Новости греко-римской борьбы

Зубайр

Мастер спорта
Я даже не знал, что она сегодня проходит. Думал будут тянуть до последнего.
Чехиркину удачи!
Тут только больной на голову будет возмущаться. Всё честно, прозрачно, по-людски. Никаких административных ресурсов, никаких подковёрных игр - вышли и в очной схватке разобрались кто более достоин. Так бы всегда.
Респект тренерскому штабу .
+++
Когда прозрачно и честно никакого негатива не остаётся. Я лично буду болеть за Чеха на Олимпиаде.
 
Последнее редактирование модератором:
Абуязид Манцигов: Чехиркин доказал, что он сильнейший в этом весе

В ходе предолимпийского сбора национальной сборной России по греко-римской борьбе прошла контрольная встреча между претендентами на поездку в Токио в весовой категории до 77 кг между Абуязидом Манциговым и Александром Чехиркиным. Победу во встрече со счетом 4:1 одержал Чехиркин. После схватки Абуязид Манцигов попросил у главного тренера сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили выступить перед строем. Слова Манцигова приводит WRESTRUS.RU.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить тренерский штаб и лично Гоги Мурмановича за предоставленный шанс отобраться в олимпийскую сборную команду. Была дана встреча, и Александр Чехиркин доказал, что является сильнейшим в этом весе. Хочу пожелать удачи всем ребятам на Олимпиаде!», – сказал Абуязид Манцигов.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Я
Я даже не знал, что она сегодня проходит. Думал будут тянуть до последнего.
Чехиркину удачи!
Тут только больной на голову будет возмущаться. Всё честно, прозрачно, по-людски. Никаких административных ресурсов, никаких подковёрных игр - вышли и в очной схватке разобрались кто более достоин. Так бы всегда.
Респект тренерскому штабу .
Только сегодня узнал, ждал ее по ссылке на сайте, но видео так и не заработало
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Александр Чехиркин: понимаю, что сегодня все только начинается и основная работа впереди
Состав сборной России по греко-римской борьбе на Олимпиаду еще не назван, но определен лидер в весе до 77 кг — в тяжелейшей борьбе с двукратным олимпийским победителем Романом Власовым и чемпионом мира и Европы Абуязидом Манциговым, лидерство в весе захватил Александр Чехиркин, победивший Манцигова на контрольной встрече со счетом 4:1. В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну Александр Чехиркин, которому в этом году исполнилось 35 лет, рассказал с какими эмоциями он подходит к главному соревновательному отрезку жизни.



— Небольшая удовлетворенность от сегодняшнего дня у меня появилась, но я понимаю, что сегодня все только начинается — и основная работа впереди, — сказал Александр Чехиркин. — У нас в стране в весе до 77 кг бешеная конкуренция, и мне бы хотелось прежде всего отдельно сказать про Романа Власова. Два последних цикла мы провожали на Олимпиаду именно его, и оба раза он отборолся максимально достойно, привозил золотые медали. Учитывая спарринг с таким товарищем, понимая эту конкуренцию, проходя через нее — поэтому мы и боремся на таком уровне. Абу Манцигов перешел в наш вес относительно недавно и составил хорошую конкуренцию. Каждая наша встреча заканчивается с разницей в один балл, напряженная схватка была и сегодня. Хочу поблагодарить Романа, Абу и многих других в весе до 77 кг за конкуренцию и за рост, который происходит в нашем весе. Ну и отдельную благодарность я хочу выразить тренерскому штабу нашей команды, главному тренеру — Гоги Мурмановичу Когуашвили, за то, что дали мне шанс, приняли неожиданное решение отправить на лицензионный турнир именно меня, после чего я вновь стал претендентом на попадание в олимпийский состав.

— Вы на чемпионате России стали третьим. Списали себя тогда?
— Нехорошие мысли были, но в глубине души надежда оставалась, что какой-то шанс будет. Тогда ведь у нашей страны еще не было олимпийской лицензии. Судьба так распорядилась, что мне дали шанс проявить себя на лицензионном турнире — и я вновь попал в обойму.

