НОВОСТИ БОРЬБЫ-6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vasald

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

в принципе, правила с тех пор менялись..
но в случае Кахи, мне кажется, все решаемо.
 

azamat

Спортсмен
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Получается на что то еще надеется, раз не возвращается...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Davudazul написал(а):
Eto bil Михаил Газзаев (120 кг)
вспомнил!!

Антон Ботев.



http://www.extratime.az/article.php?aid=924

ЧР-2009

До 120 кг. 1. Антон Ботев (Омск) 2. Амин Лайпанов (Красноярск)
3. Шохруди Аюбов (Москва) и Ацамаз Кабулов (Санкт-Петербург)

ЧР-2010

До 120 кг. 1. Хасан Бароев (РСО-Алания - Москва) 2. Александр Екимов (Новосибирск)
3. Олег Ильницкий (Тюменская область) и Антон Ботев (Омск)

а потом вроде опять вернулся в Азербайджан..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАКИР написал(а):
Davudazul написал(а):
Eto bil Михаил Газзаев (120 кг)
вспомнил!!

Антон Ботев.



http://www.extratime.az/article.php?aid=924

ЧР-2009

До 120 кг. 1. Антон Ботев (Омск) 2. Амин Лайпанов (Красноярск)
3. Шохруди Аюбов (Москва) и Ацамаз Кабулов (Санкт-Петербург)

ЧР-2010

До 120 кг. 1. Хасан Бароев (РСО-Алания - Москва) 2. Александр Екимов (Новосибирск)
3. Олег Ильницкий (Тюменская область) и Антон Ботев (Омск)

а потом вроде опять вернулся в Азербайджан..

Разгадка..

Гоги КОГУАШВИЛИ: «Победа Антона Ботева для меня большая неожиданность»
В эксклюзивном интервью extratime.az главный тренер сборной России по греко-римской борьбе отметил, что борец сборной Азербайджана заметнои прибавил после пекинской Олимпиады, а также по рассуждал о расстановке сил в мировой борьбе
Т.ТУШИЕВ


Победа пока еще борца сборной Азербайджана Антона Ботева (120 кг) в чемпионате России вызвала не слабый резонанс в спортивной общественности. Особенно в свете того, что по неофициальной информации, по уровню этот борец не смог оправдать надежды.

В Федерации же борьбы Азербайджана отметили, что после пекинской Олимпиады Антон Ботев некоторое время отдыхал, а затем в конце года он был приглашен на сборы, но Ботев не приехал сославшись на травму. Затем перестал выходить на контакт, тем самым давая понять, что у него нет желание выступать за Азербайджан. Но при этом Антон Ботев не может выступать за какую-либо другую страну, в том числе и Россию, без разрешения азербайджанской стороны. Или же ему предстоит ждать истечения 2-летнего карантина, после чего он сам вправе выбирать страну, которую будет представлять на международной арене. Но до сих пор непонятно, почему именно у Антона Ботева пропало желание выступать в составе сборной Азербайджана. Кстати, в чемпионате России Антон Ботев с азербайджанским паспортом выступать не имел право и был допущен в качестве исключения.

В причинах такого поведения российского борца в беседе с корреспондентом extratime.az попытался разобраться главный тренер сборной России по греко-римской Гоги Когуашвили.

- Мне известно, что одно время он выступал за сборную Азербайджана, незнаю что там у него случилось, но он вернулся в Россию и начал тренироваться здесь. Затем он изъявил желание побороться в чемпионате России. Несмотря на то, что у него азербайджанский паспорт, мы допустили его до участие в национальном первенстве, чтобы усилить наши соревнования. Но это не означает, что он будет привлечен в сборную России для участия в каком-либо международном турнире. Что касается причин такого поведения Антона Ботева, то мне сложно об этом говорить

- Для вас самого победа Антона Ботева в чемпионате России оказалась неожиданной?

- Честно говоря, для меня эта победа оказалась очень неожиданной. Конечно же, первые номера сборной России не боролись в национальном первенстве, но сказать честно, от остальных борцов мы ожидали гораздо лучшего выступления, нежели те, что они продемонстрировали. В то же время Антон Ботев был хорошо подготовленным и было видно его стремление к победе, целенаправленность. В целом он выступил хорошо, боролся отлично.

- То есть можно сказать, что со времени его выступление в пекинской Олимпиаде он заметно прибавил?

- Да, он заметно прибавил.

- Вы сами с ним не беседовали о причинах его не желания выступать за Азербайджан?

- Нет, непосредственно с ним не беседовал. Видимо в этой ситуации разобрался президент Федерации борьбы России, который разешил Ботеву выступать в чемпионате страны. Но опять же все прекрасно знают, что на международной арене под флагом России он выступать не сможет, потому, что является гражданином другой страны, в данном случае Азербайджана. Но о причинах и его мыслях я говорить не могу.

- Если несколько абстрагироваться от темы Ботева, то заметим, что ближайший крупный старт для ваших подопечных состоится как раз в Баку, где состоится финальный этап Золотого Гран-при. Уже определились составом?

- Пока окончательно не определились с составом. Но могу заверить, что наша команда выступит в хорошем и достаточно сильном составе. В Баку выступят, как молодые борцы, так и первые, вторые и третьи номера.

- То есть, основных борцов вы все же по прибережете для чемпионата мира?

- Понимаете, у нас своя программа подготовки спортсменов к чемпионату мира. Так получилось, что финальный этап Золотого Гран-при по срокам совпадает с международным турниром, участие в котором было заранее запланировано и на который был уже определен состав. И мы просто не можем из-за одного мероприятия менять план нашей подготовки к чемпионату мира, а этот турнир является составной частью того самого плана. Потому, что главная задача, которая поставлена перед нами – это победа в командном зачете чемпионата мира и выступить не хуже, чем на чемпионате Европы этого года.

- Существует ли вероятность того, что сборная России по греко-римской борьбе может растерять свои ведущие позиции в мире, как это случилось со сборной вашей страны по вольной борьбе на Кубке мира и чемпионате Европы, которые, кстати, выиграла сборная Азербайджана?

- Что касается сборной России по вольной борьбе, то насколько я знаю, многие ребята после пекинской Олимпиады взяли паузу и на чемпионате Европы наша команда выступала не сильнейшим составом. И, конечно же, тот факт, что нашей команде на континентальном первенстве не удалось занять первое место, еще не говорит о том, что мы теряем свои позиции в вольной борьбе. Мне так кажется, что в вольной борьбе сейчас в мире нет ярковыраженного лидера. Что касается греко-римской борьбе, то мы целенаправленно готовимся к каждым крупным соревнованиям и напротив, после каких-либо крупных соревнований стараемся не то, чтобы ослаблять свои усилия, а с каждым разом улучшать свои предыдущие результаты. Несмотря на то, что сборая России по вольной борьбе тренируется в другом городе, я знаб, что там работают специалисты, может быть даже лучше, чем в нашей команде. Поэтому то, что наша команда не смогла занять первое место командного зачета чемпионата Европы, еще не о чем не говорит. Конечно же, я не пытаюсь умолять заслуг сборной Азербайджана, которая заслуженно тогда стала первой. Но считаю, что предстоящий чемпионат мира продемонстрирует действительную расстановку сил, как в вольной, так и греко-римской борьбе.
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

а то,что двух братьев Хубежты в одно время дисквалифицировали на год или 2 года чтоли это правда ?
как мне говорили за допинг..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Gubden711 написал(а):
а то,что двух братьев Хубежты в одно время дисквалифицировали на год или 2 года чтоли это правда ?
как мне говорили за допинг..

нет,Каха незаконно выступил на ЧЕ(без соответсвующего разрешения) и был дисквалифицирован,а Саба бросил было уже борьбу из -за неприятной травмы паха..долго не боролся..но уговорили вернуться..
 

Samirai

Спортсмен
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Чемпионат республики вес 66
66кг
1.антон иванов
2.павел павлов
3.александр контоев
3.рустам машарипов
5.владимир флегонтов
5.андрей бекренев
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

На проходящих соревнованиях Панамериканских стран сегодня в борьбу после греко-римлян и женщин вступают вольники.Разыгрываться будут медали во всех категориях в один день.Если интересно,буду держать вас в курсе.Обещали и прямые видеотрансляции.По крайней мере баб и греко-римлян показывали,правда качество картинки было плохое.Да и по комментарий по английски не совсем понятны.Но в целом неплохо.

Ориетировочно видеотрансляция начнется в 22-30 по московскому времени.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

В составах команд:
Канада:
96 кг - Хетаг Плиев;
США:
120 кг-Тервэл Длагнев
Куба:
120 кг -Дисней Родригес;
Венесуэла:
84 кг - Даниэль Вивьенес:
и другие известные мастера.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Гусейнов начал наводить жесткий порядок,все четко..тот у кого травмы-сразу отправил домой,здесь мол не лазарет,кто кипишует-домой,не важно свой-чужой.Пока все честно и нормально.

Кстати Миндиашвили и старший Сайтиев покинули Адлер,Адам работает профессионально ,не сачкует,образцово одним словом.

Завтра контрольные схватки,до сих пор лидеры в основном избегали встреч друг- с другом,завтра будут бороться ВСЕ..

из наших борцов нет на сборах:

Кесаева (120)

Кцоева и Рубаева (84)

Цаболова (66)
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАКИР написал(а):
Гусейнов начал наводить жесткий порядок,все четко..тот у кого травмы-сразу отправил домой,здесь мол не лазарет,кто кипишует-домой,не важно свой-чужой.Пока все честно и нормально.

Кстати Миндиашвили и старший Сайтиев покинули Адлер,Адам работает профессионально ,не сачкует,образцово одним словом.

Завтра контрольные схватки,до сих пор лидеры в основном избегали встреч друг- с другом,завтра будут бороться ВСЕ..

из наших борцов нет на сборах:

Кесаева (120)

Кцоева и Рубаева (84)

Цаболова (66)
а куда подевался Байцаев?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Осетин написал(а):
БАКИР написал(а):
Гусейнов начал наводить жесткий порядок,все четко..тот у кого травмы-сразу отправил домой,здесь мол не лазарет,кто кипишует-домой,не важно свой-чужой.Пока все честно и нормально.

Кстати Миндиашвили и старший Сайтиев покинули Адлер,Адам работает профессионально ,не сачкует,образцово одним словом.

Завтра контрольные схватки,до сих пор лидеры в основном избегали встреч друг- с другом,завтра будут бороться ВСЕ..

из наших борцов нет на сборах:

Кесаева (120)

Кцоева и Рубаева (84)

Цаболова (66)
а куда подевался Байцаев?
тоже дома) забыл написать..на днях Кусраеву схватку проиграл
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Миширби написал(а):
Осетин написал(а):
а куда подевался Байцаев?

Он же перед Ярыгинским травмировался.Кажется ребро сломал.

Да было дело с Кето травмировался,поэтому и не поехал на сборы..еще не готов пахать,потихоньку восстанавливается,но уже тренируется,схватки делает.
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Миширби написал(а):
Осетин написал(а):
а куда подевался Байцаев?

Он же перед Ярыгинским травмировался.Кажется ребро сломал.
да уж,не вовремя.очень он мне нравится,очень техничный,еще бы в мощи прибавить
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАКИР написал(а):
Миширби написал(а):
Осетин написал(а):
а куда подевался Байцаев?

Он же перед Ярыгинским травмировался.Кажется ребро сломал.

Да было дело с Кето травмировался,поэтому и не поехал на сборы..еще не готов пахать,потихоньку восстанавливается,но уже тренируется,схватки делает.
а Георгий на самом деле в 84 возвращается или это разговоры?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Осетин написал(а):
а Георгий на самом деле в 84 возвращается или это разговоры?
были такие разговоры,но пока неизвестно ничего..
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАКИР написал(а):
Осетин написал(а):
а Георгий на самом деле в 84 возвращается или это разговоры?
были такие разговоры,но пока неизвестно ничего..
а как зажег в самом начале.я конечно далек от него и ничего лично не знаю,но говорят,что у этого парня проблемы с дисциплиной и поведением.А так Гозюмов говорил,что он физически самый сильный в весе
 

Кудар

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Осетин написал(а):
БАКИР написал(а):
Осетин написал(а):
а Георгий на самом деле в 84 возвращается или это разговоры?
были такие разговоры,но пока неизвестно ничего..
а как зажег в самом начале.я конечно далек от него и ничего лично не знаю,но говорят,что у этого парня проблемы с дисциплиной и поведением.А так Гозюмов говорил,что он физически самый сильный в весе
Это кто тебе интересно сказал?
Кето от души тип. дисциплина может и хромает, но поведение мужское у него. Более того, он добрый и веселый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху