Начав заниматься вольной борьбой в 18 лет при наличии таланта есть шансы стать Олимпийским чемпионом

Возможно или нет?

  • Да

    Голосов: 15 75,0%
  • Нет

    Голосов: 5 25,0%

  • Всего проголосовало
    20
Я начал тренироваться в 16лет вес 85чистый он не пускает меня гонять вес на 76 говорит тебе трудно будет там боротся в тяжях легче будет боротся даже если проиграеш есть шансы призером стать внутри республики ну это его мнение
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Начав заниматься вольной борьбой в 18 лет при наличии таланта есть шансы стать Олимпийским чемпионом, были ли такие случаи в истории борьбы?
Анатолий Иванович Парфенов впервые попал в борцовский зал в 1951г. в возрасте 26 лет. Олимпийский чемпион Мельбурна -56 в тяжелом весе в возрасте 31 год.
 

Гиго

КМС
Анатолий Иванович Парфенов впервые попал в борцовский зал в 1951г. в возрасте 26 лет. Олимпийский чемпион Мельбурна -56 в тяжелом весе в возрасте 31 год.
В 50х годах на спартакиаде народов СССР один борец выступил еще и по гиревому спорту . И небезуспешно. Сейчас такое невозможно. Другая скорость и техника.
 
@Борец борцу брат

Спасибо за ответ, проигрывает тот кто не пробует)

Вот правильный вывод ты сделал, прочитав всё, что здесь написали.

Ко всем уже приведённым здесь примерам, и про Медведя, и про Парфёнов, и про других, тоже приведу пример. Знаю человека, который тоже только в армии попал на борцовский ковёр. Правда, он начал заниматься не вольной борьбой, а самбо. С нуля стал мастером спорта за 2,5 года. Тренировался ежедневно, пахал до изнеможения. Организм с трудом выдерживал, были травмы, фурункулы, что-то там с желудком и т.д. Но и МС стал, и чемпионом Москвы, и чемпионом внутренних войск.
 

Dionis

КМС
У меня знакомый лет до 27-ми был наркоманом, а потом занялся дзюдо. Прошло восемь лет и он стал обладателем чёрного пояса и 12-ти покемонов.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
скорее нет,чем да,хотя шансы есть и сравнивать с пятидесятыми годами не совсем корректно,так как фактически тогда был другой вид спорта,с абсолютно другими правилами..

в тяжелом весе шансы есть..
 

Абу Борец

Интересующийся
скорее нет,чем да,хотя шансы есть и сравнивать с пятидесятыми годами не совсем корректно,так как фактически тогда был другой вид спорта,с абсолютно другими правилами..

в тяжелом весе шансы есть..
вот борец 52кг в 21 начал 2 кратный ОИ чемпион, я думаю это зависит от человека и как Аллах даст.
 

Dionis

КМС
уже нашел много ОИ чемпионов в разных весах которые начали поздно))
Все эти чемпионы были лет пятьдесят назад. Тогда борьба другая была и арсенал другой. Нынешний мс по уровню борьбы ничем не уступает тогдашним оч. В современной борьбе можно поздно прийти если есть подготовка гимнаста или кросфитера. Футболист, волейболист или легкоатлет не смогут далеко продвинуться.
 

Абу Борец

Интересующийся
Все эти чемпионы были лет пятьдесят назад. Тогда борьба другая была и арсенал другой. Нынешний мс по уровню борьбы ничем не уступает тогдашним оч. В современной борьбе можно поздно прийти если есть подготовка гимнаста или кросфитера. Футболист, волейболист или легкоатлет не смогут далеко продвинуться.
Вольная Борьба появилась на Олимпиаде с 1904 года, 70-80-90 лет не умели бороться и только сейчас научились?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
я считаю что самые нынешние чемпионы на уровне КМС ( 80-х )

раньше люди были сильнее физически( природная сила,настоящие богатыри),никто из нынешних не выдержал бы 9 или 12 минутную схватку..

Коткас,Медведь,Андиев.Хасимиков-не поняли бы нынешних чемпионов..

Как и Хабелов,Атавов...

аргументов море..

посмотрите схватку полумертвого пенсионера Баумгартнера с Мусульбесом ( в расцвете) и все станет ясно...
 
Сверху