Новая система отбора на ЧМ и ОИ

GORETS

КМС
М. Мамиашвили: «Садулаев будет участвовать в отборе»

Глава ФСБР заявил, что все борцы, в том числе Абдулрашид Садулаев, пройдут отбор на Олимпиаду.

Во вторник появилась информация, что двукратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев будет без отбора включен в состав сборной России для участия в Играх в Рио-де-Жанейро. В частности, об этом агентству ТАСС и сайту wrestrus.ru сообщил исполняющий обязанности главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

«Уже в конце этого месяца Садулаев отправится в Болгарию, где выступит на первенстве Европы среди спортсменов до 23 лет, – сказал Тедеев в интервью wrestrus.ru. – Также планируем, что Рашид выступит на международном турнире в Польше в начале лета. Ну, а следующим, третьим по счету стартом для Садулаева станут Олимпийские игры. План у нас такой. Эти старты нужны Садулаеву, чтобы не терять чувство ковра и чувство уверенности. Да, я взял на себя огромную ответственность. В истории России еще никогда не было, чтобы в олимпийский год борца брали на Олимпиаду вообще без отбора…».

По этому поводу глава ФСБР Михаил Мамиашвили сказал агентству «Р-Спорт» следующее: «Пока Садулаев лечится, он получил травму. В связи с этим пересматривается весь формат его подготовки к Олимпиаде. Но есть еще целый ряд тестовых турниров, на которых Садулаев и его ближайшие конкуренты должны отбороться. Поэтому вне отбора никто не останется. Но то, что Абдулрашид – это явный лидер, это неоспоримо. Тем не менее, он будет участвовать в отборе».

Относительно участия Садулаева в предолимпийском чемпионате Мамиашвили заметил: «Это должно быть решение главного тренера, тренерского совета, личного тренера и спортсмена. Всё зависит от того, какую форму подготовки они определят в связи с форс-мажором. У него незначительная травма, которая пока не дает ему возможности полноценно готовиться».

#СадулаевРашид #ОИ2016
 

Айдын

Мастер спорта
ну и? журналисты просто играют словами и громкими заголовками.
по сути сказано, что Рашид просто сделает пару стартов, но от России он по прежнему освобождён
 
Мамик говорит: "Садулаев лечится, он получил травму"
А Джабо ему в ответ: "..в конце этого месяца Садулаев отправится в Болгарию, где выступит на первенстве Европы среди спортсменов до 23 лет"
 

Айдын

Мастер спорта
Кто в лес кто по дрова. У них там два разных Садулаева походу.
 

timad

Мастер спорта
Рашид куда ещё может, ну Кудя не сможет задавят его.
Кудия выиграть у фаворитов конечно скорее всего не сможет но измотать он сможет , когда нет давления результата то любой борется раскрепощенно и может создать кучу неприятностей .
Для наших на сегодня очень важно взять Европу чтобы потом в случае победы на ЧР не было никаких разговоров про прикидки , проверки, ссылаясь на не удачное выступления за бугром .
 

Айдын

Мастер спорта
Европу у нас на форуме по разному интерпретируют. То говорят мол Европа и не турнир даже, так прогулка типа. А то приводят в качестве аргумента стабильности на международном уровне
 

Айдын

Мастер спорта
не тебе лично тимад, просто говорю что двояко Европу воспринимают
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Европу у нас на форуме по разному интерпретируют. То говорят мол Европа и не турнир даже, так прогулка типа. А то приводят в качестве аргумента стабильности на международном уровне
Смотря в какой редакции и смотря для кого?

Разные ведь ситуации бывают:

1) Титулованным-она нигде не нужна(лишний раз гонять),разве что ,чтобы сделать старт приличного уровня..

2) Для молодых,у которых это первый крупный старт-как бы путевка на большой ковер.

поэтому и интерпретируют по разному,в зависимости от конкретной ситуации и конкретного борца.
 

Айдын

Мастер спорта
как про разминку. "сильному не нужна, слабому не поможет" )
 
Смотря в какой редакции и смотря для кого?

Разные ведь ситуации бывают:

1) Титулованным-она нигде не нужна(лишний раз гонять),разве что ,чтобы сделать старт приличного уровня..

2) Для молодых,у которых это первый крупный старт-как бы путевка на большой ковер.

поэтому и интерпретируют по разному,в зависимости от конкретной ситуации и конкретного борца.
как про разминку. "сильному не нужна, слабому не поможет" )
Джабо сказал, что если кто не за первым местом едет, то пусть дома остаётся, он других возьмёт.
 
А мне вот все равно какое место в общекомандном зачете займет в рио Россия, мне как зрителю интересно на Рашида в Якутске, мне как зрителю интересна интрига пусть минимальная. Борьба же она доя нас для зрителей ведь так же?
 
А мне вот все равно какое место в общекомандном зачете займет в рио Россия, мне как зрителю интересно на Рашида в Якутске, мне как зрителю интересна интрига пусть минимальная. Борьба же она доя нас для зрителей ведь так же?
Конечно нет. Это зрители ходят на соревнования посмотреть и поддержать борцов, за которых болеют. А борцы борятся за себя и за свои команды. А для зрителей - это разные концерты, шоу и т.п.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Своим последним интервью Джабо и вовсе запутал ситуацию с отбором.Какие коррективы они (тренерский штаб) хотят внести в систему отбора за несколько месяцев до старта Игр? И что это за система такая? Я лично никакой системы уже много лет не вижу.Её попросту нет ! Или я не так понимаю значение слова "система". Вот "иранскую" и "американскую" системы понимаю.Хоть Зубайр и говорил,что главный тренер сборной по футболу абсалютно не сравним с гл.тренером по борьбе в плане наделения его полномочиями для единоличного отбора состава в сборную,я считаю,что есть только 2 варианта.Это внедрение системы отбора наподобии вышеозвученной,либо наделения главного тренера единоличными полномочиями,чтобы нам,простым болелам ,больше не пудрили мозги сказками о каком то мифическом отборе.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Господа,предлагаю вам лучше обсудить новый формат соревнований отбора к крупнейшим турнира (ОИ;ЧМ и ЧЕ).У меня есть свое видение.Оно не является, естественно истиной,но ... попробовать принять её за основу можно.Потом совместно внести дополнения,подкорректировать ,так сказать,и предложить нашим чиновникам из ФСБР.
 
Сверху