Новости ДЗЮДО

Galgaev

Модератор единоборств
Зубайр написал(а):
Завтра в Грозном СКФО до 21 года вроде . Думаю туда пойти или Париж смотреть .

У меня завтра ремонт, буду только периодически результаты смотреть :-(
 

Зубайр

Мастер спорта
Galgaev написал(а):
Зубайр написал(а):
Завтра в Грозном СКФО до 21 года вроде . Думаю туда пойти или Париж смотреть .

У меня завтра ремонт, буду только периодически результаты смотреть :-(
послезавтра хоть не пропусти. Мусе надо обязательно лучше Ярцева выступить. А сетка слишком сложная.
 

Galgaev

Модератор единоборств
Зубайр написал(а):
Galgaev написал(а):
Зубайр написал(а):
Завтра в Грозном СКФО до 21 года вроде . Думаю туда пойти или Париж смотреть .

У меня завтра ремонт, буду только периодически результаты смотреть :-(
послезавтра хоть не пропусти. Мусе надо обязательно лучше Ярцева выступить. А сетка слишком сложная.

Будем болеть и переживать.
 

Beybars

Спортсмен
В 81 Хамзин Ерназар пацан с моего аула. С одного зала. Дебют у парня в взрослом международном дзюдо. И сразу парижский. Удачи. Надеюсь, на следующий цикл поборется за лидерство в сборной.
 

Зубайр

Мастер спорта
Murzakanec написал(а):
Galgaev написал(а):
Murzakanec написал(а):

Я так понял, что тренерский штаб в весах 81 и 90 не рассматривает иных кандидатур на Рио, кроме Варлама и Авто.


Da tam zeleznobettono vse
И Бек уже окончательно в 100 ?
 

Beybars

Спортсмен
45 минут идут схватки и ни одной женской.Красота! Вот бы так всегда.)))
 

shota

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
И Бек уже окончательно в 100 ?
нет, не окончательно, попробует только на эту олимпиаду пробится, а после обратно в 90кг вернётся.

ксьтати, почему в этой теме турнир обсуждаем? тут лдучше для новостей тему оставить, а турнир обсуждать в обшей теме дзюдо.
 

Galgaev

Модератор единоборств
shota написал(а):
Зубайр написал(а):
И Бек уже окончательно в 100 ?
нет, не окончательно, попробует только на эту олимпиаду пробится, а после обратно в 90кг вернётся.

ксьтати, почему в этой теме турнир обсуждаем? тут лдучше для новостей тему оставить, а турнир обсуждать в обшей теме дзюдо.

Может стоит перенести сообщения в ту тему? Скорее всего, я во всем виноват :-):
 

Muhammad

Мастер спорта
Команда Азербайджана по дзюдо выиграла две золотые медали в заключительный день Кубка Европы среди кадетов, прошедшего в Фуэнгироле (Испания).
Как передает azerisport.com, на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Паша Алиев (73 кг) и Ариф Гасымов (81 кг).
По итогам турнира наш коллектив выиграл пять золотых, одну серебряную и четыре бронзовые награды, став первым в общем зачете.
 

Galgaev

Модератор единоборств
Столица немецкой земли Северный Рейн-Вестфалия – Дюссельдорф, являющийся международным деловым и финансовым центром страны, в середине февраля станет и центром притяжения для сильнейших дзюдоистов планеты, старающихся пополнить рейтинговый счет для квалификации на Игры в Рио-2016.

В течение трех дней на татами «Мицубиши электрик Халле» будут разыграны медали второго в сезоне-2016 турнира серии Гран при. Планируется, что в нем примут участие свыше семисот спортсменов из девяноста стран.

Российская сборная будет представлена на турнире в Германии командой из четырнадцати человек – семи мужчин и семи женщин. Среди тех, кто выйдет на татами в ближайший уик-энд, будут: чемпион Европы, мира и Олимпийских игр Тагир Хайбулаев (100 кг), обладатели наград европейских и мировых первенств Беслан Мудранов (60) и Михаил Пуляев (66), чемпион Европы Сиражудин Магомедов (81), призеры молодежных чемпионатов континента Зелимхан Оздоев (73), Нияз Билалов (100) и Андрей Волков (свыше 100) – у мужчин; обладательницы европейских трофеев Наталья Кондратьева (48), Ирина Заблудина (57) и Екатерина Валькова (63), чемпионка России Ирина Газиева (70), а также Анастасия Дмитриева, Алена Качоровская (обе – 78) и Ксения Чибисова (свыше 78 кг) – у женщин.

В пятницу, 19 февраля, на немецкий татами выйдут дзюдоистки трех категорий – 48, 52 и 57 кг, и дзюдоисты в двух весах – 60 и 66 кг. В субботу будут определены медалисты турнира еще в четырех категориях: 63 и 70 кг у женщин и 73 и 81 кг – у мужчин. Завершатся состязания в воскресенье, 21 февраля, борьбой в весе 78 и свыше 78 кг у представительниц прекрасного пола, и 90, 100 и свыше 100 кг – у атлетов сильной половины человечества.

Начало предварительного блока намечено на 10 утра по местному времени, отстающего от московского на два часа, а финальной части – на 17.00.

Для справки. В прошлом году на турнире Гран при в Дюссельдорфе единственным добравшимся до пьедестала из россиян стал Казбек Занкишиев. Он завоевал серебро в категории 90 кг, уступив в финале вице-чемпиону мира Варламу Липартелиани из Грузии.

http://www.judo.ru/events/event_3666/
 

Galgaev

Модератор единоборств
Также в феврале:

Кубок Европы Италия

Даты проведения: 20.02.2016 - 21.02.2016
Место проведения: Италия, Фоллоника
Возрастная категория: юноши и девушки до 18 лет (1999-2002 г.р.)

Первенства ФО до 23 лет

Даты проведения: 27.02.2016 - 28.02.2016
Место проведения: Россия
Возрастная категория: юниоры и юниорки до 23 лет (1994-98 г.р.)

Открытый турнир Европы Чехия

Даты проведения: 27.02.2016 - 28.02.2016
Место проведения: Чехия, Прага
Возрастная категория: мужчины
 

ASLАN

КМС
Могли бы, пожалуйста, подсказать секции дзюдо или спортивного самбо для взрослых, желательно на севере Москвы( идеально у Алтуфьевского шоссе !?
 

Galgaev

Модератор единоборств
ASLАN написал(а):
Могли бы, пожалуйста, подсказать секции дзюдо или спортивного самбо для взрослых, желательно на севере Москвы( идеально у Алтуфьевского шоссе !?

Рекомендаций не смогу дать, но на Алтуфьевском есть клуб. По ссылке в самом низу посмотри, там и телефон есть.
http://kartasporta.ru/sport/v_sao/dlya_ ... ports_41-/

Отличная секция была на стадионе Динамо до начала его реконструкции, там и дзюдо, и самбо было.
 

ASLАN

КМС
Galgaev написал(а):
ASLАN написал(а):
Могли бы, пожалуйста, подсказать секции дзюдо или спортивного самбо для взрослых, желательно на севере Москвы( идеально у Алтуфьевского шоссе !?

Рекомендаций не смогу дать, но на Алтуфьевском есть клуб. По ссылке в самом низу посмотри, там и телефон есть.
http://kartasporta.ru/sport/v_sao/dlya_ ... ports_41-/

Отличная секция была на стадионе Динамо до начала его реконструкции, там и дзюдо, и самбо было.
Эта ссылка "съедается",можешь подредактировать?
 

R.K.

КМС
Алтуфьевское шоссе д 70 стр 1, трц "Маркос Молл"
89262354679 мобила сенсея.
 

Galgaev

Модератор единоборств
ASLАN написал(а):
Galgaev написал(а):
ASLАN написал(а):
Могли бы, пожалуйста, подсказать секции дзюдо или спортивного самбо для взрослых, желательно на севере Москвы( идеально у Алтуфьевского шоссе !?

Рекомендаций не смогу дать, но на Алтуфьевском есть клуб. По ссылке в самом низу посмотри, там и телефон есть.
http://kartasporta.ru/sport/v_sao/dlya_ ... ports_41-/

Отличная секция была на стадионе Динамо до начала его реконструкции, там и дзюдо, и самбо было.
Эта ссылка "съедается",можешь подредактировать?

Просто скопируй эту

kartasporta.ru/sport/v_sao/dlya_vzroslih/sports_41-/

Я ссылку дал специально, там все клубы дзюдо в САО отмечены.
 

Galgaev

Модератор единоборств
ЮНИОРСКОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ
25 ФЕВРАЛЯ 2016
Город воинской славы, крупнейший город Юга России - Ростов-на-Дону в начале марта будет принимать у себя Финал юниорского Первенства России по дзюдо.

Первенство определит сильнейших спортсменов 1996-1998 годов рождения для включения их в состав сборной команды России, которой предстоит в этом году участвовать в международных турнирах различного уровня, включая сентябрьское Первенство Европы в Испании. Соревнования в Ростове-на-Дону продлятся с 2 по 5 марта и назовут имена победителей и призеров в 16 категориях.

Город на Дону уже принимал юниорское Первенство страны. Было это в далеком, олимпийском 2000-м году. После, в 2002-м, в Ростове-на-Дону были проведены представительные состязания на «Кубок Президента РФ», которые выиграл клуб «Явара-Нева» из Санкт-Петербурга. Нынешний старт также обещает быть интересным. Участниками Финала станут региональные сборные, составленные по итогам отборочных состязаний, прошедших в федеральных округах России в феврале. Сильнейших юниоров Сибири тогда определили в Абакане, Юга – в Майкопе, Северо-Запада – в Череповце, Урала – в Тюмени, Дальнего востока – в Южно-Сахалинске, Крыма – в Симферополе, Северного Кавказа – в Грозном, Центра – в Орле, Поволжья – в Йошкар-Оле, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Самыми представительными – по шесть спортсменов в каждом весе, благодаря успеху на прошлогоднем Первенстве страны в Ижевске, в Ростове-на-Дону будут команды ЮФО и СКФО (юниоры) и ПФО и Санкт-Петербург (девушки). По четыре спортсмена в каждой категории могут выставить Центр (юниоры и девушки), Урал, Поволжье и Санкт-Петербург (юниоры), Сибирь, Москва и Юг (девушки). По два представителя в весе могут иметь Крым, Северо-Запад и ДФО (юниоры и девушки), Москва и Сибирь (юниоры), и Урал и Северный Кавказ (девушки).

В среду, 2 марта, на татами дворца спорта будут разыграны первые медали турнира среди девушек легких весов: 44 и 48 кг и юниоров тяжелых категорий 100 и свыше 100 кг. В четверг, 3 марта, определятся медалистки в категориях 52 и 57 кг и медалисты 81 и 90 кг. В пятницу, 4 марта, на татами выйдут спортсменки 63 и 70 кг и спортсмены 66 и 73 кг. Завершат Первенство 5 марта состязания юниорок в тяжелых весах 78 и свыше 78 кг, и легких категориях у юниоров 55 и 60 кг.

Полную видеотрансляцию соревнований сильнейших юниоров России в режиме онлайн можно будет увидеть на сайте «Российское дзюдо» www.judo.ru

Начало предварительной части соревнований - ежедневно в 10 утра по местному времени. Финальный блок стартует в 17.00. В первый день турнира, 2 марта, в 16.30 пройдет торжественное открытие соревнований.
Марина Майорова, ФДР, www.judo.ru
 

Galgaev

Модератор единоборств
ПЕРВЕНСТВА ФО ДО 23 ЛЕТ

Даты проведения: 27.02 - 28.02
Место проведения: Россия
Участники: юниоры и юниорки до 23 лет (1994-98 г.р.)
 
Сверху