Новости греко-римской борьбы

Talimena

Пользователь
Бакинец. написал(а):
тут не одна версия,может быть те,которым победы выходцев с Кавказа в кошмарных снах снятся и жаба душит :wink:

А что, выходцы с Кавказа стали проигрывать при новых правилах?

Схватка - рулетка по-FILAвски. :roll:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Talimena написал(а):
А что, выходцы с Кавказа стали проигрывать при новых правилах?

но они-то думают,что будут проигрывать,неподозревая,что мы непотопляемы)..
 

Zzz

Интересующийся
Да вобще классику убивают,они короче сегодня делают партер,все и отрабатываем обратный из партера,завтра делают руки снизу ну и с этого захвата все работают.приходиться на всё работать.кстати,теперь в классике совсем новые правила,без жребия,цитирую с офф сайта федерации борьбы (вреструс ру)
"Полностью исключен жребий. Схватка, как и прежде, длится три раунда по две минуты. Однако теперь в стойке борцы стоят не минуту, а полторы. Если за это время не будет проведено результативных приемов, в партер ставится условный «борец в красном». Если такая же ситуация повторится во втором раунде – «борец в синем». В третьем раунде в случае ничьей в более выгодную ситуацию ставится тот, кто к этому моменту ведет в счете по набранным очкам по итогам всей встречи. Возможно, появятся еще пару косметических изменений. Но самое главное достижение – из схватки удален жребий. Это ключевое решение для мировой борьбы»."
 

Дарина

Спортсмен
Да вобще классику убивают
кому-то очень выгодно это.....ну может не совсем убивают а просто изменяют для каких-то конкретных целей..... :)
но они-то думают,что будут проигрывать,неподозревая,что мы непотопляемы)..
а я думаю это здесь не при чем......тут что -то дугое.....человек ведь можек ко всему приспособиться..... :)
 

Talimena

Пользователь
Дарина написал(а):
но они-то думают,что будут проигрывать,не подозревая,что мы непотопляемы)..
а я думаю это здесь не при чем......тут что -то дугое.....человек ведь может ко всему приспособиться..... :)

Да он прикалывается...
 

Talimena

Пользователь
А они в ФИЛА слушают, если люди свои правила предлагают?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Talimena написал(а):
Ого, уже 10 страничек. А кто-нибудь что-нибудь предложил в плане изменений правил борьбы? :roll:

Я предлагал и не раз,начиная от отмены жребия,расширении ковра,один периуд,абсолютно другая оценка приемов,убрать уравнивание примитивных приемов с настоящими..любое касание лопатками-засчитывать туше..и т.д
 

Talimena

Пользователь
Бакинец. написал(а):
Talimena написал(а):
Ого, уже 10 страничек. А кто-нибудь что-нибудь предложил в плане изменений правил борьбы? :roll:

Я предлагал и не раз,начиная от отмены жребия,расширении ковра,один период,абсолютно другая оценка приемов,убрать уравнивание примитивных приемов с настоящими..любое касание лопатками-засчитывать туше..и т.д

1. Расширение ковра. Сразу вспоминается, как ФИЛА форму ковра меняла, т.к. был откат, и "свои" успели сделать ковры новой формы и продать. А зачем расширять?

2. Почему один период?

3. Как отличить примитивный приём от настоящего?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Talimena написал(а):
1. Расширение ковра. Сразу вспоминается, как ФИЛА форму ковра меняла, т.к. был откат, и "свои" успели сделать ковры новой формы и продать. А зачем расширять?

2. Почему один период?

3. Как отличить примитивный приём от настоящего?



Ответ на первый вопрос..

1.Чтобы искоренить суммоистов))..преимущество будут получать техничные и скоростные борцы,суммоисту будет трудно их вытолкнуть и догнать :lol: ,а им легче его загнать и молниеносно пройти и сбить..все стараюсь,для зрелищности :wink:

2. я считаю один период в пять минут,достаточен,чтобы определить победителя..зачем перерыв? Во первых если спортсмен ошибся на него не давит,что прозвучит свисток..есть время отыграться,можно и рисковать( в двухминутном периоде люди не делают приемы,боясь накрыться,а отыграться не успеть,поэтому в основном довольствуются либо выталкиванием,либо только проход в ноги,остальные приемы крайне редки)

3.Правильные и примитивные...
сначала я считаю нужно разделить технические оценки со стойки,с оценками приемов партере..оценивать приемы со стойки несравненно выше..представьте проход в ноги поднятие и бросок на лопатки-сразу давать туше!! Зачем фиксация(это очень красиво,типа иппона).или обвивы,сумплексы-по 5-7 баллов,также кочергу чистую в 5 баллов..

к примитивным приемам отношу чисто силовые выталкивания..накаты через лопатки или поймаешь на скрестный и примитивно катишь через лопатки..часто вижу,сила есть-ума не надо..или случайный заступ..когда борец в центре ковра со стойки бросает и получает три балла,потом его ставят в партер и быдло примитив,который бороться толком не умеет,просто имея силу,через лопатки три раза подряд накатывает и выигрывает схватку..
представьте ситуацию на улице..если борец с амплитудой бросит такого об асфальт,тот уже не встанет) и у него не будет возможности накатывать))..понятно,это тоже прием..но оценивать надо по другому..


еще поощерять амплитуду,исключить жребий(в любом виде),бороться до первого балла.

бывали такие случаи,
 

Talimena

Пользователь
Впечатляет...

А как вообще принимаются новые правила? Кто-то с кем-то советуется? У вас была возможность как-то сообщить в ФИЛА о своих предложениях? Был ответ?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Talimena написал(а):
У вас была возможность как-то сообщить в ФИЛА о своих предложениях? Был ответ?

Акцента попросим на французком языке,я не владею))


еще прикольно-примитивный прием,когда головой в задницу и переворы начинают..

короче поощерять только тех,кто со стойки ставит на мост,а не ломает суставы накатами..
 

Talimena

Пользователь
Бакинец. написал(а):
Talimena написал(а):
У вас была возможность как-то сообщить в ФИЛА о своих предложениях? Был ответ?
Акцента попросим на французком языке,я не владею))
Ну это же серьёзный вопрос! Какой смысл обсуждать вопрос на форуме (=на кухне), если не надеяться на то, что можно попробовать повлиять...

А лингвистические упражнения на форуме - это ужас какой-то. :lol: Возьмите словарь иностранных слов - там будет написано из какого языка пришло слово. Я как-то в книжном даже видела словарь кавказских языков: там каждое слово переводилось с русского на несколько кавказских, сразу видно, какие слова похожи...

короче поощрять только тех,кто со стойки ставит на мост,а не ломает суставы накатами..
Вот это была бы борьба... :D
 

GUEST

Мастер спорта
Бакинец. написал(а):
Talimena написал(а):
1. Расширение ковра. Сразу вспоминается, как ФИЛА форму ковра меняла, т.к. был откат, и "свои" успели сделать ковры новой формы и продать. А зачем расширять?

2. Почему один период?

3. Как отличить примитивный приём от настоящего?



Ответ на первый вопрос..

1.Чтобы искоренить суммоистов))..преимущество будут получать техничные и скоростные борцы,суммоисту будет трудно их вытолкнуть и догнать :lol: ,а им легче его загнать и молниеносно пройти и сбить..все стараюсь,для зрелищности :wink:

2. я считаю один период в пять минут,достаточен,чтобы определить победителя..зачем перерыв? Во первых если спортсмен ошибся на него не давит,что прозвучит свисток..есть время отыграться,можно и рисковать( в двухминутном периоде люди не делают приемы,боясь накрыться,а отыграться не успеть,поэтому в основном довольствуются либо выталкиванием,либо только проход в ноги,остальные приемы крайне редки)

3.Правильные и примитивные...
сначала я считаю нужно разделить технические оценки со стойки,с оценками приемов партере..оценивать приемы со стойки несравненно выше..представьте проход в ноги поднятие и бросок на лопатки-сразу давать туше!! Зачем фиксация(это очень красиво,типа иппона).или обвивы,сумплексы-по 5-7 баллов,также кочергу чистую в 5 баллов..

к примитивным приемам отношу чисто силовые выталкивания..накаты через лопатки или поймаешь на скрестный и примитивно катишь через лопатки..часто вижу,сила есть-ума не надо..или случайный заступ..когда борец в центре ковра со стойки бросает и получает три балла,потом его ставят в партер и быдло примитив,который бороться толком не умеет,просто имея силу,через лопатки три раза подряд накатывает и выигрывает схватку..
представьте ситуацию на улице..если борец с амплитудой бросит такого об асфальт,тот уже не встанет) и у него не будет возможности накатывать))..понятно,это тоже прием..но оценивать надо по другому..


еще поощерять амплитуду,исключить жребий(в любом виде),бороться до первого балла.

бывали такие случаи,
1) Не думаю что размер ковра значение имеет,раньше же не было сумоистов).Правила недо менять!А большие размеры не помогут.Хоть на стадионе борись).Ринг,татами тоже не больше.
2)А чем плохо 3 минуты по 2 периода?И отдохнуть надо,да и тренер должен участвовать в схватке.
3)насчет только касания лопаток и туше.Это же не дзюдо).секунду хотябы дай им полежать)).А накат через лопатки я тоже отрицаю!А вот 5 баллов,я бы давал только за самые амплитудные приемы.Вышсая оценка не должна даватся часто.А только за высоко профессиональный прием.с прогибом чистым и амплитудным.
а за другие 4 балла,например тот что Сайтиев Магомедову сделал.!Почему нету 4 балла?!есть 1,2,3,5.А 4 нету!Не порядок.
А то что накатчик накатывает и получает баллы.Он всегда это будет делать.Надо тогда за бросок со стойки 10 баллов давать.И быку будет тяжело догнать))).
П.С.
Отмена жребия любого!Победа только по обшим набраным баллам.При ничье,овертайм.До золотого балла!
И еше насчет разводки фаворитов при жерибьевке.
Я бы слепую делал,пускай компьютер выбирает .Надеюсь так меньше шансов намутить чем руками вытаскивать шарики с именами борцов
 

БАКИР

Правление
Команда форума
GUEST написал(а):
1) Не думаю что размер ковра значение имеет,раньше же не было сумоистов).Правила надо менять!А большие размеры не помогут.Хоть на стадионе борись).Ринг,татами тоже не больше.
2)А чем плохо 3 минуты по 2 периода?И отдохнуть надо,да и тренер должен участвовать в схватке.

1.давай пофантазируем)),если на стадион выпустить Тайсона и Карла Льюиса-кто победит? :lol: :lol: Тайсон догонит его?) так имеет значение размер ковра?)
2.Зачем тренеру учавствовать,пусть учавствует раньше,во время подготовки- кто мешает,что научил-то и покажет,лучше пусть в тот день не мешает,только между схватками)..так интереснее,мы же хотим сделать зрелищнее)))

3. И зачем отдыхать?) После схватки и между схватками-пожалуйста))
5 минут-это не приговор...нормально..раньше намного дольше боролись и не так давно кстати..
 

GUEST

Мастер спорта
Олимпийские чемпионы Ислам-бека Альбиев, Аланбек Хуштов и Алексей Мишин возглавят сборную России на кубке мира по греко-римской борьбе
Олимпийские чемпионы-2008 Ислам-бек Альбиев (весовая категория до 60 кг) и Асланбек Хуштов (до 96 кг), а также олимпийский чемпион-2004 Алексей Мишин (до 84 кг) возглавят сборную России на Кубке мира по греко-римской борьбе, который состоится 21-22 февраля во французском Клермон-Ферране. Об этом Агентству спортивной «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Гоги Когуашвили.

«Кубок мира станет одним из этапов отбора в команду на чемпионат Европы, но и задачу побеждать нам никто не отменял, – подчеркнул Гоги Когуашвили. – Не для того мы в прошлом сезоне спустя долгие годы вернули этот трофей в Россию, чтобы теперь его отдавать. Во Францию отправляемся в боевом составе во главе с олимпийскими чемпионами Ислам-беком Альбиевым, Асланбеком Хуштовым и Алексеем Мишиным. Альбиев и Хуштов в этом году еще не боролись на турнирах, но должны подойти к Кубку мира в хорошей форме. Команда у нас молодая, но уже опытная, закаленная серьёзными стартами. На больших турнирах за рубежом не выступал один Бекхан Манкиев, но по потенциалу он ничем не уступает своему брату, олимпийскому чемпиону-2008 Назиру Манкиеву. В супертяжелом весе мы заявили Александра Анучина, который выиграл турнир Поддубного этого года, хотя и не показал на нем качественной борьбы. На кубке мира судьба матчевых встреч часто решается в поединках тяжеловесов, и я очень рассчитываю, что Анучин во Франции проявит себя в полной мере».

Гоги Когуашвили также отметил, что новая редакция правил греко-римской борьбы справедливее предыдущей. «На Кубке мира мы будем бороться уже по новым правилам. Наши ребята опробовали их на турнирах в Болгарии и Норвегии. И хотя во всех нюансах нововведений еще до конца не разобрались ни борцы, ни тренеры, ни судьи, но первые впечатления положительные. Ясно, что борьба станет открытей, а возможностей для судейских манипуляций будет меньше. :?: :roll: Для греко-римской борьбы это - существенный шаг вперед», - заявил Гоги Когуашвили.

Состав сборной России. Бекхан Манкиев (до 55 кг), Ислам-бек Альбиев, Иван Куйлаков (оба – до 60 кг), Сейран Симонян, Амбако Вачадзе (оба – до 66 кг), Алексей Иванов, Руслан Белхароев (оба – до 74 кг), Алексей Мишин, Олег Шокалов (оба – до 84 кг), Асланбек Хуштов, Василий Теплоухов (оба – до 96 кг), Александр Анучин (до 120 кг).
http://www.allsport.ru/index.php?id=24243
 

Дарина

Спортсмен
я считаю один период в пять минут,достаточен,чтобы определить победителя..зачем перерыв
я немного не согласна,думаю перерыв дает спортсмену немного раслабиться и осознать свои ошибки и время он основное не теряет.....
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Дарина написал(а):
я немного не согласна,думаю перерыв дает спортсмену немного раслабиться и осознать свои ошибки и время он основное не теряет.....

А в реальной жизни,на улице,кто даст возможность думать...осознавать?))),пусть осознает,следующий раз :lol:

наша задача приблизить ситуацию(естественно по возможности) к реальности)),повысить зрелищность,а она заключается в том,что нет право на ошибку,как в жизни...ошибся-проиграл! Следующий раз не ошибайся..
 
Сверху