Новости греко-римской борьбы

авк

Классический модератор
Команда форума
Ты намекаешь, что судья из Кутаиси мог в финале Олимпиады подыграть борцу, который родился и вырос в Кутаиси?))
Такое в принципе невозможно, они наверняка дружат домами (борцовский мир тесен), а предвзятое судейство могло испортить дружбу:blush:
 

авк

Классический модератор
Команда форума
8 мая у чемпиона мира и Европы по греко-римской борьбе Степана Маряняна родилась дочь! Степан стал трехкратным папой( 2 дочки и сын)

view
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Обладатели олимпийских лицензий (16 из 16).

До 60 кг
. Япония, Россия, Иран, Казахстан, Узбекистан, Украина, Куба, США, Турция, Германия, Египет, Алжир, Китай, Кыргызстан,Армения,Молдова
До 67 кг. Куба, Россия, Германия, Сербия, Египет, Дания, Колумбия, США, Венгрия, Грузия, Тунис, Алжир, Иран, Корея,Армения,Украина.
До 77 кг. Венгрия, Швеция, Узбекистан, Иран, Казахстан, Армения, Куба, Мексика, Хорватия, Россия, Марокко, Тунис, Япония, Кыргызстан,Азербайджан,Болгария.
До 87 кг. Украина, Венгрия, Узбекистан, Германия, Беларусь, Кыргызстан, США, Куба, Грузия, Азербайджан, Египет, Алжир, Казахстан, Китай, Сербия,Хорватия
До 97 кг. Россия, Армения, Турция, Сербия, Польша, Грузия, Куба, США, Финляндия, Болгария, Тунис, Алжир, Иран, Кыргызстан,Венгрия,Чехия,
До 130 кг. Турция, Куба, Грузия, Эстония, Германия, Иран, Чили, Бразилия, Литва, Россия, Египет, Тунис, Узбекистан, Корея, Румыния,Финляндия.
 
Последнее редактирование:

авк

Классический модератор
Команда форума
Гоги Мурманович наступил на теже грабли, что и с Амбако Вачадзе, Россия осталась без лицензии в 87кг. :negative:Зачем надо было везти на лецинзионный борца который наелся борьбой и не имеет желания боротся. Продолжайте Гоги Мурманович и Михаил Геразиевич вам еще нужно с Власовым о.....я:suicide:
 

Dionis

КМС
Обладатели олимпийских лицензий (16 из 16).

До 60 кг
. Япония, Россия, Иран, Казахстан, Узбекистан, Украина, Куба, США, Турция, Германия, Египет, Алжир, Китай, Кыргызстан,Армения,Молдова
До 67 кг. Куба, Россия, Германия, Сербия, Египет, Дания, Колумбия, США, Венгрия, Грузия, Тунис, Алжир, Иран, Корея,Армения,Украина.
До 77 кг. Венгрия, Швеция, Узбекистан, Иран, Казахстан, Армения, Куба, Мексика, Хорватия, Россия, Марокко, Тунис, Япония, Кыргызстан,Азербайджан,Болгария.
До 87 кг. Украина, Венгрия, Узбекистан, Германия, Беларусь, Кыргызстан, США, Куба, Грузия, Азербайджан, Египет, Алжир, Казахстан, Китай, Сербия,Хорватия
До 97 кг. Россия, Армения, Турция, Сербия, Польша, Грузия, Куба, США, Финляндия, Болгария, Тунис, Алжир, Иран, Кыргызстан,Венгрия,Чехия,
До 130 кг. Турция, Куба, Грузия, Эстония, Германия, Иран, Чили, Бразилия, Литва, Россия, Египет, Тунис, Узбекистан, Корея, Румыния,
добавь в 130 Румынию и Финляндию))
 

Galgaev

Модератор единоборств
И Комаров, и Алирзаев выгрызли бы и лицензию, и золото в Токио. Жаль, что кумовство опять зарешало.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Лицензионный полуфиналы
60кг

Дато Чхартишвили(Груз)-Виктор Чобану(Молд)1-2
Армен Меликян(Арм)
-Хан Чунг(Ю.Кор)5-2

67кг
Парвиз Насибов(Укр)
-Шого Такахаши(Яп)10-3
Карен Асланян(Арм)
-Маммадаса Силла(Фр)3-1
77кг
Аик Мнацаканян(Болг
)-Фатих Ченгиз(Тур)3-1
Виктор Немеш(Венг)-Рафиг Гуссейнов(Азе)1-4
87кг

Давид Чакветадзе(Россия)-Зураби Датунашвили(Серб)1-1
Иван Хуклек(Хорв)
-Закариас Берг(Швец)4-1
97кг

Вилиус Лавринатис(Лит)-Артур Омаров(Чех)0-7
Николоз Какелашвили(Ит)-Алекс Жоке(Венг)1-6
130кг
Элиас Кусмонен(Фин)
-Николай Кучмий(Укр)1-1
Алин Чиурариу(Рум)
-Рафал Краевски(Пол)5-0
 

Зубайр

Мастер спорта
Думаю, что будет честная прикидка между Власовым и Чехом. Не думаю , что после фиаско с Чеком они ещё раз попытаются мухлевать. Если конечно Карелин не зарешает. Он всё-таки влиятельный решала в России.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Думаю, что будет честная прикидка между Власовым и Чехом. Не думаю , что после фиаско с Чеком они ещё раз попытаются мухлевать. Если конечно Карелин не зарешает. Он всё-таки влиятельный решала в России.
Не знаю, мне кажется у нас все решают подковерные игры. Максимальный результат на Олимпиаду это 2 золота( наиболее вероятные Емелин и Муса) думал еще на Артема, но на Европе ничего не понял,что это было. в 77кг ,130 кг есть шанс на медаль , но золота не будет. Если бы взяли лицензию в 87кг у Алирзаева (или Комарова) был бы шанс.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Не знаю, мне кажется у нас все решают подковерные игры. Максимальный результат на Олимпиаду это 2 золота( наиболее вероятные Емелин и Муса) думал еще на Артема, но на Европе ничего не понял,что это было. в 77кг ,130 кг есть шанс на медаль , но золота не будет. Если бы взяли лицензию в 87кг у Алирзаева (или Комарова) был бы шанс.
А что, на тяжа совсем надежды нет?
 

авк

Классический модератор
Команда форума
@авк, ты смотрел, кому проиграл Чунаев сегодня?
Да, он проиграл Парвизу Насибову с Украины, неплохой борец, прогрессирует. Он в по юношам показывал результат, перейдя во взрослые не затерялся показывает результаты в весе 72кг. Чунаев впервую очередь функционально ему проиграл.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
А что, на тяжа совсем надежды нет?
Он у Каялпа ни разу не выиграл, Сергей очень техничен сейчас в физике прибавил,но функционально его не хватает на всю схватку. Посмотри его схватку с иранцем на ЧМ-2019 , для меня она очень показательна в плане психологии и функционалки Семенова. Если мы на Олимпиаде увидим функционально другого Сергея, значит наша спортивная медицина поднялась на другой уровень.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Олимпийские лицензии в греко-римской борьбе завоевали борцы 38 стран:

6: Куба (60, 67, 77, 87, 97, 130)

5: Россия (60, 67, 77, 97, 130)
Иран (60, 67, 77, 97, 130)

4: Узбекистан (60, 77, 87, 130)
США (60, 67, 87, 97)
Египет (60, 67, 87, 130)
Алжир (60, 67, 87, 97)
Германия (60, 67, 87, 130)
Тунис (67, 77, 97, 130)
Венгрия (67, 77, 87, 97)
Грузия (67, 87, 97, 130)
Армения (60, 67, 77, 97)
Кыргызстан (60, 77, 87, 97)

3: Казахстан (60, 77, 87)
Украина (60, 67, 87)
Сербия (67, 87, 97)
Турция (60, 97, 130)

2: Япония (60, 77)
Хорватия (77, 87)
Азербайджан (77, 87)
Болгария (77, 97)
Финляндия (97, 130)
Китай (60, 87)
Корея (67, 130)

1: Дания (67)
Колумбия (67)
Швеция (77)
Мексика (77)
Марокко (77)
Белоруссия (87)
Польша (97)
Румыния (130)
Эстония (130)
Бразилия (130)
Чили (130)
Литва (130)
Молдавия (60)
Чехия (97)
 

Dionis

КМС
2 лицензии для Азербайджана - провал. Лет 15 назад дела у них обстояли получше. Странно, что у Грузии не полный комплект. Может стоило посылать за лицензией Цурцумию, тем более, что ему уже сложно гонять в 55.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
2 лицензии для Азербайджана - провал. Лет 15 назад дела у них обстояли получше. Странно, что у Грузии не полный комплект. Может стоило посылать за лицензией Цурцумию, тем более, что ему уже сложно гонять в 55.
Для Турции тоже 3 лицензии это плохой показатель.
 

Шикарный

Тренер
Не знаю, мне кажется у нас все решают подковерные игры. Максимальный результат на Олимпиаду это 2 золота( наиболее вероятные Емелин и Муса) думал еще на Артема, но на Европе ничего не понял,что это было. в 77кг ,130 кг есть шанс на медаль , но золота не будет. Если бы взяли лицензию в 87кг у Алирзаева (или Комарова) был бы шанс.

Емелин ? Если японцу не встрянет. Чех или Власов ? Власов предпочтительней, Чех показал самую худшую борьбу за всю карьеру на лицензионном. Власов если будет в форме, Чеху не пройти его. Чех уже старик 35 лет что ли. Лоринц все таки сильно набрал за 2 года. Думаю он фаворит на этих играх
 
Сверху