НОВОСТИ БОРЬБЫ-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

timad

Мастер спорта
GUEST , золото у чеченцев взял Хусейн Бисултанов ( Хусейн Озкан) выступал за Турцию ( это по дзюдо) на олимпиаде.
У ингушей золото на Сеульской олимпиаде по штанге взял Исраил Арсамаков
 

БАКИР

Правление
Команда форума
timad написал(а):
золото на Сеульской олимпиаде по штанге взял Исраил Арсамаков

Кстати бывший вольник,также ученик А Дзгоева,именно Асланбек увидел в нем талант штангиста и настоял на переходе на штангу..
 
A

Anonymous

Гость
Хамид написал(а):
возможный состав чеченцев:

55кг Джамал Отарсултанов
60кг Рамазан Саритов и Ахмед Чакаев
66кг Заур Батаев и Расул Джукаев
74кг Муслим Дадаев
84кг Альберт Саритов, Эльдар Батаев
96кг Анзор Болтукаев, Абубакиров Сайд-Хасан
120кг Хизир Дургаев, Бекхан Дукаев и Рустам Агаев

Sport, Салам Алейкум!
на твоём сайте в разделе Медали, по-моему не всё точно. То что я (не самый крутой знаток) заметил: у кабардинцев 2 олимпийских золота, а не одно, а у дагестанцев не помню я золотого медалиста Олимпиады в дзю-до.
И по рейтингу вопросы. Мне кажется не может стоять олимпийский чемпион ниже спортсмена, не имеющего этого титула (Дугучиев и А.Сайтиев, в чеченском рейтинге) сколько бы ты не давал очков за чемпионство мира.
А так всё нормально, много работы, Дала этто бойл хьа!
Ахи у кабардинцев 2 олимпийских чемпиона, и оба по греко-римской борьбе.Мурад Карданов в 2000 году, и Асланбек Хуштов на последних ОИ. Лезгин Назим Гусейнов в 1992 году выиграл на олимпиаде "золото" в дзю-до,выступая за сборную Азербайджана. Вот тебе и дагестанец-дзюдоист.
 
A

Anonymous

Гость
timad написал(а):
GUEST , золото у чеченцев взял Хусейн Бисултанов ( Хусейн Озкан) выступал за Турцию ( это по дзюдо) на олимпиаде.
Хусейн Озкан(Бисултанов)- 1972 года рождения,уроженец Аргуна. Первый "турецкий" олимпийский чемпион по дзю-до.Выиграл "золото" в Сиднее,в весовой категории до 66 кг.
06_ozkan3.jpg
 

Сайтиевский

Спортсмен
Akzent написал(а):
Сегодня Рамзан Ирбайханов \Шахин\ вылетел в Турцию,где будет выступать в клубном чемпионате
Ти уверен что именно в Турцию?
Конечно уверен,он в клубном давно выступает там,я его провожал туда,а почему ты спрашиваешь ?
 

акцент

Тренер
В последнее время не следил что творится в Турции и думал, что сезон лиги уже закончился.

Финал Амася-Анкара состоялся в октябре и в нем на 74 Алдатов вииграл у Гюлхана.

А тепер ето в январе что будет? Начало нового сезона?
 

Сайтиевский

Спортсмен
Akzent написал(а):
В последнее время не следил что творится в Турции и думал, что сезон лиги уже закончился.

Финал Амася-Анкара состоялся в октябре и в нем на 74 Алдатов вииграл у Гюлхана.

А тепер ето в январе что будет? Начало нового сезона?
да наверное,сегодня у них взвешивание,ты сможешь узнать результаты ?
 

Сайтиевский

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
Сайтиевский написал(а):
Сегодня Рамзан Ирбайханов \Шахин\ вылетел в Турцию,где будет выступать в клубном чемпионате в весовой категории до 74 кг,

Сайтиевский,кто из чеченцев будет выступать на Ярыгинском?
Думаю солидный должен быть состав..Рустам Агаев будет?
Зелимхан Куцаев где,что то не слышно о нем,последний раз слышал о нем в прошлом году,на ЮФО в Черкесске занял пятое место,потом на России в первом круге проиграл якуту Неустроеву..а был чемпион России-2005,кажется Отарсултанова выиграл..Чакаев,Дадаев едут?
Зелимхан Гусейнов тоже выступит,а Куцаев он уже давно серьезно перестал тренироваться,и с Красноярска есть хорошие ребята
 
Лезгин Назим Гусейнов в 1992 году выиграл на олимпиаде "золото" в дзю-до,выступая за сборную Азербайджана. Вот тебе и дагестанец-дзюдоист.

