НОВОСТИ БОРЬБЫ-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yusif

КМС
Akzent написал(а):
я не знаю как оканчивают ихние имена, может вообще не на -ян.
у многих из иранских евреев - имена на -ян :!:

Да нет, "ян" в принципе персидское окончание. Самый простой способ отличить иранского армянина это смотреть на имя. Если имя христианское или армянское, вроде Давид или Ашот и фамилия оканчивается на "ян", то можно почти уверенно говорить, что армянин. А если имя мусульманское то иранец, может быть даже иранским азербайджанцем. Лет 20 назад у Ирана в сборной по футболе даже играл иранский азербайджанцец Аллахвердян :))
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
А наш дагестанский юрий шахмурадов с мусульманской фамилией армян.маршалы Бабаджанян,и Баграмян тоже армяне с мусульманскими фамилиями
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Yusif-брат! Какие новости из Баку? Что говорят?

Будут пробовать возратить Арацилова или другой кандидат есть?
 

Yusif

КМС
БАК_ИР написал(а):
Yusif-брат! Какие новости из Баку? Что говорят?

Будут пробовать возратить Арацилова или другой кандидат есть?

Бакинец, Привет! я знаю, что пытаются, но никак не могли с ним связаться. Видимо сами не ожидали, такой реакции...

Но информация почти не просачивается. Даже не знаю. Очень надеюсь, что вернут и сделают выводы...

Нужен Гол, так я по этому и говорю нужно на имя смотреть :) У армянина не будет мусульманского имени (разве что в исключительном случае), А фамилия тюркская или персидская может быть, соседние же народы.
 

Yusif

КМС
Yusif написал(а):
Бакинец, вот свежие новости :(

27 июля 2009 / 14:04. В ближайшее время сборную Азербайджана по вольной борьбе возглавит другой российский специалист
В Федерации борьбы Азербайджана официально подтвердили отставку Магомедхана Арацилова и сообщили о том, что уже на этой неделе у команды будет новый наставник
Т.ТУШИЕВ


Итак, эпопея с уходом главного тренера сборной Азербайджана по вольной борьбе Магомедхана Арацилова завершена. Вице-президент Федерации борьбы Азербайджана Магомед Алиомаров официально подтвердил ExtraTime.az отставку Магомедхана Арацилова.



Напомним, что, как сообщал ранее сам Магомед Алиомаров, ситуация с Магомедханом Арациловым должны была проясниться до начала учебно-тренировочных сборов национальной команды, старт которых был намечен на 26 июля. «Магомедхан Арацилов полностью рассчитался и больше не приступить к тренировкам сборной Азербайджана по вольной борьбе, - сказал в беседе с ExtraTime.az Магомед Алиомаров. – По своим личным соображениям и по своим личным планам, Магомедхан Арацилов решил завершить работу в Азербайджане и продолжить свою работу в Дагестане. Все это связано с бизнесом и той фирмой, в которой он является генеральным директором и с теми моментами, которыми он планирует связать свою судьбу».



В связи с официальным подтверждением со стороны Федерации борьбы Азербайджана об уходе Арацилова, встает вопрос о преемнике дагестанского специалиста. Как сообщил вице-президент Федерации, в самое ближайшее время национальную сборную возглавит другой российский специалист. «В настоящее время Федерация борьбы Азербайджана ведет переговоры с несколькими кандидатурами, все они представители России, но фамилии их пока не разглашаются, - сказал Магомед Алиомаров. – Скажу только, что в течение 2-3 дней все станет известно. Замечу, что мы ведем переговоры со специалистами в основном из республик России, где вольная борьба развита на высшем уровне, и все они достаточно опытные специалисты. К чемпионату мира сборная Азербайджана по вольной борьбе будет готовиться уже под руководством нового главного тренера. Думаю, что уже на этой неделе будет подписан контракт с новым специалистом и руководство Федерации борьбы Азербайджана в курсе того, какие и с кем именно в настоящее время ведутся переговоры».



Возвращаясь к Магомедхану Арацилову, то, по словам вице-президента Федерации, его работой остались полностью довольны. «Его работу в Азербайджане мы оцениваем очень хорошо, - считает Магомед Алиомаров. – С его стороны было вложено очень много сил и энергии, была создана мощная, сплоченная команда, был подобран очень хороший тренерский состав. Во всем этом очень большая заслуга главного тренера Магомедхана Арацилова. Главный тренер – является специалистом, который объединяет спортсменов, специалистов и нацеливает их на результат. Все это удалось Магомедхану Арацилову, что мы видели по Кубку мира, чемпионату Европы, по финалу Золотого Гран-при. Так что со стороны Федерации, его коллег к нему просто не может быть ни каких претензий. Свои личные планы же он решил реализовать так, как считает нужным, каждый человек имеет право свои вопросы и личные дела решать так, как он считает нужным. У нас даже не шло и речи о том, чтобы как-то удержать этого специалиста в сборной Азербайджана. Ведь он в беседе с вами говорил о том, что за чемпионатом мира следует чемпионат Европы и так далее, поэтому у него было возможности, так как были свои планы».



