НОВОСТИ БОРЬБЫ-6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

http://wrestdag.ru/news/ru/news/nariman_israpilov_vistupit_v_klubnom_chempionate_iranskoj_ligi/

Нариман Исрапилов выступит в клубном чемпионате иранской лиги

Клубы, участвующие в чемпионате иранской лиги, намерены усилиться дагестанскими борцами.

Чемпионат иранской лиги стартует через две недели, и тамошние клубы сейчас заняты комплектованием команд. В сфере их интересов оказался экс-чемпион Европы и призер последнего чемпионата России Нариман Исрапилов (55 кг), который ответил согласием на приглашение иранцев.

«Однажды я уже выступал в Иране и сейчас тоже решил побороться там, — рассказал Нариман Исрапилов. — Ко мне обратились представители тегеранского клуба, которые также хотят заполучить Абдусалама Гадисова. Они предложили выгодные для меня условия личного контракта. Но я буду участвовать не во всех матчевых встречах этого клуба, а только в тех из них, которые не будут мешать моему выступлению на важных для меня стартах в составе сборных Дагестана и России».

По некоторым сведениям, и другие иранские клубы намерены укрепить свои составы дагестанскими вольниками. По регламенту чемпионата на матчевую встречу разрешается заявлять за одну команду двух легионеров.

В последнем чемпионате иранской лиги удачно боролись Абдусалам Гадисов (96 кг) и Ахмед Чакаев (60 кг), с помощью которых команда из города Сабзевар, которую не рассматривали в числе фаворитов, сенсационно стала победителем состязаний. В прошлом сезоне в Иране в качестве легионеров выступали еще трое дагестанских борцов — Арсанбек Алиев (96 кг), члены сборной Казахстана Абдулхаким Шапиев (74 кг) и Марид Муталимов (120 кг), а также тувинец Опан Сат (60 кг), осетин Ирбек Фарниев (74 кг) и ветеран сборной Грузии Георгий Гогшелидзе (96 кг).

Чемпионат иранской лиги длится примерно три месяца. Сначала все команды, разделенные на две группы, выясняют отношения между собой по круговой системе. Они встречаются друг с другом в формате «стенка на стенку» в гостях и дома. Затем по два лучших клуба из каждой группы съезжаются в один город, где в полуфинальных и финальных встречах определяют победителя лиги.

В Иране придают большое значение клубному чемпионату. В нем участвуют все ведущие местные вольники, а также приглашенные сильные борцы из других стран. В иных случаях гонорары участникам клубного чемпионата за один поединок могут достигать 10 тысяч долларов и выше.

Тимур РАСУЛОВ
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Красивой и справедливой нормальной борьбы на коврах
 

Astan

Интересующийся
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

молодцы иранцы!вот бы и нам такую лигу.это несомненно подняло бы авторитет борьбы в стране.Сильных команд штук 10 наберется,тем более за счет кавказских легионеров.Осетия,Дагестан,Чечня,Кабарда,Красноярск,Москва,Якутия,Тува,Краснодарский край и т.д.Очень интересно было бы смотреть соревнования в таком формате.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Только что закончился чемпионат Украины среди молодежи.Интересный турнир.Кому интересно выложу результаты турнира чуть позже.
 

кан

Пользователь
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

вот такая инфа появилась...

В программе фестиваля:

1. Открытие в Демеевской библиотеке отдела чеченской книги;
2. Открытие студии чеченского танца;
3. Художественная выставка чеченских художников;
4. Посадка аллеи украино-чеченской дружбы;
5. Спортивный турнир по вольной борьбе на Кубок Диаспоры чеченского народа;
6. Открытие спортивной секции на базе стадиона "Спартак";
7. Арт.галлерея.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Вольники стартовали
Эстафетную палочку Кубка Казахстана перехватили борцы вольного стиля. Всего на турнир съехалось 155 борцов из всех регионов страны. В первый день на ковер вышли борцы весовых категории 55 кг, 66 кг, 84 кг и 120 кг.
В самом легком весе в финал вышли чемпион Казахстана этого года Расул Калиев и Шокан Шынгысов. За отсутствием лидера этого веса, участника Олимпийских Игр в Лондоне Даулета Ниязбекова, который перешел в весовую категорию 60 кг и завтра выйдет на ковер, Калиев победил на своем пути молодых борцов. Хотя и сам Расул буквально в прошлом году завоевал серебряную медаль на чемпионате мира среди юниоров. Шынгысов молодой борец только набирающий силы. Оба борца тренируются под чутким наблюдением грамотного наставника Руслана Умралиева. В финале Калиев победил со счетом 1:0, 0:1 и 3:1. «Финал был очень сложным, так как с Шоканом мы тренируемся в одном зале, у одного тренера. Мы хорошо узнали друг друга за эти несколько лет и бороться тяжелее, чем с соперником, которого совсем не знаешь. До турнира я считал, что в финале встречусь с Габитом Толепбай, но он проиграл Шынгысову», - сказал Расул.
В весе 66 кг в финале встретились Азамат Омиржанов и Самат Омаров. Омиржанов в ходе соревновании был лучше одного из лидеров этого веса Максата Даулбева. Так же в этом весе был заявлен Саятбек Окасов, который был снят врачом. В финале Азамат одержал уверенную победу со счетом 2:0, 7:0. «Самая сложная схватка была за выход в финал. Максат Дауылбаев мой друг и к тому же сильный соперник. И в общем не скажу, что на Кубке были слабые соперники. Я очень хотел выиграть и сделал это!», - говорит борец из Атырау.

55 кг
І Расул Калиев (ВКО)
ІІ Шокан Шынгысов (Мангыстауская обл)
ІІІ Елдос Абикенов (Алматинская обл)
ІІІ Габит Толепбай (Мангыстауская обл)

66 кг
І Азамат Омиржанов (Атырауская обл)
ІІ Самат Омаров (ЮКО)
ІІІ Максат Даулбаев (Астана)
ІІІ Азат Сакаев (Алматы)

84 кг
І Аслан Кахидзе (Алматинская обл)
ІІ Нияз Гуняшев (Алматинская обл)
ІІІ Азамат Даулетбеков (ВКО)
ІІІ Ислам Азизов (Жамбылская обл)

120 кг
І Асхат Кусепов (Астана)
ІІ Дммитрий Попов (Павлодарская обл)
ІІІ Бактияр Султанбек (Жамбылская обл)
ІІІ Ержан Дуйсенбеков (ЮКО)

Кстати,напоминаю для тех кто может забыл:
Национальный телеканал "Казахстан" проведет телетрансляцию Кубка Казахстана. Соревнования покажут в эфире в записи в следующее время:

В ночь с 15 на 16 октября - 00:15 (вольная борьба 55, 66, 84, 120 кг)
В ночь с 17 на 18 октября - 00:15 (вольная борьба 60, 74, 96 кг)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

в данный момент в Москве проходит тупиковая Россия,в тяжелом весе первую схватку выиграл Козонов,но во второй наш двухметровый тяж уступил своему же соотечественнику Георгию Ногаеву,теперь Жорику нужно бороться за двоих,чтобы помочь Козонову учавствовать в борьбе за третье место)
 

Шикарный

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Щедрый написал(а):
Двукратного олимпийского чемпиона задержали в махачкалинской мечети http://www.newsru.com/russia/16oct2012/dag.html

Не открывая-ссылку понял что речь идет именно о нем ! На моей памяти это уже второе его задержание , первый раз его задержали после появления одного видео в YouTube , там один брат говорил о Шариате и вобщем о религии . Говорил он это , так сказать экстремальной форме для РФ :-) Рядом с эти братом т стоял Мавлет !
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАКИР написал(а):
в данный момент в Москве проходит тупиковая Россия,в тяжелом весе первую схватку выиграл Козонов,но во второй наш двухметровый тяж уступил своему же соотечественнику Георгию Ногаеву,теперь Жорику нужно бороться за двоих,чтобы помочь Козонову учавствовать в борьбе за третье место)
Бак.по возможности информируй нас.
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Шикарный написал(а):
Щедрый написал(а):
Двукратного олимпийского чемпиона задержали в махачкалинской мечети http://www.newsru.com/russia/16oct2012/dag.html

Не открывая-ссылку понял что речь идет именно о нем ! На моей памяти это уже второе его задержание , первый раз его задержали после появления одного видео в YouTube , там один брат говорил о Шариате и вобщем о религии . Говорил он это , так сказать экстремальной форме для РФ :-) Рядом с эти братом т стоял Мавлет !
ты наверно про Саида Бурятского покойного говоришь..
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Замира Рахманова вышла за муж)),за знакомого пацана который со мной в одном зале тренировался :-)
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Репортер написал(а):
А че Замира так подвела сборную?
Кто принесет теперь сборной медали?
Ныне женщины и мужики равны
Всем поровну по 6 категорий
Для этого отрабатывать надо....
ну раз равны,ты будешь ее пока заменять :-)
 

Dzhabrail

Пользователь
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Gubden711 написал(а):
Репортер написал(а):
А че Замира так подвела сборную?
Кто принесет теперь сборной медали?
Ныне женщины и мужики равны
Всем поровну по 6 категорий
Для этого отрабатывать надо....
ну раз равны,ты будешь ее пока заменять :-)
:-) :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

В Раменском продолжается кадетская Россия)

в 120 кг первым стал Сармат Царахов,пока еще вес маленький,но рост уже перевалил за 2 метра..достаточно уже техничный,с дыхалкой пока проблема.

Георгий Ногаев стал лишь третий..непонятно почему боролся в этой категории,явно не тяж..185 см/95 кг

в категории до 100 кг-вторым стал Хетаг Келехсаев(сын Рустема Келехсаева),тоже довольно -таки интересную борьбу показывает и тоже пока недовесок..вес всего 92 кг,а рост под 190..

в 35 кг сын Александра Хадарцева-Александр также третий,но для пацана 99 года-оч. хороший результат! Пока слишком легкий...

пока остальные результаты не знаю..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху