Новая система отбора на ЧМ и ОИ

shota

Мастер спорта
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

да?конкретный пример-Ширвани.Что ему делать?Вот предположим,что сегодня такая система как ты написал.Ширвани становится чемпионом России.И что ты ему скажешь,извини друг,тебе не повезло,жди 4 года???но это же бред
Азамат и Гол уже ответили то, что я хотел сказать, людям и вообше спорту нужна система, которая обеспечит популярность и развитие, и из за конкретных борьцов, которые могут не попасть на ОИ в экстремальных ситуациях и думать ненадо об отказе от эфективной, обеспечиваюшей розвитие, системы. всё просто, надо вносить отборочную систему, которая обеспечит большое количество высококласных турниров за весь год и если кто то из за травмы не сможет принять в них участие, то просто не проидёт отбор и не попадёт на олимпиаду, будет обычная рабочая ситуация и никакой несправедливости.
и ещё, эта длителььная отборочная система вообше и в том смысле справедливее и правильнее, что на одном отоборчном турнире, к примеру на Россий, кто то может выиграть и по случаинности, или судий могут помоч в конкретной схватке и когда всё решает один конкретный турнир, там намного лечге допускается несправедливость. илюстраций этого какраз полно на нашем форуме, сотни страниц уже понаписали, что там вот бал судий подло дали или не дали, там сетку подстроили, там шар выташили, или кто то случаинно выиграл и на самом деле плохо борется и вообше слабее и потому нелзя его пускать, надо ещё проверять и так далее, короче куча претензий бывают именно из за того что отборочная система несовершенна, слишком многое зависит от одного турнира и в таком случий сликом огромна цена ошибки. а когда борец проходит проверку за несколько лет на кучу турниров в других странах и там наберает балы, там невозможно всё подстроивать в чужих странах и кого то нагло тянуть, или что бы борец с невысоким классом случаинно показывал результаты и наберал балы на многих турнирах, в такой системе намного реальнее увидить реальную расстановку сил.
 

shota

Мастер спорта
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Осетин написал(а):
и еще.Вот будут турниры собирать сильнейших борцов.Как это отразится на телевидении?Да никак,эти турниры тупо не будут показывать.Видимо дартс,керлинг,рыбалка,снукер,велосипедные гонки и прочие "популярнейшие" виды больше публику собирают
это отразится так, что большое количество высококлассных турниров привлечёт больше зорителей и следовательно будут показывать и по тв. в дзюдо даже с самых слабых кубков мира, которые почти каждую неделю бывают, делают прямой эфир по инету и может любой смотреть, не говоря уже о чемпионатах мира и Европы. делают, потому что есть спрос, люди хотят смотреть. а в вольной пока смотреть кроме мира и ОИ нечего и даже то в прямом эфире по инету не показывают.
 

muslim095

Пользователь
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

да?конкретный пример-Ширвани.Что ему делать?Вот предположим,что сегодня такая система как ты написал.Ширвани становится чемпионом России.И что ты ему скажешь,извини друг,тебе не повезло,жди 4 года???но это же бред[/quote]
не только Ширвани,но и Бувайсар,Адам.Сайтиевы мои любимые борцы,вне зависимости от вида спорта.Более того,из-за Бувайсара я начал интересоваться вольной борьбой.И скорее всего на них и закончу.Многое отдал бы,чтобы увидеть их в Лондоне.Но,как говорится,"Платон мне друг,но истина дороже."
 
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Гол написал(а):
Осетин написал(а):
и еще.Вот будут турниры собирать сильнейших борцов.Как это отразится на телевидении?Да никак,эти турниры тупо не будут показывать.Видимо дартс,керлинг,рыбалка,снукер,велосипедные гонки и прочие "популярнейшие" виды больше публику собирают
дзюдо тоже по тв не все турниры показывают.на трибунах люди будут и т.д.Короче старая модель для халявщиков,реально многие не прошли бы ее.выживали бы сильнейшие
дзюдо это дзюдо.современное дзюдо не такое контактное как борьба,там основная борьба проходит в стойке с захватом кимано.удушающие и болевые там по большим праздникам.В борьбе тебе удушение в каждой схватке делают.И Вы не забывайте какие в борьбе захваты ног,почти у каждого больные колени,большинству оперируют кресты.В дзюдо такого нет,там своя специфика.И Вы теперь представьте,что будет,если они будут каждый год проводить по 6-8 принципиальных турниров.Да,это интересно,но на выходе мы получим инвалидов,а не людей,а у них вся жизнь впереди
 
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

shota написал(а):
Осетин написал(а):
и еще.Вот будут турниры собирать сильнейших борцов.Как это отразится на телевидении?Да никак,эти турниры тупо не будут показывать.Видимо дартс,керлинг,рыбалка,снукер,велосипедные гонки и прочие "популярнейшие" виды больше публику собирают
это отразится так, что большое количество высококлассных турниров привлечёт больше зорителей и следовательно будут показывать и по тв. в дзюдо даже с самых слабых кубков мира, которые почти каждую неделю бывают, делают прямой эфир по инету и может любой смотреть, не говоря уже о чемпионатах мира и Европы. делают, потому что есть спрос, люди хотят смотреть. а в вольной пока смотреть кроме мира и ОИ нечего и даже то в прямом эфире по инету не показывают.
я не знаю как ты смотришь,но я уже в этом году турнира 4 посмотрел в прямом эфире и в полном объеме,а год только начался.Дзюдо по телевизору я не вижу
 
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

muslim095 написал(а):
да?конкретный пример-Ширвани.Что ему делать?Вот предположим,что сегодня такая система как ты написал.Ширвани становится чемпионом России.И что ты ему скажешь,извини друг,тебе не повезло,жди 4 года???но это же бред
не только Ширвани,но и Бувайсар,Адам.Сайтиевы мои любимые борцы,вне зависимости от вида спорта.Более того,из-за Бувайсара я начал интересоваться вольной борьбой.И скорее всего на них и закончу.Многое отдал бы,чтобы увидеть их в Лондоне.Но,как говорится,"Платон мне друг,но истина дороже."[/quote]
Допустим,что Адам выигрывает 74,Бусик 84,а Ширвани 96,а на Олимпиду поедут совсем другие.Это будет справедливо??
 
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

друзья,что за прикол у Вас?допустим кто-то случайно выиграл Россию в Олимпийский год?Блин,случайно Россию выиграть нереально,тем более в такой год!!!И даже если выиграет спортсмен без больших достижений,это будет не случайно,а закономерно.И никто его сразу не пошлет,будут прикидки,международные турниры.Ну что Вы как дети малые
 
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

я так понимаю,что я в меньшинстве,но все равно мнение не изменю.У нас есть живой пример Гогаев Алан.Никто его интервью за 10 год не читал?Парень в 2010 принял участие во многих стартах,как итог 2011 год больше лечился и в итоге провалил.Вы этого хотите?У нас борцы через одного будут вылетать.
И хватит на дзюдо ссылаться.Возьмите за пример профессиональный бокс или ММА.Там пробовдят от1 до 3 боев в год,чтобы спортсменов не покалечить.Да,это ударные виды,но если Вы видели Кудухова и Власова после ЧМ,то понимаете,что не каждый ударник столько за бой хватает,сколько борец за весь день.
"Платон мне друг,но истина дороже."?Ну тогда насчет аналогии с дзюдо могу сказать "Кесарю кесарево",умейте отделять мух от котлет
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

возможно необязательно вводить рейтинг,достаточно изменить существующую систему отбора в России,взяв к примеру на вооружение американскую..чтобы по максимуму исключить случайности.Вариантов много реконструировать именно существующую систему.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Prosto ne nujno nikogo osvobojdat'ot otbora lubogo tipa!
 
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Davudazul написал(а):
Prosto ne nujno nikogo osvobojdat'ot otbora lubogo tipa!
+1 классики допрыгались сначала с этими освобождениями,теперь и вольники чудят
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Осетин ну давай честно да?)
Базару ноль И Бесик и Витя И Махов силачи почти лучшие в своих категориях.Но расслабляться нельзя им давать.
Как Гацалов например сколько лет без остановки пашет.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

В Азе тоже такие вещи начали делать.
Ашраф,Шариф,Хетаг,Махмуд(категорией выше выступает на республике),Джаба(категорией выше выступает на республике),Чамсик всегда(когда не травмирован)борется,так же Джамал,Тогрул итд.
 

shota

Мастер спорта
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

я не знаю как ты смотришь,но я уже в этом году турнира 4 посмотрел в прямом эфире и в полном объеме,а год только начался.Дзюдо по телевизору я не вижу
эти турниры показывают местные федерацый, что бы как то вытянуть реитинг спорту. но тшетно, борьбу никто не смотрит кроме Кавказа и ещё малочисленных груп любителей тут и там, в отличий от дзюдо, у которого реитинг в разы выше и ростёт с каждым годом. а причина тому в том, что пока одни ориентируются только на чемпионаты Россий(борятся почти только там) и на какие то непонятные аргументы типа "если Ширвани мурадов не попадает на ОИ выиграв Россию, такая система нам не нужна", другие проводят эфективный менеджмент и поднимают реитинг своему спорту.
Допустим,что Адам выигрывает 74,Бусик 84,а Ширвани 96,а на Олимпиду поедут совсем другие.Это будет справедливо??
если система отбора будет рейтинговая и все будут это знать, то не будет никакой неспроведливости. кто захочет выступить на ОИ, будет знать, что должен активизироватся не в последные пару месяцев, а намного ранше и если хочет, то активизируется, всё в его руках и все в ровных условиях.
 
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Davudazul написал(а):
Осетин ну давай честно да?)
Базару ноль И Бесик и Витя И Махов силачи почти лучшие в своих категориях.Но расслабляться нельзя им давать.
Как Гацалов например сколько лет без остановки пашет.
я с тобой полностью согласен)
 
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

shota написал(а):
я не знаю как ты смотришь,но я уже в этом году турнира 4 посмотрел в прямом эфире и в полном объеме,а год только начался.Дзюдо по телевизору я не вижу
эти турниры показывают местные федерацый, что бы как то вытянуть реитинг спорту. но тшетно, борьбу никто не смотрит кроме Кавказа и ещё малочисленных груп любителей тут и там, в отличий от дзюдо, у которого реитинг в разы выше и ростёт с каждым годом. а причина тому в том, что пока одни ориентируются только на чемпионаты Россий(борятся почти только там) и на какие то непонятные аргументы типа "если Ширвани мурадов не попадает на ОИ выиграв Россию, такая система нам не нужна", другие проводят эфективный менеджмент и поднимают реитинг своему спорту.
Допустим,что Адам выигрывает 74,Бусик 84,а Ширвани 96,а на Олимпиду поедут совсем другие.Это будет справедливо??
если система отбора будет рейтинговая и все будут это знать, то не будет никакой неспроведливости. кто захочет выступить на ОИ, будет знать, что должен активизироватся не в последные пару месяцев, а намного ранше и если хочет, то активизируется, всё в его руках и все в ровных условиях.
мы не понимаем друг друга.Дзюдо-это дзюдо.Борьба-это борьба.
вот тебе грубый пример.Хоккеисты играют через день,а то и каждый день.Футболисты раз в неделю.Попробуй сделать такой же календарь футболистам как у хоккеистов и через месяц команды у тебя не будет.Также и борьбу на дзюдо равнять не надо
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Осетин написал(а):
Дзюдо-это дзюдо.Борьба-это борьба.
Ключевая фраза :co_ol:


Да,можно частично позаимствовать из Дзюдо некоторые правила отбора,но полностью идентифицировать условия конечно же невозможно,разные виды,разные нагрузки(как отмечалось выше) и т.д.
Для борцов такой бешенный ритм-прямой путь оформлять инвалидность.

рейтинг можно взять на вооружение,мне нравится эта идея,но в несколько другой форме..(т.е Чемпион Мира ,ОИ должен иметь какие-то преимущественные очки..),остается за малым-продумать и доработать :-):
 

Гол

КМС
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Вот вам пример-футболисты играют три раза в неделю-в англии и везде где это приносит огромные дненьги-кубок англии,кубок английской лиги,АПЛ,лига чемпионов-матчи за сборную.и почему то не устают.И хватит писать про то,что на дзюдо меньше устают.Там ни чуть не меньше трата сил.
Все продвинутые коммерческие виды спорта переведены на систему рейтинга.И там тоже люди не кукурузу охраняют
 
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Гол написал(а):
Вот вам пример-футболисты играют три раза в неделю-в англии и везде где это приносит огромные дненьги-кубок англии,кубок английской лиги,АПЛ,лига чемпионов-матчи за сборную.и почему то не устают.И хватит писать про то,что на дзюдо меньше устают.Там ни чуть не меньше трата сил.
Все продвинутые коммерческие виды спорта переведены на систему рейтинга.И там тоже люди не кукурузу охраняют
3 раза в неделю они играют только в boxing day.в остальных чемпионатах такого в принципе нет,за редким исключением.Команды участвующие в Еврокубках проводят по 2 матча,но у них по 2 состава.И если ты опять же не знаешь,то даже англичане хотят отказаться от этой традиции.
я не сказал,что в дзюдо меньше устают,я сказал,что там специфика другая,там травмы другие.
 

Гол

КМС
Re: Система отбора на Ои (или наши мечты)

Вот вам пример,мой друг Камал Хамагомедов,весит 71 кг.входит в элиту мирового дзюдо.Не на одном кубке мира нету у него дпуска не грамма,он борется на 8 турнирах в год,каждый раз гоняя по 5 кг,проводя по 5-6 схваток,и до сих пор не инвалид.При чем он взвешивается в 8 утра и в 11 уже борется.У него нет халявы как у вольников за ночь делать восстановительные капельницы и т.д. прочие регидратации
 
Сверху