НОВОСТИ БОРЬБЫ-1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GUEST

Мастер спорта
Когда он проходил?Сколько раз,каие борцы на нем участвовали,с каких стран итд?
И чем он отличался от других турниров?
 

Кудар

Мастер спорта
GUEST написал(а):
Когда он проходил?Сколько раз,каие борцы на нем участвовали,с каких стран итд?
И чем он отличался от других турниров?
когда проходил...до примерно в 1950-1970...где-то в этих годах, точно не могу сказать, знаешь, не особо информации можно найти на него, если она вообще имеется... Ну думаю борцы там были чисто Кавказские, в такое время думаю с Америки не летали ;) думаю Даги, Грузины, Армяне, Русские, Вайнахи, Адыги и т.д. думаю не то что стран, а только СССР Кавказский регион...
 

Кудар

Мастер спорта
а чем отличался, думаю тем что это был единственный турнир в Осетии...не считая Республики...это уже потом появились именитые борцы и появились такие турниры как Наниевский или Андиевский...
 

Azret

КМС
malika написал(а):
Azret написал(а):
Бакинец. написал(а):
К сожалению в очередной раз отличились наши чиновники..в которорый раз лишив участвовать спортсменов из Осетии,мотивировав,отсутствием денег..далеко мол..лишь 2 средненьких спортсмена поехали за свой счет..
Так не говори! На самом деле ваши чиновники всегда вашим спортсменам помогали...и намного больше чем наши...просто щас видимо кризис отражается на них! А у нас просто щас идет подъем по всем видам спорта...Не жалеют средств, почти на каждые соревнования отправляют...это не только борьба...!!! sport-kbr.ru зайди если интересно!

Наши чиновники никогда не уделяли спортсменам должного внимания! Это факт. За прошлый ЧМ первым местам(Кудухов,Кетоев) а так же тренерам М.Тедееву и В.Цебоеву объявили о том что дарят им квартиры. Они до сих пор ждут документы и ключи!!! Гацалову,т.к у него есть семья и жил.площадь, подарили 14-ю! Здорово??? Когда об этом слышат чеченские или дагестанские спортсмены. они просто не верят!
Всё в сравнении, сколько у нас дзюдоистов было которые выигрывали чемпионаты европы а потом приезжали просто закидывали в тумбочку медаль и грамоты...и только на следующий день по приходу на тренеровки тренера просто жали руку и всё!
Я сказал что ваши чиновники уделяли больше своим чем наши...(если они не очень уделяли то наши ВООБЩЕ не уделяли)
 

malika

Спортсмен
Azret написал(а):
malika написал(а):
Azret написал(а):
Бакинец. написал(а):
Всё в сравнении, сколько у нас дзюдоистов было которые выигрывали чемпионаты европы а потом приезжали просто закидывали в тумбочку медаль и грамоты...и только на следующий день по приходу на тренеровки тренера просто жали руку и всё!
Я сказал что ваши чиновники уделяли больше своим чем наши...(если они не очень уделяли то наши ВООБЩЕ не уделяли)

Не знаю, как помогают молодежи, но ЧЕМПИОНОВ у вас не забывают! Я по материнской стороне из КБР :wink: , братья у меня тренеруются в Нальчике. Конечно молодым,как и везде трудно пробиться. Но терновый путь ведет к звездам! А взять последнюю олимпиаду, того же Хуштого, он точно не остался в обиде! Как и Карданов замечательно себя чувствует. Мне стыдно за наших чиновников глядя на Андиева.
 

Azret

КМС
malika написал(а):
Azret написал(а):
malika написал(а):
Azret написал(а):
Бакинец. написал(а):
Всё в сравнении, сколько у нас дзюдоистов было которые выигрывали чемпионаты европы а потом приезжали просто закидывали в тумбочку медаль и грамоты...и только на следующий день по приходу на тренеровки тренера просто жали руку и всё!
Я сказал что ваши чиновники уделяли больше своим чем наши...(если они не очень уделяли то наши ВООБЩЕ не уделяли)

Не знаю, как помогают молодежи, но ЧЕМПИОНОВ у вас не забывают! Я по материнской стороне из КБР :wink: , братья у меня тренеруются в Нальчике. Конечно молодым,как и везде трудно пробиться. Но терновый путь ведет к звездам! А взять последнюю олимпиаду, того же Хуштого, он точно не остался в обиде! Как и Карданов замечательно себя чувствует. Мне стыдно за наших чиновников глядя на Андиева.
Просто в Осетии много олимпийских чемпионов а у нас всего 2!!! :oops: Вам чемпионы уже менее интересны чем нам :P
 

K.R.

Пользователь
malika написал(а):
Мне стыдно за наших чиновников глядя на Андиева.

Не будем выносить ссор из избы :wink: Мне за таких как он никогда небудет стыдно...Хотябы за счет их былых заслуг перед Осетией...
 

Кудар

Мастер спорта
ладно хватит тут всем прибедняться...конечно противно что так с людьми обходятся, но в чужих вещах давайте не будем рыться...Андиев хоть и мало что делает для борьбы, но стыдиться его никак нельзя, он наш герой!
 

malika

Спортсмен
Кудар написал(а):
ладно хватит тут всем прибедняться...конечно противно что так с людьми обходятся, но в чужих вещах давайте не будем рыться...Андиев хоть и мало что делает для борьбы, но стыдиться его никак нельзя, он наш герой!

Андиев красавчик и действительно герой осетинской вольной борьбы!!!! Речь идет о наших чиновниках, которые не уделяют таким людям должного внимания!
 

GUEST

Мастер спорта
Ego urovnya sportsmen,ne doljen takoi turnir provodit.
Vot v chem delo.
Konechno ne on tolko vinoven,u nego net takix deneg.
 

sport2008

Спортсмен
Бувайсара Сайтиева в Монголии признали Чингиз-ханом!

Трехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира в вольной борьбе россиянин Бувайсар Сайтиев (на фото) получит от Национального олимпийского комитета Монголии приз «Чингиз-хан», который вручается каждые два года за выдающиеся достижения в олимпийских видах единоборств. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент Олимпийского комитета Монголии, серебряный призер Олимпиады-80 по дзюдо Ценд Дамдин.

«В этом году приз «Чингиз-хан», учрежденный по инициативе президента Монголии Намбарына Энхбайяра, мы вручим второй раз - рассказал Ценд Дамдин. – Каждые два года приз будут получать представители олимпийских видов единоборств, культивируемых в Монголии. Это - дзюдо, вольная борьба, тхэквондо. В 2006 год лауреатом стал олимпийский чемпион и чемпион мира, японский дзюдоист Кейдзи Сузуки. Сейчас я рад объявить своим российским друзьям, что в олимпийском 2008 году приз «Чингиз-хан» будет вручен трехкратному олимпийскому чемпиону, шестикратному чемпиону мира по вольной борьбе Бувайсару Сайтиеву. В этой связи мы пригласили мистера Сайтиева и двух сопровождающих его лиц на торжественную церемонию вручения приза, которая состоится 22 декабря в столице Монголии Улан-Баторе».

http://wrestrus.ru/article.asp?id=2545

:D :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху