Новости греко-римской борьбы

акцент

Тренер
Ето тоже показивает несостоятельност и вообще нездоровое (и лишеное логики) отношение к качеству спорта. ОИ как правило слабее и технически на более низком уровне чем чемпионати мира по той простой причине, что на них есть квоти, контингенти борцов из Африки, Океании, Южной Америки. Некоторие из них пошли на ОИ, ни виигривия ни одну схватку на континенталних чемпионатах (заняли 3и места, но так как у етих, кто стали 1ими/2ими, уже били пекинские “визи”, квалифицировались борци, занявшие 3е место (Перу, Палау и т.д.). Такую конкуренцию на ЧМ редко увидиш. Правда, у Хуштова в сравнении с другими призерами игр (по исключению, т.е. по жребию) била силная конкуренция. Но я не писал лишь по поводу Хуштова, а вообще. В етом смисле мне непонятно почему олимп. чемпионов так високо ценят. Очевидно им дается социалная оценка (потому что общество привикло ценит ОИ). Одновременно с етим – конкуренция относително слабая, т.е. в спортивном отношении им нелзя ставить високую оценку. И вот видим – борец виигривает олимпиаду, а не в состоянии вииграть турнир. И ето в моих глазах очень силно уменшивает достойнства ОИ (которие общество, в том числе Азрет воображают). Поетому думаю, что давать золотие борцовки и прочие золотие вещи олимпийским чемионам – ето глупо (глупо в смисле – нет логики, нет мозга/мисли).
 

Варис

Спортсмен
Akzent написал(а):
Ето тоже показивает несостоятельност и вообще нездоровое (и лишеное логики) отношение к качеству спорта. ОИ как правило слабее и технически на более низком уровне чем чемпионати мира по той простой причине, что на них есть квоти, контингенти борцов из Африки, Океании, Южной Америки. Некоторие из них пошли на ОИ, ни виигривия ни одну схватку на континенталних чемпионатах (заняли 3и места, но так как у етих, кто стали 1ими/2ими, уже били пекинские “визи”, квалифицировались борци, занявшие 3е место (Перу, Палау и т.д.). Такую конкуренцию на ЧМ редко увидиш. Правда, у Хуштова в сравнении с другими призерами игр (по исключению, т.е. по жребию) била силная конкуренция. Но я не писал лишь по поводу Хуштова, а вообще. В етом смисле мне непонятно почему олимп. чемпионов так високо ценят. Очевидно им дается социалная оценка (потому что общество привикло ценит ОИ). Одновременно с етим – конкуренция относително слабая, т.е. в спортивном отношении им нелзя ставить високую оценку. И вот видим – борец виигривает олимпиаду, а не в состоянии вииграть турнир. И ето в моих глазах очень силно уменшивает достойнства ОИ (которие общество, в том числе Азрет воображают). Поетому думаю, что давать золотие борцовки и прочие золотие вещи олимпийским чемионам – ето глупо (глупо в смисле – нет логики, нет мозга/мисли).
По идее Акцент на каждую схватку на ОИ борец настраивается как на главную в его жизни от этого такое напряжение.
 

Azret

КМС
Akzent написал(а):
Ето тоже показивает несостоятельност и вообще нездоровое (и лишеное логики) отношение к качеству спорта. ОИ как правило слабее и технически на более низком уровне чем чемпионати мира по той простой причине, что на них есть квоти, контингенти борцов из Африки, Океании, Южной Америки. Некоторие из них пошли на ОИ, ни виигривия ни одну схватку на континенталних чемпионатах (заняли 3и места, но так как у етих, кто стали 1ими/2ими, уже били пекинские “визи”, квалифицировались борци, занявшие 3е место (Перу, Палау и т.д.). Такую конкуренцию на ЧМ редко увидиш. Правда, у Хуштова в сравнении с другими призерами игр (по исключению, т.е. по жребию) била силная конкуренция. Но я не писал лишь по поводу Хуштова, а вообще. В етом смисле мне непонятно почему олимп. чемпионов так високо ценят. Очевидно им дается социалная оценка (потому что общество привикло ценит ОИ). Одновременно с етим – конкуренция относително слабая, т.е. в спортивном отношении им нелзя ставить високую оценку. И вот видим – борец виигривает олимпиаду, а не в состоянии вииграть турнир. И ето в моих глазах очень силно уменшивает достойнства ОИ (которие общество, в том числе Азрет воображают). Поетому думаю, что давать золотие борцовки и прочие золотие вещи олимпийским чемионам – ето глупо (глупо в смисле – нет логики, нет мозга/мисли).
Неб братан! Мне пофигу че там за борцы не выиграли Перу и Палау и попали на ОИ т.д.!!! Я знаю что Хуштов перед тем как выиграть ОИ выиграл Кубок мира Европу несколько турниров и потом саму Олимпиаду (она ценна обществом потому что она проходит раз в 4 года, не мне тебя учить)! Другое дело что он ПОСЛЕ ОИ не выиграл турнир (занял 3 место, ничего страшного не случилось т.к. многие борцы после ОИ игр проигрывают а некоторые вообще просто отдыхают сезон целый!!!) Будь Хуштов на этом турнире ДО Олимпиады, ты прекрасно знаешь что он там шансов никому не дал бы!!! Плюс ты забываешь что все всего лишь люди...
p.s. Хуштов не бегал не искал эту золотую борцовку ему её дали посчитав что он заслужил ее! Вот и все!
 

Тигран

Мастер спорта
Azret написал(а):
...Хуштов перед тем как выиграть ОИ выиграл Кубок мира Европу несколько турниров и потом саму Олимпиаду ... Другое дело что он ПОСЛЕ ОИ не выиграл турнир (занял 3 место, ничего страшного не случилось т.к. многие борцы после ОИ игр проигрывают а некоторые вообще просто отдыхают сезон целый!!!) ...
p.s. Хуштов не бегал не искал эту золотую борцовку ему её дали посчитав что он заслужил ее! Вот и все!

Кто как, а я справедливость золотой борцовки 2008 для А.Хуштова не оспариваю. В отличии от решения дать золотую борцовку 2008 В.Федоришину :wink:
Кстати, вспомнил, что после Олимпиады 2004 тот же Х.Гацалов на Чемпионате Европы 2005 занял 3-е место. Зато Мир в том же году выиграл:!:
 

акцент

Тренер
Гацалов более или менее (скорее – более) показивал постоянство 4-5 лет. А насчет Хуштова ето пока нельзя сказать и рассматривая его развития, вряд ли когда-то будет повод сказат ето. Он похоже египтянина. Габер готовился и сделал свое висшее виполнение на ОИ 2004 (но хороший перформанс еще в 2002-3 г.) с такими же большими разницами в счетах как у Хуштова. А потом? Ноль! Ах нет, еще один раз заблестел – на Средиземноморских играх 2005. Ноль, пять. То есть стоймост его золотой медали не висше стоимость квартири и подарков, которие он получил за нее. Оказивается она теряет свою символную ценность.
 

Кудар

Мастер спорта
Согласен с тем, что золотая борцовка действительно потеряла значение! Не соглашусь с тем что ОИ потеряла...всё же соревнования раз в 4 года, и для меня только те кто завоевал 2(и более) медалей, должен считаться великим, потому как смог за 4-ре года не потерять навыковов и взять ещё раз Олимпиаду! Сайтиев это вообще сделал 12 лет после 1-ой медали! это уже не великий, а величайший!
 

Кудар

Мастер спорта
Согласен с тем, что золотая борцовка действительно потеряла значение! Не соглашусь с тем что ОИ потеряла...всё же соревнования раз в 4 года, и для меня только те кто завоевал 2(и более) медалей, должен считаться великим, потому как смог за 4-ре года не потерять навыковов и взять ещё раз Олимпиаду! Сайтиев это вообще сделал 12 лет после 1-ой медали! это уже не великий, а величайший! и золотай борцовки должны быть только у величайших! Фадзаева, Сайтиева и Карелина! за иностранных не знаю...и всё! а за то что год Кетоев был лучшим, или Хуштов выйграл Олимпиаду я вообще не одобрил что им дали борцовку! :?
 

Варис

Спортсмен
Кудар а что плохого в том, чтобы после ОИ потерять свои навыки? Хуштов из тех людей, для которых тренеровки это адский труд. Если бы я выиграл ОИ :lol: то я бы кидался борцовками в каждого, кто тащил бы меня в зал. Иногда бы готовился к отдельным отборочным соревнованиям, на отдельных принципиальных соперников с целью по возможности измотать, а при удачных обстоятельствах выбить их из сетки и освободить дорогу нужному борцу.
Жизнь прекрасна, а из зала к сожалению ее не видно, ее можно увидеть пройдя через зал.
 

Azret

КМС
Можете тут че по кайфу говорить! Хуштов олимпийский чемпион :twisted:
 

Кудар

Мастер спорта
Варис написал(а):
Кудар а что плохого в том, чтобы после ОИ потерять свои навыки? Хуштов из тех людей, для которых тренеровки это адский труд. Если бы я выиграл ОИ :lol: то я бы кидался борцовками в каждого, кто тащил бы меня в зал. Иногда бы готовился к отдельным отборочным соревнованиям, на отдельных принципиальных соперников с целью по возможности измотать, а при удачных обстоятельствах выбить их из сетки и освободить дорогу нужному борцу.
Жизнь прекрасна, а из зала к сожалению ее не видно, ее можно увидеть пройдя через зал.
Я что что-то сказал насчёт того что Хуштов проиграл? не слова...я говорил о золотой борцовки, и как её стали раздавать на право на лево...
 

Alex

Пользователь
75E58B5402.jpg


726D58EBB5.jpg


080442726C.jpg
 

акцент

Тренер
После как оценили фотки Алекса, продолжим темку на 96.
У украинца Рутенко, которому Хуштов проиграл прежную неделю на турнире Финляндии, сегондя на турнире в соседней Швеции 10:1 вииграл Тотров.
 

Azret

КМС
Akzent написал(а):
После как оценили фотки Алекса, продолжим темку на 96.
У украинца Рутенко, которому Хуштов проиграл прежную неделю на турнире Финляндии, сегондя на турнире в соседней Швеции 10:1 вииграл Тотров.
Тотров ни чем не хуже Рутенко! Что в этом удивительного???
 

БАКИР

Правление
Команда форума
3:26 16.01.2009 - Греко-римская борьба - Международный турнир по греко-римской борьбе "Иван Поддубный"-2008
«Мемориал Поддубного» по греко-римской борьбе пропустят все призеры Олимпийских игр-2008

На 48-м международном турнире по греко-римской борьбе «Мемориал Ивана Поддубного», который пройдет 17-18 января в Рязани, не выступит ни один призер Игр-2008 из России – олимпийские чемпионы Назир Манкиев, Ислам-бек Альбиев и Асланбек Хуштов, а также серебряный призер Хасан Бароев. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

«Турнир Поддубного, по традиции, задаст тон всему предстоящему сезону, - отметил Гоги Когуашвили. – Это даже несмотря на то, что мы решили освободить от участия в турнире всех медалистов Игр в Пекине - Назира Манкиева, Ислам-бека Альбиева, Асланбека Хуштова и Хасана Бароева. Естественно, перед этим проконсультировавшись с самими спортсменами, их личными тренерами и президентом Федерации спортивной борьбы России, олимпийским чемпионом Михаилом Мамиашвили. Сразу подчеркну, что это не означает, что ребята пропустят всю первую часть сезона. Ничего подобного! Сразу после окончания турнира, с 26 января по 12 февраля, в Кабардино-Балкарии пройдет сбор, в котором все они примут участие. Это обязательное условие. На сборе будут присутствовать первые три номера команды в каждом весе. Лучшие поедут на Кубок мира во французском Клермон-Ферране 18-19 февраля. Остальные – на проходящие в эти же сроки международные турниры в Осло и Софии. И, разумеется, я очень рассчитываю, что в отсутствие лидеров на турнире Поддубного проявят себя молодые ребята, которые станут нашей надеждой уже в новом олимпийском цикле. В конце концов, ровно четыре года назад даже специалисты не знали имен трех наших будущих олимпийских чемпионов-2008 – Манкиева, Альбиева и Хуштова».
 
Сверху