Ага, вот кто имелся ввиду! Я просто ни разу не слышал чтобы он себя лезгином или тем более дагестанцем называл. Азербайжанцы наверное сильно удивятся услышав это.
 

Сайтиевский

Спортсмен
Хамид написал(а):
Лезгин Назим Гусейнов в 1992 году выиграл на олимпиаде "золото" в дзю-до,выступая за сборную Азербайджана. Вот тебе и дагестанец-дзюдоист.

Ага, вот кто имелся ввиду! Я просто ни разу не слышал чтобы он себя лезгином или тем более дагестанцем называл. Азербайжанцы наверное сильно удивятся услышав это.
я тоже так думаю
 

sport2008

Спортсмен
GUEST написал(а):
Sait xoroshii,bez nakladok nigde ne bivaet.

U menya toje voprosi(to chto zametil) A kak tam reiting opredelyaetsya?Kem?

Вот как настроен рейтинг на данный момент :
1492sy1.jpg


Раньше было по другому... Что-бы призёры не опережали чемпионов :
Олимпиада
1 место - 1000
2 место - 200
3 место - 100

Чемпионат мира
1 место - 500
2 место - 100
3 место - 50

примерно так, но многие были не довольны этим, и я поменял.

-----------------

Я бы с удовольствием добавил и адыгских спортсменов, но их нужно ещё и найти, я и так громадную работу проделал там, весь интернет перерыл в поисках информации об спортсменах.


Zolotie medali na Olimpiade,
Dzudo u Chechni 1 .Kto on?
Zoloto u Ingushetii po shtange?
Shtanga u KBR 2 mesto na Olimpiade?

Дзюдо Чечни - Хусейн Бисултанов из Аргуна (принёс первое золото по дзюдо в истории Турции). Там его называют Хусейн Озкан.
Штанга у ингушей - Исраил Арсамаков
Штанга КБР - Хаджимурад Аккаев, серебро в Пекине, и бронза в 2004 году.

Это всё можно узнать в рейтинге...
 

sport2008

Спортсмен
Хамид написал(а):
возможный состав чеченцев:

55кг Джамал Отарсултанов
60кг Рамазан Саритов и Ахмед Чакаев
66кг Заур Батаев и Расул Джукаев
74кг Муслим Дадаев
84кг Альберт Саритов, Эльдар Батаев
96кг Анзор Болтукаев, Абубакиров Сайд-Хасан
120кг Хизир Дургаев, Бекхан Дукаев и Рустам Агаев

Sport, Салам Алейкум!
на твоём сайте в разделе Медали, по-моему не всё точно. То что я (не самый крутой знаток) заметил: у кабардинцев 2 олимпийских золота, а не одно, а у дагестанцев не помню я золотого медалиста Олимпиады в дзю-до.
И по рейтингу вопросы. Мне кажется не может стоять олимпийский чемпион ниже спортсмена, не имеющего этого титула (Дугучиев и А.Сайтиев, в чеченском рейтинге) сколько бы ты не давал очков за чемпионство мира.
А так всё нормально, много работы, Дала этто бойл хьа!

Все медали можно увидеть в рейтинге.
Посмотри на ответ чуть выше, там в таблице показывается сколько зачисляются баллы.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Намик Абдуллаев отказался от участия в сборной
14:46 05-01-2009






Вчера начались первые учебно-тренировочные сборы азербайджанских борцов вольным стилем в 2009-ом году. Об этом сайту apasport.az сообщил главный тренер сборной Магомедхан Арацилов. По его словам, в подготовительном процессе участвуют 36 борцов. Дагестанский специалист отметил, что самый титулованный борец вольным стилем нашей страны, олимпийский чемпион Намик Абдуллаев вновь не прибыл в лагерь сборной.

«Намик тренируется индивидуально. Поэтому его нет с нами», - подчеркнул Арацилов. Главный тренер отметил, что Абдуллаев не поедет и на турнир «Иван Ярыгин» (I этап «Золотого Гран-при»), который состоится в конце января в России: «Уже точно известно о том, что он не поедет на турнир в Россию. Потому что Намик не готов к этому турниру. Некоторое время назад он сыграл свадьбу, поэтому не участвовал в тренировках и далёк от оптимальной физической формы».

Отметим, что в течение последних 6 месяцев Абдуллаев уклоняется от участия в сборной. 38-летний борец не участвовал даже в национальном чемпионате, состоявшемся в прошлом месяце.
 

Сайтиевский

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
Намик Абдуллаев отказался от участия в сборной
14:46 05-01-2009






Вчера начались первые учебно-тренировочные сборы азербайджанских борцов вольным стилем в 2009-ом году. Об этом сайту apasport.az сообщил главный тренер сборной Магомедхан Арацилов. По его словам, в подготовительном процессе участвуют 36 борцов. Дагестанский специалист отметил, что самый титулованный борец вольным стилем нашей страны, олимпийский чемпион Намик Абдуллаев вновь не прибыл в лагерь сборной.

«Намик тренируется индивидуально. Поэтому его нет с нами», - подчеркнул Арацилов. Главный тренер отметил, что Абдуллаев не поедет и на турнир «Иван Ярыгин» (I этап «Золотого Гран-при»), который состоится в конце января в России: «Уже точно известно о том, что он не поедет на турнир в Россию. Потому что Намик не готов к этому турниру. Некоторое время назад он сыграл свадьбу, поэтому не участвовал в тренировках и далёк от оптимальной физической формы».

Отметим, что в течение последних 6 месяцев Абдуллаев уклоняется от участия в сборной. 38-летний борец не участвовал даже в национальном чемпионате, состоявшемся в прошлом месяце.
На Ярыгина Азербайджан едет первым составом :!: Могут вмешаться :!:
 

акцент

Тренер
Сайтиевский написал(а):
узнать результаты ?
Час назад публиковали их, но только матчевих встреч, не отделних схваток:
http://www.ajansspor.com/gures/Genel/h/ ... ruyor.html

Кстати, как так Рамазан борется с Гюлханом? В прошлом году они били в одном клубе - Амася Шекерспор. Или Рамазан вернулся в Стамбул?
 

dag05

КМС
Хамид написал(а):
Лезгин Назим Гусейнов в 1992 году выиграл на олимпиаде "золото" в дзю-до,выступая за сборную Азербайджана. Вот тебе и дагестанец-дзюдоист.

Ага, вот кто имелся ввиду! Я просто ни разу не слышал чтобы он себя лезгином или тем более дагестанцем называл. Азербайжанцы наверное сильно удивятся услышав это.

а кем называл?азербайджанцем?:)
 
raha_dag написал(а):
Хамид написал(а):
Лезгин Назим Гусейнов в 1992 году выиграл на олимпиаде "золото" в дзю-до,выступая за сборную Азербайджана. Вот тебе и дагестанец-дзюдоист.

Ага, вот кто имелся ввиду! Я просто ни разу не слышал чтобы он себя лезгином или тем более дагестанцем называл. Азербайжанцы наверное сильно удивятся услышав это.

а кем называл?азербайджанцем?:)

Да. Прочти первое попавшееся интервью, если ты там найдёшь хоть одно слово про лезгинов, значит я невнимательно читаю.
Если честно, мне абсолютно всё равно кто он , я просто спросил у земляка кого он имеет ввиду в своём рейтинге. Точка.

http://209.85.129.132/search?q=cache:uo ... cd=1&gl=de
 

dag05

КМС
Хамид написал(а):
Да. Прочти первое попавшееся интервью, если ты там найдёшь хоть одно слово про лезгинов, значит я невнимательно читаю.
Если честно, мне абсолютно всё равно кто он , я просто спросил у земляка кого он имеет ввиду в своём рейтинге. Точка.

http://209.85.129.132/search?q=cache:uo ... cd=1&gl=de

я понял.я перед тем как написать свое сообщение сразу в гугл заглянул,и наткнулся на это интервью.он себя азербайджанцем не называл,он говорил как от лица азербайджанской сборной.россиянин не значит же русский.я еще допускаю что он не скажет что дагестанец,но уверен он скажет что лезгин,просто потому что он лезгин.)хотя наличие второго означает первое)на всех лезгинский форумах фигурирует его имя
 

Сайтиевский

Спортсмен
Хамид написал(а):
raha_dag написал(а):
Хамид написал(а):
Лезгин Назим Гусейнов в 1992 году выиграл на олимпиаде "золото" в дзю-до,выступая за сборную Азербайджана. Вот тебе и дагестанец-дзюдоист.

Ага, вот кто имелся ввиду! Я просто ни разу не слышал чтобы он себя лезгином или тем более дагестанцем называл. Азербайжанцы наверное сильно удивятся услышав это.

а кем называл?азербайджанцем?:)

Да. Прочти первое попавшееся интервью, если ты там найдёшь хоть одно слово про лезгинов, значит я невнимательно читаю.
Если честно, мне абсолютно всё равно кто он , я просто спросил у земляка кого он имеет ввиду в своём рейтинге. Точка.

http://209.85.129.132/search?q=cache:uo ... cd=1&gl=de
По этом интервью он точно азербайджанец
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху