НОВОСТИ БОРЬБЫ-6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Aslan15 написал(а):
Запутали нас они совсем!
Зато может увидим Каху на кубке евро)
Мысли материализуются!! :-)

А в Америку Санакоев вроде летит..)
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАКИР написал(а):
Aslan15 написал(а):
Запутали нас они совсем!
Зато может увидим Каху на кубке евро)
Мысли материализуются!! :-)

А в Америку Санакоев вроде летит..)
Азамат тоже )
 

Aslan15

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

2 и 3 ноября во Дворце спорта «Манеж» прошел XXXIV Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы двукратного Олимпийского чемпиона Сослана Андиева.
Очередной турнир, организованный Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алания и Федерацией вольной борьбы РСО-Алания, собрал представителей борцовской дружины из разных регионов страны. Свои команды делегировали Азербайджан, Армения, Дагестан, Чечня, Краснодарский край, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Южная Осетия.
Рустем Келехсаев:
У этого турнира особый статус, так как он открывает олимпийский цикл, и особая честь для молодых борцов принять в нем участие. Победа в нем открывает дорогу к престижным международным турнирам и придает уверенности в своих силах. Я сам помню те ощущения, когда выиграл этот турнир, ту гордость, которая меня переполняла. Ведь, осознание того, что ты стал чемпионом соревнований на призы самого Сослана Андиева вдохновляет на штурм новых вершин. Завоеванная здесь золотая медаль этого турнира – честь для любого борца из России или зарубежья.

Артур Таймазов:
Ценность этого турнира в том, что спортсмены могут проверить себя к началу сезона, к отбору на чемпионат Европы. Было бы хорошо, если бы таких турниров проводилось побольше. В Северной Осетии ребята очень одаренные, выигрывает конкуренцию тот, кто лучше подготовился. Когда я сам впервые участвовал на этом турнире, то для меня это было таким ощущением, как будто я выступал на чемпионате мира и выиграть его было большой удачей и гордостью для меня. Я сравниваю победу на этом турнире с победой на чемпионате Европы и мира. Я пока не думал, будет ли турнир на призы Таймазова, но это было бы неплохо для борцов, которые могли бы набирать форму на таком турнире.

Сослан Андиев: Особенность нынешнего турнира в том, что он проходит после олимпийского Лондона, где наш прославленный Артур Таймазов стал трехкратным олимпийским чемпионом. Он с честью продолжил традиции осетинской школы вольной борьбы и стал наряду с другими олимпийскими чемпионами спортивной легендой Осетии в тяжелой весовой категории. Претендентами на победу в сегодняшнем финале тяжеловесов, конечно, являются наши ребята, которые из года в год становились победителями и обладателями суперприза.

Владимир Иваницкий:
Причина моего визита в Осетию – сбор материала для документального фильма об Артуре Таймазова. Во время пребывания Артура в Узбекистане после лондонской Олимпиады президент Федерации борьбы Узбекистана высказал идею снять этот фильм и дал мне поручение приехать в Осетию, чтобы вплотную пообщаться с самим Артуром, его семьей и коллегами из борцовского цеха. Сделать это возможно стало только сейчас. То внимание, которым окружили Артура, не позволяло с ним пообщаться для фильма. Артур – это величина, удивительный человек и спортсмен, сплав характера, силы и дисциплины. Его мама – великая, мудрая, строгая и скромная женщина. Очевидно, что только в такой неизбалованной атмосфере могли вырасти настоящие мужчины и великие спортсмены. Удивительно, что в одной семье два олимпийских чемпиона – это уникальный случай. Для Артура теперь важно определиться в жизни, найти то дело, которым он будет заниматься и на чем сосредоточиться, и не почивать на лаврах.
Победитель турнира в весовой категории до 96кг воспитанник ЗТР А.Габараева Батраз Газзаев:
Очень рад, что во второй раз стал победителем этого турнира. Надеюсь, что и в третий раз стану здесь чемпионом. Как этап подготовки это – хороший задел. Турнир не был легким, все соперники были непростыми, а в финале я боролся с участником олимпийских игр и призером чемпионата Европы. В следующем году предстоит подготовка к международному турниру «Гран-При Иван Ярыгин». Надеюсь на успех.
Победитель турнира в тяжелой весовой категории, обладатель главного приза Ален Засеев:
Мне очень приятно было получить главный приз из рук Сослана Петровича. Это – как напутствие на дальнейшие успехи. Хочу поблагодарить организаторов и Сослана Петровича за возможность участвовать в таких соревнованиях, где можно проверить свою подготовку перед ответственными международными старт
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

сегодня московские осетины чествовали Артура Таймазова)
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Aslan15 написал(а):
Vasald написал(а):
сегодня московские осетины чествовали Артура Таймазова)
Видео будет?)
не знаю. Может и снимали на видео, не обратил внимание) Но мне кажется, что особого смысла нет выкладывать видео с застолья.. хотя, могут поздравления выложить, тосты..артисты были приглашенные..)
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

В Москве состоялось чествование Артура Таймазова

В Москве в центральном доме актера им. А. Яблочкиной состоялось чествование Артура Таймазова – первого в истории североосетинского спорта трехкратного Олимпийского чемпиона. Поприветствовать прославленного борца пришли известные политики, общественные деятели, спортсмены, члены Московской осетинской общины, сотрудники постпредства.
Одним из первых к собравшимся обратился президент ФК «Алания» Валерий Газзаев. Дети из ансамбля народного творчества «Арт» поздравили олимпийского чемпиона стихами и пожеланиями на осетинском языке. Запоминающейся была речь олимпийского чемпиона-1964, заслуженного мастера спорта СССР, журналиста Александра Иваницкого.

«Артур Таймазов – уникальное явление, божественная фигура, характеризуемая «карелинской» мощью техники. Это человек с крепким внутренним «стержнем». Редкое качество для нынешнего поколения. Знаете, в 300 км от Москвы, в поселке Сулость, есть церковь, в которой крестили Дмитрия Донского. Когда-то храм был деревянным. Затем дерево, из которого была сделана церковь, использовали для обжига кирпича, предназначавшегося для строительства уже каменного храма. Артур Таймазов использовал кирпичи из старого отчего дома при постройке нового жилища. На мой взгляд, весьма символично», — сказал Иваницкий.
eazOinZQ3aA.jpg

JFCsX-PUsyw.jpg

_CYKHnFKcyE.jpg

NWrUpo1YbIQ.jpg

cbzOjUSPNAk.jpg
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

тебя заинтересовало, почему в центральном доме актера? Там просто ресторан «Дом актера», хозяином которого является осетин. Много осетинских мероприятий проходит именно там.
 

акцент

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

нет. я же не случайно добавил фото к инфе о месте. )))
сам факт, что чествование состоялос именно там, не имел би никакого значения, если би таймазов не производил такого артистичного перформанса как на етой фотке. )))
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

акцент написал(а):
нет. я же не случайно добавил фото к инфе о месте. )))
сам факт, что чествование состоялос именно там, не имел би никакого значения, если би таймазов не производил такого артистичного перформанса как на етой фотке. )))
понятно) Артур был в ударе вчера :-)
 

Yusif

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Много критики было на форуме насчет уровня Андиевского. С учетом того, что у Осетии теперь есть трехкратный и 3 двухкратный, думаю надо вам отменять Андиевский и вместо этого сделать мощный турнир на призы осетин-Олимписких Чемпионов. Думаю обеспечить солидные призовые в этом случае будет легче, соответственно и уровень вырастит. А то если Артур теперь турнир своего имени будет делать, то Андиевский пострадает. Некрасиво по отношению к старшему.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Yusif написал(а):
Много критики было на форуме насчет уровня Андиевского. С учетом того, что у Осетии теперь есть трехкратный и 3 двухкратный, думаю надо вам отменять Андиевский и вместо этого сделать мощный турнир на призы осетин-Олимписких Чемпионов. Думаю обеспечить солидные призовые в этом случае будет легче, соответственно и уровень вырастит. А то если Артур теперь турнир своего имени будет делать, то Андиевский пострадает. Некрасиво по отношению к старшему.

А то если Артур теперь турнир своего имени будет делать, то Андиевский пострадает. Некрасиво по отношению к старшему.

ИМХО,чтобы было ВСЕ красиво,то учитывая славную традицию наших именно тяжеловесов,нужно уважать в первую очередь свою историю,для этого логичнее было бы проводить в честь ВСЕХ тяжеловесов общий турнир,но отдать приоритет (дань уважения) именно СТАРШЕМУ и назвать турнир в честь ПЕРВОГО(так бывает) нашего богатыря -ТЕМИРБОЛОТА КАНУКОВА (КАЗБЕКА-ГОРЫ).А уже в его лице и его достойных продолжателей (Савкудза Дзарасова,братьев Андиевых,Асланбека Хадарцева, Олега Наниева,Артура Таймазова и других)

Много критики было на форуме насчет уровня Андиевского. ...... сделать мощный . Думаю обеспечить солидные призовые в этом случае будет легче, соответственно и уровень вырастит.

Для солидных призовых много ума не надо..нужно просто не закрывать ресторан после Андиевского и швырять нереальными деньгами(наверно перекрывающих весь общий призовой фонд турнира) для многочисленных гостей и удивлять щедростью приема. А отдать эти деньги победителям турнира и их тренерам..(если уж есть такая возможность,а как показывают регулярные приемы такого размаха- она есть..)
 

Astan

Интересующийся
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

завтра на Сахалин прилетают Тотров и Хугаев,осетино-дагестанская диаспора встречать будет.если успею по работе,то тоже встречу,фото сделаю и сюда кину:)
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Кто знает куда пропал Шамиль Гитинов?где он?чем занимается щас вообще?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

В Баку прошли праздничные мероприятия по случаю 20-летия Национального олимпийского комитета Азербайджана.

Во дворце «Бута» состоялось торжественное собрание. На нём выступил президент Азербайджана и глава НОК страны Ильхам Алиев. Он сказал, что история Национального олимпийского комитета совпадает с историей независимости государства. Начиная с середины 1990-х годов по настоящее время проделана большая работа в области олимпийского движения, предприняты успешные шаги по развитию различных видов спорта. За эти годы выросли спортивные успехи страны, расширились международные связи, о чем свидетельствует и приезд в Азербайджан многочисленных гостей из различных стран для участия в юбилее НОК.

Приглашенный на торжества президент FILA Рафаэль Мартинетти поздравил Ильхама Алиева и в его лице возглавляемый им олимпийский комитет с юбилеем. Глава FILA рассказал о тесном сотрудничестве руководимой им организации с НОК Азербайджана и выразил признательность руководству страны за поддержку в развитии и популяризации спортивной борьбы.

Стоит заметить, что одним из спонсоров FILA является компания «AtaHolding», подконтрольная президенту Федерации спортивной борьбы Азербайджана Фазилю Мамедову.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Хоть и трудно понять такой перевод,вроде разобрался.И вы,надеюсь,поймете о чем речь.Кстати,видеотрансляция идет прямо сейчас(греко-римляне и женская).Вольники будут ,кажется,чуть позднее.Разница с Нью-Йорком 8 часов

NYAC международный график изменен, чтобы помочь спортсменам с туристическими вопросами; США против России отменил двойной


По Gary Abbott США Wrestling
11/07/2012

Борьба США объявляет два изменения в борьбе в эти выходные соревнованиях в Нью-Йорке.

График Нью-Йорке Спортивный клуб Интернационала в Нью-Йорке была изменена, чтобы приспособить много борцов, которые имели путешествия проблемы, связанные с погодой ситуация на Восточном побережье.

Кроме того, США против России мужском фристайле двойной встречаются, запланирована на воскресенье, 11 ноября, был отменен из-за проблем, вызванных недавним SuperStorm Sandy в регионе, а также туристические проблемы для русской делегации.

Многие спортсмены отправляется сегодня в Нью-Йорке не смогли добраться до места назначения из-за многочисленных отмен полетов вдаваясь в районе Нью-Йорка аэропортах. Это имеет большое влияние на греко-римской и подразделений женщин, который состоится в первый день мероприятия.

График Нью-Йорке Спортивный клуб Международной был изменен, чтобы добавить второй взвешивания для греко-римской и вольной событием женщин.

Оригинальный взвешивания раз на четверг, 8 Ноябрь остаются теми же, с греко-римской регистрации в 2:00 вечера и взвешивание в 3:00 вечера, а затем вольным регистрации женщины в 2:30 вечера и взвешивания на 3:30 вечера

Вторая регистрация и взвешивание спортсменов с задержки рейса был назначен на утро пятницы, 9 ноября. Регистрация для обоих стилей будет в 7:30 утра, после чего 8:00 утра взвешивания. Пожалуйста, обратите внимание, что имело место дополнительное пособие килограмм добавлены только для этого специальные утром в пятницу взвешивание, которое будет +3 кг выше официального веса FILA классов.

Первая сессия борьба за греко-римской и вольной женщины были оттеснены за два часа. Новое время начала конкурса будет в 11:00 в пятницу, 9 ноября. В турнире не будут разбиты на сессиях, собирается до конца.

График изменения также влияют на мужскую вольной турнира, который состоится на следующий день. Регистрация и взвешивание раз на конкурс мужской вольной остаются такими же, в пятницу, 9 ноября, с регистрацией в 2:00 вечера и взвешивание в 3:00 вечера

Турнир фристайл также будет иметь отложенный старт в субботу, 10 ноября, с 11:00 утра время старта. Кроме того, фристайл мужчины не будут разбиты на сессиях, собирается до конца.

Решение было также достигнуто организаторы сегодня, чтобы отменить США против России мужском фристайле двойного встретиться на воскресенье в Нью-Йорке Athletic Club.

Русская делегация столкнулась с визовым вопросам, а некоторые из спортсменов будет выступать не в состоянии путешествовать. Из-за этого, россияне не будут иметь полную команду спортсменов в Нью-Йорке. Те спортсмены, которые могли передвигаться будет еще ввести New York Athletic Club International в субботу, как было запланировано.

Кроме того, недавний ураган и погодных проблем сегодня добавила к месту проблемы. Все участвующие в организации двойного отвечают решил, что лучше не принимать США против России двойное встретиться в этом году из-за многих обстоятельств.

TheMat.com будет иметь обновления из Нью-Йорка Athletic Club Международная все выходные.

НЬЮ-ЙОРК ATHLETIC CLUB INTERNATIONAL
8-10 ноября 2012 года в Нью-Йорке, Нью-Йорк

Обратите внимание: в редакции от 7 ноября

Четверг, 8 Ноября

2:00 вечера - 3:00 PM - греко-римская регистрации
2:45 вечера - 3:00 PM - греко-римская проверок кожи
3:00 PM - 3:30 вечера - греко-римская взвешивания (+2 кг)

2:30 вечера - 3:30 PM - Женские Freestyle регистрации
3:15 вечера - 3:30 PM - проверка женской вольной кожи
3:30 вечера - 4:00 PM - Freestyle Женская взвешивания (+2 кг)

Пятницу, 9 Ноябрь

7:30 - 8:00 - греко-римской и женской вольной повторной регистрации (для тех, у задержанных рейсов)
7:45 утра - 8:00 - греко-римской и вольной женской второй проверки кожи (для тех, у задержанных рейсов)
8:00 - 8:30 - греко-римской и женской вольной второе взвешивание (+3 кг) (для тех, у задержанных рейсов)

11:00 - вывод - греко-римской и вольной сессии Женская I, II сессия, и медаль матчи

2:00 вечера - 3:00 PM - Мужская Freestyle регистрации
2:45 вечера - 3:00 PM - Мужская проверки Freestyle кожи
3:00 PM - 3:30 вечера - Freestyle Мужская взвешивания (+2 кг)

Суббота, 10 Ноябрь

11:00 - вывод - Freestyle Session Мужская I, II сессия, и медаль матчи

Ссылки на трансляцию-http://www.youtube.com/watch?v=4knnshP64FY&feature=youtube_gdata
http://www.youtube.com/watch?v=Ov-cBtS8 ... tube_gdata
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху