Новая система отбора на ЧМ и ОИ

Aslan15

Тренер
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Гол написал(а):
Вот вам пример,мой друг Камал Хамагомедов,весит 71 кг.входит в элиту мирового дзюдо.Не на одном кубке мира нету у него дпуска не грамма,он борется на 8 турнирах в год,каждый раз гоняя по 5 кг,проводя по 5-6 схваток,и до сих пор не инвалид.При чем он взвешивается в 8 утра и в 11 уже борется.У него нет халявы как у вольников за ночь делать восстановительные капельницы и т.д. прочие регидратации
5 кг не так уж и много :-):
 

Гол

КМС
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Осетин написал(а):
Гол написал(а):
Вот вам пример-футболисты играют три раза в неделю-в англии и везде где это приносит огромные дненьги-кубок англии,кубок английской лиги,АПЛ,лига чемпионов-матчи за сборную.и почему то не устают.И хватит писать про то,что на дзюдо меньше устают.Там ни чуть не меньше трата сил.
Все продвинутые коммерческие виды спорта переведены на систему рейтинга.И там тоже люди не кукурузу охраняют
3 раза в неделю они играют только в boxing day.в остальных чемпионатах такого в принципе нет,за редким исключением.Команды участвующие в Еврокубках проводят по 2 матча,но у них по 2 состава.И если ты опять же не знаешь,то даже англичане хотят отказаться от этой традиции.
я не сказал,что в дзюдо меньше устают,я сказал,что там специфика другая,там травмы другие.
везде они играют основными составами.Короче весь мир выступает регулярно и только борцы маринуются
 

Гол

КМС
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Aslan15 написал(а):
Гол написал(а):
Вот вам пример,мой друг Камал Хамагомедов,весит 71 кг.входит в элиту мирового дзюдо.Не на одном кубке мира нету у него дпуска не грамма,он борется на 8 турнирах в год,каждый раз гоняя по 5 кг,проводя по 5-6 схваток,и до сих пор не инвалид.При чем он взвешивается в 8 утра и в 11 уже борется.У него нет халявы как у вольников за ночь делать восстановительные капельницы и т.д. прочие регидратации
5 кг не так уж и много :-):
Если немного тогда пусть гоняют вольники.Почти все лидеры Осетии гоняют не больше 5 кг,также и в Даге
 
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Гол написал(а):
Осетин написал(а):
Гол написал(а):
Вот вам пример-футболисты играют три раза в неделю-в англии и везде где это приносит огромные дненьги-кубок англии,кубок английской лиги,АПЛ,лига чемпионов-матчи за сборную.и почему то не устают.И хватит писать про то,что на дзюдо меньше устают.Там ни чуть не меньше трата сил.
Все продвинутые коммерческие виды спорта переведены на систему рейтинга.И там тоже люди не кукурузу охраняют
3 раза в неделю они играют только в boxing day.в остальных чемпионатах такого в принципе нет,за редким исключением.Команды участвующие в Еврокубках проводят по 2 матча,но у них по 2 состава.И если ты опять же не знаешь,то даже англичане хотят отказаться от этой традиции.
я не сказал,что в дзюдо меньше устают,я сказал,что там специфика другая,там травмы другие.
везде они играют основными составами.Короче весь мир выступает регулярно и только борцы маринуются
основной состав,это 18 человек.это не тема для футбола,просто пойми,что такие понятия в футболе как ротация состава и глубина состава взялись не на ровном месте.А насчет всего Мира,я уже приводил пример ММА и проф.бокса
 
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

вообщем смысла для спора не вижу,переливание из пустого в порожнее
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Гол написал(а):
.И хватит писать про то
:sh_ok:

Как это понимать?? Опять начинается??

Здесь не надо указывать кому что писать! Здесь каждый выссказывает свое мнение,причем корректно.
 

Гол

КМС
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

БАКИР написал(а):
Гол написал(а):
.И хватит писать про то
:sh_ok:

Как это понимать?? Опять начинается??

Здесь не надо указывать кому что писать! Здесь каждый выссказывает свое мнение,причем корректно.
В каком контексте я это написал?Может не так поняли,тема открыта для обсуждения и предложений.Пришли полное сообщение
 

Гол

КМС
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Все нашел,я никого не затыкал,имею ввиду аргумент ,что вольники больше устают неправильный.Не так поняли
 

Aslan15

Тренер
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Гол написал(а):
Aslan15 написал(а):
Гол написал(а):
Вот вам пример,мой друг Камал Хамагомедов,весит 71 кг.входит в элиту мирового дзюдо.Не на одном кубке мира нету у него дпуска не грамма,он борется на 8 турнирах в год,каждый раз гоняя по 5 кг,проводя по 5-6 схваток,и до сих пор не инвалид.При чем он взвешивается в 8 утра и в 11 уже борется.У него нет халявы как у вольников за ночь делать восстановительные капельницы и т.д. прочие регидратации
5 кг не так уж и много :-):
Если немного тогда пусть гоняют вольники.Почти все лидеры Осетии гоняют не больше 5 кг,также и в Даге
Бил,Кесаев,Анзор,Болт,Дудаев,Гедуев,Лебедев,Ака,Кето и т.д не по 5 же гоняют :-):
 

ASLАN

КМС
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

В вольной нагрузка выше однозначно. Более требовательный к ресурсам организма спорт.
 

ASLАN

КМС
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Со взвешиванием в день борьбы очень хорошая идея
 

shota

Мастер спорта
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

мы не понимаем друг друга.Дзюдо-это дзюдо.Борьба-это борьба.
вот тебе грубый пример.Хоккеисты играют через день,а то и каждый день.Футболисты раз в неделю.Попробуй сделать такой же календарь футболистам как у хоккеистов и через месяц команды у тебя не будет.Также и борьбу на дзюдо равнять не надо
в прошлом году наш дзюдоист, Иракли Цирекидзе отборолся на 4-х турнирах, на Европе, мире и ещё на двух реитинговых турнирах и засчёт того, что отлично отборолся на этих турнирах, набрал достаточно очков, для попадания на олимпиаду, не попал в десятку конечно, но практически гарантировал себе путёвку попав в зону 22-х. это значит, что он попадает на ОИ, но просто сетка не будет лёгкой, так как не находится в десятке. так вот, я не думаю, что 4 турнира в год для борьца, эта катастрофа и такая нагрузка, что его вынесут с ковра в конце на носилках, 4 турнира это нормальная нагрузка и многие столько и борятся в борьбе. а если хочеш лучше реитинг и лучше сетки на ОИ, то не проблема, всё в твоих руках, участвуй в больших количествах турниров. но обязательный минимум явно не катастрофичная цыфра для борьцов. за то этот минимум может гарантировать тот факт, что топ борьцы не будут отсижыватся дома все предолимпииские годы и отборовшис лиш на одном отборочном попадать на ОИ и лишать тем самым болельшиков удовльствия смотреть интересные турниры по ходу сезона.
 

shota

Мастер спорта
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Бил,Кесаев,Анзор,Болт,Дудаев,Гедуев,Лебедев,Ака,Кето и т.д не по 5 же гоняют
они гоняют больше, потому что взвешиваются на следуюший день, если бы взвешивались в тот же день, то не гоняли бы столько. и в дзюдо не сушествует допусков с весами, на всех турнирах весить надо столько, сколько предусмотривает весовая категория.
 

poddelka

Пользователь
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Дзюдо , как вид спорта, вообще в сравнение не идет даже с Классической борьбой по количеству захватов и бросков. Че уже о Вольной говорить, где еще ноги можно подсекать и проходить
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Шота,щас отвечу))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

shota написал(а):
Азамат и Гол уже ответили то, что я хотел сказать, людям и вообше спорту нужна система, которая обеспечит популярность и развитие, и из за конкретных борьцов, которые могут не попасть на ОИ в экстремальных ситуациях и думать ненадо об отказе от эфективной, обеспечиваюшей розвитие, системы. всё просто, надо вносить отборочную систему, которая обеспечит большое количество высококласных турниров за весь год и если кто то из за травмы не сможет принять в них участие, то просто не проидёт отбор и не попадёт на олимпиаду, будет обычная рабочая ситуация и никакой несправедливости.
и ещё, эта длителььная отборочная система вообше и в том смысле справедливее и правильнее, что на одном отоборчном турнире, к примеру на Россий, кто то может выиграть и по случаинности, или судий могут помоч в конкретной схватке и когда всё решает один конкретный турнир, там намного лечге допускается несправедливость. илюстраций этого какраз полно на нашем форуме, сотни страниц уже понаписали, что там вот бал судий подло дали или не дали, там сетку подстроили, там шар выташили, или кто то случаинно выиграл и на самом деле плохо борется и вообше слабее и потому нелзя его пускать, надо ещё проверять и так далее, короче куча претензий бывают именно из за того что отборочная система несовершенна, слишком многое зависит от одного турнира и в таком случий сликом огромна цена ошибки. а когда борец проходит проверку за несколько лет на кучу турниров в других странах и там наберает балы, там невозможно всё подстроивать в чужих странах и кого то нагло тянуть, или что бы борец с невысоким классом случаинно показывал результаты и наберал балы на многих турнирах, в такой системе намного реальнее увидить реальную расстановку сил.

Шота,чтобы не было таких случайностей и беспределов,(примеры которые ты привел)-необязательно такие изнуряющие соревнования,чтобы провести справедливый отбор,достаточно ИЗМЕНИТЬ ПРАВИЛА,чтобы побеждал действительно сильнейший,максимально лишить судей шансов вершить судьбы: подтасовывать шары,делать предупреждения на свой взгляд и вкус и прочие подлости.

Надо дать преимущество технарям,чтобы борец,как и дзюдоист мог бы решить схватку в свою пользу к примеру одним чистым броском(к примеру шестибальным)

Ведь техничные дзюдоисты именно этим и экономят силы,почему бы и нам не взять это на вооружение? Далее макимально оценивать все приемы со стойки,чтобы был стимул..за примитивные приемы давать по пол балла :-)

и т.д
взвешивание проводить перед выходом на ковер и т.д
 

ASLАN

КМС
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Гол написал(а):
ASLАN написал(а):
В вольной нагрузка выше однозначно. Более требовательный к ресурсам организма спорт.
почему Ас?

Ну и ребята кто занимаются говорят и мой малюсенький опыт в дзюдо и бс в сравнение с вольной( и классикой) мне позволяют так думать. Не секрет же что в дзюдо для совершения результативного действия нужна больше техника с тактикой. Да и с курткой намного легче защищаться не теряя сил. И опираясь на силу маловероятно очки заработать , если ты хорошо технически не подготовил действие. В борьбе же наоборот любое действие и противодействие требует большого мышечного напряжения (будь то попытка вырвать ногу когда тебя сверху нагружают или попытка устоять от наката и т.д.), а значит и большей выносливости. ИМХО
Соответственно и сама подготовка, и в обычное время и на сборах, у борцов интенсивнее. Больше внимания уделяют физике и выносливости чем дзюдоисты( дзюдоистские сборы я не видел, но так слышал), это ведь тоже организм изнашивает.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

даже элементарно,я для повышения выносливости даю сыну задание в согнутом положении имитировать борьбу по три минуты и то человек выматывается,даже без контакта..но зато повышается выносливость,в высокойже стойке дыхание так не сбивается..
 

muslim095

Пользователь
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

БАКИР написал(а):
Осетин написал(а):
Дзюдо-это дзюдо.Борьба-это борьба.
Ключевая фраза :co_ol:
Не силен в специфике вольной.Но если действительно она так отличается от дзюдо,что речь идет о здоровье борцов,то вопросов нет.Жаль болельщиков.И хорошо,что есть дзюдо. :-):
 
Сверху