Новости греко-римской борьбы

wresv

Правление
Команда форума
Чемпион России по борьбе устроил драку со стрельбой в Москве

Чемпион России по греко-римской борьбе Мигран Арутюнян стал участником драки со стрельбой в центре Москвы. Об этом сообщает Life.
Инцидент произошел, когда 28-летний боец находился в автоателье со своим другом, 34-летним Савмелом Аведяном. Как утверждает издание, их «мирная беседа» переросла в конфликт, закончившийся применением оружия.

По данным Life, Аведян получил ранение в ногу, после чего в автоателье вызвали полицию. Правоохранители выяснили, что у Арутюняна при себе был зарегистрированный травматический пистолет. Однако он сам и потерпевший утверждали, что выстрел был случайностью: в ходе драки они якобы ненамеренно зацепили пистолет.

В итоге Аведян отказался от госпитализации. Писать заявление в полицию он тоже не стал.

Мигран Арутюнян - борец греко-римского стиля, выступающий в весовой категории до 66 килограммов. Обладатель серебряной медали Олимпиады-2016, чемпион Армении 2013 года, чемпион России 2012 года. Имеет двойное гражданство – РФ и Армении. После второго места на Играх в Рио он заявил, что финальная схватка турнира не была им проиграна, поэтому серебряная медаль стала для него большим разочарованием. По мнению спортсмена, ему «просто не дают встать на пьедестал».
 

Изя)

Спортсмен
Артём Сурков освобожден от чемпионата России по греко-римской борьбе

16-17 июня во Владимире состоится чемпионат России по греко-римской борьбе. Артём Сурков, ставший единственным чемпионом Европы в составе сборной, во Владимире на ковер не выйдет - он освобожден от чемпионата решением тренерского совета. Об этом корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну сообщил главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.

- Освободили от чемпионата России мы только чемпиона Европы Артёма Суркова, - сказал Гоги Когуашвили. - Под вопросом участие в чемпионате России из-за повреждения, полученного на чемпионате Европы, Чингиза Лабазанова. Все остальные будут бороться.

- Что станет критерием отбора для попадания в состав на чемпионат мира для Артёма Суркова?
- Артём Сурков на сегодняшний день безоговорочный лидер в весовой категории до 66 кг, но в то же время у него внутри страны есть много достойных соперников. После первого сбора, который пройдет в Адлере, на турнир Пытлясинского в Польшу мы возьмем Суркова и чемпиона России.

- Что скажете про переход Романа Власова в весовую категорию до 80 кг?
- Роман Власов уже провел ряд сборов после Олимпийских игр и уже сделал старт на Кубке мира, где боролся в привычном весе до 75 кг. Сегодня Власов принял решение проверить себя, проборовшись на вес выше. Кроме этого, ему на этот раз не придется гонять вес вообще. О своем желании пробороться в этом весе он мне говорил давно, тем более, мы пока что не знаем, какие изменения в весовых категориях нас ждут на следующий год.

- Будет ли на чемпионате России разведение лидеров по разным частям турнирной сетки?
- Да, в каждом весе мы будем разводить лидеров - где-то двух борцов, где-то четырех. Наша задача собрать сильнейшую команду, сформировать сборную.

- Будут ли выступать олимпийские чемпионы прошлых лет Алексей Мишин и Ислам-Бека Альбиев?
- Мишин - однозначно будет, Альбиев тоже готовится к чемпионату России, но окончательное решение выступать или нет он со своими личными тренерами еще не принял.

- Недавно Вартерес Самургашев анонсировал выступление на чемпионате России призера Олимпиады-2012 Заура Курамагомедова...
- Заур - трудяга, очень дисциплинированный молодой человек, у которого были проблемы со здоровьем. Могу сказать только одно - добро пожаловать! Мы очень рады, что он выступит на чемпионате России. Заур своими победами сделал большое дело и для борьбы и для всей страны. Мы ему всегда рады.

- Как будет формироваться команда на чемпионат мира и где будут проходить сборы?
- Готовиться к чемпионату мира мы будем как обычно в три этапа: Адлер, Приэльбрусье, Подмосковье. После первого сбора у нас будет турнир в Польше, после чего мы уже будем ориентироваться кто у нас будет бороться на чемпионате мира. Отмечу, что мы определим и первого, и второго номера, чтобы в случае болезни или травмы у нас была равноценная замена. В качестве примера приведу подготовку к чемпионату Европы: в последний момент оказался не готов к чемпионату Сергей Семенов, его заменил Виталий Щур - и выиграл для страны бронзовую награду. Окончательный состав будет как обычно оглашен за 10 дней до чемпионата мира.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
8-9 июля, Варшава, Польша,
"Мемориал Пытлясинского-2017"

Состав сборной России.


До 59 кг. Сергей Емелин - победитель первенства Европы U-23.
До 66 кг. Артём Сурков - чемпион Европы-2017, победитель Евроигр-2015, призер чемпионата мира-2015.
До 71 кг. Абуязид Манцигов - призер чемпионата Европы-2017.
До 75 кг. Чингиз Лабазанов - чемпион мира-2014, призер чемпионата Европы-2017;
Александр Чехиркин - чемпион России-2017, чемпион Европы-2014;
Ильяс Магомадов - двукратный чемпион России (2013, 2016).
До 80 кг. Гаджимурад Джалалов
До 85 кг. Давит Чакветадзе - олимпийский чемпион-2016, победитель Евроигр-2015;
Сосруко Кодзоков - чемпион России-2017.
До 98 кг. Александр Головин.
До 130 кг. Лом-али Акаев, Нохчо Лабазанов
 
8-9 июля, Варшава, Польша,
"Мемориал Пытлясинского-2017"

Состав сборной России.


До 59 кг. Сергей Емелин - победитель первенства Европы U-23.
До 66 кг. Артём Сурков - чемпион Европы-2017, победитель Евроигр-2015, призер чемпионата мира-2015.
До 71 кг. Абуязид Манцигов - призер чемпионата Европы-2017.
До 75 кг. Чингиз Лабазанов - чемпион мира-2014, призер чемпионата Европы-2017;
Александр Чехиркин - чемпион России-2017, чемпион Европы-2014;
Ильяс Магомадов - двукратный чемпион России (2013, 2016).
До 80 кг. Гаджимурад Джалалов
До 85 кг. Давит Чакветадзе - олимпийский чемпион-2016, победитель Евроигр-2015;
Сосруко Кодзоков - чемпион России-2017.
До 98 кг. Александр Головин.
До 130 кг. Лом-али Акаев, Нохчо Лабазанов
Кабалоев пролетает?
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Кабалоев пролетает?
Судя по составу у тренеров реальные вопросы по весу 75кг и в какой то мере 85кг. Наверняка будут прикидки в 59кг но решили не заставлять гонять вес ребят в Польшу прикинут дома .При хорошем выступлении реальный шанс попасть на мир имеет Манцигов.
 

Зубайр

Мастер спорта
Судя по составу у тренеров реальные вопросы по весу 75кг и в какой то мере 85кг. Наверняка будут прикидки в 59кг но решили не заставлять гонять вес ребят в Польшу прикинут дома .При хорошем выступлении реальный шанс попасть на мир имеет Манцигов.
Манцигов без вопросов проиграл Кураку на России. Поэтому не думаю , что у него есть шансы поехать на мир. Просто побороться наверное везут.
Если бы везли бы еще Курака , то еще можно было надеяться. В случае новой схватки между ними и уверенной победы как над ним , так и над зарубежными соперниками.
В 59 , учитывая то, что Мараняна вытянули нагло судьи в одной схватке и осались вопросы по схватке с Иброй ,( по крайней мере у болелов Ибры они остались ,) и равной схватке с Миней в финале, то думаю , что минимум с Миней будет прикидка.
В 75 равный финал. Все по справедливости. Кто лучше отборится на турнире , тот и должен ехать. Лично я хочу , чтоб Магомадов поехал. Человек два раза выигрывал Россию, и далее всегда на пьедестале стоял , когда участвовал. И несправедиво , что ему за всю карьеру ни разу не представился шанс побороться даже на Европе.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Манцигов без вопросов проиграл Кураку на России. Поэтому не думаю , что у него есть шансы поехать на мир. Просто побороться наверное везут.
Если бы везли бы еще Курака , то еще можно было надеяться. В случае новой схватки между ними и уверенной победы как над ним , так и над зарубежными соперниками.
В 59 , учитывая то, что Мараняна вытянули нагло судьи в одной схватке и осались вопросы по схватке с Иброй ,( по крайней мере у болелов Ибры они остались ,) и равной схватке с Миней в финале, то думаю , что минимум с Миней будет прикидка.
В 75 равный финал. Все по справедливости. Кто лучше отборится на турнире , тот и должен ехать. Лично я хочу , чтоб Магомадов поехал. Человек два раза выигрывал Россию, и далее всегда на пьедестале стоял , когда участвовал. И несправедиво , что ему за всю карьеру ни разу не представился шанс побороться даже на Европе.
Я стобой согласен. Но в 71кг я бы повез Абу . Парень на подъеме прогрессирует . В следующем году введут партер а он в нем силен.Адам крепкий борец но психологически зачастую проигрывает схватку.Да и по 59 кг я бы отдал предпочтение Семенову. Степа проиграв схватку на России борцу середняку очень меня расстроил и я не верю в его победу на ЧМ. Ибра тоже на международном ковре не впечатляет. А Миня бореться ровно в силу своих возможностей не зависимо на ЧР или международном ковре.
Мой вариант сборной на ЧМ.
59-Миня
66-Артем
71-Абу
75-Лабазанов-Чахиркин
80-Рома
85- Мишин(правила под него идеально)
98-Муса
130-Семенов
 
Последнее редактирование:

Зубайр

Мастер спорта
Я стобой согласен. Но в 71кг я бы повез Абу . Парень на подъеме прогрессирует . В следующем году введут партер а он в нем силен.Адам крепкий борец но психологически зачастую проигрывает схватку
Если бы я был бы болелой Курака , то был бы возмущен , если бы его бортанули после уверенной победы над конкурентом в очной схватке в финале России.
Под'ем и то что Абу на ходу не проблема Курака. Он его честно выиграл с его ходом и под'емом.
И то , что он несколько схваток при нынешних правилах выиграл , отыграв большой отрыв, говорит , что с психикой нормально у него.
Из- за того , что он проиграл когда - то несколько схваток из-за психолгогии , не надо на человеке крест ставить. Спортмен може вырасти как в техническом , так и психологическом плане .
 

Зубайр

Мастер спорта
Мишина я б повез, наплевав на все отборы. Чисто из уважения к его упорству.
 

Вайнахов

Пользователь
Абу по моему не прикидывается. Прикидывают 100% за которого знаю, Ильяса,Чингиза и Чеха
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Абу по моему не прикидывается. Прикидывают 100% за которого знаю, Ильяса,Чингиза и Чеха
Судя по составу на Пытлясинского ты прав на 100%. Но какая интрига в 75кг и самое главное должно быть все ровно насчет спин:lol:. Не скрываю болею за Саню! Хотя и Ильяс и Чингиз достойны.
 

Вайнахов

Пользователь
Судя по составу на Пытлясинского ты прав на 100%. Но какая интрига в 75кг и самое главное должно быть все ровно насчет спин:lol:. Не скрываю болею за Саню! Хотя и Ильяс и Чингиз достойны.

Ну, я не буду скрывать, всегда говорил и говорю, после наших симпатизирую Чеху, говоря о какой либо спине, то в 2013 Ильяс его выиграл в финале ( Туше ) ну не засчитали, по баллам в итоге, и Ильяса прикинули с ним потом в Польше, там же Ильяс проиграл ему 8:0 ( Сказать что травмы были, это просто промолчать ) Это касательно спины. Касательно прикидок, если судить по спортивному аспекту , то прикидки эти вполне обоснованы. Финал прошедшего чемпионата, был решён судьёй который по пассивам выявил победителя. Чингиз же побеждал Чеха на Поддубном с огромным счётом, с связи травмой не боролся на России, к тому же он финалист Европы. Было бы удивительно если Чех без прикидки поехал. Неубедительный финал, плюс отсутсвие Чингиза по объективным причинам, в совокупности всех этих нюансов, прикидка этих 3 ребят правомерная. Но, как мы знаем в России ничего не решают по принципу спортивного аспекта, конечно же пришлось включить спину, чтоб правомерный Спортивный аспект был соблюдён, все таки на чемпионат мира отбираются, а не на первенство водокачки.
 

Znatok

Спортсмен
75- я дум
Я стобой согласен. Но в 71кг я бы повез Абу . Парень на подъеме прогрессирует . В следующем году введут партер а он в нем силен.Адам крепкий борец но психологически зачастую проигрывает схватку.Да и по 59 кг я бы отдал предпочтение Семенову. Степа проиграв схватку на России борцу середняку очень меня расстроил и я не верю в его победу на ЧМ. Ибра тоже на международном ковре не впечатляет. А Миня бореться ровно в силу своих возможностей не зависимо на ЧР или международном ковре.
Мой вариант сборной на ЧМ.
59-Миня
66-Артем
71-Абу
75-Лабазанов-Чахиркин
80-Рома
85- Мишин(правила под него идеально)
98-Муса
130-Семенов
Доброе утро! Влезу со своим мнением . 59- Миня- Степа, 66-Сурков, 71- Абу( Адам-возраст плюс нестабильность),75- Чингиз-Ильяс, 80-Роман, 85-Давид-Сос( никакого Мишина, он все выложил на России, при его " системе подготовки " он ещё долго будет отходить, послать его на мир- ровно один круг, а дальше на трёх страницах интервью на тему" кто виноват и что делать ",98- Муса, 130- Серега. Вот так я мыслю. Кстати, Абу именно рассматривают с прикидкой на мир. Ему нужно хорошо отбороться в Польше и ок
 

ella.galaeva

Правление
Команда форума
image.jpeg
Сетки на завтра
 

Aslan15

Тренер
Если тут есть люди из команды Манцигова,не верьте Знатоку и АВК) Не дадут они никакой прикидки с Кураком.
 
Сверху