Вице-президент Федерации заверил, что в составе самой сборной Азербайджана больше никаких изменений не ожидается. «Костяк сборной, которая продемонстрировала высокие результаты на Кубке мира и чемпионате Европы, останется неизменным. Все они являются лидерами, - заметил Магомед Алиомаров. – Но если кто-то будет не готов, или кто-то будет болен, или же не в лучшей спортивной форме, то у нас есть равноценные вторые номера, которые могут их достойно заменить и выступит ьна чемпионате мира».
 

Yusif

КМС
МахаЧанкалаев написал(а):
нужен гол написал(а):
Как всегда.каждый лезет со своими бездарными советами.
я бы имя тоже назвал того просто не хочу тут писать об этом. А личку написать тебе не могу почему то

За вольников взялся олимпийский чемпион 30-07 13:53

Определился новый главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе. Как передает azerisport.com, им стал Сайпулла Абсаидов, олимпийский чемпион 1980 года, чемпион мира-1981 и чемпион мира-1980. Срок контракта с 51-летним составляет один год.

Абсаидов заменит на этом посту Магомедхана Арацилова, под руководством которого сборная Азербайджана становилась первой на командном чемпионате мира в Иране.

Арацилов написал заявление об уходе сразу после Гран-при памяти Гейдара Алиева в Баку. После некоторых раздумий руководство федерации приняло отставку российского специалиста.
 

Nurutdin

Спортсмен
Вот надо было да ему это)),сейчас на Мире неудачно если выступят все на него свалят.Он раньше тренером работал хоть?
 

Makaveli

Интересующийся
Я его немного знаю, поверьте - сборная не разочаруется... ко всему чему он подходит - делает виртуозно... может на этот мир не успеет что-то поменять, но дальше - можете ждать значительных изменений - в положительную сторону конечно... я с ним лично не знаком, но как о нем говорят - делаю выводы...

кто знает хотя бы примерный список участвующих на мире?
 

wresv

Правление
Команда форума
Александр Контоев стал победителем международного турнира в Израиле победив в 2х периодах американца, канадца и азербайджанца.
 

Демон

Интересующийся
Други мои!!! В Беларуси произошло знаменательное событие - на днях открылся сайт http://wrestling.by . Пока он не идеален, но быстрыми темпами пополняется информацией. Думаю вам будет это интересно (особенно Бакинцу).
 

Advokat

Пользователь
Сайтиевский написал(а):
sport2008 написал(а):
мдааа, Ирбайханов совсем раслабился, таким темпом не видать ему медали на ЧМ...

Исрапилов окончательно потерял возможность на ЧМ
я ему миллион раз говорил чтобы он тренировался ниче ИншаАллах1 он щас начнет готовиться к миру и он его выиграет я лично верю в него !

Как мне помнится, Рамазан не готовился.
Если игра в регби считать подготовкой, то я не знаю))) :lol:
 

Brigitta

Спортсмен
Други мои!!! В Беларуси произошло знаменательное событие - на днях открылся сайт http://wrestling.by .
Спасибо, Talimena тоже нам давала ссылку. Интересный сайт
Пока он не идеален, но быстрыми темпами пополняется информацией.
Да, на него попасть сложно, особенно тем, кто с техникой не очень :oops: Вставляешь в Гугл, а он на российский сайт отправляет почему-то. Но с форума зайти можно, с той ссылки, что Talimena дала, хотя она тоже открывается по настроению, через раз)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Nurutdin написал(а):
Вот надо было да ему это)),сейчас на Мире неудачно если выступят все на него свалят.Он раньше тренером работал хоть?

Ничего не свалят..

1.На Мире борятся примерно те,кто на ОИ..
Что заняли до него на ОИ?
Гозюмов-бронза и к сожалению все..
Я не думаю,что на мире выступят хуже..Тот же Мустанг уверен выступит получше,чем на Олимпиаде и этого будет достаточно для улучшения результата :lol:
Да еще Чамсик,Зеля,Науруз способны взять медали..я лично думаю покажут получше результат,чем в Пекине..

2. Он кажется в налоговой работал..но это не важно..здесь голова нужна,а она у него есть, он очень грамотный(другие читать не умели и руководили сборной..),интелегентный человек..(как и Арацилов).
и борцы уже состоявшиеся взрослые люди-они профессионалы,знают свое дело..их надо просто умело настроить..организовать работу,а дальше от них зависит..его же задача готовить смену лидерам,формировать сборную,раскрывать новые таланты..с его головой уверен ,что справится.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
А я рад что пришел российский тренер.теперь можно не переживать за легионеров.
 

Жак Мерин

Пользователь
Пару недель назад закончились ОИ среди евреев)
В 96 кг по вольной и по классике не отдав ни одного балла победил Юрий Белоновский, в 66 Федоришин, в 120 с Кемерова парень.
Я недавно слышал что Ковалевского из-за допинга сняли. Насколько это близко к истине?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Интересно было с результатами еврейской Олимпиады ознакомиться..вдруг знакомые лица увидим ,о которых не подозревали)
Надежда на Акцента :wink: ..Он почти всемогущий).
 

Кудар

Мастер спорта
Жак Мерин написал(а):
Я недавно слышал что Ковалевского из-за допинга сняли. Насколько это близко к истине?
интересно было бы узнать, Барсаг ведь именно ему проиграл...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху