Новости греко-римской борьбы

koga

Мастер спорта
В последнее время один вид этих греков стал раздражать. Смотреть на них не могу.
Фамилии их изучать. Потом толкотню видеть. Женщины и то интереснее смотреть.
У них и проход в ноги присуствует и фигура отдичная.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
6-10 августа, Одинцово.
Греко-римская борьба. Чемпионат России-2018
Программа

6 августа
День приезда
10.00-16.00 Мандатная комиссия
16.00-17.00 Совещание судей
17.00-18.00 Совещание представителей команд
18.00-18.30 Жеребьевка весовых категорий: 55-63-72-82 кг

7 августа

08.00-08.30 Медицинский контроль и первое взвешивание весовых категорий: 55-63-72-82 кг
11.00-15.00 Квалификационные и отборочные встречи весовых категорий: 55-63-72-82 кг
15.00 Жеребьевка весовых категорий: 60-87-130 кг
18.00-18.30 Церемония открытия
18.30-20.00 Полуфиналы весовых категорий: 55-63-72-82 кг

8 августа

08.00-08.15 Второе взвешивание весовых категорий: 55-63-72-82 кг
08.15-08.45 Медицинский контроль и первое взвешивание весовых категорий: 60-87-130 кг
11.00-15.00 Квалификационные и отборочные встречи весовых категорий: 60-87-130 кг
11.00-15.00 Утешительные встречи весовых категорий: 55-63-72-82 кг
15.00 Жеребьевка весовых категорий: 67-77-97 кг
16.00-18.00 Полуфиналы весовых категорий: 60-87-130 кг
18.00-21.00 Финалы весовых категорий: 55-63-72-82 кг
Награждение призеров

9 августа

08.00-08.15 Второе взвешивание весовых категорий: 60-87-130 кг
08.15-08.45 Медицинский контроль и первое взвешивание весовых категорий: 67-77-97 кг
11.00-15.00 Квалификационные и отборочные встречи весовых категорий: 67-77-97 кг
11.00-15.00 Утешительные встречи весовых категорий: 60-87-130 кг
16.00-18.00 Полуфиналы весовых категорий: 67-77-97 кг
18.00-21.00 Финалы весовых категорий: 60-87-130 кг
Награждение призеров

10 августа

08.15-08.30 Второе взвешивание весовых категорий: 67-77-97 кг
10.00-15.00 Финалы весовых категорий: 67-77-97 кг. Награждение призеров, церемония закрытия соревнований
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Олимпийский чемпион-2012 по греко-римской борьбе Алан Хугаев вошел в тренерский штаб сборной России, и теперь будет отвечать за возрастную категорию до 23 лет.
 

irkutianin68

Пользователь
Из Одинцово - через Сербию - в Будапешт. Итоги чемпионата России от Гоги Когуашвили
В Одинцово завершился чемпионат России по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы страны за исключением чемпионов Европы - четверых борцов тренерский штаб принял решение освободить (Сергей Емелин, Артём Сурков, Роман Власов, Адам Курак). В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили рассказал как теперь будет строиться отбор, где пройдут сборы и когда будет оглашен состав на главный старт сезона - чемпионат мира.

9be259ed2275d661619c9d905d42570f.jpg


- Заключительная схватка чемпионата получилась красивой и интересной, - сказал Гоги Когуагвили. - Никита Мельников и Муса Евлоев встречаются далеко не в первый раз, они давние соперники, борцы примерно одинакового уровня. По ходу встречи я был практически уверен, что руку в конце встречи поднимут Никите, но Муса боролся до конца, и свой шанс не упустил. Я доволен тем, как прошел чемпионат России - как в организационном плане, так и мне понравилась та форма, в которой сейчас находятся ребята.

- Поражение олимпийского чемпиона Давита Чакветадзе - это последствия травмы, или что-то другое?

- Знаете, если бы у нас был приз лучшему борцу турнира - претендентом номер один стал бы Бекхан Оздоев. Все встречи здесь он провел на одном дыхании. Думаю, что травму Давит уже залечил, просто он сегодня был не готов побеждать, Бекхан оказался сильнее. Чтобы становиться чемпионом России, нужно быть голоднее.

- Александр Чехиркин и Роман Власов поедут на турнир в Сербию вместе?

- Да, в этом ничего такого нет Саша великолепно провел турнир, уверенно стал чемпионом страны, и является полноправным претендентом на чемпионат мира.

- В весовой категории до 55 кг выиграл Виталий Кабалоев. Это вас удивило?

- После чемпионата Европы у нас была длинная пауза, и чемпионат России - это результат индивидуальной домашней подготовки ребят. Но например в весе до 55 кг я думал, что победит Василий Топоев - но он выступил ниже своих возможностей. Да, он проиграл только чемпиону - но это меня удивило. Я впервые вижу Виталия Кабалоева, он в сборную команду никогда не попадал. Он оставил хорошее впечатление: парень, бился, дрался, цеплялся, демонстрировал огромное желание выиграть. Да, на данный момент он стал лидером, но вы же понимаете, что вот так сразу включать парня в состав на чемпионат мира... Он кандидат в мастера спорта, и ему просто необходим опыт выступления за рубежом. Думаю, что в Сербию в этом весе мы отправим двух борцов: Виталия Кабалоева, чемпиона России, и Василия Топоева, который начал этот сезон лидером, выиграл на нескольких международных турнирах. А на чемпионат мира поедет тот, кто будет лучше готов, кто будет способен привезти с чемпионата мира медаль. До 55 кг - это новый вес, но тем не менее, на чемпионате Европы мы потеряли медаль, а на чемпионате мира еще будут и азиаты - конкуренция куда выше. И нам в составе нужен такой борец, который будет биться за медаль.

- Другая новая категория - до 63 кг. Но там в финале боролись лидеры прошлых лет более низкой весовой категории.

- Чемпионом стал Степан Марянян, и в этом весе он проводит уже не первые соревнования. Степан провел чемпионат без ошибок, более того - боролся с запасом. Нам важно, чтобы в этом весе боролся сильный, стабильный, опытный и авторитетный борец. Степан сейчас перешел в эту весовую категорию - и закрепился лидером. Его уверенную борьбу можно сравнить с выступлением Сергея Семенова в тяжелом весе - также уверенно, с запасом.

- В весе до 72 кг вновь заставил говорить о себе Абуязид Манцигов.

- Травмы - это плохо, но нет ни одного борца, у которого бы не было травм. Манцигов был хорошо готов, выиграл чемпионат России блестяще. Также у нас в этом весе есть Адам Курак - и они вместе с Абу отправятся на турнир в Сербию.

- Удивила победа Имиля Шарафетдинова (до 82 кг)?

- Да, в начале соревнований не ожидал, что Имиль может выиграть, но когда я увидел его первые две встречи, я понял: он будет бороться за золото! Молодец, доказал свое преимущество, и стал главным кандидатом в этом весе.

- Заур Кабалоев в прошлом году не получил шанса выступить на чемпионате мира. За год он стал опытнее и сильнее?

- Конечно, теперь Заур уже является призером чемпионата Европы. Шанс есть у всех - впереди трехэтапный сбор, впереди турнир, и шанс у Заура будет, как и у других претендентов.

- В Сербии будут бороться все чемпионы России и чемпионы Европы? Исключений не будет?

- Как я сказал, также два человека поедут в весе до 55 кг. Приятно, когда появляются новые имена, но на чемпионат мира мы не можем везти сырого борца - мы его будет натаскивать, проверять. Каждое очко, каждый балл на чемпионате мира - очень важен. Да, в Сербию поедут все чемпионы России, но в весе до 55 кг поедут Кабалоев и Топоев, в весе до 60 кг - Мингиян Семёнов и Сергей Емелин, в весе до 67 кг - Заур Кабалоев и Артём Сурков, в весе до 72 кг - Абуязид Манцигов и Адам Курак, в весе до 77 кг - Александр Чехиркин и Роман Власов. Кроме этого, до турнира в Сербии у нас есть еще тренировочные сборы, и если у нас будут какие-то сомнения - этот список может и дополниться. Основной аргумент для попадания в состав на чемпионат мира - хорошая подготовка на сборах и стабильные выступления за границей.

- В этом году заключительный сбор состоится как обычно, в Подмосковье?

- Окончательное решение по заключительному сбору мы еще не приняли. Конечно, легче вылетать на чемпионат мира из Подмосковья, но чемпионат мира в этом году не в августе и не в сентябре, а в конце октября - и в плане климатических условий куда лучше нашей команде будет в Сочи - там в это время как раз "бабье лето". Первый сбор у нас стартует уже 14 августа, в Адлере. Второй сбор пройдет в Кабардино-Балкарии. Состав на чемпионат мира будет оглашен как обычно, за 10 дней до старта
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Сборная России по греко-римской борьбе завершила первый сбор плановой подготовки к чемпионату мира-2018, который состоится в Будапеште (Венгрия) в конце октября. По его итогам был утвержден список борцов, чье участие планируется в международном турнире в Сербии. В Белград отправятся все чемпионы России, а также чемпионы Европы-2018, освобожденные от чемпионата России, и Василий Топоев (весовая категория до 55 кг). Некоторые подробности и состав нашей сборной - в обзоре WRESTRUS.RU.



О том, что в четырех весовых категориях - до 60, 67, 72 и 77 кг - в Сербию отправятся два борца, была объявлено задолго до чемпионата России, а решение отправить еще одного борца в весе до 55 кг главный тренер сборной России Гоги Когуашвили пояснил сразу после соревнований в Одинцово: "В Сербию в этом весе мы отправим двух борцов: Виталия Кабалоева, чемпиона России, и Василия Топоева, который начал этот сезон лидером, выиграл на нескольких международных турнирах. А на чемпионат мира поедет тот, кто будет лучше готов, кто будет способен привезти с чемпионата мира медаль. До 55 кг - это новый вес, но тем не менее, на чемпионате Европы мы потеряли медаль, а на чемпионате мира еще будут и азиаты - конкуренция куда выше".

1 сентября сборная России начинает сбор на базе "Озон", в Приэльбрусье. "Начали подготовку к чемпионату мира мы на одном дыхании, провели хороший сбор в Адлере в центре Александра Карелина. Уже в субботу мы начинаем второй этап подготовки, сбор пройдет по 17 сентября в горах Приэльбрусья, но ребята, которые выступят в Сербии, уедут немного раньше. Мы все продумали заранее, и старт будет на 14-й день после гор, а ребята разъедутся по домам с домашним заданием. В Сербии мы посмотрим на форму ребят, поймем, кто сильнейший на данный момент. А заключительный сбор мы также проведем в Адлере - все-таки, в Москве уже холодно в октябре, а комфортная погода для нас очень важна", - рассказал Гоги Когуашвили.

Одной из самых ожидаемых схваток турнира будет противостояние Романа Власова и Александра Чехиркина. "Мой друг и товарищ по команде Саша Чехиркин. На ковре мы конкуренты, и скоро поедем выяснять, кто сильнее. За мной должок, Саня!", - написал в своем Instagram Роман Власов



29 сентября, Белград, Сербия.
Греко-римская борьба. "Мемориал Ивановича-2018".


До 55 кг. Виталий Кабалоев, Василий Топоев
До 60 кг. Мингиян Семенов - призер Олимпиады-2012, призер чемпионата мира-2014, чемпион Европы-2016;
Сергей Емелин - чемпион Европы-2018
До 63 кг. Степан Марянян - победитель Евроигр-2015, призер чемпионата мира-2017.
До 67 кг. Заур Кабалоев - призер ЧЕ-2018,
Артём Сурков - трехкратный чемпион Европы (2015, 2017, 2018), призер чемпионата мира (2015, 2017).
До 72 кг. Абуязид Манцигов - призер ЧЕ-2017,
Адам Курак - двукратный чемпион Европы (2014, 2018), призер чемпионата мира-2015.
До 77 кг. Роман Власов - двукратный олимпийский чемпион (2012, 2016), двукратный чемпион мира (2011, 2015), трехкратный чемпион Европы (2012, 2013, 2018),
Александр Чехиркин - чемпион России-2018, чемпион Европы-2014.
До 82 кг. Имиль Шарафетдинов - призер чемпионата мира-2010.
До 87 кг. Бекхан Оздоев - призер ЧЕ-2018.
До 97 кг. Муса Евлоев - призер ЧМ-2017.
До 130 кг. Сергей Семенов - призер Олимпиады-2016.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
ONLINE! Видеотрансляция первенства мира среди юниоров
17 сентября в Трнаве (Словакия) стартует первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров. Первыми на ковры выйдут борцы греко-римского стиля. Прямую видеотрансляцию можно посмотреть на сайте Объединенного мира борьбы.

ccf4682f0d67b565bf954a239c1525b4.jpg


Составы сборных России.


Греко-римская борьба

До 55 кг. Эмин Сефершаев
До 60 кг. Абу-Муслим Амаев
До 63 кг. Азамат Каиров
До 67 кг. Мяхди Яхъяев
До 72 кг. Магомед Ярбилов
До 77 кг. Ислам Опиев
До 82 кг. Александр Комаров
До 87 кг. Илья Ермоленко
До 97 кг. Артур Саргсян
До 130 кг. Олег Агаханов
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Финалы
55кг Т.Минасян(Арм)-М.Насирпур(Иран)
63кг Х.Ахмед(Егип)-Э.Бакиров(Кирг)
77кг С.Саджан(Инд)-И.Опиев(Рос)
87кг Р.Бетчарт(Швейц)-М.Сарави(Иран)
130кг Д. Овасепян(Арм)-А.Мирзазаде(Иран)
 

Dionis

КМС
Комаров что за тигр?))
 
Последнее редактирование модератором:

авк

Классический модератор
Команда форума
Комаров что за тигр?))
Парень из Санкт-Петербурга. Выиграл Европу и Мир по юношам и по молодежи. Очень интересный и перспективный парень.Надеюсь не потеряется при переходе во взрослую борьбу.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
18 сентября, Трнава, Словакия.
Греко-римская борьба. Первенство мира среди юниоров.

Результаты


До 55 кг.
1. Пойа Мохаммад Назерпур (Иран). 2. Тигран Минасян (Армения).
3. Эмин Сефершаев (Россия) и Виджай Виджай (Индия)

До 63 кг. 1. Эрбол Бакиров (Кыргызстан). 2. Хассан Ахмед Мохамед (Египет).
3. Азамат Каиров (Россия) и Кристиан Ванца (Венгрия).

До 77 кг. 1. Ислам Опиев (Россия). 2. Саян Саян (Индия).
3. Акжол Махмудов (Кыргызстан) и Пер Андерс Куре (Норвегия).

До 87 кг. 1. Мохаммадхади Абдула Сарави (Иран) 2. Рамон Райнер Бетшарт (Швейцария).
3. Илья Ермоленко (Россия) и Назаршах Фатуллаев (Азербайджан).

До 130 кг. 1. Амин Мохаммадзаман Мирзазаде (Иран). 2. Давид Овасапян (Армения).
3. Франц Рихтер (Германия) и Кольтон Микаэль Шульц (США).
Олег Агаханов уступил в четвертьфинале и утратил шансы на медаль.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
18 сентября, Трнава, Словакия.
Греко-римская борьба. Первенство мира среди юниоров.

Составы финальных пар


До 60 кг. Виджай Виджай (Индия) - Керем Камал (Турция)
Муслим Амаев уступил в 1\8 финала и выбыл из борьбы за медали.

До 67 кг. Малхаз Амоян (Армения) - Махмуд Бахшиллоев (Узбекистан)
Мяхди Яхьяев уступил в квалификации и выбыл из борьбы за медали.

До 72 кг. Николоз Чикадзе (Грузия) - Амин Явар Кавиянинежад (Иран).
Магомед Ярбилов поборется за бронзу.

До 82 кг. Эндрю Дуглас Берриеса (США) - Александр Комаров (Россия)

До 97 кг. Маркус Раджингер (Австрия) - Арви Мартин Саволайнен (Финляндия)
Артур Саргсян уступил в 1\8 финала и имеет шанс получить бронзу
 

Dionis

КМС
Парень из Санкт-Петербурга. Выиграл Европу и Мир по юношам и по молодежи. Очень интересный и перспективный парень.Надеюсь не потеряется при переходе во взрослую борьбу.
Я прекрасно знаю кто он)) и выиграл он уже несколько миров)) и в оригинале я написал "тигар", как форму похвалы, а кто-то из модеров счёл меня за безграмотного и исправил на "тигр". Не делайте больше так, вообще тут писать перестану.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Я прекрасно знаю кто он)) и выиграл он уже несколько миров)) и в оригинале я написал "тигар", как форму похвалы, а кто-то из модеров счёл меня за безграмотного и исправил на "тигр". Не делайте больше так, вообще тут писать перестану.
Я не знаю кто тебя правил. В конце предложения стоял знак вопроса. Поэтому я и ответил.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Александр Комаров - четырехкратный победитель первенств мира по греко-римской борьбе
19 сентября в Трнаве (Словакия) в рамках первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров завершился турнир классиков. Россиянин Александр Комаров защитил титул победителя первенств мира - и зашел на высшую ступеньку мировых борцовских форумов уже в четвертый раз - дважды по юношам и дважды по юниорам. Россияне выиграли еще две бронзовые награды - в малых финалах одержали победы Магомед Ярбилов и Артур Саргсян. Всего в Трнаве классики завоевали семь наград: два золота и пять бронз. WRESTRUS.RU сообщает имена всех победителей и призеров по итогам третьего дня соревнований.

0W4A7161Aleksandr%20Andreevitch%20KOMAROV%20%28RUS%29%20df.%20Arman%20Yavar%20ALIZADEH%20ABDEVALI%20%28IRI%29%20by%20VSU%2C%209-0%20_.jpg


19 сентября, Трнава, Словакия.
Греко-римская борьба. Первенство мира среди юниоров.

До 60 кг.
1. Керем Камал (Турция). 2. Виджай Виджай (Индия).
3. Казуки Ябе (Япония) и Али Реза Аят Олла Нежати (Иран).
Муслим Амаев уступил в 1\8 финала и выбыл из борьбы за медали.


До 67 кг.
1. Малхаз Амоян (Армения). 2. Махмуд Бахшиллоев (Узбекистан).
3. Юсеф Хоссейнванд Фатхи (Иран) и Парвиз Насибов (Украина).
Мяхди Яхьяев уступил в квалификации и выбыл из борьбы за медали.


До 72 кг.
1. Амин Явар Кавиянинежад (Иран). 2. Николоз Чикадзе (Грузия).
3. Магомед Ярбилов (Россия) и Эркан Эрджен (Турция).

До 82 кг.
1. Александр Комаров (Россия). 2. Эндрю Дуглас Берриеса (США).
3. Истван Такаш (Венгрия) и Мухутдин Сарчичек (Турция).

До 97 кг.
1. Арви Мартин Саволайнен (Финляндия). 2. Маркус Раджингер (Австрия).
3. Артур Саргсян (Россия) и Балинт Ватци (Венгрия).
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Роман Власов: эта пауза пойдет мне на пользу
Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили сообщил о том, что Роман Власов перенес операцию и пропустит остаток сезона. Сам спортсмен дал комментарий корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну где рассказал что с ним случилось и была ли возможность повременить с операцией.



- Во время сбора в Приэльбрусье я почувствовал дискомфорт в колене, - рассказал Роман Власов. - Вроде бы ничего страшного, такое иногда бывает во время больших нагрузок. Я полноценно отработал весь сбор, а по приезду в Новосибирск на всякий случай сделал МРТ. Оказался оторван мениск, сказали - нужно оперировать.

- Была ли возможность повременить с операцией и отложить ее на время после чемпионата мира?
- Я доверяю своему доктору, и он сказал, что надо делать, иначе есть риск все усугубить. Поэтому я быстро сдал все анализы и сегодня утром уже прооперировался. Все прошло отлично.

- Сколько времени уйдет на восстановление?
- Около шести недель. Скоро буду в строю. Все, что ни делается, все к лучшему. Эта пауза пойдет мне на пользу. Я еще многое должен доказать на ковре, поэтому буду готовиться и побеждать. От всей души желаю нашей команде успешно выступить на чемпионате мира, обязательно приеду в Будапешт в качестве болельщика.
 

irkutianin68

Пользователь
Давит Чакветадзе заменил Бекхана Оздоева в составе сборной России на турнире в Сербии
29 сентября в Белграде (Сербия) состоится международный турнир по греко-римской борьбе. Как ранее сообщалось, в турнире примут участие все претенденты на попадание в состав на чемпионат мира, однако из-за микротравмы в Сербию с командой не полетел Бекхан Оздоев - вместо него в состав включен олимпийский чемпион-2016 Давит Чакветадзе. Об этом сообщает WRESTRUS.RU.

Соревнования в Сербии пройдут в один день - 29 сентября.

b320a62aa97c3833b446561832d40aad.jpg


29 сентября, Белград, Сербия.
Греко-римская борьба. "Мемориал Ивановича-2018".

Состав сборной России.


До 55 кг. Виталий Кабалоев, Василий Топоев
До 60 кг. Мингиян Семенов - призер Олимпиады-2012, призер чемпионата мира-2014, чемпион Европы-2016;
Сергей Емелин - чемпион Европы-2018
До 63 кг. Степан Марянян - победитель Евроигр-2015, призер чемпионата мира-2017.
До 67 кг. Заур Кабалоев - призер ЧЕ-2018,
Артём Сурков - трехкратный чемпион Европы (2015, 2017, 2018), призер чемпионата мира (2015, 2017).
До 72 кг. Абуязид Манцигов - призер ЧЕ-2017,
Адам Курак - двукратный чемпион Европы (2014, 2018), призер чемпионата мира-2015.
До 77 кг. Александр Чехиркин - чемпион России-2018, чемпион Европы-2014.
До 82 кг. Имиль Шарафетдинов - призер чемпионата мира-2010.
До 87 кг. Давит Чакветадзе - олимпийский чемпион-2016, чемпион Европейских игр-2015.
До 97 кг. Муса Евлоев - призер ЧМ-2017.
До 130 кг. Сергей Семенов - призер Олимпиады-2016.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Трансляция турнира в Сербии 29 сентября в 11-00 финалы в 18-00
Ключевыми являются схватки в весовых категориях до 55 кг (Топоев - Кабалоев), до 60 кг (Емелин - Семенов), до 67 кг (Сурков - Кабалоев) и до 72 кг (Манцигов - Курак).
29.09.2018. Rvacki turnir "Ljubomir Ivanovic Gedza" / Strunjaca B
29.09.2018. Rvacki turnir "Ljubomir Ivanovic Gedza" / Strunjaca A
 
Последнее редактирование:

авк

Классический модератор
Команда форума
В весовых категориях до 55, 60, 82, 97 и 130 кг борцов ожидает групповой этап: дело в том, что по правилам UWW, если в весе менее шести спортсменов, они должны встретиться между собой в группе. Каждый с каждым. В весе до 55 кг помимо наших Василия Топоева и Виталия Кабалоева лишь два борца. Очное российское дерби состоится уже в первом круге. В весе до 60 кг всего пятеро борцов - и российское противостояние Мингиян Семенов - Сергей Емелин состоится во втором круге. В весе до 82 кг у Имиля Шарафетдинова - три соперника, у Мусы Евлоева (до 97 кг) - два, а у Сергея Семенова (до 130 кг) - четверо. Выделить особо некого, однако в тяжах отметим японца Арату Сонода, который на ЧМ-2014 в Ташкенте чуть было не тушировал Биляла Махова.

Самым "везучим" оказался Степан Марянян. В его весе лишь один соперник - венгр Бенс Ковач. В этом весе будет сразу финал.

В весе до 67 кг помимо Артёма Суркова и Заура Кабалоева еще 10 борцов, пятеро из них - сербы, но олмпийский чемпион Давор Штефанек бороться не будет. Сурков вверху, Кабалоев внизу, встретиться они могут только в финале, но у Суркова будет на одну схватку меньше.

В весе до 72 кг у Адама Курака и Абуязида Манцигова еще семеро соперников. Между собой они могут встретиться только в финале. Манцигов будет бороться в квалификации.

Александр Чехиркин (до 77 кг) и действующий чемпион мира, который был повержен в финале чемпионата Европы Романом Власовым, Виктор Немеш могут встретиться в полуфинале. Давит Чакветадзе (до 87 кг) начинает бороться с квалификации, в его весе 11 борцов.
 

Galgaev

Модератор единоборств
Манцигов досрочно выиграл в финале Курака с счетом 9:0, все схватки выиграл с общим счетом 33:0.

m8lUXJx5g_w.jpg
 
Сверху