— На турнире в Турции вы себя неважно чувствовали и не довели турнир до конца. Что с вами было?
— Простудился накакнуне выезда, и хорошо, что у меня было несколько дней запаса. Уже в Турции я чувствовал себя получше, начал турнир, одержал победу в двух встречах, после чего тренерский штаб и медицинский персонал приняли решение не рисковать — и я был снят с соревнований. Лучше было перестраховаться, поберечь здоровье. А задачу на том этапе я выполнил — сделал старт и проборолся две встречи.

— Когда вы узнали, что контрольная встреча будет именно сегодня?
— Дня за четыре у нас была тренировка, на которую приезжал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. После тренировки был разговор, когда и нас спросили, готовы ли мы провести встречу уже сейчас. Так и было принято это решение.

— Во время контрольной схватки вы тактически обманули соперника? Подготовили атаку во втором периоде, хотя наверняка все ожидали, что вы будет ждать возможность в партере.
— Так пошла встреча, выпал момент, и решение было принято в доли секунды — сработали мышцы, на автомате прошел прием.

— Вы начинали заниматься вольной борьбой?
— Да, я начинал именно в вольной борьбе, и тогда, в детских мечтах у меня была Олимпиада, чемпионаты мира, Европы. Надо отдать должное моему первому тренеру — Сергею Вячеславовичу Алубаеву, который заложил в меня профессиональное отношение, что настраиваться нужно на высокий результат. Со временем я перешел в греко-римскую борьбу, но то профессиональное отношение к делу осталось.

— Получается, что вы с командой прошли четыре полных Олимпийских цикла — и вот наконец являетесь лидером перед Олимпиадой...
— В 2008 году, провожая команду в Пекин, понимал: я молодой, перспективный, у меня все впереди. Кстати, тогда я жил в одном номере с Назиром Манкиевым — который не рассматривался на Олимпиаду (улыбается). Но волей случая он отправился за лицензией, выиграл ее — и в итоге попал на Олимпиаду и выиграл. Помню, что тогда меня эта история мотивировала. Очень хотел попасть на Игры и в 2012 году, и в 2016 — но чего-то не хватало. Благодарен судьбе, что сегодня все получилось.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
26 июня на сборе национальной команды России по греко-римской борьбе в Подмосковье прошла контрольная схватка между двумя претендентами на поездку в Токио на Олимпийские игры в весе до 77 кг — и Александр Чехиркин одолел Абуязида Манцигова со счетом 4:1. Главный тренер сборной Росиси по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили в интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну прокомментировал эту встречу и рассказал, когда будет оглашен олимпийский состав.



— Идет подготовка к Олимпийским играм, и практически во всех весовых категориях мы уже определились, оставалось только определить лучшего между Чехиркиным и Манциговым в весе до 77 кг, — сказал Гоги Когуашвили. — Было несколько мнений, когда дать контрольную встречу, и общаясь со стороной обоих борцов было принято решение сделать это сегодня. Говоря о схватке, конечно, на сегодняшний день Александр сильнее, что ковер и показал.

— Спортсмены проходили взвешивание?
— Да, мы взвешивали спортсменов с учетом, что возможен двухкилограммовый провес.

— Чехиркин набрал свои баллы в стойке...
— Да, и возможно в этом была ошибка Манцигова — возможно, Абу думал, что Саша будет ждать свой шанс в партере, а он, как старый волк, неожиданно для всех, включая меня, провел прием в стойке.

— Понятно, что формальности улажены — когда будет объявлен олимпийский состав?
— В ближайшие дни у нас будет заседание исполкома ФСБР, там будет утверждаться состав, и после этого примем решение когда его огласить. Но второй номер должен быть рядом с первым — от травм и болезней никто не застрахован.

— На заключительный сбор перед Олимпиадой во Владивосток сколько борцов поедет в каждом весе?
— Мы везем полную команду, четыре состава — и поедут на сбор ребята и в неолимпийских весовых категориях. Не забывайте, что после Олимпиады у нас чемпионат мира.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Артём Сурков: все ненужные мысли отсечены — с верным настроем идем дальше
До старта Олимпийских игр в Токио остается меньше месяца. В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну лидер сборной России по греко-римской борьбе в весе до 67 кг Артём Сурков рассказал, в каком он настроении проходит сборы, что с ним случилось на чемпионате Европы, а также посоветовал как правильно смотреть "Игру престолов" и поразмышлял чего не хватает российским футболистам.



— Сбор проходит по плану, готовимся к самому главному старту, — сказал Артём Сурков. — Очень рад тому, как провел недавний турнир в Турции, мне было очень важно стартовать после неудачного чемпионата Европы, когда мне стало плохо, и я не мог понять, что со мной произошло. Турнир выдался непростым, с хорошими соперниками. Вернулись с турнира — сразу в работу, сразу на сбор.

— На чемпионате Европы вы всех испугали. Расскажите, что произошло?
— Последняя минуты схватки длилась вечно, и я еле ушел с ковра. Поднялось давление, кружилась голова, не мог найти себе место — и меня сняли с соревнований. После этого прошел глубокое обследование, все результаты в порядке — видимо, это произошло из-за осложнений после перенесенного ковида. Тренировочный процесс я не пропускал, но психологически было непросто, поэтому, турнир в Турции был для меня важен как воздух. Сейчас все ненужные мысли отсечены — с верным настроем идем дальше.

— Как воприняли перенос Олимпийских игр на 2021 год?
— Не могу сказать, что что-то изменилось, у меня только появился дополнительный стимул — теперь у меня трое детей. Борьба еще такой вид спорта, у нас не бывает межсезонья — всегда сезон, мы всегда в форме, всегда есть соревнования, к которым мы готовимся. Я в боевой форме был и год назад, и сейчас, мотивация прежняя.

— У вас уже трое детей. По этим показателям внутри команды не соревнуетесь?
— Такого нет, но "многократные" отцы у нас есть — например, у Стёпы Маряняна уже тоже трое детей.

— Когда-то бывали в Японии?
— Нет. Я вообще никогда не думаю перед стартом, был я в этой стране или нет — завоевана лицензия, впереди Олимпийские игры, мы готовимся, а второстепенные вещи — страна, условия и прочие нюансы — оставляю в стороне. Главное подойти в боевой форме.

— В 2018 году вы были капитаном команды на победном для вас чемпионате мира, когда в команде отсутствовал Роман Власов. Уже обсудили, кто будет капитанствовать на Олимпиаде?
— Пока что этот вопрос не поднимали, но я думаю, что больше других этого достоин Муса Евлоев — его недавние результаты говорят сами за себя.

— Удается как-то отвлекаться во время подготовки?
— Недавно я досмотрел "Игру престолов". Знаете, я не любитель фильмов и сериалов, это затягивает, но вот ради "Игры престолов" я сделал исключение. Всем, кто еще не смотрел этот сериал — рекомендую. Только имейте ввиду: серии построены таким образом, что досмотрев одну до конца, непременно захочется переключиться на другую — поэтому, не бойтесь останавливать в середине серии, так вы будете более рационально использовать свое время. Главное минуту запомните.

— А чемпионат Европы по футболу смотрите?
— Смотрели нашу сборную... К сожалению, футболисты нас не порадовали. Желаю нашим ребятам посмотреть борьбу — можно архив, можно на наши выступления. Может быть это послужит для них примером в плане настроя?

Тэги Артем Сурков
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Объявлен состав сборной России на Олимпийские игры в Токио


До 60 кг. Сергей Емелин — чемпион мира (2018), двукратный чемпион Европы (2018, 2021).
До 67 кг. Артём Сурков — чемпион мира (2018), трехкратный чемпион Европы (2015, 2017, 2018).
До 77 кг. Александр Чехиркин — чемпион мира (2018), чемпион Европы (2014), победитель Европейских игр (2019).
До 97 кг. Муса Евлоев — двукратный чемпион мира (2018, 2019), двукратный чемпион Европы (2019, 2021).
До 130 кг. Сергей Семенов — чемпион мира (2018), призер Олимпийских игр (2016)
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Контрольная схватка Манцигов-Чехиркин
 

авк

Классический модератор
Команда форума
1-8 августа, Токио, Япония.
Греко-римская борьба. Олимпийские игры — 2020ne.

Состав участников по весовым категориям.

До 60 кг.

Сеяные:
Кеничиро Фумита (Япония) — двукратный чемпион мира (2017, 2019), двукратный чемпион Азии (2017, 2020)
Сергей Емелин (Россия) — чемпион мира (2018), двукратный чемпион Европы (2018, 2021).
Керем Камал (Турция)
Али-Реза Неджати (Иран) — призер чемпионата мира
Несеяные:
Мирамбек Айнагулов (Казахстан) — призер чемпионата мира
Эльмурат Ташмурадов (Узбекистан) — призер Олимпийских игр (2016), призер чемпионатов мира, пятикратный чемпион Азии (2013 — 2015, 2018, 2020).
Жоламан Шаршенбеков (Кыргызстан) — победитель Кубка мира в личном зачете (2020)
Ленур Темиров (Украина)
Хайтем Ахмед Махмуд (Египет)
Абделькарим Фергат (Алжир)
Луис Орта Санчез (Куба)
Ильдар Хафизов (США)
Этьен Кинсинджер (Германия)
Сайлик Валихан (Китай)
Виктор Чобану (Молдавия)
Армен Меликян (Армения)

До 67 кг.

Сеяные:
Исмаэль Борреро Молина (Куба) — олимпийский чемпион (2016), двукратный чемпион мира (2015, 2019)
Мохамед Эльсаед (Египет)
Артем Сурков (Россия) — чемпион мира (2018), трехкратный чемпион Европы (2015, 2017, 2018)
Мате Немеш (Сербия) — чемпион Европы (2021), призер чемпионата мира
Несеяные:
Франк Штеблер (Германия) — трехкратный чемпион мира (2015, 2017, 2018), двукратный чемпион Европы (2012, 2020)
Балинт Корпаши (Венгрия) — чемпион мира (2016), чемпион Европы (2017)
Мохаммадреза Гераи (Иран) — чемпион Азии (2019)
Хансю Рю (Корея) — двукратный чемпион мира (2013, 2017), двукратный чемпион Азиатских игр (2014, 2018), четырехкратный чемпион Азии (2015, 2019 — 2021)
Фредрик Бьерхус (Дания)
Сулейман Наср (Тунис)
Абдельмалек Мерабет (Алжир)
Юлиан Хорта Асеведо (Колумбия)
Алехандро Санчо (США)
Рамаз Зоидзе (Грузия)
Карен Асланян (Армения)
Парвиз Насибов (Украина)
Окер Аль Одайди (команда беженцев МОК)

До 77 кг.

Сеяные:
Тамаш Лоринц (Венгрия) — призер Олимпийских игр (2012), чемпион мира (2019), четырехкратный чемпион Европы (2006, 2013, 2014, 2021)
Алекс Кессидис (Швеция) — призер чемпионата мира
Карапет Чалян (Армения)
Мохаммадали Гераи (Иран) — победитель Азиатских ирг (2018), призер чемпионатов мира
Несеяные:
Александр Чехиркин (Россия) — чемпион мира (2018), чемпион Европы (2014), победитель Евроигр (2019)
Айк Мнацаканян (Болгария) — призер чемпионата мира
Рафиг Гусейнов (Азербайджан) — двукратный чемпион Европы (2011, 2020), призер чемпионата мира
Джалгасбай Бердимуратов (Узбекистан)
Демей Жадряев (Казахстан)
Ламджед Маафи (Тунис)
Зийед-Аид Уграм (Марокко)
Йосванис Пена Флорес (Куба)
Альфонсо Антонио Лейва Йепез (Мексика)
Бозо Старцевич (Хорватия)
Акжол Махмудов (Кыргызстан)
Шохей Якибу (Япония)

До 87 кг.

Сеяные:
Виктор Лоринц (Венгрия) — чемпион Европы (2017), призер чемпионатов мира
Жан Беленюк (Украина) — двукратный чемпион мира (2015, 2019), трехкратный чемпион Европы (2014, 2016, 2019), победитель Евроигр (2019)
Рустам Ассакалов (Узбекистан) — чемпион Азиатских игр (2014), трехкратный чемпион Азии (2013, 2015, 2018), призер чемпионатов мира
Даниэль Грегорич (Куба)
Несеяные:
Лаша Гобадзе (Грузия) — чемпион мира (2019)
Кирил Маскевич (Белоруссия) — победитель Кубка мира в личном зачете (2020)
Зураби Датунашвили (Сербия) — трехкратный чемпион Европы (2016, 2017, 2021)
Денис Кудла (Германия)
Атабек Азисбеков (Кыргызстан)
Мохамед Мустафа Метвалли (Египет)
Башир Сид Азара (Алжир)
Джон Стефанович-мл (США)
Ислам Аббасов (Азербайджан)
Нурсултан Турсунов (Казахстан)
Фей Пень (Китай)
Иван Хуклек (Хорватия)

До 97 кг.

Сеяные:
Муса Евлоев (Россия) — двукратный чемпион мира (2018, 2019), двукратный чемпион Европы (2019, 2021)
Артур Алексанян (Армения) — олимпийский чемпион (2016), призер Олимпийских игр (2012), трехкратный чемпион мира (2014, 2015, 2017), пятикратный чемпион Европы (2012 — 2014, 2018, 2020)
Мохаммадхади Сарави (Иран) — чемпион Азии (2020)
Тедеуш Михалик (Польша)
Несеяные:
Михаил Каджая (Сербия) — призер чемпионатов мира
Ченк Ильдем (Турция) — призер Олимпийских игр (2016), призер чемпионатов мира
Кирил Милов (Болгария) — призер чемпионата мира
Георгий Мелия (Грузия)
Адем Буджемлин (Алжир)
Хайкель Ахури (Тунис)
Габриэль Росилло Кинделан (Куба)
Трейси Хэнкок (США)
Арви Саволайнен (Финляндия)
Узур Джузупбеков (Кыргызстан)
Алекс Сжоке (Венгрия)
Артур Омаров (Чехия)

До 130 кг.

Сеяные
Реза Кайялп (Турция) — двукратыный призер Олимпийских игр (2012, 2016), четырехкратный чемпион мира (2011, 2015, 2017, 2019), десятикратный чемпион Европы (2010, 2012 — 2019, 2021)
Абдельатиф Ахмед Мохамед (Египет)
Муминджон Абдуллаев (Узбекистан) — победитель Азиатских игр (2018)
Амин Мирзазаде (Иран) — чемпион Азии (2020)
Несеяные:
Сергей Семенов (Россия) — чемпион мира (2018), призер Олимпийских игр (2016)
Михейн Лопес (Куба) — трехкратный олимпийский чемпион (2008, 2012, 2016), пятикратный чемпион мира (2005, 2007, 2009, 2010, 2014),
Якоб Каджая (Грузия) — победитель Евроигр (2019), призер чемпионата мира
Артур Вититин (Эстония)
Эдуард Попп (Германия)
Амин Гуэнчи (Тунис)
Ясмани Акоста Фернандес (Чили)
Эдуард Согомонян (Бразилия)
Манташ Кныштаутас (Литва)
Минсеок Ким (Корея)
Алин Чирариу (Румыния)
Эльас Куосманен (Финляндия)
 

Олег_Морозов

Спортсмен
Не хочу быть пессимистом, одна золотая (Евлоев) будет за счастьем для нас (дай Бог, чтобы я ошибался).
 

Миширби

Правление
Команда форума
ПЕРВЕНСТВО МИРА-2021. Объявлен состав по кадетам

В столице Венгрии, городе Будапешт состоится первенство мира спортивной борьбе среди кадетов, которое пройдёт с 19 по 25 июля.

Главный тренер сборной России по греко римской борьбе среди кадетов Ислам Дугучиев объявил состав сборной России:

До 45 кг: Руслан Лoкьяев (Респ. Мордовия - КБР)
До 48 кг: Павел Бондарь (ХМАО Югра)
До 51 кг: Малик Гигиев (Москва)
До 55 кг: Валерий Мангутов (Ростовская обл.)
До 60 кг: Абдула Салимов (Москва)
До 65 кг: Магомед Ярбилов (Ростовская обл.)
До 71 кг: Рамазан Арапханов (Москва-Ингушетия)
До 80 кг: Камалудин Магомедов (Республика Адыгея)
До 92 кг: Тимур Чернышёв (Санкт-Петербург)
До 110 кг: Даниил Часовников (Москва)
 

авк

Классический модератор
Команда форума

Олег_Морозов

Спортсмен
"авк" - 2-2-1 - это будет фантастический результат, но я в него мало верю, и не только я. На днях разговаривал со Стасом Поздняковым, они ждут примерно 50 медалей (8 от ФСБР). Хотя изначально планировали 10, после потери лицензии в греко-римской борьбе до 87 кг, и плохой формы Власова пересмотрели на 8 медалей.

