциплине становая тяга.
20.000.00 $. – 330 кг. в дисциплине жим лёжа.

Квалифицированы на Турнир «Битва Чемпионов» – Архангельск 2014»:
Жим лёжа;
Ласло Мезарош — Венгрия.
(квалификация – Турнир «Битва Чемпионов» – Архангельск 2013»)
Кирилл Сарычев — Россия.
(квалификация – Турнир «Битва Чемпионов» – Архангельск 2013»)
Сергей Гришко – Россия.
(квалификация – Турнир «Битва Чемпионов» – Архангельск 2013»)
Роман Еремашвили – Беларусь.
(квалификация – 3 полуфинал Турнира «Битва Чемпионов» – Архангельск 2014» (г. Николаев, Украина: 15.12.2013 г.)
Вадим Кахута – Россия.
(квалификация – 3 полуфинал Турнира «Битва Чемпионов» – Архангельск 2014» (г. Николаев, Украина: 15.12.2013 г.)
Григорий Слипченко – Россия.
(квалификация – 3 полуфинал Турнира «Битва Чемпионов» – Архангельск 2014» (г. Николаев, Украина: 15.12.2013 г.)
Станислав Милостной – Россия.
(квалификация – 3 полуфинал Турнира «Битва Чемпионов» – Архангельск 2014» (г. Николаев, Украина: 15.12.2013 г.)
Andrejs Mūrnieks – Латвия.
(квалификация – 2 полуфинал Турнира «Битва Чемпионов» – Архангельск 2014» (г. Добеле, Латвия: 07.12.2013 г.)
Peteris Isajevs – Латвия.
(квалификация – 2 полуфинал Турнира «Битва Чемпионов» – Архангельск 2014» (г. Добеле, Латвия: 07.12.2013 г.)
Ange Galati – Австралия.
(допуск от 16.01.2014 года – решение совета ЛСВС(SPSS)
Павел Колохин – Россия.
(допуск от 16.01.2014 года – решение совета ЛСВС(SPSS)
Георгий Берошвили – Грузия.
(допуск от 22.02.2014 года – решение совета ЛСВС(SPSS)

Список стран – участниц Турнира «Битва Чемпионов» – Архангельск 2014»:
– Россия
– Венгрия
– Беларусь
– Украина
– Латвия
– США
– Болгария
– Австралия
– Азербайджан
– Исландия
– Грузия
 

Миширби

Правление
Команда форума
Вау!Я даже не знал,что уже определены сроки проведения следующего турнира.В это время планирую быть еще здесь.Никуда пока не планирую.Так что обязательно буду.От моего дома до Дворца метров 200 всего.Даст Бог,встречусь с ним.Организация "Битвы" на очень высоко уровне,но и я встречу в лучшем виде.У нас тут мощная интернациональная кавказская диаспора.Такие мероприятия (встречи) с земляками организовываются с огромным воодушевлением!
 

borec21

Интересующийся
Анжи одержал первую победу в чемпионате России

9 марта в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена" состоялся матч 20-го тура российской Премьер-Лиги между махачкалинским "Анжи" и казанским "Рубином". Встреча завершилась минимальной победой "Анжи". Единственный мяч был забит на 83-й минуте — арендованный у "Зенита" Александр Бухаров поразил ворота своей бывшей команды, переправив мяч в сетку ворот в касание.

http://mag05.ru/new/sport/112-anzhi-ode ... ate-rossii
 

Джэбэ

Пользователь
Re: " КАДЫРОВСКИЙ"-2014

А тем временем стартуют гонки Формулы 1, болеем за Квята)))
 
Сверху