Не завидую я главам синх.плаванию, хуж.гимнастики, гимнастики, фехтованию, стрельбе и борьбы.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
"авк" - 2-2-1 - это будет фантастический результат, но я в него мало верю, и не только я. На днях разговаривал со Стасом Поздняковым, они ждут примерно 50 медалей (8 от ФСБР). Хотя изначально планировали 10, после потери лицензии в греко-римской борьбе до 87 кг, и плохой формы Власова пересмотрели на 8 медалей.

Не завидую я главам синх.плаванию, хуж.гимнастики, гимнастики, фехтованию, стрельбе и борьбы.
На Олимпиадах ничего планировать нельзя, все решает Всевышний. Нужно только готовится и верить в себя. Не хочу ничего загадывать и прогнозировать. Буду только болеть и верить в наших ребят и молится за них.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
"В Сербии будут бороться 22 спортсмена, в каком-то весе единственный участник, в каком-то весе будут бороться сразу четыре человека. В Сербию не поедут участники Олимпийских игр в Токио, однако это не значит, что они однозначно не примут участие на чемпионате мира. Вы знаете о том, что изъявил желание бороться на чемпионате мира олимпийский чемпион Муса Евлоев, на сборе сейчас присутствуют и другие олимпийцы — посмотрим, как отборется команда в Сербии и примем решение — будут участники Токио претендовать на путевку на чемпионат мира или нет", — рассказал Гоги Когуашвили.


4 сентября, Младеновац, Сербия.
Греко-римская борьба. Международный турнир памяти Любомира Ивановича.

Состав сборной России.


До 55 кг.
Виктор Ведерников — чемпион России (2021)
До 60 кг. Степан Марянян — чемпион мира (2018), чемпион Европы (2019), двукратный победитель Европейских игр (2015, 2019),
Эмин Сефершаев — чемпион Европы (2021),
Анвар Аллахьяров — победитель первенства Европы U-23 (2021)
До 63 кг. Ибрагим Лабазанов — призер чемпионата Европы (2020)
До 67 кг. Назир Абдуллаев — победитель Кубка мира в личном зачете (2020),
Аслан Висаитов
До 72 кг. Станислав Зайцев
До 77 кг. Роман Власов — двукратный олимпийский чемпион (2012, 2016), двукратный чемпион мира (2011, 2015), четырехкратный чемпион Европы (2012, 2013, 2018, 2019),
Абуязид Манцигов — чемпион мира (2019), чемпион Европы (2019),
Сергей Степанов
До 82 кг. Адлан Акиев — чемпион Европы (2021),
Шамиль Ожаев — победитель первенства мира U-23 (2021)
До 87 кг. Давит Чакветадзе — олимпийский чемпион (2016), победитель Европейских игр (2015),
Александр Комаров — призер чемпионатов Европы, победитель первенства мира U-23 (2021)
Милад Алирзаев — призер чемпионата Европы, чемпион России (2021),
Вааг Маргарян — победитель первенства мира U-23
До 97 кг. Александр Головин — призер чемпионата Европы, призер Европейских игр,
Артур Саргсян — чемпион России (2021), победитель первенства Европы U-23 (2021)
До 130 кг. Зураби Гедехаури — призер чемпионата Европы (2021),
Виталий Щур — призер чемпионата Европы,
Михаил Лаптев — победитель первенства Европы U-23 (2021)
 

Dionis

КМС
Если Евлоев сохранит ритм и будет продолжать выступать на ковре, то я уверен, что он и вторую Олимпиаду возьмёт. Очень мощная у него психология.
 

katmandu

Спортсмен
ЧМ по греко-римской борьбе тоже нужно создать отдельную тему, с онлайн-табло.
 

katmandu

Спортсмен
А что разве было как то по другому?
было же совсев недавно, когда первенство мира классиков не освешалось, потом ты правда начал заливать результаты, но не в отдельной теме, и приходилось по всему ин тернету искать результаты схваток, а. так, на всякий случай оставил тот комментарий) сам вчера попытался создать тему под ЧМ, у меня показывало ошибку, несколько раз подряд.
 
Сверху